Софт-Портал

скачать моды для строительства Fallout 4 img-1

скачать моды для строительства Fallout 4

Рейтинг: 4.0/5.0 (1679 проголосовавших)

Категория: Моды

Описание

Скачать Увеличенное количество поселенцев и неограниченное строительство v 1

Увеличенное количество поселенцев и неограниченное строительство v 1.1 для Fallout 4

Эта модификация изменяет параметр iWorkshopSettlerPopulationMax на более высокое значение. Есть следующие варианты: 20, 30, 50, 100, 500 и 999. Автор использует максимальное количество поселенцев числом в 50 человек. В любом случае, управление слишком большим поселением будет не самой простой затеей.
Впрочем, вы всегда сможете поставить другую версию мода, если вам не хватит 50 человек.

Максимальное количество поселенцев по умолчанию - ваша Харизма плюс 10, так что при использовании модификации значение будет примерно следующее - ваша Харизма + 50, + 100 и так далее.

Обновление 1.1:
Добавлен опциональный плагин, который снимает лимит на строительство без потребности в скриптах. Теперь можете строить, сколько вам будет угодно.

Установка:
Используйте для подключения модификации Nexus Mod Manager или Mod Manager.
Распакуйте esp из архива в папку Fallout 4/Data.

Другие статьи

Гайд Fallout 4: улучшаем процесс строительства поселений при помощи модов

Гайд Fallout 4: улучшаем процесс строительства поселений при помощи модов

В данной статье речь пойдет исключительно о таком элементе геймплея в Fallout 4. как строительство, а также рассмотрим три наиболее полезных модификации, которые существенно улучшат процесс и снимем лимит на постройку.

Модификация Simple Intersection

Когда вы впервые сталкивались с постройкой объектов, то наверняка замечали довольно неудобную систему размещения зданий. Главная проблема заключается в том, что далеко не всегда можно построить два объекта близко друг к другу. Это «заслуга» невидимого поля коллизии, которое существует вокруг каждого объекта, что изрядно портит проектировку территории и заставляет пустовать целые площади.

Данная модификация полностью выключает коллизии, благодаря чему можно устранить все красные зоны. Любой объект можно не только размещать практически вплотную к другому, но и перетаскивать их один через другой. Благодаря данному моду можно воплотить в реальность все ваши задумки относительно построек.

Модификация Settlement Suplies Expanded

Если вы всерьез увлеклись строительством в Fallout 4, то наверняка замечали, что в игре есть множество объектов, которые просто невозможно создать. Разработчики решили ограничить арсенал возможностей, который доступен для поселений, потому данная модификация попросту исправляет эту несправедливость.

Именно это свойство делает данный мод вторым по степени важности для всех строителей. Автор проделал титанический труд и добавил все недостающие объекты. В версии мода 2.5 в игре уже присутствует более 400 объектов и их число продолжает расти.

Модификация Scrappable Commonwealth

Первые два мода позволяют убрать все красные зоны, а также расширяют список возможностей до максимума, но в игре по-прежнему остается проблема разборки поставленных объектов. Во многих местах, которые доступны для расстройки, забиты всяким мусором, потому подобная территория не позволяет эффективно использовать пространство.

Данная глобальная модификация позволит решить эту проблему, устраняя любые постройки или предметы на вашей территории. Это позволит использовать для постройки всю площадь. Также его полезное свойство заключается в том, что мод разгружает систему.

Убираем лимит на постройки в поселениях

Самое неприятное ограничение, которое есть в системе строительства поселений в Fallout 4 - это лимит на количество построек (объектов). В каждом поселении он свой, самый просторный «лимит» в месте под названием - Ферма Эбернети. Так, что если планируете возводить массивные архитектурные сооружения, то вам именно сюда.

Ну, а если вам и этого лимита мало, тогда есть очень простой способ снять ограничения на лимит построек в любом поселении. Для этого подойдите к верстаку (мастерской), активируйте консоль нажатием клавиши «

», кликните по верстаку (чтобы в центре появился его ID) и введите по очереди следующие две команды:

  • setav 349 3675555555.00
  • setav 34B 3675555555.00

После чего лимит на постройку будет снят. Так нужно проделать в каждом поселении где хотите снять ограничения.

Обратите внимание. Злоупотреблять этим не стоит, чем больше объектов построите тем ниже станет производительность игры!

Моды на строительство для Fallout 4

Моды на строительство для Fallout 4

Если вы мечтаете превратить игру в эдакий градостроительный симулятор в постапокалиптическом духе, тогда вам понадобятся моды на строительство для Fallout 4. Они добавляют самые разнообразные объекты, поселенцев и в целом способны улучшить картинку. Для их установки лучше скачать mod manager .

Возможности модификаций

Некоторые моды предназначены для того, чтобы сделать поселение красивее и разнообразнее, другие упрощают строительство и управление.

Для красоты

Такие моды добавляют в игру предметы мебели, мосты, статуи, неоновые вывески, камины и костры, вывески, новые двери и окна, качалку, стенды для оружия. ВЫ сможете посадить новые растения и сделать поселение чище. При желании можно и котиков добавить. Некоторые разработки даже предлагают построить замок.

Упрощение строительства

Здесь есть моды, позволяющие протягивать более длинные провода, увеличивать количество поселенцев вне зависимости от вашей харизмы. Некоторые позволяют аккуратно расставлять предметы. Есть плагин, добавляющий роботов для защиты ваших населенных пунктов. Также вы сможете строить поселения без ограничения по площади и высоте зданий.

Сегодня не представляет труда скачать моды на строительство, но не забывайте, что вместе с ними могут появляться баги. Кроме того, апрельское дополнение на Fallout 4 обещает расширить возможности для обустройства поселений.

Снятие лимита на строительство - Higher Settlement Budget - Моды для Fallout 4

Снятие лимита на строительство 1.3

(Нажмите, чтобы перейти на страницу-источник оригинальной версии данного файла)

Описание файла

Небольшой фикс, снимающий лимит на количество построенных объектов. Учтите, что теперь максимальное число построек зависит от мощности вашего ПК. Таким образом при создании очень большого количества объектов произойдет вылет, поэтому сохраняйтесь чаще.

Установка:
Скопируйте содержимое архива в папку с игрой, не в Data, или используйте Nexus Mod Manager.

Использование:
  • Запустите игру и войдите в поселение, лимит построек которого вы хотите увеличить
  • Встаньте напротив мастерской и откройте меню строительства
  • Откройте консоль клавишей "
Скриншоты и видео

(Нажмите, чтобы просмотреть скриншоты для данного файла)

Будьте осторожны, может потребоваться загрузка больших объёмов данных

тролль успокойся уже.

Я высказал своё мнение не нравится - да пожалуйста.

У каждого может быть свое мнение, которое может опять же измениться со временем.

П.С. и исправь одно своё сообщение, а то 2 раза подряд меня процитировал.

Троллить я Вас и не думала, так же высказала своё мнение, не оскорбляя Вас, в ответ на Ваше. А вот навешиваете какие-то ярлыки именно Вы, может и не осознанно пытаясь вызвать негативную реакцию. Но я не обидчивая. И не менее "P.s.": К сожалению, пришлось удалить даже не одно сообщение. Или у меня интернет тупит, или сайт опять. Но давайте и правда закроем наш диалог, так как я вижу, что Вы навряд ли сможете его вести, когда подвергают шутливой критике Ваше мнение. Приятной "фоллаутской" игры ж. )

  • Нравится
  • Не нравится
Stormiz Ноя 22 2015 14:47

А мозги по вашему мнению отменили, что полагаетесь на искусственные ограничители?) Ну в самом же деле - простая логика у человека лучший ограничитель! Если она отсутствует настолько, что требуется от такое - это уже его проблемы, и краши игры полностью заслужены (может, хоть немного поумнеет - и то не факт, будет обвинять кривых разрабов, мододелов, тётю Дусю - но не себя). Далее за простоту: то есть свернуть игру, поставить галочку, ввернуться в игру - это у вас сложно, долго и опасно для игры? Подчёркиваю - находясь в любом месте поселения.Но в то же время "встать НАПРОТИВ обязательно мастерской, открыть меню строительства, открыть консоль, ввести код, закрыть консоль, потом не забыть убрать код" - это гораздо проще, легче и безопаснее? Тут даже по количеству действий меньше, любезный. Другое дело кто как привык пользоваться. Но самое милое у вас в коменте напоследок - строчка про видео. Это каким кретиноидом нужно быть, чтобы не суметь выполнить простейшие действия уровня 1-3 класса общеобразовательной школы?)))

тролль успокойся уже.

Я высказал своё мнение не нравится - да пожалуйста.

У каждого может быть свое мнение, которое может опять же измениться со временем.

П.С. и исправь одно своё сообщение, а то 2 раза подряд меня процитировал.

  • Нравится
  • Не нравится
Серебряная Ноя 22 2015 14:37

тут всё делается быстрей\легче и в итоге безопасней для игры.

Плюс, если в чит енгини снять полностью лимит на строительство до бесконечности - это может привести к крашу игры и вся игра "накроется". Так как лимит там заканчивается, когда игра крошится, а когда это будет автор сам не знает.

Автор мода Unlimited Settlement Objects сам написал ссылка. "Предупреждаю: Да! Этот мод удаляет произвольный лимит, установленный Bethesda, но он не поистине безграничен. Предел вашего строительства, если вы достигли его предела, то может привести к краху, когда вы строите."

(FOREWARNING: Yes! This mod removes the arbitrary limit set by Bethesda, but it's not truly unlimited. The limit is your hardware and if you hit this limit you can expect to crash when you're building. SAVE OFTEN, OR AT THE VERY LEAST, BEFORE BUILDING SESSIONS.)

Тут же просто идёт увеличение в 3 раза лимита, как-то более доверяю такой версии снятия лимита.

Кто не понял, как делать, то на нексусе автор этого мода Higher Settlement Budget сделал видео -http://www.nexusmods. =0&id=818&pUp=1

А мозги по вашему мнению отменили, что полагаетесь на искусственные ограничители?) Ну в самом же деле - простая логика у человека лучший ограничитель! Если она отсутствует настолько, что требуется вот такое - это уже его проблемы, и краши игры полностью заслужены (может, хоть немного поумнеет - и то не факт, будет обвинять кривых разрабов, мододелов, тётю Дусю - но не себя). Далее за простоту: то есть свернуть игру, поставить галочку, ввернуться в игру - это у вас сложно, долго и опасно для игры? Подчёркиваю - находясь в любом месте поселения. Но в то же время "встать НАПРОТИВ мастерской, открыть меню строительства, открыть консоль, ввести код, закрыть консоль, потом не забыть убрать код" - это гораздо проще, легче и безопаснее? Тут даже по количеству действий меньше, любезный. Другое дело кто как привык пользоваться. Но самое милое у вас в коменте напоследок - строчка про видео. Это каким кретиноидом нужно быть, чтобы не суметь выполнить простейшие действия уровня 1-3 класса общеобразовательной школы?)))

  • Нравится
  • Не нравится
Stormiz Ноя 22 2015 14:18

Или можно использовать таблицу cheat engine, и не париться.

тут всё делается быстрей\легче и в итоге безопасней для игры.

Плюс, если в чит енгини снять полностью лимит на строительство до бесконечности - это может привести к крашу игры и вся игра "накроется". Так как лимит там заканчивается, когда игра крошится, а когда это будет автор сам не знает.

Автор мода Unlimited Settlement Objects сам написал ссылка. "Предупреждаю: Да! Этот мод удаляет произвольный лимит, установленный Bethesda, но он не поистине безграничен. Предел вашего строительства, если вы достигли его предела, то может привести к краху, когда вы строите."

(FOREWARNING: Yes! This mod removes the arbitrary limit set by Bethesda, but it's not truly unlimited. The limit is your hardware and if you hit this limit you can expect to crash when you're building. SAVE OFTEN, OR AT THE VERY LEAST, BEFORE BUILDING SESSIONS.)

Тут же просто идёт увеличение в 3 раза лимита, как-то более доверяю такой версии снятия лимита.

Кто не понял, как делать, то на нексусе автор этого мода Higher Settlement Budget сделал видео -http://www.nexusmods. =0&id=818&pUp=1

  • Нравится
  • Не нравится
Серебряная Ноя 22 2015 13:42

11 самых полезных модов для Fallout 4, Game2Day

Уважаемый пользователь Game 2 Day!

Мы обнаружили, что вы используете систему удаления рекламы (Adblock, AdGuard или какую-то другую).

Реклама – наш единственный источник дохода и она позволяет нам каждый день готовить актуальные и крутые материалы.

Чтобы наш проект жил и развивался, просим вас отключить блокировку рекламы на нашем сайте. Ну а мы обещаем не делать ее надоедливой.

09 Января 2016, в 09:30 Basil Naumov

11 самых полезных модов для Fallout 4

Проекты Bethesda всегда поражают своим масштабом: геймеры могут провести сотни часов, исследуя огромные миры Fallout 4, Skyrim или The Elder Scrolls. Даже после многократного прохождения эти игры не надоедают благодаря многочисленным модам, которые улучшают графику, добавляют новые квесты, виды оружия и многое другое. Предлагаем подборку самых полезных модов для Fallout 4.

Этот мод разработал небезызвестный Trainwiz, который ранее превратил дракона Алдуина из Skyrim в Паровозика Томаса. Моддер решил проделать такой же трюк и с Когтем Смерти в Fallout 4: Паровозик Томас эффектно появляется из-под земли и несется на всех парах на испуганного главного героя. Почему-то бесмысленный взгляд и застывшее выражение энтузиазма на лице Томаса пугают больше, чем морда отвратительного монстра.

Благодаря усилиям AronaxAE и FancyPants Коготь Смерти становится еще ужасней, приобретая черты и голос американского рестлера Рэнди 'Macho Man' Сэвиджа. Монстр будет даже периодически выкрикивать знаменитые реплики легендарного бойца, что иногда может спасти жизнь главному герою – ведь теперь противник не сможет подкрасться незаметно.

Многих геймеров раздражала невозможность увидеть полные фразы во время диалогов – “обрезанные” варианты ответов не позволяли адекватно взаимодействовать с персонажами. Благодаря моду Full Dialogue Interface система диалогов была улучшена: теперь пользователи могут видеть полные варианты ответов в виде списка. Чтобы выбрать нужную опцию, можно использовать цифровые клавиши.

После выхода Fallout 4 в Сети появилось множество мемов, высмеивающих одну любопытную особенность игры: даже во время мирного разговора главный герой направляет ствол в лицо собеседнику. Мод Lowered Weapons исправляет эту ошибку – теперь после ожесточенной перестрелки персонаж опускает оружие. Благодаря этой небольшой детали все разговоры выглядят более миролюбиво.

В Fallout 4 геймеры могут раскрыть доселе дремлющие таланты архитектора и дизайнера и соорудить собственную неприступную крепость. К сожалению, Bethesda предлагает лишь ограниченный набор инструментов для возведения убежища. Сообщество моддеров расширило возможности фанатов: теперь доступны 487 новых объектов, включая двери, автомобили, кровати, скамейки, деревья, камни и т.д.

Пользователь Gambit77 создал мод, который изменил систему брони и одежды: геймеры могут носить одежду под броней, надевать противогаз вместе со шляпой, а также создавать новые предметы гардероба. Теперь можно крафтить броню даже для Псины.

Мод с бесхитростным названием “Vivid Fallout” увеличивает четкость текстур, делает тени прозрачными и в целом весьма заметно улучшает графику. Необычная особенность мода в том, что он “разгружает” VRAM, что очень понравится геймерам со слабыми компами.

Мод SweetFX, который, по сути, представляет собой особую конфигурацию настроек графики, недоступную в игровом меню, делает постапокалиптический мир Fallout 4 более ярким. Благодаря моду цвета становятся более сочными и насыщенными.

Если гулять по Пустоши становится скучно, можно добавить настоящие погодные эффекты, скачав мод True Storms. В игре появляются молнии, гром, радиационные и пылевые, а также плотный туман. Игра становится более атмосферной и сложной – радиационные бури теперь становятся более опасными.

Очень простой и полезный мод позволяет создавать патроны из нескольких компонентов, найденных в игре. Теперь нет нужды таскать за собой несколько видов оружия - можно разгрузить инвентарь для более ценных вещей, которые разбросаны в Пустоши.

Благодаря этому моду можно увеличить максимально допустимый вес или же вовсе убрать ограничение на вес предметов, которые может носить с собой главный герой.