Софт-Портал

скачать программу для бэкапа драйверов img-1

скачать программу для бэкапа драйверов

Рейтинг: 4.5/5.0 (1632 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Driver Magician - резервное копирование драйверов

Driver Magician - резервное копирование драйверов


Резервное копирование драйверов - это очень полезная штука, о которой, к сожалению, мало кто заботится. Но на самом деле такая несложная операция поможет вам сэкономить много времени и нервов. В любой момент у вас будет возможность восстановить все драйверы из созданной резервной копии. Driver Magician - как раз программа для этих целей. Она поможет не только сделать резервную копию драйверов, но и избранного браузера, реестра, папки Мои документы, почты, рабочего стола и т.д. Забудьте о нудном поиске и установке драйверов по одному, с Driver Magician все очень быстро и просто.

Driver Magician:
• находит и извлекает драйверы
• создает резервную копию
• восстанавливает драйверы из копий
• обновляет драйверы при необходимости
• определяет неизвестные устройства
• имеет четыре режима копирования
• удаляет драйверы
• создает пакет автоустановки для установки драйверов без наличия программы и др.

Язык: много (есть русский)
Активация: уже проведена
Размер: 7.51 Мб

Скачать торрент Driver Magician 5.0 + Portable - резервное копирование драйверов:
driver_magician_5.0.torrent [10,47 Kb] (cкачиваний: 149)

Похожие по теме публикации:

Другие статьи

Сохранение драйверов - Бесплатные программы для компьютера на Windows скачать!

автор: denis | 15-08-2017, 21:15 | Просмотров: 19754

Driver Magician Lite — предлагает профессиональное решение для резервного копирования драйверов устройств, восстановления, обновления и удаления в операционной системе Windows. Он определяет всё оборудование в системе, извлекает соответствующие драйверы для него с жесткого диска и может сохранить их в любом месте по вашему выбору. Затем, когда вы форматировали и переустановили операционную систему, вы можете восстановить все драйверы. После первой перезагрузки системы, ваш компьютер будет загружен с необходимыми драйверами.

автор: denis | 29-07-2017, 23:55 | Просмотров: 124650

DriverMax — бесплатная версия программы для идентификации неизвестных устройств, создания резервной копии драйверов и возврату системы к предыдущему состоянию в случае неудачной установки новых версий драйверов на компьютерах под управлением Windows 7, Windows Vista и Windows XP, 32-разрядных и 64-разрядных версиях. Вы можетесделать резервное копирование драйверов и переустановить их после переформатирования. DriverMax поможет переустановить все драйверы одним действием, которое занимает менее 5 минут и требует одну перезагрузку.

автор: denis | 16-12-2012, 22:45 | Просмотров: 6155

Double Driver — свободно распространяемый инструмент для быстрого и качественного создания резервной копии драйверов, установленных на вашем компьютере. Он, действительно, может оказать неоценимую услугу при установке драйверов. Кроме того, возможности программы позволяю, и восстанавливать драйвера из резервной копии и просто просматривать какие драйверы используются оборудованием. Дело в том, что при отладке работы устройств, требуются драйвера. Многие из них ставятся автоматически средствами операционных систем, в случае с современными системами. Но.

Free Driver Backup – простейшая утилита для резервирования драйверов

Free Driver Backup – простейшая утилита для резервирования драйверов


Практически все бывалые пользователи хотя бы раз сталкивались с необходимостью переустановить операционную систему. Если вы часто устанавливаете и удаляете программы, загружаете всякую всячину и весь день напролет сидите в Интернете – то, в конце концов, это приведет к замусориванию файловой системы, сбоям, ошибкам, зависаниям, словом всем тем неприятным последствиям, ради избавления от которых пользователь решается на процедуру переустановки.

В переустановке самой Windows в принципе нет ничего сложного, намного затруднительнее может оказаться переустановка драйверов, особенно если прилагающийся к компьютеру (обычно ноутбуку) диск с “родными” драйверами был утерян или его не было совсем.


В таких случаях вам может помочь программа для резервного копирования драйверов. Непосредственно перед переустановкой Windows (а лучше раньше) вам нужно будет создать полный бэкап всех драйверов и сохранить его на переносной носитель или на пользовательский раздел.

Для создания такой резервной копии можно воспользоваться программой Free Driver Backup. Free Driver Backup – это простое бесплатное приложение для резервирования драйверов. Приложение имеет два режима сканирования: поиск рекомендованных драйверов и поиск всех драйверов.

Также Free Driver Backup даст вам возможность узнать подробную информацию об установленных драйверах, например версию, наименование, дату выпуска, компанию разработчика, количество файлов и т.д. Работать с программой легко и просто.

После запуска Free Driver Backup просканирует вашу систему и представит полный список всех установленных драйверов, после чего вы можете выбрать из списка необходимые компоненты. Для начала процесса резервного копирования нажмите кнопку Backup. Копии драйверов сохраняются в каталог программы. расположенный по адресу C:/Program Files/Free Driver Backup/BackUp.


При этом каждому драйверу отводится отдельная папка. Свой путь для сохранения бекапов задать в Free Driver Backup нельзя, скопировать их можно будет только вручную.

Также вручную производится и восстановление драйверов – никаких средств автоматизации восстановления в программе не предусмотрено.

Из дополнительных возможностей утилиты можно отметить резервирование cookies, настройки IE (домашняя страница) и системного реестра. Как ни странно, но в случае резервирования последних, пользователь таки может самостоятельно выбрать каталог для сохранения.

Похожие новости

Как сделать резервную копию драйверов и восстановить бэкап на новой Windows

Создание резервной копии драйверов Windows

Дата: 2016-01-05 • Просмотров: 5566 • Статьи

Многие пользователи ПК сталкиваются с необходимостью переустановки операционной системой Windows. Причин для этого может быть множество - скопился мусор из-за чего компьютер начал тормозить, вирусы на ПК, с которыми не справляются бесплатные антивирусы, различные глюки, баги, и наиболее простым выходом остается решение в виде переустановки windows.

Но после переустановки появляется новая проблема - отсутствие драйверов. Чтобы каждый раз не тратить время на поиск драйверов, рекомендуется заранее делать резервную копию (бэкап). К тому же не всегда просто можно найти драйвер для своего устройства в интернете, а диск с драйверами давно утерян или морально устарел.

Для создания резервной копии рассмотрим две программы: Driver Genius и Double Driver.

Создание резервной копии драйверов с помощью Double Driver

Double Driver - бесплатная программа для резервного копирования драйверов с простым и легким интерфейсом. Скачать программу Double Driver можно по этой ссылке .

Бэкап драйверов с помощью Double Driver
  1. Разархивируйте скачанный файл и запустите программу, нажав на dd.exe.
  2. После запуска программы нажмите на "Backup" и далее просканируйте установленные драйвера, нажав на "Scan Current System"

  • После сканирования отметьте галочкой те драйвера, которые Вы хотите сохранить, либо выберите все драйвера, нажав "Select" - > "All". Далее нажмите "Backup Now".

  • Далее укажите путь куда будут сохраняться копия драйверов, желательно на флешку, либо на диск, который не затронется при переустановки Windows. Нажмите "Ok".

    Восстановление драйверов с помощью Double Driver

    После переустановки системы необходимо запустить программу Double Driver через dd.exe:

    1. Далее выберите вкладку "Restore" и нажмите на "Locate Backup". Затем выберите пункт "Other Location" и укажите путь, где находится сохраненный бэкап драйверов.

  • Нажмите ОК. Выберите драйвера, которые Вы хотите восстановить и нажмите "Restore Now".

    Дожидаемcя окончания и восстановление драйверов закончено! Теперь Вы знаете как быстро и бесплатно восстановить драйвера на новой системе!

    Создание резервной копии драйверов с помощью Driver Genius

    Driver Genius - это платная программа, но также доступна бесплатная версия с ограниченными функциями. В бесплатной версии программы возможно создание резервной копии драйверов, с последующим восстановлением (ограниченное количество драйверов при автоматическом восстановлении), либо ручная установка драйверов на переустановленной системе.

    Бэкап драйверов с помощью Driver Genius
    1. Для начала необходимо скачать программу здесь. Далее запустите установку:

  • Запустите программу и нажмите на вкладку Driver Backup:

  • Начнется сканирование драйверов в системе. После окончания сканирования необходимо выбрать драйвера, которые мы хотим сохранить и нажмите "Next".

  • В бесплатной версии программы доступно сохранение в Zip архиве, выбираем его и указываем путь куда будет сохранятся копия драйверов. Далее нажимаем "Next".

    Восстановление драйверов с помощью Driver Genius

    После переустановки системы необходимо выполнить следующие действия для восстановления драйверов с помощью Driver Genius :

    1. Нажимаем на вкладку Driver Restore. Выбираем - > "Browse my computer for driver backups" и "Select a source for restoring drivers" - > "File". Далее указываем путь, где находится сохраненная копия драйверов и нажимаем "Next".

  • Выбираем галочкой драйвера которые необходимо восстановить. Отказываемя от регистрации программы, нажав "Нет" (при этом доступно восстановление только драйверов видеокарты и сетевых адаптеров), нажимаем "Да" и дожидаемся восстановления.

  • Создаем резервную копию драйверов windows 7 windows 8 windows XP windows vista windows 2000

    Добавил admin 4 года и 6 месяцев назад 71657 просмотров

    Создаем резервную копию драйверов для всех версий Windows

    Обычно, при переустановке Windows, возникают ситуации когда нужно восстановить самое нужное - это драйвера. Хорошо если есть установочные диски с ними. Это на материнскую плату, видеокарту, звуковую карту, web камеру и прочее. А что делать если их нет, а драйвера нужны? Можно конечно прибегнуть к помощи интернета и скачать необходимое оттуда, но бывают такие ситуации когда либо не находится в автоматическом режиме либо нужно самому искать по сайтам рискуя получить вирусы. Поэтому я опишу Вам способ, когда можно сделать восстановить старые драйвера быстро и наверняка.

    Я не буду описывать что такое драйверы, вкратце напишу лишь то, что драйвер - это своего рода такая утилита, которая "разъясняет" операционной системе, что за устройства к ней подключены и как с ними работать. Не будет драйверов - не будет нормальной работы с устройствами.
    Зачастую в Windows уже предустановлены минимальные и стандартные драйверы, даже на видеокарту, но они не дадут полноценной работы с компьютером, поэтому нужно ставить свои (оригинальные) драйверы для каждого устройства.

    Как установить "дрова" стандартным способом я уже написал выше (через диски которые были в комплекте с устройствами и "компом"), а как сделать этот процесс более легким и удобным - сейчас объясню.

    Разумеется, для решения такой распространенной проблемы, уже придумали много способов и программ. Об одной из таких программ я и напишув этой статье. Программа называется Double driver и скачать её можно с официального сайта на вкладке Downloads выбрав саму прогу и один из сайтов для загрузки


    Ну или с этого сайта Double-Driver.zip 2,12 Mb cкачиваний: 12216
    Подходит для Microsoft Windows XP/Vista/7 (32х и 64х разрядных)
    Программа не русифицирована, зато бесплатна и с помощью данной статьи Вы сможете легко понять как сделать бэкап.

    Создаем резервную копию для драйверов

    1) Запускаем программу (dd.exe)


    2) Нажимаем кнопку Backup


    3) Нажимаем Scan Current System для поиска драйверов в Вашей системе

    Эта версия программы портативная, т.е. Вы можете придти к кому-нибудь с записанной программой на флешке или жестком диске и не устанавливая её просто просканировать чужую систему на драйвера.
    Делают это обычно либо за тем, чтобы потом эти драйвера установить себе (у Вас такая же видеокарта к примеру, а "дров" нет)
    либо чтобы потом восстановить драйвера тому, у кого это сделали.
    Для этого нужно нажать на Scan Other System (понадобятся права администратора и программа перезапустится)


    4) Программа найдет все драйвера и покажет их. По умолчанию она "ставит галочки" только на тех, которые устанавливались не с ОСью. Вы можете оставить как есть, либо выбрать нужные Вам, либо вообще выбрать всё что нашлось (пункт Select ).


    5) Нажимаем на кнопку Backup now внизу справа и после этого откроется окно с выбором куда сохранить драйвера:


    Вы сами можете видеть путь, куда будет установлена копию по умолчанию. Но если Вы хотите сохранить в другие место, то просто нажимаете на кнопку . и выбираете место.
    6) Ждете минут 2-10 (зависит от характеристик компа), затем появится окно об успешном завершении задачи. Жмете ОК и всё готово.

    Как восстановить драйвера?
    Воспользуемся снова этой же программой.
    1) Запускаем и в окошке теперь выбираем Restore. программа запросит права администратора, соглашаемся нажав Да


    , а затем и в UPS (контроле учетных записей) снова нажмите "Да".


    Можно и сразу запустить программу с правами администратора щелкнув на значке ПКМ и выбрав Запуск от имени администратора


    2) Нажимаем Locate Backup внизу слева


    3) Выбираем пункт Other location и указываем путь к Вашим драйверам, затем нажимаем OK


    4) Нажимаем Restore Now. затем OK и ждём 2-10 минут пока копии будут восстановлены, потом перезагружаем компьютер и всё готово.

    Либо идем по пути: ПКМ на Мой компьютер - Свойства - Диспетчер устройств.


    - Выбираем необходимый драйвер
    - - Кликаем на нем ПКМ, выбираем Обновить драйверы.


    - - - Выбираем "Выполнить поиск на этом компьютере" (это на тот вариант, если у Вас есть копия драйверов)
    - - - - Нажимаем кнопку Обзор.. и выбираем папку с драйверами.


    Для Windows 8
    Не было возможности по техническим причинам проверить вышеизложенную программу на 8ке, но вполне вероятно что она подойдет тоже.

    Но некоторые рекомендуют для этого использовать другую - Driver Magician Lite .
    Качаем с оф сайта версию Lite (она бесплатна).

    При установке запросит ввести e-mail, не соглашайтесь


    При запуске она сразу покажет списком все установленные драйвера из которых либо выбираем нужные либо выбираем все Sellect All (красным отмечены те, что устанавливались позднее всех, рекомендую).


    Нажимаем Start Backup и указываем место сохранения. Ждем пока сохранятся "дровишки". После появления диалогового окошка с сообщением Driver backup finishes successfully можно закрывать прогу.
    Вот только восстанавливать она не умеет.


    Ещё маленький нюансик этой проги - после истечении месяца пользования будет просить регистрацию. Не за деньги, просто чтобы слать Вам всякий спам. E-mail от Mail и Gmail не принимает.


    Восстановить для Windows 8 лучше способом что выше описал, через Диспетчер устройств.

    Добавление от 27 декабря 2013 года.

    Нашёл ещё одну программу, которая может сохранить копии драйверов. Принцип у неё такой же как и у других.
    Итак, программа называется Free Driver Backup и, исходя из названия, бесплатная. Работает на всех версиях Windows и разрядности.


    При установке, как обычно, соглашаемся с лицензионным соглашением, а потом (что интересно) нужно обязательно заполнить анкету:


    Главное окно сразу показывает все драйвера:


    Остается только либо вручную установить галочки на тех драйверах, которые хотите сохранить, либо нажать кнопку Select all для выбора всех "дров".
    Затем жмем на Backup и процесс начнется.
    А как узнать куда она сохранила "дровишки"? Жмем на треугольник возле кнопки Backup и выбираем Browse backup folder.


    Обычно сохраняется в папке программы <системный_диск>:\Program Files\Free Driver Backup\BackUp\Drivers куда установили. В этом и есть её маленький недостаток - нельзя указать свою папку. Поэтому рекомендую скопировать или переместить эту папку на другой локальный диск или флешку или ещё куда, чтобы не потерялись такие важные файлы.
    На заметку:
    По-умолчанию программа выводит список рекомендуемых драйверов, т.е. тех, какие устанавливались уже после установки Windows. Но если Вы хотите сохранить абсолютно все драйвера, то на вкладке Scan Driver выберите Scan all drivers


    На официальном сайте утверждают что эта программа может так же восстановить драйвера, как найти это дело (а именно слово Restore ) я не нашёл, зато на вкладке Backup есть Back all drivers что думаю оно и есть


    Но там снова нельзя указать папку и я предполагаю что драйвера уже должны лежать так же, как были сохранены, а именно по папкам и в папке Program Files\Free Driver Backup\BackUp\Drivers
    В общем немного запутанная программка.
    Кстати, помимо резервной копии драйверов она ещё может сделать бэкап реестра и кукисов .

    И ещё, не обязательно дожидаться времени когда Вам нужно будет переустанавливать систему. Можно сделать эту копию драйверов в любое время или раз в 2-3 месяца (как Вам удобнее) и сохранить куда нибудь на флешку или жесткий диск. Так, на всякий случай, зато потом может ещё и пригодится.