Софт-Портал

как скачать приложение Shareit img-1

как скачать приложение Shareit

Рейтинг: 4.3/5.0 (1653 проголосовавших)

Категория: Приложения

Описание

Приложения и софт для Android

Главная » Программы и приложения для Android

Добро пожаловать на Soft2Android.ru!

Приложения для ежедневной работы и развлечений, образования и медицины, новостные и финансовые программы, онлайн покупки, спорт, фотография, музыка, и это лишь малая часть сфер жизни любого современного человека, где применимы Android-устройства. В Google Play множество программ, инструментов, утилит и разнообразного софта, на которые следует обратить внимание и разобраться в его работе, но установить все и опробовать на своём смартфоне-планшете физически не возможно, только представьте количество установок и потраченого времени, на это уйдут годы. Действительно достойных программных продуктов в Google Play очень много. Узнать о лучших приложениях вы можете именно у нас, оставайтесь в курсе!

Ivi.ru — фильмы и сериалы в HD

VLC for Android

Музыка для Android

VivaVideo Pro: Video Editor

Лучшие разработчики Персонализация, удивите своим гаджетом!

CM Locker (блокировка экрана)

Обои HD (Backgrounds HD)

CM Launcher бесплатно

Моя Погода СКИДКА 50%

Соцсети и общение

Клиенты социальных сетей, сайтов знакомств, dating сервисов и многое другое уже сейчас доступны для скачивания в режиме 24 часа в сутки 365 дней в году. Представить современного молодого человека без аккаунта в одной из них довольно сложно. Приложения категории "Социальные" созданы для того, чтобы сделать Ваше общение максимально приятным и безопасным.

Другие статьи

Как пользоваться shareit: передача файла в программе - Компьютерная помощь

Всем привет. В этой статье мы познакомимся с такой замечательной программой как SHAREit. SHAREit - это бесплатное приложение для передачи файлов через устройства у которых есть Wi-fi модуль. Пользователи могут использовать это приложение для передачи файлов таких как: фото, видеозаписи, музыка, контакты, приложения и многие другие. Это бесплатное приложение созданное компанией Lenovo которое позволяет устройствам, работающим под операционными системами Windows, Windows Phone, Android и iOS, передавать файлы посредством Wi-fi соединения. Как это делать и какие могут возникать сложности, именно об этом мы и поговорим в сегодняшней статье.

Часть 1. Установка SHAREit на Windows пк

В примере будем использовать компьютер с операционной системой Windows и смартфон, работающий под операционной системой Android. Первое, что вам необходимо сделать - это установить программу SHAREit себе на компьютер. Скачать установочный файл вы можете по ссылке. На открывшейся странице просто кликните по кнопке "Скачать":

После скачивания, запустите установщик и следуйте инструкциям мастера по установке:

Далее, если программа не запустилась, кликните по иконке программы на рабочем столе дважды. После чего нажмите кнопки "Принять(А)":

Часть 2. Установка SHAREit на смартфон

Для установки программы на ваш смартфон, перейдите по ссылке. или откройте PlayMarket и в строке поиска впишите название программы. После установки откройте приложение и нажмите кнопку "Начать":

Далее, вы можете произвести настройку своего профиля. После настройки нажмите кнопку "Сохранить":

Теперь, если вы хотите передать файл с телефона на компьютер. вам необходимо нажать на кнопку "Отправить":

Далее, выберите кнопку "Подключить ПК" или же, если вы хотите отправить файл на устройство iOS выберите "Подключить к iOS/WP":

На вашем компьютере, после запуска программы выберите пункт "Нажмите здесь, чтобы подключиться к телефону". После чего произойдет поиск устройств SHAREit:

После того, как в программе появится QR-код, поднесите ваш телефон к компьютеру и на телефоне нажмите "Отсканируйте, чтобы подключиться". Отсканируйте код с экрана компьютера:

Теперь ваш телефон сопряжен с вашим ПК, после этого вы можете обмениваться файлами как с телефона на компьютера так и наоборот:

Выберите в списке ниже нужный тип файла(-ов) для передачи и нажмите на его иконку. Чтобы передать файлы с компьютера на смартфон, вам необходимо либо перетащить нужные файлы в программу, либо кликнуть по иконке "Фото(Р)" или "Файлы(F)" и выбрать необходимые файлы:

Следует также отметить, что файлы, которые были приняты со смартфона на компьютер, будут находиться в папке загрузок SHAREit и будут отображаться в журнале файлов.

SHAREit – что это за программа и как ею пользоваться

Использование программы SHAREit

SHAREit — это утилита, позволяющая передавать данные между различными устройствами при помощи модуля Wi-Fi. При этом нет необходимости в подключении к интернету, а скорость, как заявлено разработчиком, более чем в 40 раз выше, чем у Bluetooth. Рассмотрим, что это за программа и как ею пользоваться.

  • Кроссплатформенность. Передавать информацию можно между телефоном, планшетом и компьютером с разными операционными системами.
  • Поддержка разных типов файлов: фото, видео, документы, сообщения, контакты и даже установочные файлы игр.
  • Просмотр на компьютере медиаконтента телефона, и наоборот, моментальный просмотр и выгрузка контента с компа на телефон.
  • Автоматический поиск других устройств с SHAREit, находящихся в зоне видимости.
  • Возможность быстро передавать посредством SHAREit другу файлы большого размера, по несколько гигабайт без использования проводов.

Пользоваться программой постепенно начинают всё больше людей. Ведь она не только ускорила процесс обмена данными с компьютером. но и подружила настолько разные операционные системы, как iOS и Android.

Установка и использование

Рассмотрим, как пользоваться SHAREit. Для начала устанавливаем её на ПК с ОС Windows:

  1. Скачайте с официального сайта: http://www.ushareit.com.
  2. Запустите установочный файл.
  3. Примите лицензионное соглашение.
  4. Выберите, создавать ли ярлык на рабочем столе .
  5. Дождитесь окончания процесса установки.
  6. Далее необходимо принять соглашение о конфиденциальности.

Программа пока абсолютно бесплатна для любой из платформ. После установки вы попадёте в основное окно, где нужно настроить подключение:

  1. Если вы хотите перенести данные с одного ПК на другой, то на обеих машинах нужно загрузить и открыть утилиту.
  2. Как отправить данные на смартфон:
  • На компьютере в основном окне нажмите «Показать QR-код».
  • Запустите на нём SHAREit, разрешите доступ к камере и отсканируйте с экрана ПК штрих-код.
  • Теперь вы можете просто перетащить в окно этой программы файлы, которые хотите отправить на другое устройство.
  • По окончании передачи нажмите «Отсоединить». Для передачи программа использует либо общую Wi-Fi-сеть, либо создаст точку доступа.
  1. Инструкция, как передать данные со смартфона с iOS на Андроид:
  • Установите и откройте SHAREit на обоих телефонах.
  • На устройстве Android нажмите «Получить файл». После этого на его экране появятся данные сети, к которой нужно подключить второй гаджет.

    Получить файл на Android

    То есть, если при переносе данных между ПК и мобильником были варианты создать точку доступа либо использовать доступную Wi-Fi-сеть, то здесь устройство Android создаёт свою точку доступа, к которой нужно подключиться с iOS.
  • На смартфоне Apple подключитесь к указанной сети и передайте выбранные файлы. Здесь также есть ограничения. Свободно вы можете отправить только фото и видео из галереи. Если говорить о прочих файлах, то доступны только переданные через SHAREit, остальные программа почему-то не видит. Возможно, это будет исправлено в последующих версиях. Передать игры между такими смартфонами, конечно, невозможно. Во-первых, они несовместимы из-за разницы в операционных системах, а во-вторых, iOS разрешает устанавливать только подписанные программы. Для обмена играми передающие и принимающие устройства должны быть на ОС Андроид.

Разработчиком заявлена возможность передавать приложение или игру через SHAREit:

  1. Откройте программу на обоих гаджетах Android .
  2. Нажмите «Отправить».
  3. Откройте вкладку «Приложения» и выберите нужную игру.
  4. Нажмите «Отправить» ещё раз.
  5. На втором устройстве нажмите «Получить».
  6. Дождитесь, пока оно будет найдено. На экране появится аватар принимающего телефона. Нажмите на него.
  7. После отправки на принимающем гаджете нажмите «Установить». Для успешного запуска в настройках телефона вам нужно разрешить установку приложений не из PlayMarket, иначе оно будет заблокировано.

Вот такое полезное приложение, по сути решающее проблему несовместимости разных систем. Конечно, оно пока не работает идеально, но для быстрой передачи нескольких файлов очень удобно. Не нужно тратить время на USB-соединение, запуск специальных программ. А в случае с Apple можно избежать нудного процесса синхронизации с библиотекой. Всего за пару кликов нужная песня или фотография моментально попадёт в вашу медиатеку. Многие пока не знают, что вообще это за программа под названием SHAREit, но в PlayMarket у неё уже 100 миллионов скачиваний, так что теперь она становится все более популярной среди владельцев смартфонов, а это уже говорит в её пользу.

Скачать бесплатно приложение Shareit, Android Program

Shareit для Андроид — Обмен файлами Direct Wi-Fi

Shareit для Андроид — это приложение для передачи файлов между портативными устройствами под управлением операционной системы Андроид, на большой скорости, без использования мобильной или интернет сети. Программа Shareit для Андроид позволяет задействовать Wi-Fi передатчик, для обмена файлами. Так как Wi-Fi технология работает на гораздо больших скоростях чем Bluetooth или устаревший ИК-порт, то соответственно вы получите гораздо большую скорость передачи, да ещё и расширенный радиус действия по сравнению с другими технологиями. Шареит для Андроид может работать практически на любых моделях смартфонов или планшетов, так как вся современная техника в обязательном порядке оснащается Wi-Fi передатчиками.

Скачать программу для передачи файлов на Андроид Shareit можно здесь абсолютно бесплатно. Вы можете загрузить к себе на компьютер или телефон установочный файл с расширением APK или же воспользоваться ссылкой для скачивания и установки приложения через сервис Google Play.

А теперь давайте разберёмся как же всё-таки работает это приложение для передачи файлов. После запуска Шареит для Андроид создает на вашем смартфоне или планшете точку доступа Wi-Fi на которую могут отправляться файлы с любых других устройств с установленной программой. Скорость передачи при таком способе достигает десятков Мбит/с что значительно превосходит другие способы передачи. Вы не сможете так быстро отправить файл по почте или через другой сервис обмена информации.

Скачати Shareit стоит и потому что благодаря ему вы сможете экономить. Когда вы передаёте файлы через интернет, кроме того что это занимает больше времени, вам придется в большинстве случаев ещё и платить за трафик мобильного оператора. Порой бывает что нужно срочно передать кому то фотографию, документ, или что-то другое, а доступа к интернету нет. Передача через Bluetooth больших файлов займет у вас несколько часов, а программа Shareit для Андроид сможет справиться с этой задачей за считаные минуты или даже секунды.

Приложение Shareit имеет такие особенности:
  1. Позволяет проводить обмен файлами между несколькими устройствами под управлением Андроид на огромной скорости;
  2. Shareit для Андроид не выставляет ограничений, в отличии от некоторых файлообменников, на размер или тип передаваемых файлов. Вы сможете передавать всё что захотите, хоть даже пирожки с капустой, если конечно они были до этого сохранены у вас на устройстве;
  3. Подключение устройств и синхронизация осуществляется на большой скорости, а соединение остаётся стабильным на протяжении всего процесса передачи;
  4. Shareit для Андроид имеет очень простой и интуитивно понятный интерфейс;
  5. И наконец то одна из самых не маловажных особенностей, это то что программа доступна в свободном доступе и вам не придется платить за использование столь удобных функций.

Скачать программу для передачи файлов на Андроид стоит каждому, так как это именно то приложение которое должно быть у каждого, так как оно может вас выручить в самый неожиданный момент. Соединение между устройствами строится по революционному протоколу Direct Wi-Fi который не требует дополнительных шлюзов или доступа к сети интернет, а подключает устройства непосредственно напрямую.

Скачать бесплатно приложение Shareit можно здесь без необходимости регистрации или отправки смс. Качайте файл в формате APK или переходите для установки на Goole Play. Весь софт на http://android-program.com распространяется абсолютно бесплатно.

SHAREit для андроид

SHAREit — небольшая, но очень нужная программа, с помощью которой вы можете обмениваться всеми типами файлов через Wi-Fi. Это очень удобно, вы сможете с легкостью обмениваться фильмами с друзьями, или, например, вы можете скинуть нужные файлы с ноутбука, или на него. Скорость передачи данных в 60 раз быстрее чем при передачи через BlueTooth. Так что данное приложение незаменимо в современном мире и обязательно вам пригодится.