Софт-Портал

карта крыма подробная с достопримечательностями скачать img-1

карта крыма подробная с достопримечательностями скачать

Рейтинг: 4.4/5.0 (1318 проголосовавших)

Категория: Карты

Описание

Наш адрес-Крым

Карты Крыма

Карты при клике увеличиваются.

Карта автомобильных дорог Крыма.

Карта автомобильных дорог: Ханский дворец, Свято-Успенский монастырь, пещерные города Чуфут-Кале, Кыз-Кермен, Тепе-Кермен, Мангуп-Кале, пещерный монастырь Качи-Кальон, Сюреньская крепость, монастырь Челтер-Коба

Карта автомобильных дорог: Инкерманский пещерный монастырь, крепость Каламита, пещерный город Эски-Кермен, храм Донаторов, пещерный монастырь Шулдан, сфинксы Каралезской долины

Карта автомобильных дорог: Крымская астрофизическая обсерватория в пос.Научный, пещерный город Бакла, Партизанское водохранилище

Карта автомобильных дорог: Водопад Серебряный, водопад Козырек, пещера Скельская, Скельские менгиры

Карта автомобильных дорог: Чернореченский каньон, Орлиное(Байдары), Байдарские ворота, Церковь Воскресения Христова, Форосский парк, мыс Сарыч, Бухта Ласпи, урочище Батилиман, мыс Айя, Балаклавская бухта, крепость Чембало

Карта автомобильных дорог: Мраморная пещера, пещера Эмине-Баир-Хосар, Ангарский перевал, Демерджи, Долина привидений, крепость Фуна, Алушта, Малый Маяк, "Санта-Барбара", Утес, Партенит, парк Айвазовкого(Парадиз), дельфинарий в Партените, гора Аю-Даг(Медведь-гора), Крымский Природный Заповедник ( Форелевое хозяйство, Косьмо-Дамиановский монастырь, Беседка ветров)

Карта автомобильных дорог: Гурзуф, парк Гурзуфский, скалы Адалары, Никита, Никитский Ботанический сад, Массандровский дворец

Карта автомобильных дорог: Ялта, Зоопарк "Сказка", музей "Поляна сказок", Водопад Учан-Су, автомобильная дорога на Ай-Петри, канатная дорога Мисхор-Ай-Петри, Алупкинский(Воронцовский)дворец, Юсуповский дворец, Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец

Карта автомобильных дорог:

Карта достопримечательностей в западной части Крыма.

Карта достопримечательностей в центральной и южной части Крыма.

Карта достопримечательностей в юго-восточной части Крыма.

Карта достопримечательностей в восточной части Крыма.

Карта достопримечательностей в северо-восточной части Крыма.

Другие статьи

Туристическая карта - По горному Крыму

В Украине выпускается масса картографической продукции. Причем в отличие от России публикуются крупномасштабные, очень подробные карты. Настоятельно рекомендую, приехав на отдых в Крым на автомобиле или любом другом транспорте, приобретите себе бумажные карты, они гораздо удобнее всех электронных гаджетов. Да и стоят недорого. Покупать лучше в больших книжных магазинах, там дешевле. Так модные сейчас GPS навигаторы, то же нуждаются в умном, хорошо информированном владельце, иначе они вас заведут куда. ну дальше вы знаете.
Если не лень скачивать, при разработке маршрута можете воспользоваться предлагаемыми сканами карты Крыма в масштабе 1:50000, то есть в 1 см карты находится 500 метров реальной местности. На карте нанесены туристские тропы, достопримечательности Крыма, дороги и перевалы, родники и реки и.т.д.
Качество довольно высокое, можно рассматривать с увеличением, листы весят от 400 до 600 Кб. Нумерация видна на эскизах, листы отсканированы с небольшим перекрытием. Для просмотра нужного листа нажмите на его номер под эскизом.

Путешествующим по Крыму на автомобиле, ещё раз рекомендую приобрести хороший путеводитель и карты полуострова. Осмотр достопримечательностей Крыма станет намного интереснее, а планирование отдыха в Крыму и составление маршрутов поездок на машине легче.

Карта Крыма

Карта Крыма

Спутниковая карта Крыма с отелями, достопримечательностями и другими туристическими объектами на русском языке. Крым на подробной карте.

Это интерактивная туристическая карта Крыма. Щелкните по названию отеля, достопримечательности или любого другого объекта в списке слева от карты, и он тут же найдется. Если название в открывшемся «облачке» окажется ссылкой, значит, у него есть на нашем портале своя страница — разумеется, на русском языке.

Показать на карте

Карта загружается. Авто напрокат в Крыму с гарантией лучшей цены
Поделиться

Код для вашего сайта:

Скопируйте этот код к себе на сайт, и он будет выводитьтекущее содержимое этой страницы (без шапки, меню, рекламы и так далее). Активная ссылка на источник обязательна.

К себе на сайт

Карта Крыма с достопримечательностями, Все об отдыхе в Крыму

Карта Крыма с достопримечательностями

Незабываемые места на солнечном полуострове поможет найти карта Крыма с достопримечательностями. Перед туристами раскроют свои секреты старинные города, являющиеся историческими памятниками, дворцы с необычной архитектурой, природные объекты.

Достопримечательности Крыма фото с описанием на карте отличаются большим разнообразием. Отдыхающие, насытившись теплыми пляжами, ярким солнцем и всеобъемлющим морем, отправляются на поиски нового и интересного. В этом им неизменно помогает туристическая карта Крыма.

Туристическая карта Крыма

На южном полуострове есть места, которые непременно надо посетить, хотя бы один раз. Карта Крыма подробная туристическая позволяет составить маршрут.

  • Чтобы получить эстетическое наслаждение, надо побывать в чреде крымских дворцов. Воронцовский, Ливадийский, Массандровский архитектурные сооружения в любое время выглядят величественно и роскошно.
  • Достопримечательности Крыма на карте с описанием включают в себя и необычные природные объекты. Водопады и плато, горные вершины и пещеры – это далеко не все особенности ландшафта края. Вершина Аю-Даг живописна и привлекательна для всех – от мала до велика. В самой верхней точки Ай-Петри можно отведать первосортного шашлыка. Ласточкино гнездо привлекает не только как замок, но и как место для развлечения, так как в нем располагается ресторан.
  • Карта Крыма с достопримечательностями подробная раскрывает перед туристами таинственные объекты полуострова. Сакральным местом называют старинные развалины Корсуни. Благоговейный трепет вызывает Туманный колокол. В Судаке на возвышенности располагается Генуэзская крепость.
  • В восторг туристов приводят богатые виноградники. Сочные ягоды являются основным продуктом для произведения искристого вина.
  • Туристическая карта Крыма с достопримечательностями включает в себя и самые необычные объекты. Путешествие в красную или мраморную пещеры, прогулка по Долине Привидений, осмотр уголков Ялтинского заповедника – это то, что необходимо увидеть каждому.

Карта Крыма с достопримечательностями дает возможность найти самые редкие и красивые места на полуострове. Туристические маршруты очень разнообразны и обширны. Отдыхающие могут самостоятельно наметить программу путешествия по карте и отправляться к ярчайшим достопримечательностям полуострова.

Поделиться ссылкой:

Карта Крыма

Карта Крыма. Карта крыма с достопримечательностями

Музеи. мемориальные комплексы и дома писателей, храмы и соборы, Крымская астрофизическая обсерватория открыты для посещения круглый год, поэтому в несезон становятся еще привлекательнее для туристов, избегающих суеты.

Карта Крыма с достопримечательностями | Все об отдыхе в Крыму

Летом и осенью, в разгар туристического сезона, на полуострове востребованы практически все основные направления отдыха: путешествия в заповедники Карадагский. Ялтинский. Неаполь-Скифский. походы к водопаду Джур-Джур и в горы, к древним крепостям и руинам, прогулки по и дендросадам, экскурсии по музеям.

Подробная карта Крыма на русском языке, карта

Зимой в Крыму можно съездить на гору Ай-Петри. горнолыжный курорт здесь работает с декабря по март. На вершине для туристов открыта смотровая площадка. Один из способов добраться высотная канатная дорога Мисхор Ай-Петри. самая длинная в Европе.

Достопримечательности - Всё об отдыхе в Крыму

Посмотреть все достопримечательности Крыма за одну и даже за две поездки на полуостров не удастся, но это оставляет за собой возможность вернуться сюда снова.

Курорты Крыма привлекают не только пляжным отдыхом, чудесной природой, но и разнообразием возможных экскурсий по музеям, дворцам и замкам, древним крепостям.

В окрестностях крымской Алушты находится сразу несколько природных достопримечательностей: горы, с которых открываются впечатляющие виды на местность, всегда туманная Долина Привидений. необычная Долина Каменных грибов. где был найден полный скелет мамонта.

Наиболее популярной достопримечательностью на карте южного берега Крыма является Воронцовский дворец. Он расположен в государственном дворцово-парковом заповеднике города Алупки.

Кажется, что в Крыму, куда ни ткни, кругом - одни достопримечательности. Всё это оттого, что полуостров пережил немало исторически важных событий на своем веку. За право обладать его землёй и бухтами велись ожесточенные войны, породившие своих героев и памятные места.

В хорошую погоду с детьми можно съездить в в пригороде Ялты или остаться в городе и посмотреть на крокодилов, варанов и необычных черепах в Ялтинском крокодиляриуме. Не менее познавательной для будет экскурсия в Алуштинский аквариум. при котором работают и террариум.

Достопримечательности Крыма представлены на этой странице в виде рейтинга на основе отзывов туристов. Так что же интересного посмотреть в Крыму? Ниже все достопримечательности Крыма собраны в одной сводной таблице: каждая достопримечательность снабжена крупной фоткой, подробным описанием, адресом и телефоном, помечена на карте, и к ней любой турист может оставить свой отзыв. Подготовлена для вас здесь и подробная карта достопримечательностей Крыма с фото и описанием.