Софт-Портал

как скачать приложение на Windows Phone с компьютера img-1

как скачать приложение на Windows Phone с компьютера

Рейтинг: 4.1/5.0 (1642 проголосовавших)

Категория: Приложения

Описание

Как установить APK на Windows Phone телефон

Как установить APK на Windows Phone

В связи с распространением устройств, работающих на базе мобильной операционной системы Windows Phone. появился и весьма специфический вопрос: а как установить АРК на Windows Phone. Ведь ОС Андроид имеет за плечами долгий путь развития, и за годы своего существования эта операционка обзавелась действительно приличной библиотекой самых разных приложений. В то же время Windows Phone считается новичком, следовательно, не может предложить своим пользователям столь богатого выбора программ.

Однако при попытке загрузить АРК файлы с помощью Виндовс Фон у пользователя, естественно ничего не получается: ведь Андроид и Windows Phone – это совершенно разные операционные системы, работающие с совершенно разными файлами.

Как можно открыть АРК файл на Windows Phone

Если в случае с обычной настольной Windows все достаточно просто: можно для открытия АРК формата применять многочисленные эмуляторы, то вот что касается того, как открыть файл АРК на Windows Phone, все далеко не так очевидно.

Windows Phone не имеет для этого даже эмулятора. Но можно, тем не менее, воспользоваться специальными приложениями, которые с большой долей вероятности все-таки помогут решить проблему. К примеру, можно воспользоваться утилитой APK Deployment :

  • Нужно сначала на телефоне перейти по пунктам: Настройки — Обновление и безопасность — Для разработчиков и включить «Режим разработчика ». Также потребуется активировать «Обнаружение устройства » и нажать на кнопку «Связать »;
  • Затем нужно распаковать архив с APK Deployment в любую папку на смартфоне и установить программу;
  • Теперь потребуется скопировать в любую папку в телефоне АРК файл;
  • Запустить APK Deployment и перенести АРК файл прямо в рабочее окно приложения;
  • Теперь нужно будет нажать на экранную кнопку «Deploy All » и подождать, когда АРК файл установится;
  • Теперь нужные программы для Андроида будут доступны и на смартфоне с Windows Phone.
утилита APK Deployment

Существует также проект Astoria – непосредственно от Майкрософта. Он представляет собой мощный инструментарий для разработчиков. Однако пока в Сети гуляет неофициальная и довольно сырая версия данного приложения. Нужно также учесть, что для установки apk-файлов понадобится Java JDK 1.7, Android Studio и навыки работы с приложением Android Debug Bridge .

Android Debug Bridge

В общем, способы, как установить APK на Windows 10 mobile, все-таки имеются. Но они требуют от пользователя некоторых специфических знаний.

Вам будет интересно:

Как установить APK на Windows Phone

Другие статьи

Как установить программы в формате XAP на Windows Phone 8

Как установить программы в формате XAP на Windows Phone 8.1

Уровень сложности: для начинающих . Иногда у пользователя может возникнуть необходимость установить программу или игру на смартфон под управлением Windows Phone 8.1, который не имеет скоростного подключения к сети. Типичная ситуация, например, когда дома нет беспроводного подключения Wi-Fi, зато имеется компьютер, подключённый к сети с помощью кабеля. В этом случае загружать программы через мобильное соединение может быть слишком долго и неоправданно дорого, поэтому лучше скачать необходимое приложение или игру на свой десктоп или ноутбук, а затем уже установить её на смартфон в виде локального файла в формате XAP.

Для установки XAP-программ ваш смартфон должен обладать поддержкой внешней SD-карты, на которой, разумеется, необходимо наличие достаточного количества свободного места. Кроме этого, вам понадобится компьютер с доступом к сети Интернет, на который и будет выполняться скачивание программ из «Магазина Windows Phone». Если все необходимые условия соблюдены, то проделайте следующие шаги.

  1. Откройте на своём основном компьютере каталог приложений для Windows Phone, находящийся по адресу www.windowsphone.com .
  2. Выберите программу, которую вы хотите установить, и перейдите на её страницу в каталоге.
  3. Промотайте страницу в самый низ. Здесь, под системными требованиями и поддерживаемыми языками, вы обнаружите ссылку «Загрузить и установить вручную».
  4. Сохраните установочный файл необходимой программы в любом удобном вам месте на жёстком диске.
  5. Подключите смартфон к компьютеру через USB-соединение.
  6. Переместите загруженный XAP-файл на SD-карту. Сделать это можно с помощью системного файлового менеджера, например Проводника в Windows или Nautilus в Ubuntu.

После того, как установочный файл окажется на карте памяти смартфона пользователя, можно отключить устройство от компьютера. Затем откройте программу «Магазин» и в нижнем дополнительном меню (три точки) выберите пункт «Местные приложения». Его нажатие вызовет появление нового окна, в котором отображается список программ, файлы которых были загружены на карту памяти. Пользователю остаётся только отметить необходимые элементы и нажать кнопку «Установить».

Обратите внимание, что данная инструкция подходит только для тех программ, которые вы скачали из официального каталога приложений Windows Phone. Все установленные описанным выше образом приложения ведут себя точно так же, как и инсталлированные непосредственно из сети, в том числе могут автоматически обновляться в случае появления новых версий. Что касается платных программ, то их тоже можно установить по приведённой инструкции, но полноценное их использование будет возможно только после оплаты.

Материалы по теме:
  • @llexander,
    Сыромятина у вашего нот3 на задней крышке) Про сырость ВП я с 2011 года слышу. Чем конкретно плоха 8.1? Не развивается? Все сыро и сыро?

    Veseliy72,
    У меня и нот 3 и нокиа 1020. есть что с чем сравнивать. урезанная до некуда ОС по возможностям. андроид приблизился к настольной винде. а ВП все дальше и дальше, тот же архиватор отсутствует. только сторонний софт который не работает с сторонним софтом только с встроенными почтовыми клиентами. оч неудобно когда на одном мыле несколько учеток. штатный почтовый клиент урезанный до некуда!

    Был в деревне пол Калугой - ни связи, ни вайфая, ни инета, ни хрена ничего. И этот способ не катит. Россия. Глубинка.

    amfspb, а нафига там смартфон?

  • Подробно о том, как установить игру на Windows Phone

    Подробно о том, как установить игру на Windows Phone

    November 30, 2015

    Сегодня мы поговорим о том, как установить игру на Windows Phone. Распространено мнение, что данная платформа поддерживает только приложения из официального магазина. Но это не так.

    Обход правил

    Итак, для начала рассмотрим, как установить игру на Windows Phone из сторонних источников. Прежде всего, нам необходимо создать учетную запись на официальном ресурсе Microsoft. Для этого достаточно заполнить специальную анкету. На следующем этапе, чтобы решить вопрос о том, как установить игру на Windows Phone, нам понадобится установить специальное программное обеспечение SDK. Инсталлировать данный инструмент можно на компьютер с 4 ГБ оперативной памяти. После установки пакета проводим регистрацию смартфона.

    Работа с развлекательными приложениями

    Теперь переходим к решению вопроса о том, как установить игры на Windows Phone 8. Существует два основных способа решения поставленной задачи. Можно использовать Power Tools или Application Deployment. Часто первый способ оказывается более эффективным. Теперь вы знаете, как устанавливать XAP-файлы на смартфон. Процесс не отнимет много времени.

    Обновление

    Теперь давайте рассмотрим, как установить игры на Windows Phone 8.1, ведь в этой версии платформы имеется ряд особенностей. Для установки приложений со съемных носителей в системе существует специальная функция, однако разработчики решили ее немного перенести. Итак, заходим в «Магазин». Нажимаем на троеточие внизу. Выбираем раздел под названием «Местные приложения». На следующем этапе отмечаем галочкой игры, которые необходимо инсталлировать. Используем функцию «Установить». Вот и все.

    Сейчас мы рассмотрим, как установить «Андроид»-игры на Windows Phone. Подобное стало возможным благодаря решению, предложенному компанией Microsoft в проекте Astoria. Отныне любой пользователь получает возможность устанавливать apk-файлы на WP-телефоны. Microsoft прикладывает колоссальные усилия, чтобы привлечь к фирменной мобильной платформе как можно больше людей. Однако на данный момент достижения в этой сфере весьма скромны. Что бы ни делали программисты и маркетологи, их усилий оказывается недостаточно, поскольку пользователи хотят большего количества приложений для своих смартфонов.

    Разорвать замкнутый круг могут позволить возможности Windows 10 - универсальной системы для различных платформ. Выход был найден. Проект Astoria является специальным инструментом для разработчиков. Его предназначение - максимальное облегчение портирования и последующего запуска Android-программ в среде Windows. Изначально новинку должны были показать миру еще осенью 2015 года совместно с новой фирменной мобильной платформой. Однако в планах произошли изменения. Представления не было, но файлы и документация по Project Astoria распространились по сети. Теперь описанное решение доступно всем желающим. Отметим, что Project Astoria дает возможность беспрепятственно устанавливать приложения из Android, если они не применяют для своей работы набор сервисов Google Play.

    Project Astoria обещают запустить не только для операционной системы Windows, но и в версии для Mac. Чтобы установить apk-файл, потребуются Java JDK, Android Studio, а также навыки для работы с инструментом Android Debug Bridge. Перечень поддерживаемых устройств в настоящее время ограничен, однако он постепенно расширяется. Речь идет в первую очередь о мобильных устройствах серии Lumia.

    Ряд пользователей уже успел опробовать новое решение в действии. Им удалось установить несколько Android-приложений на свои устройства. Оказалось, что в использовании описанных инструментов разработчика нет ничего сложного.

    Итак, скачиваем инструменты ADB и Wconnect. Распаковываем полученный архив. Открываем папку Wconnect. Устанавливаем vcredist_x86.exe и IpOverUsbInstaller.msi. На смартфоне заходим в «Параметры». Переходим к пункту Update & Security. Далее открываем For Developers. Включаем Developers Mode, а также Device Discovery. Возвращаемся к компьютеру. Переходим к папке Wconnect. Открываем командную строку. На следующем этапе подключаем к компьютеру смартфон. Для этих целей в данном случае больше подойдет USB-кабель. Вводим специальную команду следующего вида: wconnect.exe usb. Жмем Enter. На следующем этапе производим сопряжение. Вводим код со смартфона. Нажимаем Enter. Переходим к распакованной папке adb. Открываем командную строку. Убеждаемся, что смартфон подключился к персональному компьютеру успешно. С этой целью вводим adb devices. Нажимаем Enter. Возникает перечень подключенных устройств. Вот мы и разобрались, как установить игру на Windows Phone. Как видите, процедуры довольно несложные. С ними разберется любой пользователь. Удачи!

    Наши предки спали не так, как мы. Что мы делаем неправильно? В это трудно поверить, но ученые и многие историки склоняются к мнению, что современный человек спит совсем не так, как его древние предки. Изначально.

    20 фото кошек, сделанных в правильный момент Кошки — удивительные создания, и об этом, пожалуй, знает каждый. А еще они невероятно фотогеничны и всегда умеют оказаться в правильное время в правил.

    Как выглядеть моложе: лучшие стрижки для тех, кому за 30, 40, 50, 60 Девушки в 20 лет не волнуются о форме и длине прически. Кажется, молодость создана для экспериментов над внешностью и дерзких локонов. Однако уже посл.

    11 странных признаков, указывающих, что вы хороши в постели Вам тоже хочется верить в то, что вы доставляете своему романтическому партнеру удовольствие в постели? По крайней мере, вы не хотите краснеть и извин.

    Зачем нужен крошечный карман на джинсах? Все знают, что есть крошечный карман на джинсах, но мало кто задумывался, зачем он может быть нужен. Интересно, что первоначально он был местом для хр.

    15 симптомов рака, которые женщины чаще всего игнорируют Многие признаки рака похожи на симптомы других заболеваний или состояний, поэтому их часто игнорируют. Обращайте внимание на свое тело. Если вы замети.

    Как устанавливать игры и приложения из XAP на Windows Phone 7

    Как устанавливать игры и приложения из XAP на Windows Phone 7 / 7.5

    Как устанавливать игры и приложения из XAP на Windows Phone 7 / 7.5. Джейлбрейк

    Для установки приложения из XAP, на вашем смартфоне должен быть сделан джейлбрейк. Как же сделать джейлбрейк?

    1. Установите Windows Phone Developer Tools .
    2. Откройте Application Deployment tool (Пуск-> Windows Phone Developer Tools -> Application Deployment) и следуете инструкциям.

    1 этап:
    1. Установите Windows Phone Developer Tools .
    2. Скачайте и распакуйте архив с последней версией Tom XAP Installer
    3. Запустите Tom XAP Installer.exe
    4. Поставьте галочку около "Enable Tom XAP Installer" и закройте окно.

    Примечание: действия описанные в 1 этапе нужно выполнить только один раз. Желательно не удалять и не перемещать Tom XAP Installer.exe

    2 этап:
    1. Подключите устройство к ПК.
    2. Скачайте и запустите Zune .
    3. Проверьте, что устройство не заблокировано (т.е. открыт начальный экран).
    4. Скачайте приложение или игру в .xap
    5. Откройте его.
    6. Нажмите Install и дождитесь окончания установки

    Способ №3
    1. Скачайте и распакуйте архив с последней версией Homebrew Windows Phone 7 Market
    2. Откройте XAPDeployX.exe
    3. Выберите, куда вам необходимо установить XAP (Windows Phone 7 Device - Устройство, Windows Phone 7 Emulator - Эмулятор)

    4. Нажмите Browse и выберите XAP, который вам необходимо установить и нажмите Открыть. Также вы можете просто перетащить XAP на программу, не нажимая кнопку Browse.

    5. Нажмите кнопку Deploy


    Преимуществом третьего способа можно считать отсутствие необходимости устанавливать Windows Phone 7 Developers Tools. Также, есть альтернативный вариант выполнения третьего шага - в Homebrew Windows Phone 7 Market нажмите Options и выберите "Register filehandler". После данной операции вы можете просто открывать XAP файлы в проводнике, Homebrew Windows Phone 7 Market будет запускаться автоматически.

    Список возможных ошибок при установке приложений и их решение
    0x8973180E. Zune не установлен. Установите последнюю версию Zune .
    0x8973180F. Установлена неправильная версия Zune. Скачайте и установите последнюю версию Zune.
    0Ч89731810. Испорченная конфигурация устройства. Переустановите Windows Phone Developer Tools .
    0Ч89731811. Zune не запущен. Запустите Zune вручную.
    0Ч89731812. Ошибка подключения к устройству. Убедитесь, что телефон подключен, а его экран разблокирован.
    0Ч89731813. Ошибка запуска приложения. Убедитесь, что на аппарате сделан джейлбрейк.
    0Ч81030110. Ошибка установки приложения. Возможно, файл WMAppManifest.xml, находящийся в архиве, неправильный или поврежденный.
    0Ч81030118. Установка приложения прервана. На устройстве не установлен джейлбрейк.
    0Ч81030119. Невозможно установить приложение. Вы достигли максимально разрешенного количества установленных приложений. Удалите ранее установленные приложения или установите этот твик.
    0x8103010B. Приложение несовместимо с HTC HD2. У этой проблемы нет решения.

    Информация

    Как в Windows Phone установить приложение с SD-карты

    Как в Windows Phone установить приложение с SD-карты

    Установка приложения с карты памяти в Windows Phone может быть единственным способом загрузки на смартфон нового софта. Например, когда приложение невозможно скачать по мобильной сети из-за слишком большого размера. Если телефон подключен к мобильным сетям по безлимитному тарифному плану, можно воспользоваться трюком с использованием браузера UC Web. В противном случае, а также во всех других похожих ситуациях для загрузки приложения на Windows Phone без использования компьютера и флеш-карты не обойтись.

    Допустим, ваш винфон отключен от интернета и у вас нет доступа к WiFi-сети, но есть компьютер с выходом в интернет. Закачаем приложение из Магазина через ПК, а затем скопируем его на смартфон и установим.

    Открываем официальный сайт windowsphone.com и переходим в рубрику Приложения+игры. Если система не авторизовала вас автоматически, авторизуемся, кликнув по кнопке входа из выпадающего меню Windows Phone.

    Находим желаемое приложение в каталоге, переходим на его персональную страницу в Магазине. Немного пролистываем страницу вниз и в левой части видим следующее:

    Нажимаем «Загрузить и установить вручную» и ждем окончания процесса.

    Далее либо берем карту памяти, которая используется вами в винфоне, и устанавливаем ее в компьютер, либо подключаем смартфон к компьютеру через USB-шнур. Открываем папку с загруженной игрой, переходим в любой каталог на флеш-карте (!) и копируем файл только что скачанного приложения. По завершению копирования в зависимости от выбранного вами способа подключения вставляем карту обратно в мобильное устройство или просто отключаем смартфон от ПК.

    Заметим, что если в вашей модели флеш-карта извлекается без необходимости отключения смартфона, вам следует перезагрузить смартфон после установки флешки. Если вы подключали смартфон по USB, перезагрузка потребуется обязательно.

    Запускаем клиент Магазина приложений и открываем контекстное меню, тапнув по троеточию. Выбираем «Местные приложения» (в некоторых версиях Windows Phone этот пункт может называться «Локальные приложения» или как-то похоже). Отобразится список обнаруженных на карте памяти программ. Для установки приложения отметьте соответствующий чекбокс птичкой и подождите несколько секунд.

    Все. Вы установили приложение с карты памяти на свой Windows Phone.

    Если вы скачиваете на флеш-карту игры и программы для Windows Phone со сторонних сайтов, не забывайте распаковывать zip- и rar-архивы перед переносом на флешку, иначе система не сможет идентифицировать их как файл установки. Напомним, установочные файлы для Windows Phone имеют расширение *.xap или *.appx.

    Работать с указанными типами архивов можно также непосредственно на Windows-смартфоне. Для этого, например, можно загрузить приложение Archiver, специализирующееся только на распаковке и запаковке архивов, или Pocket File Manager — сторонний файловый менеджер, которым помимо прочего также поддерживается работа с архивами. Первое из приложений бесплатное, второе продается за 34 рубля. Оба приложения совместимы с Windows Phone не ниже версии 8.0. Ссылки на загрузку Archive и Pocket File Manager из Marketplace ниже.

    Свежие записи