Софт-Портал

герман гессе игра в бисер скачать бесплатно аудиокнига img-1

герман гессе игра в бисер скачать бесплатно аудиокнига

Рейтинг: 4.7/5.0 (1651 проголосовавших)

Категория: Игры

Описание

Гессе Герман - Игра в бисер (2014) MP3 - Скачать аудиокниги бесплатно без регистрации

Гессе Герман - Игра в бисер (2014) MP3

Книга лауреата Нобелевской премии Германа Гессе «Игра в бисер» стала откровением для читателей всей планеты. Гессе создал страну, в которую попадают самые талантливые ученые и целеустремленные люди. Все институты этой страны подчинены Игре, собирающей в единое целое наиболее совершенные творения человеческой мысли.
Однако и здесь человеческий дух неспокоен…

«Игра в бисер» — произведение внежанровое и классификации поддается с трудом. Утопия? Антиутопия? Философское эссе? Автобиография? Притча? Черт его знает, всего понемножку. Хотя начинается роман как настоящее пиршество для интеллектуалов. Платон, Конфуций, Кант, Лейбниц, Гегель, Юнг – список можно продолжить еще десятком-другим имен исторических персоналий, «участие» которых в «изобретении» игры в бисер неоспоримо. (Хотя лично я предпочитаю видеть прародителем этой «игры» в широком контексте учение Каббалы, а в более узком и приземленном — знаменитую «машину» Луллия). В этом смысле роман Гессе дает очень богатую пищу для ума, не ограниченную рамками, приведенными выше.

Например, можно поразмышлять на тему – а может ли «высокодуховность» быть никак не связанной с религиозностью? (вот уж вопрос так вопрос!) Или – сколь долго может просуществовать «аристократия», где бы и какая бы она ни была? А с каких позиций мы рассматриваем роль личности в истории? И можно ли по большому счету поставить знак равенства между «историей» и «историей войн». Круг затрагиваемых проблем/вопросов — просто огромен.

Но есть в этой книге и другое. История человека, который честно ищет свое место под солнцем. История не героическая, не великая, не пафосная, а предельно простодушная, искренняя и где-то даже по-доброму наивная. История очень эмоциональная и сильно меня тронувшая. И не будь ее, я вряд ли оценил бы этот роман так высоко.

Итого, что мы имеем? Образец прекрасной литературы, ставший классикой еще при жизни писателя. Роман, заслуженно получивший (в кои то веки) нобелевскую премию. Стильная история с блестящим финалом. Да в конце концов просто интересная книжка, которую я с удовольствием всем рекомендую.

Автор: Герман Гессе
Название: Игра в бисер
Серия или цикл: вне серий
Издательство: Нигде не купишь
Озвучивает: Ерисанова Ирина
Год издания аудио книги: 2006
Жанр: проза
Аудио: MP3, 128 Кбит/с
Продолжительность: 21:53:23
Язык: Русский
Размер: 1170 Мб

Скачать: Гессе Герман - Игра в бисер (2014) MP3

Скачать с UniBytes
Скачать с LetItBit
Скачать с Vip-File

Другие статьи

Аудиокнига - Игра в бисер - Гессе Герман

Игра в бисер - Гессе Герман

Аудиокнига «Игра в бисер» – едва ли не самый главный роман Г.Гессе, повествующий о событиях далекого будущего в вымышленной республике Касталия.
Главный герой – Йозеф Кнехт приезжает в Касталию молодым и неопытным и постепенно, с течением времени, постигая правила и премудрости игры в бисер, получает титул Магистра игры. Надо отметить, игре подчиняются все аспекты жизни людей, все институты, все действия. Благодаря этой игре Касталия считается царством гармонии, центром духовного богатства, тогда как над остальной Европой, не вовлеченной в игру, нависла духовная катастрофа.
Книга посвящена вечным проблемам человеческого бытия, духовной самодисциплине внутри игры, порядку и гармонии. Начните слушать онлайн сейчас и откройте для себя игру в бисер.

Другие произведения автора

Яблоки из чужого раяБерсенева Анна

Доктор Данилов в дурдоме, или Страшная история.Шляхов Андрей

Советы мудрой свекровиМетлицкая Мария

Игра в бисер (Герман Гессе) 2006, Классическая зарубежная интеллектуальная проза, аудиокнига, MP3, 128kbps, Ирина Ерисанова

Игра в бисер (Герман Гессе) [2006, Классическая зарубежная интеллектуальная проза, аудиокнига, MP3, 128kbps, Ирина Ерисанова]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Герман Гессе
Год выпуска: 2006
Жанр: Классическая зарубежная интеллектуальная проза
Издательство: АРДИС
Исполнитель: Ирина Ерисанова
Продолжительность: 21:50:47
Описание: Самый известный роман Германа Гессе – «Игра в бисер» (1943 г.) - глубокое раздумье о культурном бытии, о возможности сохранять духовность в царстве Игры.
Книга лауреата Нобелевской премии Германа Гессе "Игра в бисер" стала откровением для читателей всей планеты. Гессе создал страну, в которую попадают самые талантливые ученые и целеустремленные люди. Все институты этой страны подчинены Игре, собирающей в единое целое наиболее совершенные творения человеческой мысли.
В «Игре в бисер» рассказывается история провинции Касталии - царства духовной самодисциплины и духовного достоинства, порядка и гармонии. Высшим занятием кастальцев была Игра стеклянных бус. Правила и язык игры представляют собой разновидность высокоразвитого тайного языка, в котором участвуют самые разные науки и искусства, прежде всего, математика и музыка.
Игра в бисер - игра со всем содержанием и ценностями нашей культуры. Игра в бисер охватывает весь духовный космос. Мастер, владея игрой стеклянных бус, теоретически может воспроизвести все духовное содержание мира.

Игра в бисер
Опыт жизнеописания магистра Игры Иозефа Кнехта с приложением оставшихся от него сочинений
I. Опыт общепонятного введения в ее историю
II. Жизнеописание магистра Игры Иозефа Кнехта
2.1. Призвание
2.2. Вальдцель
2.3. Студенческие годы
2.4. Два ордена
2.5. Миссия
2.6. Magister Ludi
2.7. На службе
2.8. Два полюса
2.9. Один разговор
2.10. Приготовления
2.11. Заявление
2.12. Легенда
III. Сочинения, оставшиеся от Иозефа Кнехта
3.1. Стихи школьных и студенческих лет
• Жалоба
• Уступка
• Но втайне мы мечтаем…
• Буквы
• Читая одного философа
• Последний умелец игры в бисер
• По поводу одной токкаты Баха
• Сон
• Служение
• Мыльные пузыри
• После чтения «Summa Contra Gentiles» [53]
• Ступени
• Игра в бисер
3.2. Три жизнеописания
• Кудесник
• Исповедник
• Индийское жизнеописа

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [1.2 GB]

Жанр: проза
Автор: Герман Гессе
Исполнитель: И.Ерисанова
Издательство: М. Радуга
Описание: Действие произведения построено вокруг монашеского ордена интеллектуалов, расположенного в вымышленной провинции Касталия. События происходят в отдалённом будущем и записаны историком. События романа происходят в далеком будущем. Через несколько сот лет в центре индустриализованной Европы, пережившей не одну духовную катастрофу, будет создана страна интеллектуалов Касталия. В этой стране проходят долгий цикл обучения специально отобранные ученики. Определенная часть учеников находится в Касталии на пра.

Формат: JPEG. Отсканированные страницы
Год выпуска: 2010
Жанр: Рукоделие
Издательство: АСТ-Пресс
Язык: русский
Количество страниц: 25
Описание: В этом издании представлены изделия "мастер-класса" по изготовлению украшений из бисера американских мастеров,и способы-приёмы их изготовления.

Чудесные мгновения. Бисер. (Подшивка журнала)
Формат: DjVu. PDF. JPG. Отсканированные страницы
Автор: Коллектив авторов
Год выпуска: 2001-2003
Жанр: Рукоделие
Издательство: ЗАО "Астрея "
Язык: Русский
Количество страниц: 25
Описание: Практическое издание по бисероплетению. Разнообразные изделия из бисера и инструкция по их изготовлению. Список номеров по годам 2001 год №№0-6 2002 год №№7-10 2003 год №№11-16

ISBN: 978-5-699-22104-2
Формат: PDF. Отсканированные страницы
Год выпуска: 2007
Жанр: Хобби
Издательство: ЭКСМО
Язык: Русский
Количество страниц: 256
Описание: Классическое бисероплетение и уместное использование дополнительных декоративных материалов и техник. Подробное описание, пошаговые цветные иллюстрации, технологические приемы, материалы, инструменты и необходимое оборудование. Выверенные советы самых известных профессионалов. Бижутерия и аксессуары, предметы интерьера и сервировки, подарки и сувениры. Креативные идеи для формирования индивидуального стиля и создания авторских изделий.

Формат: JPG. Отсканированные страницы
Год выпуска: 2006
Автор: Марина Ляукина
Жанр: Бисероплетение
Издательство: АСТ-Пресс
Количество страниц: 288
Описание: Это самое полное пособие по бисеру, в котором отражено всё разнообразие техник и изделий. Автор очень предана своему делу. В энциклопедии представлены только высокопрофессиональные произведения бисерного искусства. Почти все представленные работы содержат схемы.

Бисер [Серия: Для начинающих ]
Формат: pdf
Жанр: Досуг и хобби Рукоделие
Автор: Марина Ляукина
Издательство: Дрофа-Плюс
Язык интерфейса: русский
Количество страниц: 146
Описание: Вы хотите, чтобы изделия, изготовленные вашими руками, поразили близких и радовали долгие годы? Освойте технику низания бисера. Бисер - настолько податливый материал, что из него можно создавать необыкновенные по красоте и реалистичности изделия. Вы сможете украсить ими свой дом или преподнести их в подарок. В книге, которую вы держите в руках, даны подробные описания современных материалов и их свойств, различны.

Перевод: Не требуется. cубтитры: отсутствуют
Формат: DVD5, AVI. DivX. MP3
Страна: Россия
Жанр: Обучающее видео
Продолжительность: 01:17:01
Год выпуска: 2007
Описание: Это издание будет великолепным подспорьем для рукодельниц. Этот диск содержит все необходимое для того, чтобы научиться плести бисерные украшения. Вашему вниманию представлены описания техники работы с бисером - от классических цепочек до сложнейших ажурных плетений, оригинальные схемы изготовления украшений, галерея работ современных мастеров и многое другое. Особое внимание в курсе уделено необычным стилям плетения - парной и.

Чудесные мгновения. Бисер. №№1-12
Формат: DjVu. PDF. JPG. Отсканированные страницы
Автор: Коллектив авторов
Год выпуска: 2008
Жанр: Рукоделие
Издательство: ЗАО "Астрея "
Язык: Русский
Количество страниц: 20
Описание: Практическое издание по бисероплетению. Разнообразные изделия из бисера и инструкция по их изготовлению.

Чудесные мгновения. Бисер. №№1-12
Формат: DjVu. PDF. Отсканированные страницы
Автор: Коллектив авторов
Год выпуска: 2009
Жанр: Рукоделие
Издательство: ЗАО "Астрея "
Язык: Русский
Количество страниц: 20
Описание: Практическое издание по бисероплетению. Разнообразные изделия из бисера и инструкция по их изготовлению.

Чудесные мгновения. Бисер. №№1 - 4, 7 - 10
Формат: DjVu. JPG. Отсканированные страницы
Автор: Коллектив авторов
Год выпуска: 2010
Жанр: Рукоделие
Издательство: ЗАО "Астрея "
Язык: Русский
Количество страниц: 30
Описание: Практическое издание по бисероплетению. Разнообразные изделия из бисера и инструкция по их изготовлению.

ISBN: 5-86444-121-X
Формат: DjVu. Отсканированные страницы
Год выпуска: 2006
Автор: Артынская Елена
Жанр: Бисероплетение
Издательство: Культура и традиции
Количество страниц: 66
Описание: Искусство бисероплетения сегодня переживает новый расцвет. Основной областью, в которой идет творческий поиск, остаются женские украшения. Многие обращаются к национальным традициям и традиционным формам. Другие ищут современные решения, разрабатывают новые технические приемы, совершенствуют уже известные. На основе традиционных техник плетения и низания открываются богатые возможности для изобретения новых п.

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Солоух Сергей
Год выпуска: 2014
Жанр: Роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Вячеслав Герасимов
Продолжительность: 21:48:19
Описание: Три героя между трех гробов. Краткое содержание нового романа Сергея Солоуха формулируется как математическая задача. И это не удивительно, ведь все герои – сотрудники подмосковного НИИ начала восьмидесятых, на переходе от Брежнева к Горбачеву. Но ощущение вневременности происходящего всему действию придает смерть совсем иная, неосязаемая и невидимая, четвертая – неизбежный и одинаковый во все времена конец детств.

Формат: DVDRip. AVI. XviD. MP3
Режиссер: Мария Можар
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:29:22
Год выпуска: 2007
В ролях: Егор Пазенко. Екатерина Вуличенко. Анна Бегова. Василий Белокопытов. Елена Валюшкина. Ольга Антропова
Описание: Владелец аудиторской компании, Вадим Соколов долго не мог найти подходящую кандидатуру на место личного секретаря. В конце-концов, он нанял на работу смышленую девушку Надю. Через несколько дней Надя поняла, что сердце ее бьется неровно, как только она видит Вадима Петровича. Вадим Соколов был счастливо женат на взбалмошной красавице Альбине, безумно любил с.

Формат: WEBDLRip. AVI. XviD. AC3
Режиссер: Виктор Шамиров
Жанр: комедия
Продолжительность: 01:34:51
Год выпуска: 2013
В ролях: Ирина Апексимова. Константин Юшкевич. Дмитрий Марьянов. Гоша Куценко
Описание: Трое бывших однокурсников собираются на квартире поболтать под водочку и вспомнить юность. Разухабистый бизнесмен Марк порывается вызвонить девочек, но не находит поддержки у друзей: автодилер Геннадий скорее по привычке хранит верность жене, а хозяин квартиры - физик и неудачник Анатолий - подготовил для всех сюрприз. Он приглашает в гости звезду их курса Майю, в которую все трое были влю.

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Эдуард Тополь
Год выпуска: 2010
Жанр: Современная проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Игорь Мурашко
Продолжительность: 21:56:10
Описание: Раньше это были просто истории, которые Эдуард Тополь рассказывал только красивым девушкам и добрым друзьям. А теперь? Ироничные мемуары о людях, которых вы считаете уже легендами мирового кинематографа? Авантюрно-эротический роман? Необычный детектив? А теперь это - "Игра в кино". Книга, которая захватывает читателя с первого слова.

Герман Гессе - Игра в бисер - Скачать бесплатные аудиокниги бесплатно

Издательство: АРДИС
Год издания: 2004
Читает: Ирина Ерисанова
Формат: mp3 (44 kHz, 64kbps)

Герман Гессе — крупнейший прозаик, поэт, эссеист — один из классиков немецкой и мировой литературы. В книгу входят произведения, написанные в последний период его творчества — 30 — 50-е годы: роман-утопия «Игра в бисер» — интеллектуально-ироническое разоблачение бесплодности ухода художника в мир эстетизированных ценностей; аллегорическая повесть «Паломничество в Страну Востока», посвященная «стране» духовности, красоты, добра в душе человека, а также рассказы.

Перед вами — книга, без которой немыслима вся культура постмодернизма Европы — в литературе, в кино, в театре.

Что это — гениальный авангардистский роман, стилизованный под философию сюрреализма, или гениальное философское эссе, стилизованное под сюрреалистический роман? Пожалуй, теперь это и не важно.

Важно одно — идут годы и десятилетия, а изысканной, болезненной и эзотеричной «игре в бисер» по-прежнему нет конца. Ибо такова игра, в которую играют лучшие из людей…

Аудиокниги Гессе Герман


«Игра в бисер» – это глубокое раздумье про культурное бытие, о возможности сохранить духовность находясь в царстве Игры. Здесь рассказывается о провинции Касталии, которая считается царством духовного достоинства, духовной самодисциплины, гармонии и порядка.

Игра стеклянных бус - высшее занятие кастальцев. Язык и правила игры - это вид высокоразвитого тайного языка. В нем сплетены самые разные искусства и науки, а главное, - музыка и математика. Игра в бисер – это игра, которая вмещат в себя содержание и ценности нашей культуры. Это духовный космос. Мастер, который владеет игрой стеклянных бус, может, теоретически, воспроизвести полностью духовное содержание мира.


Название: Игра в бисер
Автор: Герман Гессе
Издательство: Нигде не купишь
Читает: Ирина Ерисанова
Год Выпуска. 2007
Язык: русский
Жанр. роман
Формат: MP3
Битрейт: 56 kbps
Время звучания 22 ч.
Размер файла: 692 Мb

Скачать Гессе. Игра в бисер

Похожие книги

Copyright © 2012-2017 Аудио книги All rights Reserved