Софт-Портал

Скачать Новогодние Вытынанки На Окна Шаблоны Распечатать img-1

Скачать Новогодние Вытынанки На Окна Шаблоны Распечатать

Рейтинг: 4.7/5.0 (1595 проголосовавших)

Категория: Шаблоны

Описание

Новогодние вытынанки 2017 Год Петуха на окна шаблоны - Фото Креатив

Самые популярные новогодние вытынанки 2017: год Петуха

В преддверии Нового 2017-го Года Петуха, в каждом доме готовясь к новогодним праздникам, домочадцы начинают своими руками украшать дома и квартиры новогодним декором. это и гирлянды. и вырезанные снежинки. новогодние венки. всевозможные поделки и композиции. и конечно же вытынанки для окна.

Новогодняя вытынанка — это вырезки узоров из бумаги, трафареты орнаментов для украшения жилья, вид народного декоративного искусства, изготовленный из бумаги или тонкого картона.


Изготовление вытананки потребует некоторого времени и терпения, но результат превзойдет все ожидания. На окнах вашего уютного жилища поселятся сказочные петухи как символ 2017-го года, а заведут хоровод снеговики вокруг ёлок, и пронесется Санта-Клаус на оленьей упряжке. Всё зависит от ваших идей и фантазии. Новогодние вытынанки можно прикрепить на стекло окна, зеркало, развесить на елке, сделать гирлянду или соединить на стенке в новогоднее панно.

Понравилась статья? Сохрани себе:

Не пропустите интересные новости в фотографиях:

  • 12 лучших американских комедий 2017 года

  • 12 самых счастливых союзов по знакам Зодиака

  • 12 самых модных трендов осени 2017

  • 12 реальных доказательств того, что наша жизнь — сплошной обман

  • 12 интересных фактов о Марго Робби

  • Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет снова вместе

  • Самые жадные мужчины и самые корыстные женщины Зодиака

  • 12 мифов, которым нас научили в школе

  • 12 самых роскошных курортов в Индии с потрясающим видом

  • 12 самых популярных блоггеров Ютуба

  • Настоящие имена знаменитостей, которые вы не знали

  • Самые провальные изобретения в мире

  • Дизайн детской комнаты для мальчиков

  • День близнецов в Твинсбурге

  • Счастливые собаки. Фотопроект от Jessica Trinh

  • Невероятные факты о Дубае

  • 5 новейших открытий медицины, которые скоро изменят мир к лучшему

  • 12 вдохновляющих уголков сада

  • Проснулся вулкан, который спал 43 года

  • Стильный английский интерьер загородного дома

  • 5 полезных причин обниматься чаще

  • Стиль Шебби шик в интерьере спальни

  • 12 самых модных женских стрижек для коротких волос

  • 12 причин использовать обычное мыло

  • 12 страшных фактов, которые повергнут вас в шок

  • Редкие фото Бриджит Бардо в юности

  • Самые красивые бассейны мира


Внимание! - Копирование идей, фотографий и любых других материалов разрешено только с указанием активной ссылки на источник 12millionov.com
© 2012 - 2017 Все права защищены. Права на тексты, фотографии и иллюстрации принадлежат их авторам. Контакты | Карта сайта

Другие статьи

Схемы и шаблоны для вырезания новогодних вытынанок

Схемы и шаблоны для вырезания новогодних вытынанок

В преддверии новогодних праздников многие дома украшаются нарядной елкой, гирляндами, снежинками и искусственным снегом. Но почетное место (после новогодней красавицы-елки, конечно) по красоте и стильности принадлежит, все же, вытынанкам на окна.
Вытынанка – особый вид творчества, связанный с фигурным … преддверии новогодних праздников многие дома украшаются нарядной елкой, гирляндами, снежинками и искусственным снегом. Но почетное место (после новогодней красавицы-елки, конечно) по красоте и стильности принадлежит, все же, вытынанкам на окна.
Вытынанка – особый вид творчества, связанный с фигурным художественным вырезанием из бумаги с помощью ножниц или специального ножа.
Впрочем, не только окна украшают вырезанными силуэтами с новогодней тематикой. Если несколько увеличить размер вытынанки, можно повесить получившийся шедевр как на стену дома, так и на школьную сцену. Такие украшения выгодно будут смотреться на заднем фоне любого новогоднего спектакля в школе или детском саду.
Кафе, гостиницы и супермаркеты также прибегают к вытынанкам в качестве новогоднего убранства заведения. Эти шаблоны поднимают настроение не только посетителям и персоналу, но и прохожим. Невозможно не улыбнуться, видя такую красоту на окнах.
Если говорить об облагораживании дома перед Новым годом, то вырезанные из картона или плотной бумаги фигуры можно подвесить к люстре или добавить к елочным украшениям.
Для изготовления новогодних вытынанок нам понадобятся следующие приборы и материалы:
лист ватмана или листы бумаги фомата А4;
простой карандаш;
канцелярский нож или специальный нож для фигурной резьбы по бумаге;
разделочная доска или специальный коврик;
маникюрные ножницы.
Несколько советов для удобной работы с вытынанками

Приведенные ниже, специально подобранные шаблоны для украшения новогодних окон, лучше всего распечатать и потом уже вырезать. Также можно увеличить масштаб экрана до нужного Вам размера (для этого нужно зажать клавишу Ctrl и покрутить колесико мышки) и перерисовать понравившийся шаблон на лист бумаги.
Клеить уже готовые вытынанки легче всего при помощи мыльного раствора. Нужно просто развести мыло в небольшом количестве воды и, аккуратно смазывая получившимся раствором трафарет, прикладывать к стеклу. Также можно прикрепить вытынанку небольшими кусочками прозрачного скотча.
Чтобы композиция смотрелась поистине красиво, громоздкие шаблоны (например, домики, Дед Мороз или снеговик) нужно клеить в нижней части окна. Снежные полянки и зимние пейзажи с елочками также лучше помещать не по центру и не где-нибудь, а именно в нижней части Вашего окошка. В центральной правой или левой стороне замечательно будет смотреться упряжка оленей, летящая к звезде. В верхней части нужно поместить рождественские звезды и снежинки, ангелочков и еловые ветви, украшенные шарами.
Если Вы намерены в первый раз осваивать технику «вытынанки», лучше всего взять несложные шаблоны. Чуть позднее, когда опыта в этом деле станет больше, можно взять рисунки в несколько раз сложнее и, вместе с тем, во много раз красивее. С помощью новогодних шаблонов и схем можно создать на своем окне настоящую волшебную сказку, вид которой будет радовать как детей, так и более взрослое поколение.
Примеры для вдохновения

Скачать новогодние вытынанки на окна шаблоны распечатать

В последние годы стало модно украшать окна к Новому году при помощи вытынанок из бумаги. Вытынанка - это вид творчества, который основывается на вырезании узоров из бумаги. Для вырезания используют обычную офисную бумагу или листы ватмана. Вырезать можно канцелярским ножом или специальным макетным ножом. Также для вырезания шаблонов вытынанок часто используют маникюрные ножницы. Если вы хотите оригинально украсить окна к Новому году, вам потребуются шаблоны новогодних вытынанок. В этом разделе мы собрали для вас самую большую во всем интернете коллекцию трафаретов новогодних вытынанок. Для удобства пользования все шаблоны новогодних вытынанок можно скачать в виде pdf-документов. Чтобы облегчить вам поиск подходящих шаблонов новогодних вытынанок, мы систематизировали их по рубрикам. Для вырезания новогодних вытынанок на окна используют, как правило, бумагу белого цвета. Приклеить новогодние украшения вытынанки на окна можно при помощи мыла, разведенного небольших количеством воды, или скотчем.

1. Вытынанки на окна. Вытынанки новогодние шаблоны

Здесь мы дадим вам полезные рекомендации относительно того как оформить окна при помощи новогодних вытынанок.

В нижней части окна лучше расположить такие шаблоны вытынанок как: снег (сугробы), зимние пейзажи, домики, елочки, детей, снеговика. Верхнюю часть окна можно украсить снежинками, рождественскими звездами, ангелочками, еловыми ветками, украшенными елочными шарами. Ниже мы приводим фотографии окон, удачно украшенных новогодними вытынанками. Если вы только начали осваивать технику вырезания вытынанок из бумаги, то лучше первое время использовать совсем простые шаблоны новогодних украшений на окна. Например, такие.


Тем, кто уже хорошо освоил искусство вырезания новогодних украшений на окна из бумаги, можно попробовать вырезать шаблоны новогодних вытынанок посложней. Только посмотрите, какую новогоднюю сказку можно создать у себя на окне при помощи вытынанок! Просто волшебно!


2. Вытынанки новогодние схемы. Вытынанки новогодние трафареты

Украсить новогодними вытынанками можно не только окна, но и, например, мебель.


Еще из шаблонов новогодних вытынанок можно сделать подвесной мобиль. Например, такой - с ангелочками и месяцем.


Украсить стены в доме к Новому году можно при помощи картин, выполненных в технике аппликация из вытынанок, наклеенных на цветную бумагу.


3. Вытынанки новогодние на окно. Шаблоны новогодних вытынанок

Красивые новогодние открытки можно сделать, если украсить их новогодними вытынанками. Для этой поделки к Новому году подойдут шаблоны вытынанок те же самые, что и шаблоны новогодних вытынанок на окна.


Оригинально смотрятся елочные игрушки, сделанные своими руками с использованием трафаретов новогодних вытынанок. Для изготовления этой поделки надо вырезать из плотной бумаги (картона) новогоднюю вытынанку по шаблону, после чего наклеить ее на картон другого цвета.


Елочные украшения на фото ниже вырезаны из цветного картона в технике вытынанка. При их изготовлении отдельные детали новогодних вытынанок вставлялись друг в друга и крепились при помощи ниток или тонкой проволоки.


4. Вытынанки шаблоны. Вытынанки новогодние шаблоны

Мы показали и рассказали вам много интересного о том, как можно украсить свой дом или офис к Новому году при помощи новогодних вытынанок. Надеемся, что в этом году вы непременно оформите хотя бы одно окошко при помощи этих новогодних украшений из бумаги. Ну а теперь, обещанные еще в начале статьи шаблоны новогодних вытынанок!

Вытынанки новогодние - Елочные игрушки


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Скачать вытынанку


Вытынанки на окна - Ангелочки


Скачать шаблон вытынанки


Скачать шаблон вытынанки


Скачать шаблон вытынанки


Скачать шаблон вытынанки


Скачать шаблон вытынанки


Скачать шаблон вытынанки


Скачать шаблон вытынанки


Скачать шаблон вытынанки


Скачать шаблон вытынанки

Вытынанки на Новый год 2017: шаблоны

Шаблоны и схемы новогодних вытынанок для детей и взрослых на Новый год Петуха

Искусство вытынанки зародилось очень давно, еще в Китае в 7 веке, когда была изобретена бумага. Исследователи утверждают, что корни его находятся и в триполькой культуре. В Украине и России вытынанки использовали для украшения жилища. Мастеров этого необычного искусства не так уж много.

Для тех, кто не знаком с техникой вытынанки, следует сказать, что это умение вырезать из бумаги различные фигуры и изображения. Снежинки, которыми мы украшаем окна к новому году, как раз и являют пример простейших вытынанок. Чтобы сделать вытынанку, необходимо взять лист бумаги и сложить его вдвое. Затем на бумагу наносится рисунок и вырезается. Раскрыв лист, мы получим симметричный рисунок. Конечно, сложные рисунки под силу далеко не каждому. В быту чаще всего применяют трафареты и схемы: их легко наносить на бумагу, и без лишнего труда получается красивая вытынка, которая украсит окна вашего дома.

Видео (мастер-класс)

Шаблоны и схемы для вытынанок можно придумать самим, если у вас есть художественный талант или богатая фантазия. Если вы не обладаете ни тем, ни другим, достаточно скачать шаблоны с нашего сайта, распечатать и использовать в работе. Новогодние вытынанки сделают праздничным жилище, внесут ощущение радости и новизны.

К изготовлению вытынанок можно привлечь детей. Это одни из популярных поделок в школе, применяемые учителями на уроках труда. Конечно, сложные рисунки будут непосильны для детей: мы предлагаем вам простые шаблоны и схемы, которые малыши легко осилят под вашим контролем.

Уже совсем скоро наступит Новый год. Для детей настоящим удовольствием является готовить новогодние поделки. в том числе из бумаги. Техника вытынанки как нельзя лучше соответствует детским ожиданиям. Какое наслаждение для малышей украшать окна причудливыми рисунками, похожими на морозные узоры. К Новому году можно изготовить символ будущего года – лошадь. Фигурки лошади можно повесить на елку, приклеить на окна, украсить не только собственный дом или квартиру, но и классную комнату, зал для общественных мероприятий. Кроме фигурок лошади к новому году, вытынанки могут представлять различные новогодние сцены:

Выберите понравившиеся шаблоны и схемы, распечатайте их, наложите на лист бумаги, обведите и вырежьте. Поделка готова.

Объемные вытынанки делаются из нескольких составляющих. Для этого выбирается плотная бумага, накладываются шаблоны или схемы, вырезаются части поделки. Далее составляющие либо склеиваются, либо сшиваются, и получаются объемные формы. Новогодние объемные вытынанки могут представлять снежинки, символы будущего года, например, лошади, из вытынанок изготавливают открытки и целые сценки для кукольного театра. Для детей можно подготовить целое представление к новому году, которое они сами же и разыграют.

В конце концов, новогодние вытынанки, сделанные своими руками, будут отличным подарком кому-либо из родственников. Наверное, бабушка и дедушка, дядя или тетя будут рады получить к Новому году от внука или племянника украшение или елочную самодельную игрушку, даже если она выполнена из бумаги. Не столько важно для близких людей, из чего сделан подарок и сколько он стоит. Важно внимание и усилия, которые приложили дети, чтобы изготовить подарок. Ваши близкие точно так же могут повесить изделие на елку или приклеить на окна. Для детей же важен сам акт дарения: пусть они почувствуют радость от того, что вручают подарок. Пусть Новый год станет радостью для всех, кто его ждет, а вытынанки внесут в жизнь разнообразие и красоту!

Шаблоны для вырезания

Необычные домики


К оглавлению ^

Петух к Новому году 2017

Примеры работ с выставки вытынанок:

Связь с автором этого сайта, автором книг по раннему развитию