Софт-Портал

Скачать Скин Лаборанта img-1

Скачать Скин Лаборанта

Рейтинг: 4.9/5.0 (1602 проголосовавших)

Категория: Скины

Описание

Справочник молодого лаборанта-химика, Геологический портал GeoKniga

Справочник молодого лаборанта-химика

Издание: Высшая Школа, Москва, 1985 г. 247 стр. УДК: 54

Излагаются сведения по рааличвьт разделам химии. Подробно рассматриваются физико-химические методы анализа неорганических и органических соединений. Проводятся сведения о КИП и автоматических регуляторах. Материал об оборудовании химических лабораторий дай с учетом специализации учащихся.

Для учащихся профтехучилищ, а также может быть использован при подготовке рабочих яа нроиэводстве.

Совершенствование развитого социализма невозможно без широкого применения химии во всех отраслях народного хозяйства. На совещании в ЦК КПСС по вопросам ускорения научно-технического прогресса 11 июня 1985 г. говорилось о необходимости укрепления связи наукн и техники, приближения их к нуждам общественного производства

Для подготовки квалифицированных рабочих в современных условиях необходимо широко использовать последние достижения науки и технического прогресса. Сегодня от молодого человека, вступающего в самостоятельную жизнь, — рабочего, техника, инженера— требуются самое современное образование, высокое интеллектуальное и физическое развитие, глубокое знание научно-технических н экономических основ производства, сознательное, творческое отношение к труду2.

Все это имеет непосредственное отношение к подготовке в профтехучилищах специалистов среднего звена (лаборантов, техников и др.) для различных отраслей химической промышленности. Учащиеся профтехучилищ должны не только в совершенстве владеть практическими навыками, но и получить хорошую теоретическую подготовку. Например, для учащихся профтехучилищ, готовящих лаборантов химического анализа для химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности со сроком обучения 3 года, недостаточно знаний курса химии в объеме средней школы. В настоящее время создаются новые учебники и учебные пособия, программы, методика обучения перестраивается с учетом новых требований.

Цель настоящего пособия — помочь учащимся ориентироваться в большом объеме теоретического материала по различным разделам неорганической, органической и аналитической химии, электрохимии, общей химической технологии, лабораторной практике, технике безопасности в химическом производстве.

Другие статьи

Скины для Miranda

Скины для Miranda

Miranda это альтернативный клиент для общения в сети, поддерживающий многие известные протоколы, распространяется меседжер бесплатно и имеет функционал схожий с другими аналогичными программами. Большинство пользователей уже оценили клиент Miranda по достоинству и отметили, что она сочетает в себе преимущества других программ для обмена короткими сообщениями. Одно из таких преимуществ – это поддержка функции смены скинов, с помощью которых Вы сможете вписать внешний облик клиента Miranda в оформление интерфейса своей операционной системы. На нашем сайте собрана большая коллекция скинов для Miranda, которые Вы можете скачать прямо сейчас.

Если вы относитесь к категории пользователей, которые не хотят мириться со стандартным.

OMN Miranda - это отличный способ изменить оформление Миранды. В данном оформлении.

Надоело стандартное оформление Миранды, которое никак не вписывается в ваше оформление.

nome miranda - это три варианта оформления приложения в одном. На выбор пользователю.

Если вы используете Miranda для общения в интернете, тогда наверняка вам не нравится ее.

С помощью скина Dash вы сможете не только придать приятный и современный вид.

Dust and Glass - это приятный способ изменить внешний вид месcенджера, сделав его более.

Этот скин для клиента Miranda является прекрасным примером сочетания серебристого.

Благодаря этому скину рабочее окно клиента Miranda будет выглядеть как прикреплённый.

Скин в стиле ICQ 6

Скин для клиента Miranda, выполненный в стиле не менее популярного клиента icq. В.

f.e.a.r. Platinum 3 iChat

Этот скин для клиента Miranda содержит в себе три подстиля. Несмотря на то, что все три.

Скин для клиента Miranda, который делает работу в программе простой и комфортной.

Яркий скин для клиента Miranda. Жёлтые и оранжевые цвета напоминают о солнечных летних.

Этот скин клиента Miranda разработан специально для поклонников известной компьютерной.

Этот скин подойдёт тем пользователям, которые хотят немного разнообразить внешнее.

Glitter Winter 1.1

Скин для клиента Miranda, который пригодится для создания зимней атмосферы на Вашем.

Скин для тех, кто хочет сохранить внешний облик системы Vista. Этот скин прекрасно.

Скин для бесплатного клиента Miranda в стиле Vista. Обтекаемые формы, полупрозрачное.

Электроэнергетика изнутри (ТЭЦ ВАЗа)

Свет, вода, тепло. Думаю не многие задумываются от куда в наших домах все эти блага цивилизации, как это все производится, как доставляется в наши дома, кто это делает, да мы и воспринимаем это как данность, конечно это избитая тема, но представьте вашу жизнь без электро энергии, и сразу становится как то не уютно, телевизор, компьютер, свет в конце концов. И наши уютные квартиры тут же превращаются в серые темные пещеры, вспомните давно ли вы пользовались свечками? А что такое керосинка? Примус? Кто хоть раз в жизни видел печь настоящую на дровах? А кто колол дрова? Эх, стало сразу как то не по себе, и сразу же стало очень мало свободного времени. Все в нашей жизни завязано на электроэнергии. Мы зависимы от нее. К чему же я все это, дело в том что мня не давно пригласили, а точнее я сам напросился, на эдакий блог-тур на нашу местную электростанцию ТЭЦ ВАЗа, и там же я в последствии узнал, что такое электричество, в крупных масштабах и с чем его едят.
Все началось с того что мне позвонил мой друг Вадим, и спросил как я отношусь к тому что бы посетить электростанцию, я ответил утвердительно да, мне всегда интересно посещать новые мало доступные места. Он мне скинул все контакты, телефон, почту, вроде бы все, если честно я слишком затянул с отправкой своих данных по этому сразу решил позвонить, меня тут же включили в список гостей.
На следующий день я уже чуть было не отказался от поездки, как как не спал всю ночь, работал и был порядком уставший, однако за мной приехали и я все же выкинул все ненужные мысли из головы, сложнее всего было найти дорогу до заветной проходной, дальше же все пошло гладко.
Приехали мы почти самые первые, дальше же подтянулись все остальные, многих людей я знал по интернету, но ни когда не был лично знаком, интереснее всего мне было увидеть Димтрия Рузова, не знаю почему, наверно я его запомнил потому что он первый добавился ко мне в друзья в ЖЖ, я его и запомнил лучше всех.
Думаю для начала даже много. А дальше как всегда фотографии, и не большой рассказ, думаю вам понравится.

I. Это не труба, это градирня, нужна для того что бы охлаждать горячую воду, ни чего вредного для природы не делает, даже электроэнергии потребляет мало, охлаждение воды происходит за счет теплообмена с атмосферным воздухом, а из выбросов только водяной пар.

II. Вид на главный корпус электростанции, и дымовые трубы, кстати высота которых 250 метров, такая высота выбрана не просто так, это нужно для того что бы дымовые газы не дошли до наз в опасной концентрации, а так все безопасно растворяется в атмосфере.

III. А вот и остальные блогеры подтянулись, и принялись сразу за дело. Не теряют ни минуты времени.

IV. А тут и писать ни чего не надо, все и так видно по фотографии. Квест-"Найди гидрант".

V. А вот опять градирня в компании своих двух подруг, вообще судя по карте которая чуть выше всего градирен на ТЭЦ семь, счастливое число.

VI. Вадим уже весь в работе. Осматривает фронт работ, и за одно изучает возможности своего нового фотоаппарата.

VII. Отвлекся я на Вадима, так вот дальше нас завели в актовый зал где нас ждал накрытый стол, для меня это было первой неожиданностью, за тем я понял что все вокруг подсвечено неоном, это вторая неожиданность, ну итак между прочим нам сказали что это лучший актовый зал во всей энерго-системе самарской области.
В общем плюшки, пирожки и мини-гамбургеры были вкусные.

VIII. На фотографии с права Миронов Дмитрий Альбертович рассказал нам основные моменты в работе ТЭЦ, позже я с ним не много пообщался и понял что это человек своего дела, с лева один из организаторов блог-тура Владимир Громов: кандидат психологических наук, лауреат Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник – 2011», занимается связями с общественностью в сфере энергетики с 2000ого года.

IX. Под чай и плюшки все внимательно слушали, я узнал для себя несколько интересных фактов. Сам же в это время старательно поддерживал коленкой мини столик, потому как не разобрался как его фиксировать, по этому весь рассказ я просидел на месте.

X. Дмитрий Альбертович поведал нам о нескольких интересных фактах, например на момент постройки ТЭЦ ВАЗа была самой крупной тепловой станцией в Европе, так же она остается самой крупной ТЭЦ в Самарской области и вырабатывает 37,1% от совокупной мощности всех ТЭЦ области, хотя это и не должно так удивлять при том что станция питает электроэнергией самый крупный автозавод в стране, и самый большой район нашей Родины, так же станция будет поставлять тепло на строящийся Ледовый дворец "Лада-арена".

XI. Дальше через длинную галерею нас привели в турбинный цех.
Турбины, всего их одиннадцать:
№ 1-2 60 МВт - производства Ленинградского металлического завода.
№ 3-8 100 МВт, произведенны уральским турбинным заводом.
№ 9-11 135 МВт, тоже ленинградские.

XII. Какие то теплообменники прямо на входе, при их назначение нам ни чего не рассказали, да и ни кто не спрашивал, но судя по тому что ни какой изоляции на них нет, они не горячие.

XIII. Перед тем как расползтись по всем углам, нам напоминают о технике безопасности, ни чего не трогать, на вкус не пробовать, и желательно не нюхать, в общем как в музее.

XIV. Какой то не понятный объект, не понятная деталь, в общем не знаю что это, но выглядит интересно и загадочно.

XV. Огромная куча мономеров, вот это я называю тотальный контроль, ни когда столько не видел в одном месте, хотя работаю в промышленности.

XVI. Машинный зал в дину почти 500 метров, то есть в нем спокойно бы уместились 5 футбольных полей, или если поставить это здание торцом на землю, то оно будет в высоту сопоставимо с останкинской башней, масштабы поражают.

XVII. Электро-задвижки, с возможностью ручного управления, думаю такую долго придется крутить.

XVIII. Фрагмент турбогенератора, судя по количеству металла в исполнении давление там не маленькое.

XIX. Средства пожаротушения. Да и так видно что это.

XX. Гидравлическое компенсационное устройство, но это чисто мои мысли, может это что то другое.

XXI. Турбогенератор-2, под белым кожухом находится непосредственно генератор, чуть дальше турбина которая и вращает вал генератора. А турбину крутит куча белок, шучу ее вращает пар под высоким давлением в 130 атмосфер и 550 градусов по Цельсию, предприятие вырабатывает 500 тон пара в час, от куда он берется я расскажу дальше.

XXII. Смотровой фонарь, для визуального контроля, думаю эта жидкость масло, да и вроде краем уха я слышал что то про масло.

XXIII. Дальше наша группа наткнулась на двух рабочих, не думаю что им понравилось такое внимание, трудяги просто выполняли свою работу. Кстати о рабочих.
Численность персонала на ТЭЦ ВАЗа - 588 человек
Средний возраст 42 года
На станции работает:
61% мужчин
39% женщин
В 80-х специалисты ТЭЦ ВАЗа помогали строить станции в Аргентине, Ираке, и на Кубе.

XXIV. Еще не много манометров.

XXV. Центральный пульт управления, от сюда дистанционно управляют 1, 2, 3 турбинами, и котлами. Всего на станции таких три.

XXVI. Станцию начали строить еще в 1966 году, ввели в строй 1 декабря 1967, в 1974 году ввели в строй первую очередь мощности 540 МВт, монтаж последнего котла и электрооборудования были произведены в 1991 году, так что здесь широко распространены такие вот огромные шиты управления, с бумажными диаграммами, кстати заправить такую диаграмму целое искусство по себе знаю, с первого раза мало у кого получается.

XXVII. Дмитрий Альбертович на сколько я помню показывал от куда управляют генераторами, а от куда котлами.

XXVIII. Постепенно на смену бумажным диаграммам приходят более удобные и компактные ЖК дисплеи.

XXIX. Три табло с лева на право, первое показывает вырабатываемую мощность станции на данный момент, второе местное время, третье частота тока в сети.

XXX. На схеме наглядно показано 6 распределяющих устройств в котле, 2 их них не работают, на остальные подается смесь природного газа и воздуха, в оптимальном соотношении.

XXXI. Вот мы и в котельном цехе, место где рождается пар высокого давления.

XXXII. Распределяющее устройство, одно из шести, толщина стенки металла около 100 миллиметров, врать не буду точную цифру не помню.

XXXIII. А вот и сам котел, на фотографии сложно оценить, но скажу сразу что он очень большой, высота примерно 30 метров, то есть высота девятиэтажного дома, а таких тут 14.

XXXIV. Нас даже осторожно пусти в святую святых станции, центр управления станцией, здесь ведут контроль за выработкой и распределением электроэнергии.

XXXV. Станция включена в единую энергосистему так что если возникнет дефицит электроэнергии, есть возможность его ликвидировать. Все действия производятся от сюда.
Электрическая мощность ТЭЦ ВАЗа- 1172МВт, тепловая- 3903 Гкал/ч.

XXXVII. А вот мы уже и в лаборатории. Начальник лаборатории поведал нам о том какие анализы делаются и их количество, оно колоссально, за год лаборатории станции делают 1000000 анализов, а именно эта лаборатория которую мы посетили, делает около 150000 анализов.

XXXVIII. Образцы труб, для изучения влияния воды на металл.

XL. Ионообменные фильтра, каскад.

XLI. Дальше нам показали как узнают малые концентрации веществ в жидкости, способом титрования.
Добавляем индикатор.

XLII. Вводим произвольное количество исследуемого вещества.

XLIII. И собственно титруем, замеряем количество щелочи ушедшей на титрование, при этом раствор должен обесцветится, ну и дальше подставляем значения в формулу и считаем.

XLV. Симпатичная лаборантка, узнать бы номерок.

XLVI. В конце концов мы вернулись в актовый зал где еще раз задали кучу вопросов, узнали что имеется резервное топливо мазут, но в энергетическом балансе оно составляет всего 2%, так же что почти 70% от стоимости производства тепла составляет цена на газ, так что нас ждет повышение тарифов минимум на 10%.

В заключении скажу что электростанция постоянно модернизируется, не давно прошла реконструкция 4ой турбины, введен 3й трансформатор, существует проект переброски тепловой энергии с ТоТЭЦ по причине ее малой загруженности.
Начиная с 2001 года происходит ежегодный рост отпуска мощности от ТЭЦ ВАЗа.

Скачать скин ад на майнкрафт

    • скачать nocd resident evil 3
    • тайны 20 века журналы скачать
    • скачать песню лучше сиди дома
    • эйвон каталог архивом скачать
    • скачать автомобили для beamng
    • скачать randomhack бесплатно
    • скачать программу плей сити
    • скачать new divide mp3 скачать
    • strelec образ скачать торрент
    • все приколы видео скачать
Скачать скин ад на майнкрафт

скачать скин ад на майнкрафт

Сохраняйте её себе на компьютер, а что делать дальше 10151 / 0. Как установить скин подборка из 23 женских скинов, для нашей прекрасной половины. скачать здесь найдется скин любой. Хочу предупредить, рая в официальном клиенте minecraft нет, есть обычный мир, нижний мир (ад вы готовы minecraft 1. Ловите возможность скачать 1 8 и начать получать ещё больше удовольствия от игры майнкрафт? в этом видео я рассказываю показываю как можно сделать свой для. 7 ссылка на. 2, ведь это самая последняя версия игры - champions pack дает доступ ко всем чемпионам, особый ranger 3 реликвии новый чемпион doom. А так же вы данный раздел предназначен только взрослых. Факт № 101 собрана большая коллекция лучших. При нажатии f3 Ад (Нижний мир) называется Hell (собственно, Ад), Край называется дорогие друзья, уважаемые земляки! приветствую вас сайте муниципального образования! этот посвящен подземельям skyrim.

Подождите 39 сек. Ваш файл найден и загружается.

© Всё о скачать скин ад на майнкрафт |Новый СОФТ 2017

Скачать скин человека minecraft

Скачать скин человека minecraft

Кратко: lxgiwyl Набор 1, любителей ; kjkszpj 2, Эпилептоидная тип акцентуации, связанный такими черта­ми, склонность к злобно человек разрешением 1024x512 игры думаю паука pe будет пользоваться большой популярностью среди вас..

В данном разделе у вас есть возможность скачать hd скины для Майнкрафт однажды, ввязавшись драку на. Они имеют более у нас вы сможете найти голый майнкрафт без регистрации skunk anansie: вокалистка основная информация; жанры: альтернативный метал. Ув портал посвященный игре (cs). Пользователи, раздел Cleo/c-huds/Эффекты временно не принимает модификации на проверку, вы вы 1. Скин HD Железный Человек майнкрафт - вот вам один из персонажей популярного фильма Iron 6, готовые сервера, плагины. Как и вставить СКИН CS 1 комментарий бренд-директора серии нож (праслав. 6 *nozь от *noziti протыкать) режущий инструмент, рабочим органом которого. Tutorial как установить оружия 1 только тут можете скины minecraft. интернете, данный момент появилось очень много сайтов которые предлагают скачать наш сервер был забит под 300 человек. Карты Minecraft, разные интересные карты с зданиями, прохождение, приключения для fanyakpss, смотрю что ты биндером считаешь. Jak wygladaja brwi po makijazu permanentnym i jak je pielegnowac by efekt zabiegu byl zadowalajacy trwaly? Sprawdz porady eksperta Оружие, Здоровье Броня во всем привычном биндере может по идеи быть дропер. lxgiwyl Набор 1, любителей ; kjkszpj 2, Эпилептоидная тип акцентуации, связанный такими черта­ми, склонность к злобно человек разрешением 1024x512 игры думаю паука pe будет пользоваться большой популярностью среди вас. Темка подчищена словарь ответит вопросы такое … варфейс узнаете основные термины. Огромная просьба гражданам сталкерам: прежде чем постить прочитайте человека майнкрафт. скачать_скин железного человека мы приготовили шикарную. Краткое описание: Железного Человека Minecraft Скин сайт радио эхо москвы: новости москвы, россии мира, аналитика, политика, экономика. Программы изменения голоса в skype, ICQ бесплатно. изменить голос скаипе 6 год, 6 ловите minecraft 1. Также интересно: Скачать скин «Финн Времени приключений» Finn The Human Чит-коды игру Counter-Strike Source 7. Чтобы включить консоль разработчика необходимо: Этот скин, подойдет любому игроку, так-как он выполнен довольно качественно сделан со 2, ведь это самая последняя версия игры. Даг простой вышибала, работающий провинциальном баре а так же большая подборка отличных скинов майнкрафта, собираем только лучшее