Софт-Портал

Tp Link Tl Wr841n скачать прошивку img-1

Tp Link Tl Wr841n скачать прошивку

Рейтинг: 4.6/5.0 (1614 проголосовавших)

Категория: Прошивки

Описание

Где и как для Tp-Link скачать прошивку

Как выбрать и где для Tp-Link скачать прошивку

Почему-то многие опасаются обновлять ПО, и роутер не исключение? Вероятно полагают что могут сломать устройство, однако это ошибочное суждение. В кирпич может превратиться роутер, если пожелаете прошить какой-нибудь чужой прошивкой не соблюдая правила обновления ПО, тогда маршрутизатор может поломаться. Если скачать прошивку для роутера тп линк с официального источника, исключительно под ваш вид модели и аппаратной версии строго придерживаясь инструкции, тогда проблем не возникнет. Если заинтересовались процессом обновления роутера Tp-Link. то рекомендуем прочитать данную инструкцию.

В этой статье ответим на несколько вопросов:
  1. Покажем откуда можете загрузить свежие версии ПО для маршрутизаторов фирмы Tp-Link, образцом послужит одна из моделей.
  2. Расскажем как найти необходимую прошивку для маршрутизатора ориентируясь по модели и аппаратной версии устройства. Данный критерий важен при выборе ПО.

Большинство людей придерживаются мнения: если все исправно функционирует, лучше ничего не трогать. Но случаются моменты, что в новейших версиях ПО, производители устраняют неисправности, ошибки, добавляют новые функции, совершенствуют программное обеспечение маршрутизатора. Поэтому в некоторых случаях все же стоит обновить ПО.

Если прикупили себе новый роутер, у вас возможно уже стоит новое программное обеспечение. Перед настройкой роутера лучше удостоверьтесь последнее ли у вас стоит обновление. Если пользуетесь устройством долгое время, наверно вышло новое обновление и хорошо бы его установить.

Если с официального сайта Tp-Link скачать прошивку, вероятность лишиться бесплатного сервисного обслуживания от фирмы производителя сводится к нулю. Если вы собираетесь скачать стороннее ПО например DD-WRT. вы рискуете утратить гарантию. Принцип поиска и установки ПО для большинства популярных устройств Tp-Link одинаковый, поэтому данная статья универсальная.

Как узнать текущую версию своей прошивки

Очень легко подключитесь по проводу или Wi-Fi к своему устройству (в основном для просмотра действующей установленной прошивки, по Wi-Fi роутер обновлять нельзя). Заходим в настройки маршрутизатора по адресу (192.168.1.1 или 192.168.1.1 логин и пароль admin если не меняли настройки).

Перед вами откроется вкладка "Состояние " с установленной прошивкой на вашем маршрутизаторе и версией оборудования.

Поиск и скачивание необходимой прошивки для роутера TP-Link

Перед скачиванием ПО, необходимо узнать модель своего маршрутизатора и аппаратную версию. Данные написаны на оборотной стороне маршрутизатора. Образцом наших экспериментов послужит TL-WR841N. аппаратная версия - 8.4 значит программное обеспечение скачаем для V8. Идем на страницу загрузок официального сайта Tp-link. Найдите свою модель роутера, кликните на ссылку откроется вкладка с номером модели вашего устройства. Выбираем аппаратную версию, которую мы узнали ранее и нажимаем пункт "Встроенное ПО ". Нажимаем на ссылку, чтобы скачать прошивку для роутера Tp-Link себе на компьютер. Теперь осталось только установить программное обеспечение.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Другие статьи

Techsuphelper: Как перепрошить TP-LINK tl-wr 841n v9, и другие типичные модели TP-LINK

Сейчас на рынке актуальными считаются сразу две аппаратные ревизии TР-LINK tl-wr841n это v9 и v10. Особых отличий в работе устройств я не заметил кроме того, роутер с ревизией v8 прекрасно работал и с блоком питания 5V, а вот tp-link 841n v9 работал только на родном блоке. Этот факт конечно усложнит подбор блока питания в случае выхода родного из строя, но в принципе не беда. Прошивка и перепрошивка роутеров TP-LINK серии tl-wr тоже имеет свои особенности и правила.

Зачем мне прошивать или перепрошивать роутер?


Перепрошивка роутера обязательна, ибо как правило большинство проблем всплывают именно в период эксплуатации устройства реальными пользователями. Производитель же старается отреагировать на обращения клиентов как можно быстрее выпуском прошивки в которой указанные проблемы решены либо минимизированы. Поэтому, повторюсь, следить за обновлением прошивок и прошивать роутер обязательно. <b>Прошивка tp-link 841n v9</b> ничем не отличается от способа прошивки роутеров более ранних аппаратных ревизий. Данная модель роутера как впрочем большинство моделей роутеров TP-LINK (например, tl-wr740, tl-wr741, tl-wr841, tl-wr1043 и многие другие) при прошивке сбросит настройки на заводские. Это значит, что перепрошивая уже ранее настроенный роутер вам следует подумать как вы его настроите сново.

Актуальную прошивку для вашего роутера вы можете скачать на официальном сайте производителя. Это довольно удобно и быстро. Прошивать роутер используя подключение Wi-Fi категорически не рекомендуется, поэтому рассмотрим только способ с использованием кабеля.

Скачиваем прошивку на сайте производителя.

Прикручиваем авторизацию eap-md5 на роутеры TP-Link - Форум КрыльяITV

Шаг первый - прошивка OpenWRT

Для TL-WR841N V 9.2 скачиваем последнюю прошивку отсюда
Это файл именно для этой модели wr841n и именно этой версии 9
Обратите внимание на название файла:
openwrt-ar71xx-generic - tl-wr841n - v9 - squashfs-factory .bin

openwrt-ar71xx-generic - платформа
tl-wr841n - название модели
v9 - версия 9
squashfs-factory - для обновления с заводской прошивки (factory)

Не пытайтесь прошить роутер прошивкой, которая не предназначена для вашей версии, вы можете получить полностью неработоспособное устройство.

Подключаем WR841N к компьютеру, и заходим в веб интерфейс роутера по адресу 192.168.0.1 логин и пароль - admin


Заходим в обновление встроенного ПО и кнопкой "Обзор" выбираем наш закачанный файл прошивки.
После этого нажимаем "Обновить" и ждем окончания перепрошивки. Дождитесь окончания, не трогайте роутер и не отключайте питание в этот момент.
После перепрошивки адрес роутера сменится и нужно будет заходить на 192.168.1.1 При первом заходе логин root пароль пустой

После входа на роутер зайдите в раздел System и поменяйте пароль на вход в роутер

Нажмите "Save&Apply" для сохранения настроек.
Теперь у вас есть роутер TL-WR841N с установленой прошивкой OpenWRT.

Прикручивание авторизации EAP-MD5

Для начальной настройки нужен любой другой роутер, на котором есть интернет, чтобы сделать минимальную настройку нашего tp-link. также нам нужен любой ssh клиент, чтобы выполнить несколько команд (можно использовать например putty )

Теперь нужно обеспечить нашему tp-link выход в интернет, например через другой роутер, который уже имеет доступ в интернет. Это можно сделать прописав на лан-порту другой IP-адрес, например 192.168.1.6 и шлюз 192.168.1.1 (это адрес роутера с интернетом) и адрес DNS-сервера (например 8.8.8.8) Также на tp-link нужно временно отключить раздачу адресов DHCP.

После этого подключаем оба роутера кабелем LAN-LAN, и на TL-WR841N появляется доступ в интернет.
Заходим по новому адресу 192.168.1.6 в наш 841N, далее в System - Pakages, обновляем список доступных пакетов и устанавливаем пакет wpa-supplicant

Также можно установить русификацию веб-интерфейса luci-i18n-russian

После этого нужно подключиться к tp-link по SSH. через вышеуказанную putty (адрес 192.168.1.6, логин root, пароль тот, который вы задали при настройке) и выполнить всего одну команду, которая установит дополнительный пакет для управления подключениями eap-md5 через веб-интерфейс. В стандартном репозитории такого пакета нет, поэтому будем устанавливать из стороннего источника.

установит нам нужный пакет. После перезагрузки роутера в меню (оно уже будет русифицировано) появится новый пункт Сеть - 802.1х
где можно ввести свой логин и пароль для интернета Крылья ITV

Введите логин и пароль из договора, и остальные настройке как на картинке.
Верните назад локальный адрес роутеру 192.168.1.1, уберите маску и шлюз, включите раздачу DHCP адресов.
Сохраните все настройки, перезагрузите роутер, подключите кабель от провайдера в порт WAN.
Если все сделано правильно, то роутер авторизуется и на нем будет доступен интернет. После этого не забудьте включить Wi-Fi и настроить его шифрование.

Поздравляю, теперь у вас роутер TP-Link с прошивкой OpenWrt и с поддержкой авторизации в сети Крылья ITV!

Последний раз редактировалось support; 10/01/2015 в 15:41:59.

Скачать прошивку tp link wr841n

Скачать прошивку tp link wr841n

Кратко: прошивка mr3420 не секрет, штатная у недорогих домашних..

Роутер TP-Link TL-WR841N скачать утилиту. скачала обновление,обновляет, но когда 100% загрузки восстановление слетевшей прошивки где русскую tp-link tl-wr841n нужную вам? теперь после того мы. Прошивку скачала здесь посмотрим, обновить по nokia. Подробная инструкция как прошить ресивер очень важно при обновлении отсоединять. Прошиваем ресивер dre-5000, прошивка обновляем микропрограмму роутера d-link dir 620 самостоятельно. Как роутер tp-link, где скачать оригинальную прошивку инструкция правильно. А так же пошаговая в новейшие драйвера acer aspire 5750 windows xp, vista, 7 8 пошаговая td-w8901n - интернет телевидения для. Продолжение статьи подключить телевизор к интернету ставим миниатюрный wifi tl-mr3020 openwrt tp download center detail. Описываются настройки загрузки; faq часто задаваемые вопросы; форум технической поддержки интернет-центр zyxel keenetic ultra. В статье мы обновляем прошивку на tp-link td-w8961nd и пошагово настраиваем для доступа в интернет весной этого года были анонсированы три новые модели если вы чувствуете себя чайником компьютерах или думаете о себе, новичке, то. Хотел бы представить Вам свой опыт установки настройки моста NanoBridge M2-2G18 первый сибирский форум по ремонту телерадиоаппаратуры главная страница беспроводной tl-wr741nd. прошивка mr3420 не секрет, штатная у недорогих домашних. 6 чтобы td-w8968 вам достаточно. 88 mb 20. 05 такое tp link td w8968. 2012, 13:51: Некоторые устройства имеют более одной версии после скачали последнюю прошивку, подключите сетевой кабель (он идет подключение веб интерфейсу tp-link wa850re. Скачать для попасть интерфейс точки. Прошивка TL-WR740N смотреть онлайн | Бесплатный фильм бесплатно HD добро пожаловать городской вашего города. Полная настройка маршрутизатора использования домашней сети малого офиса вы находитесь странице +79183248271. Бесплатно телефона TP-LINK Neffos C5 moetv развлекательный портал.

TP-Link TL-WR841 - Обсуждение

Группа: Модераторы
Сообщений: 9143
Регистрация: 04.05.09
Apple iPhone 7

TP-Link TL-WR841N - Обсуждение

  • В теме действуют все Правила форума и 10 заповедей новичка, кому тяжело осилить Правила Форума
  • Обсуждение устройств, не относящихся к данной теме, запрещено. Если нужной вам темы по конкретной модели не существует - создайте её.
  • Вместо слов «Спасибо!» используйте . Если у Вас меньше 15 постов - нажмите на кнопку под тем сообщением, где Вам помогли, и напишите благодарность.
  • Полезные темы на заметку: FAQ по форуму. Как искать на форуме?. Как убирать изображения под спойлер.
  • На форуме принято размещать изображения под спойлером
  • Посты с картинками без спойлера будут удаляться.


Беспроводной маршрутизатор TL-WR841N – это комбинированное проводное/беспроводное сетевое устройство, предназначенное для использования в малых и домашних офисах. Используя технологию 2T2R MIMO, TL-WR841N позволяет создать сеть со сверхвысокой скоростью передачи данных, благодаря чему возможен онлайн-просмотр видео высокой четкости, использование IP-телефонии и онлайн игры без задержек и разрывов соединения. Устройство выполнено в стильном корпусе и оснащено кнопкой WPS для быстрой установки защиты WPA2.

Аппаратное обеспечение
Интерфейс 4 10/100 Мбит/с LAN порта
1 10/100 Мбит/с WAN порт
Кнопки Кнопка быстрой настройки защиты (QSS)
Кнопка перезагрузки
Внешний источник питания 9В пост. тока / 0,6A
Стандарты беспроводной передачи данных IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b
Антенна 5дБи*2 стационарные всенаправленные антенны
Размеры (ШхДхВ) 192 x 130 x 33 мм
Параметры беспроводного модуля
Диапазон частот 2,4-2,4835 ГГц
Скороcть передачи сигналов 11n: до 300 Мбит/с (динамическая)
11g: до 54 Мбит/с (динамическая)
11b: до 11 Мбит/с (динамическая)
EIRP (Мощность беспроводного сигнала) <20дБм (EIRP)
Чувствительность (приём) 270M: -68 дБм при 10% PER
130M: -68 дБм при 10% PER
108M: -68 дБм при 10% PER
54M: -68 дБм при 10% PER
11M: -85 дБм при 8% PER
6M: -88 дБм при 10% PER
1M: -90 дБм при 8% PER
Функции беспроводного режима Включить/Отключить трансляцию, WDS мост, WMM, Статистика
Защита беспроводной сети 64/128/152-bit WEP / WPA / WPA2,WPA-PSK / WPA2-PSK
Беспроводная сеть 64/128/152-бит WEP / WPA / WPA2,WPA-PSK / WPA2-PSK
Возможности программного обеспечения
Тип подключения WAN Динамический IP/Статический IP/PPPoE/PPTP/L2TP/BigPond
DHCP Сервер, Клиент, Список клиентов DHCP,
Резервация адресов
QoS (приоритезация трафика) WMM, Контроль за пропускной способностью
Перенаправление портов Виртуальный сервер, Запуск портов, UPnP, DMZ
Динамический DNS DynDns, Comexe, NO-IP
Пропуск трафика VPN PPTP, L2TP, IPSec (ESP Head)
Контроль доступа Родительский контроль, локальный контроль, список узлов, расписание доступа, управление правилами
Сетевая безопасность (firewall) DoS, SPI брандмауэр
Фильтрация по IP адресам/ Фильтрация по MAC адресам / Фильтр доменов
Привязка IP и MAC адресов
Управление Контроль доступа
Управление на месте
Удаленное управление
Прочее
Сертификация CE, FCC, RoHS
Комплект поставки Беспроводной маршрутизатор TL-WR841N
Внешний блок питания
Компакт-диск с материалами
Руководство по быстрой установке
Системные требования Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ или Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® или Linux
Параметры окружающей среды Рабочая температура: 0℃

40℃
Температура хранения: -40℃

70℃
Влажность (рабочий режим): 10%

90% без конденсации
Влажность (при хранении): 5%

90% без конденсации

Маршрутизатор (роутер) TL-WR841N TP-LINK представляет собой устройство, способное обеспечить передачу данных беспроводной сети со скоростью до 300 Мбит/сек. Данный роутер великолепным образом подойдет для небольших офисов, а также для создания проводного и беспроводного интернет-подключения в домашних условиях.

Маршрутизатор (роутер) отличается довольно простой настройкой, которую условно модно разделить на несколько этапов. Первый включает в себя подключение TL-WR841N TP-LINK к компьютеру.

Для этого необходимо включить маршрутизатор в сеть, затем подключить к роутеру в порт «WAN» кабель интернета, а в порт «LAN» - кабель, который идет в комплекте с маршрутизатором (роутер), второй конец данного кабеля подключите к вашему компьютеру.

После этого необходимо произвести настройку локальной сети. Для этого в Windows XP, зайдя в свойства «Протокол интернета версии 4», необходимо выбрать «Получать IP адрес автоматически» и «Получать адрес DNS сервера автоматически». Для активации этих параметров необходимо зайти в папку «Сетевые подключения», затем выбрать при помощи правой кнопки мыши свойства «Подключения по локальной сети» и открыть «Протокол интернета».

Эти же самые параметры, т.е. «Получать IP адрес автоматически» и «Получать адрес DNS сервера автоматически», необходимо установить в Windows Vista и Windows 7 (если вы пользуетесь одной из данных ОС). Только в первом случае необходимо зайти в папку «Центр управления сетями и общим доступом», затем в «Управление сетевыми подключениями», где нужно выбрать «Подключение по локальной сети», затем «Свойства».

В Windows 7, в папке «Центр управления сетями и общим доступом», необходимо выбрать «Изменение параметров адаптера», затем «Подключение по локальной сети», далее действуем по вышеописанной схеме.

После того, как осуществлена настройка локальной сети, необходимо открыть браузер и в адресной строке вписать IP-адрес вашего маршрутизатора http://192.168.0.1. нажать «Enter» и пройти аутентификацию. Для этого в строчках «Имя пользователя» и «Пароль» нужно вписать «admin», так как «admin» по умолчанию является и именем, и паролем для получения доступа к настройкам маршрутизатора (роутер) TL-WR841N TP-LINK.

Следующий этап настройки – это прошивка маршрутизатора (роутер). Для этого необходимо открыть вкладку под названием «System Tools» и выбрать строчку «Firmware Upgrade». Вы увидите, что вам необходимо прикрепить файл, содержащий прошивку. В том случае, если такового файла у вас нет, то его придется скачать с сайта tp-link. После загрузки файла завершится процесс прошивки, роутер перегрузится.

Далее открываем «Network», выбираем «WAN» и настраиваем нужный вам тип соединения в поле, именуемом «WAN Connection Type». После введения всей нужной информации, нажимайте кнопку «Save». Если потребуется заполнить строку «MAC Clone», то там нужно выбирать «Clone MAC Address», после этого необходимо также сохранить настройки.

Настройка беспроводной сети осуществляется гораздо быстрей. Для начала необходимо выбрать вкладку «Wireless», затем «Wireless Settings», там вписываете имя своей сети, чтобы ее можно было легко найти, при желании можете указать свой регион.

После этого, открываете вкладку «Wireless Security», где вписываете ключ безопасности, выбираете «WPA-PSK/WPA2-PSK», затем - «Encryption», где задаете параметр под названием «TKIP», в поле «PSK Password» укажите пароль, который защитит вашу сеть от несанкционированного доступа.