Софт-Портал

приложение гугл планета земля скачать бесплатно на русском языке img-1

приложение гугл планета земля скачать бесплатно на русском языке

Рейтинг: 4.6/5.0 (1651 проголосовавших)

Категория: Приложения

Описание

Google Планета Земля


Название: Google Earth 6.03.2197
Разработчик: Google
Год: 2011
Платформа: Win7 x32, WinVista, Win2003, WinXP, Win2000, Win98

Язык интерфейса: русский
Таблетка: не требуется

Описание: Google Earth - бесплатная программа для показа трехмерной модели нашей планеты, созданной на основе спутниковых фотографий высокого качества. Google Earth, использующий спутниковые фотографии планеты Земля, позволяет просматривать трехмерные изображения крупных городов с высоким разрешением. Изменяя масштаб изображений, можно увидеть и Землю целиком и дом, где вы находитесь в данный момент. В программе Google Earth можно задать маршрут движения камеры и проследить, как проехать к тому или иному объекту. После установки и запуска Google Earth на экране появится навигационная панель, с помощью которой можно сдвигать картинку в нужную сторону, поворачивать изображение и осуществлять масштабирование. Дополнительные возможности программы Google Earth включают функцию воспроизведения видеозаписей движения и поддержку GPS. Данная программа требует наличия в ПК трехмерного графического ускорителя.

Системные требования:
Windows 2000, XP, Vista, 7
Pentium 3, 500 МГц
128 Mб ОЗУ
400 Mб свободного места на диске
Скорость работы сети: 128 Кбит/с
Видеокарта с поддержкой трехмерного изображения и 16 Мб видеопамяти
Монитор с разрешением 1024x768, 16 бит, High Color

Рекомендуемая конфигурация:
Microsoft Windows XP или 32-разрядная версия Vista
Pentium 4 с частотой 2,4 ГГц или AMD 2400xp (или более мощный)
512MБ ОЗУ
2 Гб свободного места на диске
Скорость работы сети: 768 Кбит/с или выше (DSL/кабель)
Видеокарта с поддержкой трехмерного изображения и 32 Мб видеопамяти
Монитор с разрешением 1280x1024, 32 бита, True Color

Другие статьи

Google Earth Pro (2015) РС скачать через торрент

Google Earth Pro 7.1.5.1557 (2015) РС

Название программы: Google Earth Pro
Версия программы: 7.1.5.1557
Последняя Версия программы: 7.1.5.1557
Язык интерфейса: Русский, английский и другие
Лечение: не требуется

Описание:
Мир, в котором мы живем, теперь у вас под рукой! Корпорация Google выпустила новую версию программного пакета под названием Google Earth. Приложение предназначено для работы с одноименным сервисом, который позволяет просматривать спутниковые снимки планеты Земля в 3D-режиме, используя для этого технологию OpenGL. Присутствуют функции для поиска по адресам, по объектам. Седьмая версия имеет более простой интерфейс, а также возможность отображения некоторых строений в трехмерном виде. В последних выпусках появилась возможность использования дополнительных информационных слоев, функции записи видео высокой четкости.

Google Earth автоматически подкачивает из интернета необходимые пользователю изображения и другие данные, сохраняет их в памяти компьютера и на жёстком диске для дальнейшего использования. Скачанные данные сохраняются на диске, и при последующих запусках программы закачиваются только новые данные, что позволяет существенно экономить трафик.
Для визуализации изображения используется трёхмерная модель всего земного шара (с учётом высоты над уровнем моря), которая отображается на экране при помощи интерфейсов DirectX или OpenGL. Именно в трёхмерности ландшафтов поверхности Земли и состоит главное отличие программы Google Earth от её предшественника Google Maps. Пользователь может легко перемещаться в любую точку планеты, управляя положением «виртуальной камеры».
Практически вся поверхность суши покрыта изображениями, полученными от компании DigitalGlobe, и имеющими разрешение 15 м на пиксель. Есть отдельные участки поверхности (как правило, покрывающие столицы и некоторые крупные города большинства стран мира), имеющие более подробное разрешение. Например, Москва снята с разрешением 0,6 м/пк, а многие города США — c разрешением 0,15 м/пк. Данные ландшафта имеют разрешение порядка 100 м.
Также имеется огромное количество дополнительных данных, которые можно подключить по желанию пользователя. Например, названия населённых пунктов, водоёмов, аэропортов, дороги, ж/д, и др. информация. Кроме этого, для многих городов имеется более подробная информация — названия улиц, магазины, заправки, гостиницы, и т. д. Имеется слой геоданных (синхронизированный через Интернет с соответствующей базой данных), на котором отображены (с пространственной привязкой) ссылки на статьи из Википедии. В России можно видеть названия улиц всех городов в центральных областях.
Пользователи могут создавать свои собственные метки и накладывать свои изображения поверх спутниковых (это могут быть карты, или более детальные снимки, полученные из других источников). Этими метками можно обмениваться с другими пользователями программы через форум Google Earth Community. Отправленные на этот форум метки становятся примерно через месяц видны всем пользователям Google Earth.
В программе есть слой «3D Здания», с трёхмерными моделями, добавляемыми разработчиками или самими пользователями, посредством сервиса 3D Warehouse. В городах России можно найти модели некоторых значимых памятников архитектуры.
Имеется функция измерения расстояний.
В версии 4.2 появилась технология Google Sky, позволяющая рассматривать звёздное небо.
В версии 5.0 была введена возможность просматривать трёхмерную карту дна морей и океанов.
В программу встроен авиасимулятор (для запуска нужно нажать Ctrl + Alt + a).

Просмотр слоев данных по демографии, земельным участкам и загруженности дорог (США).
Расширенные возможности импорта данных GIS.
Измерение площади, протяженности и периметра земельных участков.
Печать скриншотов в высоком разрешении.
Создание потрясающих офлайн-фильмов.

Google Earth 2017 (карта планеты Земля) - скачать бесплатно последнюю версию на русском

Google Earth 2017 (планета Земля)

Google Earth (Планета Земля) представляет собой трехмерную модель земного шара. Карты и спутниковые изображения улиц и городов позволяют пользователю проложить маршрут, познакомиться с местностью или просто полюбоваться на достопримечательности, расположенные в любой точке мира.

Как использовать Google Earth

В отличие от аналогичных сервисов, представленных другими разработчиками, приложение необходимо скачать и установить на свой ПК. Это необходимо для использования дополнительных возможностей, которые отсутствуют в веб-версиях.

Программа изначально загружает основную информацию из сети, а при последующих запусках лишь скачивает дополнения. Благодаря этому пользователю дается возможность существенно экономить трафик.

Разработчики предусмотрели наличие упрощенной версии Google Earth, предназначенной для мобильных устройств. В приложении имеются функции по созданию личных изображений, с тем чтобы накладывать их на снимки со спутника.

Среди дополнительных функций программы отмечают:

  • встроенный инструмент Movie Maker;
  • добавление адресов на карту;
  • измерение расстояний и площадей;
  • наличие адресов и названий крупных объектов, заправок, магазинов и пр.;
  • возможность совершать путешествия на Марс, Луну или дно океанов.

Особенности Гугл Планета Земля

Основным достоинством Google Earth считается высокое разрешение изображений. Некоторые крупные города и столицы мира сняты максимально четко.

Пользователь может включить слой геоданных, который синхронизируется через сеть с актуальной информационной базой.

Наличие в программе функции «3D-здания» позволяет увидеть трехмерные модели значимых сооружений, исторических и архитектурных памятников. В Google Earth встроен авиасимулятор, благодаря которому можно совершать «полеты» над землей и по звездному небу. Для его активации следует нажать сочетание клавиш Ctrl, Alt, a.

В последних версиях разработчики внедрили функцию прокладывать маршруты. Они могут быть как короткими, к ближайшему магазину или аптеке, так и длинными — в другой город и даже страну.

Среди преимуществ программы необходимо отметить способность «путешествовать» не выходя из дома. Четкое изображение, широкий функционал и удобный интерфейс делают использование Google Earth максимально комфортным.

Гугл Планета Земля рекомендуется для тех, кто собирается в поездку или просто любит путешествовать и знакомиться с новыми местами.

Отличия ПРО-версии. измерение площадей/расстояний специальными инструментами, печать изображений (высокого разрешения), импорт векторных файлов, добавление адресов на карту Земли, и др.

Google Earth скачать Гугл Планета Земля бесплатно

Google Earth - это онлайн карта нашей планеты Земля от компании Google. Данная программа позволяет посмотреть на нашу планету из космоса, опуститься до уровня птичьего полета или выбрать просмотр от уровня земли.

С помощью Google Планета Земля вы сможете просмотреть любые места из космоса, подробно рассмотреть города, снимки городов сделаны в хорошем разрешение, в некоторых местах можно разглядеть даже людей. С помощью Google Earth можно прикреплять фотографии, есть возможность просмотра трехмерных фотографий. Есть функция полета.

В новой версии Google Планета Земля добавили панель на которой загружаются фотографии достопримечательностей в зависимости от региона который вы просматриваете. Появились трехмерные объекты домов, деревьев и других сооружений, можно просматривать города в 3D.

Автор: Google Inc
Версия: Google Earth 7.3.0
Статус: Бесплатно
Язык: Русский
Система: Windows All
Размер: 36.2 Mb

Комментарии для Google Earth скачать Гугл Земля бесплатно (1)

Скачать Google Планета Земля (Google Earth) 7

Google Планета Земля (Google Earth) 7.1.8 Free
Категория: Графика » Другое

автор: denis | 24-07-2017, 18:37 | Просмотров: 66116

Google Планета Земля (Google Earth) — бесплатное клиентское программное обеспечение, которое позволит сидя за компьютером совершить путешествие в любую точку нашего земного шара, исследовать подробнее какое-нибудь конкретное место. Программа объединяет в себе спутниковые фотографии, которых имеется достаточное количество, что составить полную карту Земли, таким образом, Вы сможете заглянуть в любой уголок на нашей планете. Вы сможете в считанные секунды переместиться из Мехико в свой родной город и посмотреть на свой дом, где Вы живете. При пользовании программой Google Планета Земля (Google Earth), можно детально рассмотреть практически любой объект, доступный для мощных фотокамер спутников.
Программа переведена на многие языки мира, в числе которых и русский язык. Инструменты и навигацию в данном приложении авторы максимально удобно расположили на панели в интерфейсе программы.

Основные возможности Google Планета Земля (Google Earth):


• Просмотр местности на 360 градусов, быстрое перемещение и масштабирование в любом месте Земного шара.
• Возможность просмотра с анимированными тенями, которые перемещаются по всему ландшафту
• Возможность просмотра тысячи реалистичные зданий во многих городах мира, в трехмерном отображении
• Отображение постоянно обновляемой информации
• Возможность ставить метки на карте
• Функция поиска школ, парков, ресторанов и гостиниц. Возможность поиска оптимального маршрута.
• Функция наклона и поворота изображения при просмотре в 3D формате.
• Вы сможете сохранять и делиться своими любыми объектами на карте.
• Возможность поставить свои комментарии или аннотации к определенному объекту.
• …и много, много другого…

Другие новости по теме:

6 января 2016 03:51

Браузер Опера катит за собой кучу не нужных вещей. Рекламы навязчивые плюс херню, от которой приходится избавляться только переустановкой Винды. Моя оценка - 10 (при 5-ти бальной оценке)

Знак "-" не правильно встал в строке

#10 написал: puchkar2012
Группа: Гости

7 марта 2014 18:18

Пользовался, занятная штука для тех кто любит путешествия. Требует интернет с хорошей скоростью (желательно больше трёх мегабит в секунду).