Софт-Портал

скачать бесплатно программа для сжатия фотографий img-1

скачать бесплатно программа для сжатия фотографий

Рейтинг: 4.7/5.0 (1679 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Скачать программы JPEGmini

JPEGmini 1.2.21.5 x86 Portable [2013, ENG] - пакетное сжатие JPEG изображений

JPEGmini 1.2.21.5 Portable x86 [2013, ENG] - пакетное сжатие JPEG изображений
С помощью JPEGmini можно намного быстрее загружать и отправлять по почте фотографии, экономя пропускную способность и объем дискового пространства. Представители JPEGmini отмечают, что их метод обеспечивает максимальную степень компрессии, которая не приводит к заметной потере качества.Программа незаменима для веб-мастеров, желающих ускорить загрузку страниц и уменьшить трафик сервера.Для сжатия изображений достаточно перетащить файлы или папки на окно программы.
(англ. 2:38 мин.)
JPEGmini 1.2.21.5 Portable x86 [2013, ENG] - пакетное сжатие JPEG изображений
С помощью JPEGmini можно намного быстрее загружать и отправлять по почте фотографии, экономя пропускную способность и объем дискового пространства. Представители JPEGmini отмечают, что их метод обеспечивает максимальную степень компрессии, которая не приводит к заметной потере качества.Программа незаменима для веб-мастеров, желающих ускорить загрузку страниц и уменьшить трафик сервера.Для сжатия изображений достаточно перетащить файлы или папки на окно программы.
(англ. 2:38 мин.)
Год/Дата Выпуска 2013
Версия 1.2.21.5
Разработчик ICVT Ltd.
Сайт разработчика
Разрядность 32bit
Язык интерфейса Английский
Таблэтка Вылечено
Системные требования Windows XP / Vista / Windows 7 / Windows 8
Описание JPEGmini - программа для пакетного сжатия JPEG (jpg) изображений. Использует запатентованный метод рекомпрессии и способна радикально уменьшить размер картинок (вплоть до пятикратного уменьшения), сохраняя качество на уровне оригинала. Алгоритм JPEGmini имитирует человеческое зрительное восприятие, максимально сжимая фото путем удаления избыточной информации без образования визуальных артефактов.
Демо-ролик программы

Похожие торренты

Комментарии

К сожалению пока никто не оставил комментарий ;(

© 2009–2017, Торрентино
По всем вопросам обращаться на admin@torrentino.me

Правообладателям просьба писать вежливо и своевременно: abuse@torrentino.me и мы отнесемся к вашей просьбе с пониманием.

Другие статьи

Voralent Antelope

Полная версия сайта

Voralent Antelope

Когда на вашем сайте много изображений, скорость его загрузки зависит, в том числе, от того, сколько весит каждое из них. Чем тяжелее изображения, тем дольше они грузятся, тем медленнее открывается страница. Соответственно, она будет ниже в выдаче поисковых систем. Пользователям, избалованным широкополосным доступом в интернет, такое тоже не придется по нраву.

Отсюда логически вытекает необходимость оптимизировать все изображения (нужно сжать картинку, то есть уменьшить её размер), прежде чем выкладывать их на сайт. В этом вам может помочь Voralent Antelope – программа для оптимизации изображений (картинки, фотографии). Скачать программу бесплатно на русском языке можно с нашего сайта.

При создании какого-либо изображения в нем указывается куча вспомогательных технических данных. среди которых название компьютера и редактора, геотеги, информация о камере, которой сделан снимок, о дате и времени создания. Вся эта информация не видна, да, в общем, и не нужна пользователю, зашедшему посмотреть картинку, но при этом занимает драгоценное место и замедляет загрузку. Если ее удалить, файл станет более легким, загрузка – более быстрой, а конфиденциальная информация таковой и останется. Все это может выполнить бесплатная программа для сжатия картинок Voralent Antelope. При установке можно выбрать русский язык.

Начать пользоваться программой легко, достаточно перетащить в ее открытое окно файлы, нуждающиеся в оптимизации. Можно добавить сразу целую папку (поддерживается пакетная оптимизация картинок), а можно перетаскивать файлы выборочно.

Программа отлично справляется с оптимизаций нескольких тысяч фотографий за раз (её способность сжимать фото поражает). Для этого просто перетаскиваем папку с картинками в окно программы и нажимаем на кнопку "Оптимизировать".


Выдвижная панель настроек позволит вам выбрать параметры сжатия – по умолчанию программа только стирает мета-данные изображений. Можно также выбрать скорость обработки – чем медленнее она проходит, тем лучше сохраняется качество изображения. Однако не забывайте: любое сжатие снижает качество картинки, даже если это и не заметно на первый взгляд.

Программа поддерживает наиболее распространенные форматы изображений – JPG, PNG, GIF. Имеется возможность создать резервную копию файла изображения, если по каким-то причинам важно сохранить исходник. Обратите внимание, что Voralent Antelope не создает измененную копию картинки, она сжимает именно оригинал фото. Программа совершенно бесплатная, предназначена для компьютеров с операционными системами семейства Windows. Для установки вам понадобятся права администратора, но возможна и работа с Portable версией, для этого достаточно переписать установочные файлы, к примеру, на флешку.

VSO Image Resizer - скачать бесплатно русскую версию VSO Image Resizer для Windows

VSO Image Resizer Основная информация о программе

VSO Image Resizer - совершенный инструмент для тех, кто сохраняет свои цифровые изображения и фотографии на ПК и хочет при этом изменять размеры, сжимать, конвертировать, копировать, импортировать или упорядочивать фотографии.

С VSO Image Resizer Вы легко сможете создать копии Ваших изображений, пригодные для пересылки по электронной почте, загружать их быстрее, легко перемещать из папки в папку, изменять их формат, редактировать большие номера файлов и таким образом экономить место на Вашем жестком диске.

VSO Image Resizer интегрируется в оболочку проводника Windows, щелчок правой кнопкой мыши на Ваших изображениях - и можно начинать работу!

Ключевые особенности и функции
  • преобразование (конвертирование) между различными графическими форматами;
  • настраиваемый коэффициент сжатия/разрешения;
  • поддерживанмые форматы файлов: Jpeg, gif, bmp;
  • обрабатывает отдельное изображение или работает в пакетном режиме;
  • уменьшает размеры фотографий, предназначенных для публикаций в интернете или пересылки по электронной почте;
  • интегрируется в проводник windows или работает как автономное приложение;
  • быстрая обработка;
  • импортирует непосредственно из Ваших карточек памяти;
  • сохраняет историю папки назначения;
  • изменяемые варианты и параметры настроек для опытных пользователей;
  • поддержка мультиязычного интерфейса.
Вопросы и ответы по программе

Лучшая программа для сжатия фото и изображений

Лучшая программа для сжатия фото и изображений

Дата: 2015-11-23 / Автор поста: Лифанов Валентин


Привет читателям wpsovet.ru. В преддверии новой статьи про сервис анализа скорости pagespeed insights, в которой я расскажу какими способами можно оптимизировать изображения. Решил сначала описать один из своих любимых инструментов, который в свою очередь и поможет нам в дальнейшем. В свое время, я долго, очень и очень дотошно, искал достойную программу для сжатия и оптимизации фото, чтобы потом использовать их на блоге, да и вообще в жизни (для меня было не важно софт, сервис, плагины и тому подобное).

Бродил, смотрел, изучал, пробовал, но все мне казалось очень трудоемко, а в моем случае это непозволительная роскошь, одному сыну надо посмотреть мультики в интернете, другому поиграть, жене попрыгать по соцсетям, ну вы меня понимаете. Так вот, мне нужно было найти такое решение, чтобы быстро и качественно.

И как не странно, я его нашел, это супер софт RIOT, для меня был просто находкой, вот его официальный сайт. скачивайте оттуда. Никакие приемы в фотошопе, всяческие сервисы, мини скрипты которые надо прописывать в реестре, не дали мне такого эффекта как RIOT. Просто закачиваю в нее файлы и настраиваю степень компрессии, если фотография не принципиальная, то можно и больше, если нужна четкость, то конечно, надо настраивать и смотреть. Но обо всем по порядку, приведу скриншот, на нем все будет ясно.

  1. Основная панель вкладок, как ее все называют, ничего примечательного, могу лишь отметить два пункта, Edit редактирует один файл, Tool одним разом сжать много фото. Но редактор минимален, обрезать, повернуть и отразить, этого хватает, для более глубоких решений есть фотошоп.
  2. Стандартные кнопки Open и Save, одна для открытия, другая для сохранения соответственно.
  3. Так же riot в силах перекодировать исходник в другие форматы, на выбор три jpeg, png и gif, все самые популярные.
  4. Вот самое главное, строчка настройки качества, просто водите мышкой, перемещая бегунок, и смотрите на каком сжатое фото начинает плыть, в данном случае этот предел 48%, но как можно увидеть ничего почти не изменилось.
  5. Chroma subsampling, переводится как выборка цветности, я не совсем понимаю этого раздела, менял сколько раз, результат один и тот же. Насколько я понял это глубина цвета, в конечном варианте, но повторюсь опять, разницы я не увидел, оттенки на обоих одинаковые.
  6. Кодировка, всегда выбирайте progressive, зачем разработчики сделали такой выбор, не знаю, но в этом режиме изображения меньше, а результат тот же.
  7. Размер до.
  8. Размер после.

Сами разработчики говорят, что они используют революционные методы и подходы, для выполнения данной функции. Файлы остаются как есть, но их занимаемое место до и после оптимизации просто удивляют.

Оцените размерность и качество конечного продукта, 45Kb против 11,81Kb, вес уменьшился в четыре раза, не в полтора и не в два. Просто бешеная экономия места, обязательно берите на вооружение, вставляйте в свои статьи и наслаждайтесь быстродействием сайта.

P.S. А как вам эта программа для сжатия картинок, если попробовали ее, то оставьте отзыв в комментариях, или у вас есть другие методы работы?

2017-03-17 в 08:05

Валентин, спасибо за статью! Но у меня другая проблема. Не могу понять, почему при добавлении медиафайлов jpg и png (фотографий или скриншотов) хорошего качества в текст на своем сайте, резко ухудшается качество снимка, теряется резкость. При добавлении фото с других сайтов, через скопированный адрес изображения, качество не теряется. Может нужно сжимать картинку? Но я так понимаю что это только увеличит скорость загрузки. но четкости не добавит. Или я не прав? Если знаете решение или где почитать об этом, пожалуйста подскажите. Заранее благодарю.

2017-03-17 в 08:21

Приветствую, возможно у вас стоит плагин сжатия загруженных картинок?

2017-03-17 в 11:57

Валентин, привет! Спасибо за совет, но у меня установленных плагинов всего 8 штук:Akismet Anti-Spam, Audio Player by Clammr, Contact Form by BestWebSoft, Google XML Sitemaps, RusToLat, Video Embedder, Простая сортировка страниц и Яндекс.Поделиться.

Вроде бы среди них нет плагина сжатия картинок. Буду продолжать искать причину.

Программа для сжатия фото скачать бесплатно

программа для сжатия фото скачать бесплатно


Программа сжатия фотографий скачать бесплатно


Скачать программу для сжатия файлов бесплатно


Скачать программу для сжатия файлов бесплатно


Caesium - Программа для сжатия фотографий


Программы для сжатия видео - 8 бесплатных конвертеров видео.


Программы для сжатия видео - 8 бесплатных конвертеров видео.


Интернет, программы, полезные советы: Мощная программа для сжатия.


Программы для сжатия видео


Как уменьшить размер фото или как сжать фотографии. | wikipix.


Простая программа для сжатия размера/объема фото - Полезные штучки.


Скачать программа для сжатия фото с торрент - muk19


WinRaR скачать бесплатно | Программы для компьютера


Скачать программу для сжатия видео бесплатно


Программа для сжатия видео без потери качества


Интернет, программы, полезные советы: Мощная программа для сжатия.


Интернет, программы, полезные советы: Мощная программа для сжатия.


Программы для сжатия видео


Программы для сжатия видео


Программы для сжатия видео


Программы для сжатия видео

Дата публикации: 2017-04-24