Софт-Портал

программа для записи нот на нотном стане скачать бесплатно img-1

программа для записи нот на нотном стане скачать бесплатно

Рейтинг: 5.0/5.0 (1678 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

MuseScore - бесплатная программа для нотной записи на нотном стане и создания партитур

MuseScore – бесплатная программа для нотной записи на нотном стане и создания партитур, позволяет создавать быстро красивые партитуры нот в режиме «что видите то и получите». В программе вы сможете вводить ноты в ручном режиме и, самое интересное, в автоматическом. С помощью аудио файла записи вашей композиции в формате MIDI программа преобразует звуковой сигнал в нотную запись и создаст партитуру. которую вы можете отредактировать, или сразу же распечатать. Принимает файлы разнообразных форматов, как: xml, mxl, md, bww, ove, mgu, sgu, cap, kar.

Программа MuseScore может воспроизвести ноты даже во время их написания. и сохранить ваши нотные записи в звуковой файл. Результат вашей работы вы сможете сохранить в любом из поддерживаемых форматов (midi, wav, flac, ogg, pdf, png, ps, svg, ly), или сразу же распечатать партитуру в красивом оформлении.

Программа для создания партитур MuseScore поддерживает операционные системы Windows, Mac и Linux и доступна на 43 языках, включая русский.

2012-03-13. Вышла новая версия MuseScore 1.2. Что же нового и какие изменения произошли с программой в сравнении с версией 1.1:

  • Около 100 багов исправлено (в основном в импорте и экспорте MusicXML);
  • Изменены обозначения, пользовательский интерфейс, воспроизведение, стиль и детали;
  • Была заменена стандартная композиция Мусорского «Picture of an Exhibition» на Reunion Марка Сабателла, которая создана специально для MuseScore;
  • MuseScore Connect был полностью перестроена, теперь вы сможете выполнять поиск композиций как в своих личных файлах так и выложенных на сайте сообщества;
  • Добавлен эстонский и белорусский языки интерфейса.

Версия MuseScore 1.2 будет последней в серии 1.x, следующий релиз принесет нам MuseScore 2.0, и если вы кодер команда бесплатной программы для нотной записи и создания партитур приглашает вас к сотрудничеству, если вам есть что предложить предложения обязательно свяжитесь с ними.

Рейтинг: 8.5 из 10 ( 60 голоса)

Другие статьи

Скачать Denemo 2

автор: denis | 2-08-2017, 00:14 | Просмотров: 2411

Denemo — ещё один бесплатный инструмент, призванный облегчить рабочую жизнь музыкантов, возможности которого удивят даже профессионала. На этот раз, пользователь сможет ознакомиться и протестировать приложение, представляющее собой графический интерфейс для быстрой и комфортной записи нот. Данное программное обеспечение распространяется совершенно бесплатно, не имеет ограничений по возможностям и, представляемая на этом сайте версия, предназначена для запуска в операционной среде Windows.


Обязательно нужно оговориться, что это приложение не нужно воспринимать как нотный редактор, это просто визуальный интерфейс, позволяющий быстро вводить ноты. Программа идеально подходит для нотного редактора LilyPond, позволит быстро подготавливать нотные партитуры для редактирования и публикации в вышеуказанном редакторе. Кроме этого, из Denemo можно будет экспортировать партитуры в формат ABC music notation, где ноты кодируются с помощью буквенной системы, а также позволит создавать MIDI файлы.


Программа имеет разнообразие способов ввода, поэтому каждый обязательно подберет свой собственный наиболее подходящий стиль. Пользователь сможет вводить ноты не только с клавиатуры и мыши, но и используя MIDI- устройства. Продуманно расположенные элементы управления позволят быстро приобрести навыки управления. Модуль обучения позволит в игровой манере быстрее освоить не только управление, но музыкальную грамоту. Профессионалы даже смогут создавать макросы для ускорения процесса написания.


Denemo наделён огромным количеством функций, позволяющих быстро писать партитуры для любых инструментов, позволит транспонировать, выполнить рандомизацию, делать сдвиги, устанавливать продолжительность, интервалы и много другого. Практически каждый элемент в окне приложения позволяет вызвать контекстное меню для выбора вспомогательных инструментов, возможностей или подсказок.


Естественно, после написания отрывка, встроенный проигрыватель позволит воспроизвести написанный отрезок мелодии или целое произведение. Присутствуют функции импорта файлов MIDI, почти всех файлов редактора LilyPond и MusicXML.


Denemo имеет модуль для преобразования документа в PDF-файл, в MIDI-файл, в картинку формата PNG или может выводить на печать. Говорить о способности подготовить экспортируемое музыкальное произведение к формату нотного редактора LilyPond, наверное, нет смысла.

Другие новости по теме:

Какие существуют программы для записи нот, Музыкальный класс

Какие существуют программы для записи нот?

Программы для записи нот нужны, чтобы печатать ноты на компьютере. Из данной статьи вы узнаете лучшие программы для записи нот.

Создание и редактирование нот на компьютере – дело увлекательное и интересное, и программ для этого существует довольно много. Я назову три самых лучших нотных редактора, для себя вы можете выбрать любой из них.

Ни один из этих трёх не является на данный момент устаревшим (регулярно выходят обновлённые версии), все они предназначены для профессионального редактирования, отличаются широтой набора функциональных возможностей, имеют простой и удобный интерфейс.

Итак, лучшие программы для записи нот это:

1) Программа Sibelius(Сибелиус) – это, на мой взгляд, самый удобный из редакторов, позволяющий создавать и редактировать любые ноты и сохранять их в удобном формате: несколько вариантов графических форматов или звуковой midi-файл. Кстати, название программы – это имя известного финляндского композитора-романтика Яна Сибелиуса.

2) Finale(Финале) – ещё один профессиональный редактор, разделяющий популярность с Сибелиусом. К Finale неравнодушны большинство современных композиторов: они отмечают особое удобство работы с большими партитурами.

3) В программе MuseScore также приятно печатать ноты, она имеет полностью русифицированную версию, легко осваивается; в отличии от первых двух программ, MuseScore – это бесплатный нотный редактор.

Наиболее популярные программы для записи и редактирования нот – это первые две: Сибелиус и Финале. Я пользуюсь Сибелиусом, возможностей этого редактора мне достаточно, чтобы создавать картинки-примеры с нотами для этого сайта и для других целей. Кто-то может выбрать для себя бесплатный MuseScore – что ж, желаю успехов в освоении.

Ну а теперь, снова рад предложить вам музыкальную паузу. Сегодня – новогодняя музыка из детства.

П.И. Чайковский – Танец Феи Драже из балета «Щелкунчик»


Как работать в программе Sibelius? Создаём свои первые партитуры вместе


Тропарь Пасхи – ноты обиходных праздничных песнопений


Полезные музыкальные приложения для IPhone


Тропарь и кондак празднику Преображения Господня – ноты обиходных распевов.

Нотный редактор - скачать бесплатно Нотный редактор

Условно бесплатное (SHAREWARE) - такие программы можно скачать и использовать бесплатно в течение определенного периода (обычно 30 дней). Если программа вам понравится, и вы захотите пользоваться ею дальше, придется платить деньги.

К сожалению, эта функция доступна только зарегистрированным пользователям :0(

Кроме того регистрация на сайте best-soft.ru позволит вам:
— Оперативно узнавать о выходе новых версий программ;
— Составить собственную страницу со списком любимых программ;
— Оставлять комментарии к программам;
— Участвовать в конкурсах и выигрывать призы;

Нотный редактор 7.058

Благодаря Нотному редактору, пользователь получает широкие возможности, которые помогают ему редактировать и писать музыку, а также изучать её.

Особенности:
- Несколько вариантов ввода музыки: через клавиатуру и специальный набор символов.
- Сохранение в формате midi.
- Ручное и автоматическое форматирование партитур.
- Расширенные возможности навигации.
- Чтение формата Midi.
- Широкий набор элементов оформления.

MuseScore Нотный редактор

MuseScore Нотный редактор

Бесплатная программа для музыкантов MuseScore это удобный и простой в использовании редактор музыкальных партитур. Этот редактор из разряда "Что ты видишь, то и получаешь" (WYSIWYG - What You See Is What You Ge) поддерживает быстрый ввод нот с обычной клавиатуры компьютера и с внешней MIDI клавиатуры, умеет делать импорт и экспорт данных форматов MIDI, LilyPond, MusicXML, Capella, Band-in-a-box, MusE и легко экспортирует партитуры в файлы форматов PDF, PNG и SVG. В настоящее время MuseScore поддерживает множество языков, включая русский и украинский.

Нотный редактор

Бесплатный нотный редактор MuseScore обладает широкой палитрой нотных знаков: головки нот, форшлаги, ключевые знаки, арпеджио и глиссандо, акколады, тремоло, размеры такта, знаки альтерации, ключи и т. д. Расположить ноты на нотном стане в соответствии с нотной грамотой в MuseScore можно быстро и легко. Встроенный в редактор синтезатор с настройкой реверберации и хоруса позволяет прослушать то, что Вы нанесли на нотоносец, а в присутствующем в программе микшере можно выбрать инструмент для воспроизведения и настроить уровень, пан, ревер и хор. MuseScore является отличной бесплатной альтернативой таким нотным редакторам как Sibelius, Overture и Finale.