Софт-Портал

Скачать Программу Утилит Бесплатно Для Windows 7 img-1

Скачать Программу Утилит Бесплатно Для Windows 7

Рейтинг: 4.5/5.0 (1591 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Утилиты для Windows 7 скачать

Утилиты для Windows 7 скачать — бесплатно

Утилита - это специальная компьютерная программа, расширяющая ряд возможностей, доступных для выполнения операционной системой или сопровождающего оборудования.

Утилиты для Windows 7 скачать бесплатно может каждый и чаще всего они дают юзеру возможность использования опциональных настроек операционных систем и некоторых программ, невозможных без применения утилит. Чаще всего утилиты включены в состав операционных систем или же поставляются в комплекте с оборудованием. Ну а проще всего их взять да и скачать из Интернета.

Функциональная составляющая утилит для Windows 7
  • Проведения мониторинга различных датчиков оборудования, к примеру, таких как температура центрального процессора и графической карты, считка S.M.A.R.T. - тестов жестких дисков и всесторонней информации о работоспособности персонального компьютера и так далее;
  • Руководство устройствами – например, программа GPU-Z. позволяет регулировать ограничение скорости прокручивания вентиляторов при застое компьютера связанного с неиспользованием его на всю мощность или ограничение скорости считки данных с дисков (для просмотра поцарапанных или плохо записанных дисков);
  • Контроль комплексных показателей, таких, как корректность записи данных и ссылочная целостность;
  • Дополнительные возможности, как форматирование жесткого диска и его последующая переразметка, с возможностью сохранения данных или без него, то есть с полным и бесповоротным удалением данных;
  • Настройка системы твикерами – программами, позволяющими проводить очень тонкую и детализированную настройку параметров функционирования всего компьютерного оборудования и операционной системы, лучше, чем с помощью стандартных настроек операционки;
Всего существует несколько разновидностей утилит
  • Дисковые утилиты – что позволяют плодотворно работать с накопителями данных: считывать, переносить, удалять и восстанавливать инфу;
  • Дефрагментаторы – производящие дефрагментацию информации, которая расположена на HDD;
  • Утилиты для проверки – осуществляющие поисковые действия и восстанавливающие поврежденные сектора, и некорректно записанные данные;
  • Утилиты для очистки дисков – удаляющие разнообразные временные, пустые и полный комплект других ненужных материалов с ПК;
  • Утилиты резервного копирования – вид программного обеспечения по запросу или же на регулярной основе сохраняет и дублирует крайне важную для юзеру информацию.

Другие статьи

Системные утилиты скачать бесплатно, Бесплатные Программы Ру

версия: 8.003 от 31 Август 2017

ArtMoney SE – бесплатная программа для взлома компьютерных игр и увеличения количества денег, патронов, опыта и других показателей. АртМани может значительно ускорить и упростить процесс прохождения игры.

Вам надоело выполнять миссии, чтобы заработать вожделенные очки или деньги в компьютерных играх? С помощью небольшой программки ArtMoney вы сможете забыть о скучных прохождениях и сосредоточиться на получении удовольствия от процесса. Играя в GTA, совсем не обязательно «мочить» кулаками прохожих людей, чтобы подзаработать денег на оружие. Скачав бесплатно ArtMoney, всего за несколько секунд можно обзавестись любой суммой денег: будь то сто тысяч или десять миллионов «зеленых». Теперь давайте более детально ознакомимся с этой программой.

Просмотров: 170 347

версия: 5.1.26 от 28 Июль 2017

Программное обеспечение для виртуализации Windows, Linux и Mac OS. С его помощью вы сможете создать виртуальную машину, задав ей при этом параметры реального ПК.

Характерной особенностью программы считается возможность запускать несколько виртуальных платформ в одночасье. То есть, вы сможете импортировать параллельно несколько «виртуалок» - будь-то старые и более свежие версии Windows или разные ОС - Mac OS и Linux.

Просмотров: 12 559

версия: 7.1.5.0 от 27 Июль 2017

Вышла очередная обновленная версия отличного бесплатного дефрагментатора Auslogics Disk Defrag. Назначение данной бесплатной программы - избавить Вас от часто возникающей проблемы жестких дисков, а именно фрагментации. Эта программа весьма проста в использовании и работает довольно быстро, поскольку ей не нужно много времени на анализ.

Многие пользователи по незнанию не уделяют должного внимания дефрагментации своего системного диска. А ведь если диск сильно дефрагментирован, то пользователь может наблюдать существенное замедление в скорости её работы.

Просмотров: 86 068

версия: 4.3.0 от 01 Февраль 2017

Программа, позволяющая регулировать, мониторить и «разгонять» видеокарту. Работает с GeForce и NVIDIA. Пригодится для просмотра видео в 3D и для новых игр для ПК.

Софт отлично подходит для всех популярных видеокарт: GeForce, NVIDIA и AMD (а также для видеокарт собственного производства – MSI).

Просмотров: 174 638

версия: 0.5.2 от 27 Октябрь 2014

Программа облегчает процесс установки большого количества мобильных приложений. Для их инсталляции совсем не обязательно подключаться к Интернету или заходить в Play Market.

Приложение InstAllAPK устраняет необходимость скачивать по одному приложения с мобильного маркета или иметь подключение к Интеренету. Оно подходит для всех Android-устройств. Просто подсоедините планшет или смартфон к компьютеру и запустите эту небольшую программку. Она сама найдет все имеющиеся в системе APK-файлы и предложит установить их на мобильный гаджет в один клик. Отмечаем «галочками» необходимое – и ваш девайс уже прокачан на полную!

Просмотров: 36 507

версия: 0.7.18.921 beta от 22 Июль 2014

BlueStacks – бесплатная утилита для тестирования мобильных приложений Android на ПК. Программа-эмулятор позволяет синхронизировать смартфоны и планшеты с ПК, редактировать их телефонные книги, установки даты и времени.

Для предварительного тестирования мобильных приложений на OС Android полезно установить их на компьютер. Однако, у многих пользователей этот процесс вызывает определенные сложности, и без дополнительного программного обеспечения здесь не обойтись.

Просмотров: 599 906

версия: 1.2 от 27 Июнь 2014

Компактная утилита, которая немного автоматизирует работу на компьютере, а именно выключает его в указанное вами время или через промежуток времени, осуществляет перезагрузку и блокировку компьютера.

Совсем не секрет, что автоматизация в наше время набирает все большую и большую популярность. Причины столь массового распространения можно описать двумя словами — это удобно. Представьте ситуацию: вы поставили файл на скачивание и сидите ждете его загрузки для того, чтобы выключить компьютер. Неудобно. А представьте так: поставили файл на загрузку, запустили Таймер выключения ПК и ушли по своим делам, компьютер выключится самостоятельно в заданное вами время.

Просмотров: 65 257

версия: 8.85 от 11 Октябрь 2012

Обновилась версия бесплатной программы Fresh UI, которая может помочь пользователю выполнить тонкую настройку большинства стандартных приложений Windows, например таких как: Internet Explorer, Media Player, NetMeeting, Notepad, Outlook Express, Regedit, Task Scheduler, Windows Messenger, Explorer. С помощью предлагаемой небольшой утилиты можно произвести изменения многих системных параметров, в частности, касающихся безопасности, сети, включения и выключения компьютера.

Программа Fresh UI позволяет Вам изменять разнообразнейшие параметры, которые касаются интерфейса операционной системы Windows, например, Вы можете поменять меню "Пуск", панель быстрого запуска, диалоговые окна, окна открытия и сохранения документов, рабочий стол и т.п. В программе встроен русский интерфейс.

Просмотров: 11 625

версия: 1.0.1162 от 21 Февраль 2012

Вышло очередное обновление утилиты для тонкой настройки и тюнинга Windows Vista. Данная программа разработана создателями популярной программы Tweak-XP Pro для настройки Windows XP. TweakVI включает в себя большое число разнообразных утилит, позволяющих настроить все элементы системы.

Возможности данной программы:
  • Автоматическая оптимизация системы по расписанию;
  • Модуль для очистки реестра;
  • Модуль для управления ограничениями программ и системы;
  • Отображение подробной информации о системе;
  • Модуль для очистки жесткого диска;
  • Инструменты для обеспечения защиты ПК;
  • Средства управления шрифтами TrueType;
  • Модули для оптимизации памяти, работы процессора и скорости Интернет-соединения;
  • Модуль RAM Disk Drive Driver, который дает возможность задействовать до 256 Мб оперативной памяти.
Кроме этого, программа предоставляет доступ к нескольким сотням скрытым настройкам Windows Vista и позволяет переносить выбранные параметры с одного компьютера на другой. Для программы дополнительно можно скачать плагины, однако за плату. В последней версии исправлены некоторые ошибки, связанные с некорректной работой настроек оптимизации рабочего стола.

Просмотров: 26 699

версия: 2.33 от 05 Июль 2011

Вышла обновлённая версия бесплатной программы для переименования файлов PFrank. Название программы – это акроним от Peter's Flexible RenAmiNg Kit, что переводится как, "гибкий набор инструментов для переименования от Питера". Цель автора при создании - это приложение, которое справлялось бы абсолютно со всеми возможными вариантами переименования файлов и в то же время позволяло получить нужные результаты за один раз.

Данная программа может: изменять регистр букв, вставлять номера, вставлять названия папки, в которой расположены файлы, вставлять в название свойства файла, вставлять информацию из мета-тэгов для музыкальных файлов, информацию EXIF для графических файлов и многое другое. Программа Frank также имеет мощный движок регулярных выражений, а также уникальную опцию Path Builder, при помощи которой можно превратить файл с названием 20061224abc.jpg в файл Newabc.jpg, который будет располагаться в папке 20061224. В данной версии исправлены ошибки, а также обновлены мануал и всплывающие подсказки.

Подпишись на обновления

Скачать бесплатно системные утилиты для компьютера на Windows

Категория: Системные утилиты

AnVir Task Manager – многоязычная программа для контроля и регулирования процессов запущенных на ПК. Предоставляет полный функционал для настройки персонального компьютера и его безопасной работы – удаляет вирусы и ошибочные системные файлы. Есть возможность скачать бесплатно AnVir Task Manager с урезанным функционалом или полную последнюю русскоязычную версию.

Категория: Системные утилиты

AutoHotkey – программа позволяющая упростить выполнение часто выполняемых задач и назначить горячие клавиши на любое действие клавиатуры.

Категория: Системные утилиты / Загрузочные диски

Устали в очередной раз судорожно искать замену поцарапанному диску, когда он срочно понадобился для переустановки Windows? Самое время скачать бесплатно WinToFlash – программу, которая записывает дистрибутив системы на флэшку. Если в компьютере сломался оптический привод или на ноутбуке его и вовсе никогда не было, это единственный установка системы с флэшки – это единственный выход.

Категория: Системные утилиты

KeePass является бесплатным менеджером и хранителем разных используемых на данном ПК паролей.

Категория: Системные утилиты

Process Explorer представляет собой продвинутый аналог стандартного Диспетчера задач Windows. Он тоже показывает все запущенные процессы, но имеет больше функций и более информативен. Программа работает только с ОС семейства Windows, начиная с XP.

Категория: Системные утилиты

Error Lookup – небольшая утилита, с помощью которой можно получить важную информацию насчет системных ошибок среды Windows, а также DirectX, WinInet, NTSTATUS и STOP.

Категория: Системные утилиты

PowerOff – это программный выключатель для таких систем как Windows XP, 7, 8. Он может управлять питанием компьютера по таймеру или дате.

Категория: Системные утилиты

Довольно часто при покупке компьютера мы не слишком хорошо понимаем, что именно нам понадобиться для работы. Поэтому устанавливаем, немного больше программ, чем это реально надо. В результате персональный компьютер перегружается совершенно ненужной информацией.

Категория: Системные утилиты

Revo Uninstaller – отличный софт предназначенное для деинсталляции программ.

Категория: Системные утилиты

AnVir Startup Manager – программа для управления автозагрузкой, обладающая интересными дополнительными функциями. Она отображает все элементы автозагрузки, включая программы, системные службы и сервисы, а также драйвера. Помимо прочего она способна бороться с вредоносным ПО, ускорять работу компьютера.

Скачать программу утилит бесплатно для windows 7

Скачать бесплатные утилиты - программы для расширения возможностей операционных систем

ArtMoney SE 8.00.3 (АртМани) скачать бесплатно программу предназначенную для взлома компьютерных игр на предмет различных параметров игрока, будь то жизнь, деньги, патроны, опыт или другие характеристики которые можно увеличить или уменьшить с помощью Артмани.

Приложение для анализа сетевого трафика, программа Wireshark 2.4.1 – сетевая утилита с хорошим функционалом. Программа распространяется согласно свободной лицензии GNU GPL и, на сегодняшний день, является одним из самых известных снифферов, для сети Ethernet.

Dropbox 33.4.23 (дропбокс) – это программа, предоставляющая доступ к целому, одноименному сервису облачного хранилища. Данное приложение позволит вам не только хранить свои данные, но также и делиться ними с другими пользователями интернет.

Surf Anonymus Free 2.6.0.8 является программным обеспечением для предоставления возможности анонимного пребывания в сети Интернет. Ее работа заключается в присвоении компьютеру пользователя ложного IP-адреса. под которым он выходит в сеть. Таким образом, обеспечивается конфиденциальность.

TeamViewer 12 (Тим вивер) - бесплатная программа для удаленного доступа к компьютеру (для некоммерческого использования). С помощью тимвьювера можно управлять удаленным компьютером так как будто ты работаешь непосредственно за ним. Программа тимвьювер позволяет устанавливать удаленное подключение несмотря на фаерволы и нат маршрутизацию.

doPDF 8.9.951 (ДуПДФ) - бесплатная программа для создания PDF документов. Программа doPDF является виртуальным принтером, на который можно отправлять текстовые и графические документы, а программа будет их сохранять в PDF файлы.

Приложение PicPick 4.2.6 является «продвинутым» граббером изображений. Бесплатная, для коммерческого использования, программа имеет русифицированный интерфейс и встроенный графический редактор.

Скачать утилиты для Windows 7 бесплатно

автор: needman | 16-06-2016, 12:38 | Просмотров: 458657


BlueStacks - полезная утилита для обладателей разнообразных устройств на базе Android, позволяющая тестировать мобильные приложения на вашем компьютере. Программа поддерживает полную синхронизацию девайсов с ПК, обеспечивая удобную работу с ними. С нашего сайта любой юзер может скачать BlueStacks для Windows бесплатно, который наделен понятным пользовательским интерфейсом.

Скачать Punto Switcher 4.2.6.1275 для Windows 7 бесплатно
Категория: Утилиты

автор: needman | 16-10-2015, 12:33 | Просмотров: 23017


Punto Switcher — это программа, позволяющая автоматически переключать раскладку клавиатуры с английского на русский и с русского на английский язык, в зависимости от набираемого вами текста. Данная программа отлично распознает русские и английские буквы по отдельности и в сочетании, что вы можете спокойно набирать текст, не заботясь о том на какой раскладке стоит клавиатура в данный момент. Теперь вам не придется по несколько раз набирать один и тот же текст, как раньше, Punto Switcher моментально переведет слово, прежде, чем вы об этом подумаете.
При помощи Punto Switcher можно настроить кнопки переключения раскладки клавиатуры, которые вам будут удобны, вместо тех, что предложены системой, в том числе позволяет установить горячую клавишу, для автоматического исправления ввода.

автор: needman | 4-09-2015, 15:27 | Просмотров: 2031


Key Manager - полезная утилита для тех, кто желает самостоятельно назначить кнопки клавиатуры/мыши на выполнение тех или иных действий. Данная утилита имеет возможность самим назначать горячие клавиши/преобразовывать или изменять функции кнопок/блокировать их. Скачать бесплатно Key Manager может любой пользователь с нашего сайта по прямой ссылке.

Auslogics Duplicate File Finder скачать бесплатно на русском языке
Категория: Утилиты. Полезное

автор: needman | 7-07-2015, 17:18 | Просмотров: 3819


Auslogics Duplicate File Finder - полезная утилита, при помощи которой вы легко сможете находить и удалять дубликаты файлов, что способствует освобождению доп. места на вашем жестком диске. Данная утилита очень проста в использовании, работает быстро и эффективно, поэтому предлагаем с нашего сайта Auslogics Duplicate File Finder скачать бесплатно, без прохождения регистрации и отправки sms.

автор: needman | 18-06-2015, 12:49 | Просмотров: 2173


Advanced Renamer - бесплатная и полезная утилита, при помощи которой вы сможете выполнять пакетное переименовывание папок/файлов. Программа поддерживает 14 способов для изменения имени, меток, атрибутов и т.д. сразу большого количества файлов. Предлагаем с нашего сайта Advanced Renamer скачать бесплатно, без регистрации и отправки смс.

автор: needman | 8-06-2015, 15:08 | Просмотров: 5998


Windows 10 Transformation Pack - бесплатный и мощный инструмент, позволяющий изменять внешний вид интерфейса вашей ОС Windows 7, ХР, 8, 8.1 и Vista, на оболочку самой новой версии ОС Windows 10. С помощью данной программы вы по достоинству сможете оценить все качества и возможности этой операционной системы, без необходимости смены уже привычной ОС и установки новой, на ваш ПК.

автор: needman | 8-06-2015, 12:38 | Просмотров: 4726


MoboRobo - бесплатное приложение, при помощи которого вы сможете, со своего компьютера, управлять содержимым Android и IOS-устройств. Подключение происходит через Wi-Fi или USB-кабель, после чего вам откроется доступ ко всем приложениям, файлам и другим службам вашего девайса. Предлагаем с нашего сайта MoboRobo скачать бесплатно, без регистрации и отправки смс.

автор: needman | 5-06-2015, 16:17 | Просмотров: 1864


EssentialPIM Free - полезная утилита для современного человека, ведь с ее помощью вы сможете планировать все свои задачи и дела на день, неделю, месяц и т.д. Данная программа обладает простым дружественным интерфейсом с большим набором полезных функций, но при этом имеет небольшой размер и не нагружает систему. Предлагаем с нашего сайта органайзер EssentialPIM Free скачать бесплатно, который синхронизируется с различными смартфонами и карманными компьютерами: iPhone/Android/iPad.

автор: needman | 4-06-2015, 14:27 | Просмотров: 1841


WinCDEmu - простая и полезная утилита, при помощи которой вы сможете создавать и монтировать образы CD/DVD дисков, а также создавать ISO-образы. Данная утилита очень удобна в использовании, имеет небольшой размер и отлично справляется со своей работой. Предлагаем с нашего сайта WinCDEmu скачать бесплатно, которая предоставляет возможность работать с созданными образами, как с физическими дисками, без использования настоящего оптического привода.

автор: needman | 27-05-2015, 11:52 | Просмотров: 2950


MKey - бесплатная утилита, способная настраивать различные действия, которые будут совершаться при нажатии на дополнительные мультимедийные клавиши. Помимо мультимедийных клавиатур, ее можно использовать при работе с обычными и USB-клавиатурами. Предлагаем с нашего сайта утилиту MKey скачать бесплатно, которая станет отличной заменой программам, поставляющимся со многими клавиатурами.