Софт-Портал

скачать фильмы по астрономии торрент img-1

скачать фильмы по астрономии торрент

Рейтинг: 4.9/5.0 (1635 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

Скачать фильм Астрономия (1997) DVDRip через торрент

Скачать фильм Астрономия (2 Части) (Центрнаучфильм) / [1997, научно-популярный, DVDRip] - торрент

Астрономия (2 Части)

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Центрнаучфильм
Жанр: научно-популярный
Продолжительность: 01:13:05 + 01:29:43
Год выпуска: 1997

Описание:
Сериал состоит из 15 отдельных эпизодов. В каждом из эпизоде с помощью компьютерной графики и фрагментов из разных научно-популярных фильмов, в доступной и интересной форме объясняются сложные процессы, происходящие во вселенной.

Видео: 624x472 (1.32:1), 25 fps, XviD MPEG-4

1597 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch,

128.00 kbps avg
(тех. данные двух файлов идентичны)


Диск 1:
1. Звездные ориентиры
2. Самая древняя наука
3. Небесная механика
4. Солнечная система
5. Планета Земля
6. Луна
7. Утренняя звезда

Диск 2
8. Красная планета
9. Внешние планеты
10. Малые тела
11. Свет Солнца
12. Жизнь и смерть звезды
13. Наша Галактика
14. Наблюдаемая вселенная
15. Расширяющаяся вселенная







Другие статьи

Учебные фильмы по Астрономии — Uchebnye fil’my po Astronomii (1960-1990) Смотреть Сериал онлайн или Cкачать торрент бесплатно

Сериал Учебные фильмы по Астрономии — Uchebnye fil’my po Astronomii (1960-1990)

Год выпуска. 1960-1990
Страна. СССР
Жанр. документальный
Продолжительность. 19+ выпусков
Перевод. Русский (Оригинал)

Режиссер. Центрнаучфильм, Киевнауфильм и Школфильм

Описание Сериала. Подборка фильмов сделана за период с 1960 по 1990. Зрители узнают о развитии астрономии от начала XIX века до конца XX века. Вводная программа посвящена ознакомлению с научной методологией. Далее зрители узнают об астрофизике, вспышках на Солнце и затмениях, галактических и мегагалактических системах, двойных и переменных звездах, искусственных спутниках нашей планеты, телескопах и радиотелескопах. В заключительных программах представлен исторический обзор по развитию советского космоса.

Список серий: Астрономия и мировоззрение, Астрофизическая картина мира, Вспышки на Солнце, Галактика и метагалактика, Двойные звёзды, Изучение Луны, Искусственные спутники Земли, Космонавтика и астрономия, Крупнейший в мире телескоп, Луна, Переменные звёзды, Происхождение и развитие небесных тел, Радиотелескопы, Солнечные затмения, Солнце, Строение вселенной, Успехи СССР в освоении космоса. I раздел, Успехи СССР в освоении космоса. II раздел.

Смотреть онлайн сериал: Учебные фильмы по Астрономии — Uchebnye fil’my po Astronomii (1960-1990)

Скачать фильмы по астрономии торрент

Скачать с большой скоростью

скачали: 3087
средняя скорость: 4721 кб/секАстрономия. 3D-путешествие по Солнечной системе (DVD5) по прямой ссылке скачали: 6807
средняя скорость: 8186 кб/секАстрономия. 3D-путешествие по Солнечной системе (DVD5) c Torrent скачали: 7457
средняя скорость: 4492 кб/сек Самая высокая скорость Астрономия. 3D-путешествие по Солнечной системе (DVD5) скачали: 7333
средняя скорость: 2106 кб/сек Скачать Астрономия. 3D-путешествие по Солнечной системе (DVD5) Full (полная версия)

Скачать Астрономия. 3D-путешествие по Солнечной системе (DVD5) торрент

yra444 Категория: Документальные фильмы


Информация о фильме
Название фильма: Астрономия. 3D-путешествие по Солнечной системе
Оригинальное название фильма: Астрономия. 3D-путешествие по Солнечной системе
Год выхода фильма: 2007
Жанр фильма: Документальный, научный, интерактивный DVD
Режиссер фильма: IDEX CT
В ролях: -

О фильме: Планеты Солнечной системы - ближайшие соседи и родственники нашей Земли. Многие из нас смогут перечислить названия этих планет и даже рассказать, в каком порядке от Солнца они находятся. Но что мы знаем о них? Как они выглядят? Как они образовывались? Чем эти планеты отличаются друг от друга? Хотите узнать ответы на эти и многие другие вопросы? Фильм о небесных телах Солнечной системы приглашает вас в увлекательное космическое путешествие. Фантастическая красота неземных пейзажей никого не оставит равнодушным. А после просмотра фильма вы можете проверить свои знания, пройдя специальный тест по астрономии.

Особенности продукта "Астрономия. 3D-путешествие по Солнечной системе":
-Путешествие по Солнечной системе.
-Знакомство с космическими объектами.
-Захватывающие 3D-ландшафты.
-Бонус-тест: 100 вопросов по астрономии.
-Можно использовать в качестве учебного пособия.

Диск представлен в формате "Интерактивный DVD", что позволяет проигрывать его не только на компьютере, но и на обычном бытовом DVD-плеере!

Выпущено: Новый диск, Россия
Продолжительность фильма: 00:46:38
Перевод фильма: оригинальный

Скачать фильмы Учебные фильмы по Астрономии - ТОРРЕНТИНО - торрент трекер

Учебные фильмы по Астрономии (Центрнаучфильм, Киевнауфильм и Школфильм) [научно-популярные, 1960-1990-е TeleSynch]

Учебные фильмы по Астрономии
Страна: СССР
Жанр: научно-популярные
Продолжительность: 275 минут
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Режиссер: Центрнаучфильм, Киевнауфильм и Школфильм
Описание:
Часть I посвящена астрономии XIX века.
Показаны различные методы астрономических наблюдений. На примере определения химического состава Солнца и звёзд показано торжество материалистических идей в науке.
Часть II рассказывает о развитии астрономии в XX веке.
Режиссёр – И. Киселёва, 1985 год 19 минут ч/б Режиссёр – И. Коган, 1989 год 20 минут ч/б В кинофрагменте рассказывается о процессах, происходящих в солнечной атмосфере и приводящих к образованию вспышек на Солнце.
Режиссёр – Н. Пименова, 1986 год 4 минуты ч/б Режиссёр – И. Коган, 1990 год 19 минут ч/б Фрагмент рассказывает о разных типах двойных звезд, причинах их возникновения, путях эволюции и современных способах их изучения.
Режиссёр – Э. Бушкин, 1986 год 4 минуты ч/б Во фрагменте рассказывается об основных достижениях учёных по изучению ближайшего спутника Земли - Луны.
Режиссёр – И. Попова, 1986 год 5 минут ч/б
Часть первая рассказывает о пути, пройденном отечественной наукой и техникой в области космонавтики: от работ К.Э. Циолковского до запуска 4 октября 1957 года первого в мире искусственного спутника Земли. Часть вторая рассказывает о тренировках и полете первого космонавта – Ю.А. Гагарина. В фильме раскрываются основные этапы освоения околоземного космического пространства.
Режиссёр – П. Ус, 1980 год 19 минут ч/б
Фильм рассказывает о развитии оптической и радиоастрономии. Выход человечества в космос позволит расширить исследования. Фильм упоминает об исследовании Луны, Венеры, Юпитера и Сатурна, кометы Галлея. В фильме представлены фотоснимки планет, сделанные из космоса. Также в фильме представлена характеристика Солнца, рассказано об образовании и жизни звёзд.
Режиссёр – Н. Романова, 1990 год 20 минут ч/б
Фрагмент посвящен рассказу о большом азимутальном телескопе на Кавказе и его использовании для астрономических наблюдений.
Режиссёр – Ю. Дубинская, 1984 год 4 минуты ч/б
В фильме даются основные физические характеристики Луны, параметры ее движения вокруг земли. Документальные фотографии дают представление о двух типах лунной поверхности; объясняются гипотезы формирования кратеров и морей. Приводятся фотографии и документальные кадры работы лунохода и космонавтов, которые проводили исследования поверхности Луны. Приведена гипотеза о возникновении и эволюции Луны.
Режиссёр – П. Ус, 1981 год 10 минут цветной
Фрагмент посвящен показу трех типов переменных звезд. Средствами мультипликации показано различие этих типов звезд. Причины изменения блеска переменных звезд, периодических характер его изменения объясняется с помощью мультипликационных схем и графиков. В конце фрагмента показан сложный процесс формирования условий вспышки новой звезды.
Режиссёр – Э. Бушкин, 1984 год 4 минуты ч/б
Рассказывается об эволюции Вселенной.На примере Солнца показана эволюция звёзд по диаграмме "спектор-светимость". Далее речь идёт об эволюции Солнечной системы.Рассказывается об эволюции Земли, об отличии двух групп планет Солнечной системы.
Режиссёр – П. Ус, 1983 год 19 минут ч/б
Кинофрагмент рассказывает об истории создания первых радиотелескопов. С помощью мультипликации показан принцип работы радиотелескопов. Обращается внимание на формы антенн радиотелескопов. Раскрыто значение радиотелескопов для науки.
Режиссёр – Ю. Дубинская, 1987 год 5 минут ч/б
В фильме с помощью натурных съемок и мультипликации раскрывается механизм и условия возникновения полных, частных и кольцеобразных солнечных затмений. Рассматривается вопрос об исследованиях внешних разряженных оболочек Солнца при полном затмении.
Режиссёр – Э. Бушкин, 1985 год 5 минут ч/б
В фильме даются основные физические характеристики Солнца, говорится о роли Солнца в жизни Земли, объясняются причины возникновения солнечных затмений, а также рассказывается о том, как человек научился использовать энергию Солнца.
Фильм смонтирован по материалам фильмов «Солнечное затмение» (Моснаучфильм 1952г.), «В лаборатории Солнца»
Режиссёр – Ф. Портнова, 1957 год 9 минут ч/б
В фильме рассказывается о роли Солнца в жизни Земли, о его энергии, диаметре и массе. Дается представление о Солнце как об огромном газовом шаре. Показаны его химический состав, цепочка термоядерной реакции, проходящей в недрах солнца. Рассказывается о четырех зонах Солнца. Показаны пятна, факелы, флоккулы и вспышки, протуберанцы, которые образуются в различных слоях атмосферы Солнца. Объясняются причины их возникновения, рассказывается о последствиях появления солнечной активности на Земле.
Режиссёр – П. Ус, 1980 год 20 минут цветной
В фильме рассказывается о развитии представления человечества об устройстве мира, рассматриваются проявления закона всемирного тяготения, устойчивость систем в зависимости от однородного или неоднородного расположения в ней вещества.
Режиссёр – Ю. Меньшиков, 1985 год 20 минут ч/б
Рассматриваются идеи К.Э. Циолковского о межпланетных путешествиях, рассказывается о принципе реактивного движения и о первых ракетах, о выводе на околоземную орбиту первого в мире спутника. Далее фильм знакомит с полетами Г.С. Титова, В.В. Терешковой, о первом выходе в открытый космос А.А. Леонова, о запуске космических кораблей “Союз 1“, “Союз 2“, “Союз 3“, о стыковке кораблей “Союз 3“ и “Союз 2“. В конце фильма рассказывается об осуществлении стыковки кораблей “Союз 4“ и “Союз 5“, в результате которой была создана орбитальная станция. Кинофильм познакомит ребят с работой космонавтов Г.Т. Добровольского, В.Н. Волкова, В.И. Пацаева на борту научной станции “ Салют”, расскажет об их трагической гибели при завершении полета.
Режиссёр – Р. Желыбина, 1972 год 31 минута ч/б
Показаны искусственные спутники Земли типа “Интеркосмос”, система связи “Орбита” и раскрыто ее значение для связи между удаленными пунктами. Рассказываетcя о создании и доставке на Луну первого лунохода, об изучении радиационной обстановки на Луне и проведении лазерной локации ее поверхности.
Качество: TeleSynch
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 25 к/с 720х544 750-2200 Килобит
Аудио: 48кHz монo 80kbps Биология

Похожие торренты

Комментарии

К сожалению пока никто не оставил комментарий ;(

© 2009–2017, Торрентино
По всем вопросам обращаться на admin@torrentino.online

Правообладателям просьба писать вежливо и своевременно: abuse@torrentino.online и мы отнесемся к вашей просьбе с пониманием.

Введение в астрономию 1-25 серия (2007) скачать торрент в хорошем качестве

Введение в астрономию [1-25 серия] (2007) торрент

Информация о курсе
Название: Введение в астрономию
Оригинальное название: Understanding the Universe: An Introduction to Astronomy
Год выхода: 2007
Жанр: Научно-популярные лекции, астрономия, космос
Лектор: Алекс Филиппенко

О курсе:
Курс-бестселлер по астрономии для новичков. Этот курс отличается простым, живым языком и глобальностью охватываемых тем. Хит продаж на сайте производителя в течение многих лет. Отлично подойдет как для тех, кто интересуется астрономией, но не обладает специальными знаниями, а так же для школьников в качестве наглядного пособия.

Содержание:
1. Большое путешествие по Космосу
2. Радуга и другие оптические явления.
3. Восход и заход Солнца.
4. Яркие объекты ночного неба.
5. Тусклые объекты ночного неба.
6. Небо в бинокле и телескопе.
7. Небесная cфера.
8. Смена времен года.
9. Фазы Луны.
10. Великолепные солнечные затмения.
11. Больше историй о затмениях.
12. Ранние исследования Солнечной Системы.
13. Геоцентрическая Вселенная.
14. Галилей и Коперниковская революция.
15. Развитие гелиоцентрической модели.
16. На плечах гигантов.
17. Исследование пространства и времени.
18. Макеты Вселенной.
19. Свет - главный источник информации.
20. Квантово-волновой дуализм света.
21. Цвет звезд.
22. Отпечатки пальцев атомов.
23. Современные телескопы.
24. Лучшие телескопы.
25. Солнце.

Страна: США
Студия: The Great Courses
Продолжительность: 12:53:06
Перевод: Профессиональный, одноголосый (Алексей Лыдин)

Файл:
Формат: AVI
Кодек: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 698 Kbps, 640x480, 4:3, 29.970 fps
Звук:
#1 (RUS): AC-3, 48 kHz, 192 Kbps, stereo
#2 (ENG): MP3, 48 kHz, 128 Kbps, stereo