Софт-Портал

скачать торрент прощай африка img-1

скачать торрент прощай африка

Рейтинг: 4.6/5.0 (1655 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

Скачать фильм Прощай, Африка!

Скачать фильм Прощай, Африка! / Africa Addio! (Гуальтиеро Джакопетти, Франко Проспери) [1966, документальный, DVDRip] - торрент

Прощай, Африка! / Africa Addio!
Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Италия
Режиссер: Гуальтиеро Джакопетти, Франко Проспери
Жанр: документальный
Продолжительность: 02:18:37
Год выпуска: 1966

Описание: Когда в начале шестидесятых годов прошлого века колониальное правление африканским континентом подошло к концу, многим стало очевидно, что «старая добрая Африка» умирает, и на смену ей приходит нечто новое. Посвятив три года своей жизни (и серьезно рискуя ею!) съемке этого фильма, отважные и бескомпромиссные документалисты Джакопетти и Проспери получили новый суперхит, который, впрочем, серьезно подпортил их репутацию, ввязав в пучину нелицеприятных скандалов. Этот неприятный факт, впрочем, никоим образом не сказался на качестве самой ленты, которая стала настоящим шедевром творческого тандема. Снабженная замечательной музыкой Риза Ортолани и снятая в ультрашироком (2.35:1) формате «Techniscope», эта лента повествует о всех этапах «освобождения» Африки от колониального владычества
Рейтинг наIMDB: 7.0/10
Рейтинг на Kinopoisk.RU: 8.536/10
Рейтинг MPAA: R
Видео: 720x320 (2.25:1), 23.976 fps, DivX Codec 5.x or 6.x

571 kbps avg, 0.10 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch,

128.00 kbps avg
Доп. информация: Шокирующее документальное кино. Полная нерезанная версия фильма, снятого в африканских племенах одним из самых эпатажных и шокирующих документалистов Гвалтьеро Якопетти. Этот впечатляющий документальный фильм затрагивает период освобождения от колониальной зависимости стран черного континента. Часто этот период заканчивается массовой резней тысяч людей и бессмысленным истреблением дикой жизни. В фильм вошли съемки банд наемных убийц, стирающих с лица земли целые деревни, резня племени Мау-Мау и многое другое.









Информация о торренте:

Размер содержимого: 700.2 MB
Скачан: 1368 раз
Статус: Проверен Зарегистрирован на трекере: 2011-01-26 19:35

Поддержи раздачу — поставь лайк:

Как качать с торрента?

Смотрел уже качать не буду.
А кто не смотрел посмотрите - необычное кино.

Писать комментарии на нашем торрент-трекере могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте.

Другие статьи

Скачать торрент прощай африка

Прощай, Африка! / Africa Addio (1966) DVDRip

23-11-2014 23:28:04 (12 месяцев назад)

Давно смотрел этот фильм, но считаю необходимым оставить комментарий.
Наверное, это самый шокирующий документальный (подчеркиваю, что не просто документальный, а видеохроника, отснятая итальянскими операторами непосредственно на месте событий), из тех, что мне когда-то приходилось видеть. И хотя смотрел его несколько лет назад, некоторые кадры и сегодня стоят перед глазами.
Этот фильм необходимо смотреть хотя бы потому, чтобы узнать каким жестоким бывает мир и как мало в нем ценится жизнь. И оказавшись в таком месте, ты будешь виноват и приговорен к страшной казни уже только потому, что случайно оказался не на той стороне или не в том месте.
Как у настоящей видеохроники, здесь нет длинных рассуждений о гуманизме и сострадании, чувствах к ближнему - только сухие факты. И этим она ценна и страшна одновременно.
Категорически запрещено смотреть в присутствии детей.

18-07-2013 12:34:56 (29 месяцев назад)

ай, молодца. такой шедевр выложил

Цитата Кто-то писал:
О фильме:
Шокирующее документальное кино. Полная нерезаная версия фильма, снятого в африканских племенах одним из самых эпатажным и шокирующим документалистом Якопетти. Этот впечатляющий документальный фильм затрагивает период освобождения от колониальной зависимости стран черного континента. Часто этот период заканчивается массовой резней тысяч людей и бессмысленным истреблением дикой жизни. В фильм вошли съемки банд наемных убийц, стирающих с лица земли целые деревни, резня племени Мау-Мау и многое другое.

Скачать Прощай, Африка! через торрент в хорошем качестве скачать фильм Прощай, Африка! 1966 торрент

Прощай, Африка! через торрент Описание фильма Прощай, Африка!

После «Собачьего мира» режиссер отправляется в Африку снимать кино о том, что происходит в новообразовавшихся государствах, освободившихся от колониальной власти. И снова повергает зрителей в шок: бессилие властей в борьбе с браконьерами в природных заповедниках, жестокие культы, уцелевшие с древности; бессмысленная и кровавая гражданская война в Конго; геноцид в Руанде.

Прощай, Африка! трейлер Скачать Прощай, Африка! через торрент в хорошем качестве

Друзья! Огромная просьба, оставляйте свои комментарии, если скачали Прощай, Африка! через торрент. Внесите свою лепту в развитие сайта!

Скачать фильмы Прощай, Африка 1966 - ТОРРЕНТИНО - торрент трекер - бесплатно DVDRip

Прощай, Африка / Africa addio (1966) DVDRip

Режиссер: Джуальтеро Якопетти, Франко Проспери

* В ролях: * Серджо Росси, Джуальтеро Якопетти, Йен Юли

«You May LOVE It! You May HATE It! But You'll Not FORGET It!»

После «Собачьего мира» режиссер отправляется в Африку снимать кино о том, что происходит в новообразовавшихся государствах, освободившихся от колониальной власти. И снова повергает зрителей в шок: бессилие властей в борьбе с браконьерами в природных заповедниках, жестокие культы, уцелевшие с древности; бессмысленная и кровавая гражданская война в Конго; геноцид в Руанде… После просмотра «Прощай, Африка» остается ощущение: на этом континенте нет и не будет ничего, кроме дикости и жестокости.

РецензияКогда в начале шестидесятых годов прошлого века колониальное правление африканским континентом подошло к концу, многим стало очевидно, что «старая добрая Африка» умирает, и на смену ей приходит нечто новое. Посвятив три года своей жизни (и серьезно рискуя ею!) съемке этого фильма, отважные и бескомпромиссные документалисты Джакопетти и Проспери получили новый суперхит, который, впрочем, серьезно подпортил их репутацию, ввязав в пучину нелицеприятных скандалов.

Этот неприятный факт, впрочем, никоим образом не сказался на качестве самой ленты, которая стала настоящим шедевром творческого тандема. Снабженная замечательной музыкой Риза Ортолани и снятая в ультрашироком (2.35:1) формате «Techniscope», эта лента повествует о всех этапах «освобождения» Африки от колониального владычества.

Все начиналось, разумеется, «цивильно» — белые колонизаторы передавали власть «народным» черным политикам, и возвращались в старушку Европу. А те, кто не желал покидать благоухоженные и цветущие фермы, конечно, оставались, но на свой страх и риск. А уж страха и риска новоиспеченные «хозяева жизни» предоставили «белым свиньям» по полной программе — некоторых просто убили, а другие, видя такой расклад, быстренько одумались, и за копейки распродав имущество, свалили на «историческую родину».

Их бывшие владения «по справедливости» поделило чернокожее население, сделав из шикарных некогда особняков коммунальные общаги трущобного типа, а цветущие сады превратив в отхожие места. Досталось «на орехи» и дикой природе Африки, которую белые особо и не трогали, создавая и охраняя природные заповедники, зато уж негры «поработали» над ней по полной программе! Абсолютно бесконтрольное и варварское истребление слонов (мясо и, самое главное, бивни!), зебр, леопардов, гиппопотамов и прочей живности, в конечном итоге опустошило громадные территории, превратив их в жуткое кладбище костей, и спасением оставшихся особей были вынуждены заняться «белые свиньи» из организаций по защите дикой природы.

Но не стоит думать, что варварскому уничтожению подверглась лишь африканская фауна, вовсе нет, подсократилось «поголовье» и самих уничтожителей. Ведь сразу после ухода военных сил Европы и обретения «независимости», многие африканцы занялись своим любимым делом — ожесточенной резней друг друга.

Только если раньше это делалось с помощью ножей, луков и копий, что было не особо эффективным, то с попаданием в их мозолистые черные руки «Калашниковых» и «M-16», «производительность труда» подскочила кардинально, в десятки и даже сотни раз! За пару часов вырезать весь город? Не проблема!

Приказали уничтожить все мусульманское население Мозамбика? Да не вопрос! Дайте нам неделю. При этом доставалось всем — и правым, и виноватым, и белым, и, ОСОБЕННО, черным, католикам и мусульманам, партийным и без. За всей этой кровавой вакханалией неотступно следовала камера документалистов, запечатлев в процессе поистине уникальные кадры.

Однако не стоит думать, что все прям было настолько плохо, вовсе нет. К примеру, в Южно-Африканской Республике, в то время когда соседи рубили друг другу руки и жрали печень своих врагов (бывало и такое, каннибализм, как говорится, еще никто не отменял ), народ вовсю занимался виндсерфингом, ездил по европейского уровня автострадам, и жил в комфортабельных многоквартирных домах.

Правда, лишь в крупных городах (Кейптаун, Йоханесбург), и отдельно друг от друга — маль. тьфу ты, тоесть, белые — направо, черные — налево А что такого? Политика «апартеида» называется. Зато открыто хоть друг друга не резали, так только, исподтишка, и по ночам.

Не занимая ничью сторону, этот фильм, однако, получился у документалистов ультраполитическим, причем его очевидный месседж о том, что «независимость» на Африку свалилась неожиданно (и, прямо скажем, рановато), и европейцам нужно было уходить оттуда постепенно, не понравился ни левым, ни правым, ни в Европе, ни в Америке. Ну а про скандалы, преследовавшие создателей во время, и после выхода этого фильма, уже было сказано выше.

Оригинальную режиссерскую версию, которая идет аж 139 минут, в мире мало кто видел, и практически на всех территориях фильм демонстрировался в урезанном виде. Где-то его резанули по-божески, до 122 или 116 минут, а в Америке, которая, как известно, «in God trust» поступили совершенно не по-божески, в 1970-м году порезав картину аж до 83 минут, переписав закадровый комментарий, и прилепив к тому же абсолютно идиотское название «Africa: Blood and Guts».

Как бы там ни было, эту ленту ждал оглушительный, и совершенно, с моей точки зрения, заслуженный успех, хотя его создатели уже навечно обрели славу ультрациничных расистов и военных преступников. Посмотреть этот фильм нужно обязательно, и желательно, в полноценной, режиссерской версии. Шедевр!

Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Видео: 706 Kbps, 720*320 (2.25), 23.976 fps

Скачать торрент прощай африка

Прощай, Африка / Africa addio (1966) DVDRip


Информация о фильме
Название: Прощай, Африка
Оригинальное название: Africa addio
Год выхода: 1966
Жанр: Документальный
Режиссер: Джуальтеро Якопетти, Франко Проспери
В ролях: Серджо Росси, Джуальтеро Якопетти, Йен Юли

О фильме:
«You May LOVE It! You May HATE It! But You'll Not FORGET It!»

После «Собачьего мира» режиссер отправляется в Африку снимать кино о том, что происходит в новообразовавшихся государствах, освободившихся от колониальной власти. И снова повергает зрителей в шок: бессилие властей в борьбе с браконьерами в природных заповедниках, жестокие культы, уцелевшие с древности; бессмысленная и кровавая гражданская война в Конго; геноцид в Руанде… После просмотра «Прощай, Африка» остается ощущение: на этом континенте нет и не будет ничего, кроме дикости и жестокости.



Страна: Италия
Студия: Cineriz
Продолжительность: 2:18:37
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Файл
Кодек: DivX 5
Качество: DVDRip
Видео: 706 Kbps, 720*320 (2.25), 23.976 fps
Звук: MPEG-1 Audio layer 3, 128 Kbps, 48.0 KHz,