Софт-Портал

фанатик фильм 2001 скачать торрент img-1

фанатик фильм 2001 скачать торрент

Рейтинг: 4.2/5.0 (1652 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

Скачать фильмы Фанатик - ТОРРЕНТИНО - торрент трекер - бесплатно DVDRip

Фанатик / The Believer [x264] [2001 / DVDRip] [Drama]

Фанатик / The Believer [x264] [2001 / DVDRip] [Drama]
Название: Фанатик
Год выхода: 2001
Тип: Страна: США / Fuller Films, Seven Arts Pictures
Жанр: Drama
Режиссер: Генри Бин
Автор сценариев: Генри Бин, Марк Джейкобсон
В ролях: Райан Гослинг, Билли Зейн, Рональд Гаттмен, Тереза Расселл, Гаррет Диллахант, Джоэль Гарлэнд, Саммер Феникс, Хезер Голденхерш, А.Д. Майлз
Продолжительность: 01:38:17
Язык: Русский
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Размер: 1.37 GB
Описание:
О фильме: «Со свастикой на плече, с Торой в сердце.»
В детстве еврейского мальчика по имени Дэнни Балинт выгнали из религиозной школы за «вольнодумство». В 22 года Дэнни выбривает голову и становится скинхедом. Теперь он — лидер банды неонацистов, объявивших войну евреям и устраивающих уличные драки и погромы. По его приказу скины готовы убивать.
Однако, несмотря на то, что авторитет Дэнни среди «соратников» растет, в душе он остается несостоявшимся раввином, который избивает евреев днем, а ночью прилежно изучает священные манускрипты на иврите…
Сюжет фильма основан на реальных событиях.
• Рейтинг КиноПоиск. 7.49/10 (3 787)
• IMBb awards. 5 wins & 9 nominations
Рецензия от flametongue. 9/10
Нельзя ненавидеть то, во что не веришь. Нельзя отречься от того, чего нет. Самые ярые гомофобы — мужчины, потому что женщина не может стать геем. Фильм заново открывает глаза на давно известную истину: бьёт значит любит. Любовь и ненависть лишь два экстрима одной и той же раскалённой добела эмоции.
Так почему мы уверены, что антисемитами могут быть только белые и смелые? А у кого есть сила, тому ума не надо? Генри Бин перевернул если не все, то большинство моих представлений о нацистских организациях, а в центр повествования поставил такого скинхеда, которого не грех назвать героем (хотя бы и с отрицательной коннотацией). Вообще, слова «положительный» и «отрицательный», «чёрный» и «белый» (наряду с «поучительный» и «основанный на реальных событиях») имеют к фильму очень посредственное отношение. Мы привыкли, что фильмы на подобную тематику разделяют мир надвое, пинают в лицо зрителю уродливые факты, чтобы в конце исправиться и пойти по «правильному» пути. Чтобы мальчишки, впервые заносящие бритву над своей головой, остановились и задумались. Чтобы гриндерсы остались лишь модной обувкой, а не орудием убийства.
«Фанатик» — кино совсем другого свойства. Оно рисует перед зрителем настолько сложную, завязанную узлами личность, что у меня в голове тут же выстроился хит-парад самых противоречивых личностей в истории кино — и рассыпался в прах. Какой там Грегори Хаус! Дэнни Бэлинт — вот с кем теперь я буду расщеплять атом внутренних терзаний, дабы избежать случайной реакции…
«Признаком первоклассных мозгов является способность держать в голове две взаимоисключающие мысли одновременно, не теряя при этом способности соображать». (Фрэнсис Скотт Фицджеральд)
Дэнни Бэлинт яростно вчитывается в Тору, чтобы ещё раз плюнуть в лицо Богу. Дабы не оскорблять священный текст своим голым телом, он наденет футболку со свастикой. Он испинает в подворотне щуплого еврейчика, вспоминая, как сам носил кипу в детстве. Вся его ненависть направлена против себя. И это даже трудно назвать ненавистью, это скорее голая энергия, воля, стремление к знанию. Очень символична последняя сцена — Дэнни всегда будет бежать вверх по лестнице, туда, где Бог (а, может быть, пустота), несмотря на надоедливые вопросы окружающих, пытающихся вовлечь его в бесполезные споры.
В фильме несколько потрясающих сцен, которые того и гляди лопнут от этой саморазрушающей энергии Дэнни и которые очень много объяснят внимательному зрителю. Это, прежде всего, видение, в котором он то маленький мальчик, то солдат, вздымающий мальчика на штык, то сражённый горем отец. Показательна его последняя речь, в которой он объясняет противоречивую природу евреев: чем больше их ущемлять, тем сильнее они становятся. И, наконец, горькая ирония жизни, завершение фильма.
Режиссёр мастерски создаёт повествование в ритме пульсирующей вены, наполняет его подспудными течениями, мрачными басовыми партиями и сомнениями. Потрясающая игра Гослинга пронзает фильм стрелой и становится его сладкой сердцевиной. После довольно-таки однобоких и морализаторских фильмов о фашизме, «Фанатик» расширяет границы мысли.
Файл Качество: DVDRip
Видео: AVC/x264, 720 x 400 (16:9), 25.000 fps, 1 543 Kbps (0.214 Bits/Pixel*Frame)
Звук: AC3, 48.0 KHz, 448 Kbps, 6 channels (Front: L C R, Side: L R, LFE)

Похожие торренты

Комментарии

К сожалению пока никто не оставил комментарий ;(

© 2009–2017, Торрентино
По всем вопросам обращаться на admin@torrentino.me

Правообладателям просьба писать вежливо и своевременно: abuse@torrentino.me и мы отнесемся к вашей просьбе с пониманием.

Другие статьи

Фанатик фильм 2001 скачать торрент

Фанатик / The Believer

Фанатик / The Believer (2001) DVDRip

Год выпуска. 2001
Страна. USA
Жанр. драма
Продолжительность. 1:38:18
Перевод. Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Перевод - дублированный, но слышна английская речь, хотя и на порядок тише.
Режиссер. Генри Бин
В ролях. Райан Гослинг, Саммер Феникс, Тереза Расселл, Билли Зейн, А.Д. Майлз, Joshua Harto, Гленн Фицджералд, Гаррет Диллахант, Kris Eivers, Джоэль Гарлэнд

Описание. В детстве еврейского мальчика по имени Дэнни Балинт выгнали из религиозной школы за «вольнодумство». В 22 года Дэнни выбривает голову и становится скинхедом. Теперь он - лидер банды неонацистов, объявивших войну евреям и устраивающих уличные драки и погромы. По его приказу скины готовы убивать. Однако, несмотря на то, что авторитет Дэнни среди «соратников» растет, в душе он остается несостоявшимся раввином, который избивает евреев днем, а ночью прилежно изучает священные манускрипты на иврите.

Фанатик (2001) скачать торрент в хорошем качестве бесплатно

Фанатик (2001) cкачать торрент или смотреть онлайн Описание фильма "Фанатик"

В детстве еврейского мальчика по имени Дэнни Балинт выгнали из религиозной школы за «вольнодумство». В 22 года Дэнни выбривает голову и становится скинхедом. Теперь он — лидер банды неонацистов, объявивших войну евреям и устраивающих уличные драки и погромы. По его приказу скины готовы убивать.

Однако, несмотря на то, что авторитет Дэнни среди «соратников» растет, в душе он остается несостоявшимся раввином, который избивает евреев днем, а ночью прилежно изучает священные манускрипты на иврите…

Фильм выходит 19 января 2001

У нас вы можете легко скачать Фанатик через торрент бесплатно в хорошем качестве. оставляйте комментарии и делитесь впечатлениями!

Все рекомендуемые нами программы доступны на странице Скачать. На сайте Кино как То всегда все новые фильмы. доступные к скачиванию через торрент.

Рекомендуем скачать фильмы через торрент

Скачать фильмы Фанатик 2001 - ТОРРЕНТИНО - торрент трекер - бесплатно DVDRip

Фанатик / The Believer (2001) DVDRip-AVC

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) + Оригинальный

Cубтитры: русские, русские альтернативные, английские

Режиссер: Генри Бин

В ролях. Райан Гослинг, Питер Медоуз, Гаррет Диллахант, Kris Eivers, Джоэль Гарлэнд, Билли Зейн, Тереза Расселл, Саммер Феникс, Джек Драммонд, Sig Libowitz

В детстве еврейского мальчика по имени Дэнни Балинт выгнали из религиозной школы за «вольнодумство». В 22 года Дэнни выбривает голову и становится скинхедом. Теперь он - лидер банды неонацистов, объявивших войну евреям и устраивающих уличные драки и погромы. По его приказу скины готовы убивать. Однако, несмотря на то, что авторитетДэнни среди «соратников» растет, в душе он остается несостоявшимся раввином, который избивает евреев днем, а ночью прилежно изучает священные манускрипты на иврите.

Действие этого антифашстского фильма происходит в Америке. Дэниэл Балинт ненавидит евреев, предлагая на собрании бритоголовых, возглавляемых Билли Зэйном и его женой, Терезой Расселл, убивать их. И тогда так будут делать повсюду. Ибо в глубине души все неневидят жидов. Дэниэл жаждет настоящего фашизма, а не просто борьбу за рабочие места и изгнание цветных с улиц Америки.

Он умен и убедителен. Тереза Расселл и Билли Зэйн, заинтересовавшись энтузиазмом и убедительным красноречием будущего убийцы, приглашают его вместе с друзьями в свой загородный дом. Ночью Балинт и его кореша избивают чернокожих и попадает в тюрьму. Карла, дочь Зэйна, выкупает его под залог, и ночью они занимаются сексом. Сначала, правда, девушка просит Дэниэла ударить ее, но не сильно. Ходит Дэниэл со свастикой на красной майке, но оказывается, что сам Дэниэл по национальности. еврей, с детства изучающий Тору.

Рядом с Торой у него хранится пистолет. Любовь и ненависть разрывает сердце Дэниэла. Еврей Дэнни ненавидит евреев со школьной скамьи, находя несоответствия при изучении Торы, за что его выгоняют из религиозной школы в 22 года. Он убежденный антисемит, а руководит им желание сделать свой народ таким же, как все, а не избранным, ненавидимым открыто или тайно, так или иначе большинством. Почему? В загородном доме ребята упражняются в стрельбе, а потом устраивают погром в кошерном кафе.

Затем их посылают на сеанс групповой терапии лиц, пострадавших от антисемитизма. А Дэниэл уже заказывает взрывчатку, несмотря на раздирающией его душу внутренний конфликт веры. Чем закончится эта крайне жестокая и умная драма, я советую досмотреть Вам самим. Более глубокого, захватывающего и противоречивого, выражающего различные точки зрения фильма на эту тему, я еще не видел, хотя совершенно не знаком с Торой.

Видео: 720x448 @ 744x448 (1.660), 25 fps,

Аудио 1: Russian, 6 ch, 48 KHz, 16 bit,

Аудио 2: Original, 6 ch, 48 Khz, 16 bit,

275 kb/s (отдельным файлом)

Скачать фильм Фанатик

Скачать фильм Фанатик / The Believer (Генри Бин) [2001, драма, DVDRip] DVO - торрент

Фанатик / The Believer
Слоган: «Со свастикой на плече, с Торой в сердце»

Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Субтитры: отсутствуют

Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3

Страна: США
Режиссер: Генри Бин
Жанр: драма

Описание: В детстве еврейского мальчика по имени Дэнни Балинт выгнали из религиозной школы за «вольнодумство». В 22 года Дэнни выбривает голову и становится скинхедом. Теперь он — лидер банды неонацистов, объявивших войну евреям и устраивающих уличные драки и погромы. По его приказу скины готовы убивать.

Однако, несмотря на то, что авторитет Дэнни среди «соратников» растёт, в душе он остается несостоявшимся раввином, который избивает евреев днём, а ночью прилежно изучает священные манускрипты на иврите…

Видео: 608x352 (1.73:1), 25 fps, XviD build 50

919 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch,

Доп. информация: Фильм основан на реальных событиях.

Награды и номинации


Санденс, 2001 год:
Победитель (1):
- Гран-при в категории «Драматический фильм»

Европейская киноакадемия, 2001 год:
Номинации (1):
- Приз Screen International Award

МКФ в Москве, 2001 год:
Победитель (2):
- Приз за лучший фильм - Золотой «Святой Георгий»;
- Приз Федерации киноклубов России