Софт-Портал

Скачать Бесплатно Программу Для Установки И Поиска Драйверов img-1

Скачать Бесплатно Программу Для Установки И Поиска Драйверов

Рейтинг: 4.9/5.0 (1591 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

DriverPack Solution – программа для автоматического поиска драйверов »

DriverPack Solution – программа для автоматического поиска драйверов

При переустановке операционной системы мы обязательно сталкиваемся с такой малоприятной процедурой как поиск нужных драйверов. Хорошо когда под рукой есть диск или флешка со всем программным обеспечением для компьютера, а как быть когда таковые отсутствуют, а работа стоит? На помощь придет «Онлайн» версия утилиты DriverPack Solution, которая поможет найти актуальные драйвера в Интернете, а Full – уже содержит в себе все необходимые программные средства, однако и весит полная версия гораздо больше, примерно 12 Гб. Для скачивания полного пака драйверов вам потребуется Torrent клиент.

Программа моментально определит и скачает нужные драйвера для всевозможных персональных компьютеров и ноутбуков(Acer, Asus, DELL, Samsung, Sony, HP, Lenovo, Toshiba, Fujitsu-Siemens, eMachines, MSI), а также других устройств - Wi-Fi модемов, Web-камер и т.д.

Скачать "DriverPack Solution" можно по ссылкам:

Другие статьи

Три лучшие программы для автоматической установки драйверов

Программы для автоматической установки драйверов Windows

Менеджеры установки драйверов чаще используются работниками сервисных центров. Но могут оказаться крайне полезны и нам – начинающим ПК-пользователям. В этой статье я расскажу о трех простых driver-менеджерах.

Стоит отметить что с помощью. приведенный ниже программ не удастся установить драйвера к принтерам и сканерам. Для них нужно будет скачивать драйвера отдельно. На сайте вы найдете драйвера к самым популярным принтерам и МФУ. Например к ФМУ Сanon MF 4018 или принтеру Canon LBP3010. Это очень надежные аппараты которые завоевали в свое время большинство пользователей которые и по сей день не хотят от них отказываться. Но если это не ваши принтеры то переходите в раздел Принтеры и драйвера там наверняка вы найдете свой принтер.

Три лучшие программы для установки драйверов DriverPack Solution

Утилита DriverPack Solution – удобный менеджер по установке драйверов. Благодаря возможности поиска и установке драйверов через интернет, ее дистрибутив занимает менее 300 кб. Для удобства сканирует систему при каждом запуске и показывает, какие устройства требуют установки или обновления. В режиме «эксперт» позволяет самостоятельно выбрать, что инсталлировать или обновлять.

Как установить или обновить драйвера с помощью DriverPack Solution

Первое что нужно сделать это зайти на сайт https://drp.su/ru/foradmin и скачать DriverPack Solution Online

После запуска дистрибутива и установки программа автоматически предложит установить некоторые драйвера и полезный с ее точки зрения софт, но я рекомендую не запускать этот процесс. Чтобы программа случайно не установила ненужные нам программы, например браузер Amigo, бесплатный антивирус Avast и другие программы, которые только засоряет систему и мешают ее стабильной работе, советую кликнуть пункт Режим эксперта.

Тут нужно отметить те драйвера которые вы хотите установить или обновить. Так же необходимо перейти в раздел Софт и снять галочки с программ таких как Яндекс браузер аваст и т.д. Но если вы хотите их установить тогда все оставляем так как есть или добавляем нужный софт и кликаем Установить все.

Когда DriverPack Solution завершит свою работу, необходимо перезагрузить компьютер.

Snappy Driver Installer

Менеджер установки драйверов Snappy Driver Installer так же работает в онлайн-режиме. Результаты сканирования системы отображаются непосредственно в разделе с устройствами для удобной ручной настройки утилиты. Показывает информацию о процессоре, версии ОС, легко настраивается.

Как пользоваться программой Snappy Driver Installer

Переходим на официальный сайт https://sdi-tool.org/?lang=ru и кликаем скачать.

Выбрать Full или Lite версию программы. Различия между ними в том, что первая предлагает нам, помимо возможности установки драйверов через интернет, собственный набор программного обеспечения. Советую скачать легкую версию;

После установки программа просканирует систему и отобразит в главном окне информацию о контроллерах устройств. Затем, руководствуясь информацией, выдаваемой самой программой (если драйвер актуален, он будет подсвечен зеленым, если требуется обновление или установка – красным), отметить галочками. Так как на моем ПК все драйвера установлены и обновлены программа не нашла обновлений. Кликнуть по клавише «установить» в правом углу окна. Дождавшись завершения процесса установки, выполнить reboot системы. Снова запустить программу, чтобы убедиться – все версии драйверов актуальны;

Driver Genius

Многофункциональный драйвер-менеджер Driver Genius способен не только инсталлировать контроллеры устройств. Но так же делать их резервную копию, восстанавливать до исходного состояния. Есть удобный планировщик для автоматического обновления.

Как обновить или установить драйвера с помощью Driver Genius

Скачать бесплатный дистрибутив с официального сайта разработчиков http://vsofte.biz/file/285/.

Первое, что стоит сделать – нажать клавишу «начать сканирование» в главном окне программы. Как только процесс завершится, менеджер предложит обновить устаревшие драйвера или скачать их для новых устройств.

Если мы хотим сделать это вручную, следует перейти в раздел «Веб-обновления»;

Как только программа завершит свою работу, компьютер следует перезагрузить. С помощью этой программы можно сделать бэкап всех драйверов, переустановку или удаление.

Как мы видим, современные инсталляторы обладают широким набором функций, которые подойдут как рядовым пользователям, так и профессионалам. Их отличает простой понятный интерфейс и наличие множества полезных функций. Но лично я советую пользоваться DriverPack Solution это самый надежный простой и быстрый способ обновить или установить драйвера.

Самое читаемое на сайте

Поиск и установка драйверов, ПК для всех

Поиск и установка драйверов

Довольно часто случаются ситуации, когда после переустановки операционной системы в диспетчере устройств появляются устройства, для которых нужно установить драйверы или неизвестные устройства. В данной статье мы рассмотрим, как выполнить поиск и установку драйверов на компьютере. Это можно сделать как вручную, так и с помощью специальных программ.

Если у Вас появился новый компьютер или Вы переустановили операционную систему, то необходимо зайти в диспетчер устройств и проверить что на все устройства установлены драйверы. Откройте меню “Пуск”, нажмите правой кнопкой мыши на “Компьютер” и в появившемся меню выберите “Управление”. В открывшемся окне выберите из правого меню пункт “Диспетчер устройств”.

В идеале должна быть похожая картинка:

Как видите, все устройства опознаны и на них установлены все драйверы. Нет не одного раскрытого списка с неизвестными устройствами. Но зачастую бывают подобные ситуации:

В первом случае система опознала устройство, но не смогла найти для него драйвер, а во втором система не определила что это за устройство.

В любом случае необходимо найти и установить драйвер. Это можно сделать как вручную (найти и скачать драйвер в интернете) так и с помощью специальных программ. Рассмотрим каждый случай подробнее.

Поиск драйверов самостоятельно

Найти нужный драйвер можно без использования специальных программ. Главное знать название устройства или его идентификатор. Сейчас Вы научитесь производить поиск драйверов для всех устройств.

Для неизвестного устройства

Итак, у Вас в диспетчере устройств отображаются неизвестные устройства. Для них необходимо выполнить поиск по id оборудования. У любого устройства есть свой идентификатор – id. Операционная система распознает id оборудования и по нему можно сделать поиск. Нажмите на неизвестное устройство в списке правой кнопкой мыши и выберите “Свойства”, затем перейдите на вкладку сведения.

Тут будет список всевозможных свойств данного устройства. Нас интересует только его id. Выберите в выпадающем списке строку “ИД оборудования”.

Вы увидите список id данного устройства. У одного устройства может быть несколько id. Нам же лучше, ведь если мы не найдем драйвер по одному id, то можно выполнить поиск по другому.

Идентификатор оборудования обычно достаточно сложно выглядит, но тщательно переписывать его не нужно. Нажмите правой клавишей мыши на строчку с id и выберите пункт скопировать. Идентификатор занесен в буфер обмена. Теперь открываем браузер и ищем в поисковой системе драйвер для этого id.

Существует даже специальный сайт, где можно найти драйвер по id. Переходим на devid. вставляем id оборудования и жмем кнопку “Искать”. Далее появится список найденных по id драйверов.

Для известного устройства

Система может понять, что за устройство есть в компьютере, но она не может найти драйвер для него. Тут все проще, чем с поиском драйвера для неизвестного устройства.

Можно просто зайти на сайт производителя (например, материнской платы или видеокарты), через форму поиска найти данное устройство и скачать драйверы для конкретной модели.

Особенно это актуально для ноутбуков. Заходите на сайт производителя, вводите модель ноутбука и получаете список всех драйверов (очень часто они разделены по категориям).

Или копируем название устройства и ищем его в интернете как в случае с поиском по id. Качать лучше с официального сайта оборудования.

Как установить драйвер

Открываем диспетчер устройств, ищем нужное устройство и нажимаем на нем правой кнопкой мыши. Выбираем пункт “Обновить драйвер”.

Система попросит Вас указать источник, откуда нужно установить драйвер.

Выбираем “Выполнить поиск драйверов на этом компьютере”. Указываем путь (папку), где расположены драйверы.

Отмечаем галочкой пункт “Включая вложенные папки”. Галочку нужно ставить, так как это облегчает работу: У Вас несколько устройств, на которые нужно поставить драйверы, и Вы скачали все драйверы с официального сайта, указав один раз папку со всеми драйверами Вам не нужно каждый раз указывать отдельные папки для каждого устройства.

Далее система выполнит поиск и установку драйвера из указанного места. Проверить, что драйвер установлен можно посмотрев в диспетчер устройств.

Программа для поиска и установки драйверов

Можно самому искать и скачивать драйверы, а можно сделать это с помощью специальных программ. Я познакомлю Вас с двумя простыми и бесплатными программами.

DriverView

DriverView – легкая утилита, которая дает полную информацию об установленных драйверах. Конечно, можно просмотреть эти сведения через диспетчер устройств, но в DriverView все данные представлены в виде таблицы.

С помощью DriverView Вы узнаете название устройства, версию драйвера, производителя, путь к драйверу и т.д. Можно создать HTML-отчет со списком всех драйверов.

К сожалению, программа не переведена на русский язык, но разобраться в ней очень легко. Вы можете скачать DriverView с официального сайта программы.

DriverIdentifier

DriverIdentifier – бесплатная программа для поиска драйверов. После запуска нужно запустить сканирование.

Программа просканирует всю систему и определит драйверы для устройств.

DriverIdentifier обладает огромной базой данных с драйверами и быстро найдет нужные Вам. Вы можете скачать DriverIdentifier с официального сайта программы.

После сканирование откроется страница браузера с таблицей драйверов (описание их производителя, версия, дата и т.д.).

В таблице, рядом с драйверами, которые необходимо установить или обновить, появится ссылка на скачивания свежей версии драйвером. Нажимаем на ссылку, выбираем драйвер (могут быть версии для разных ОС или от разных производителей) и скачиваем. Осталось только установить скаченный драйвер.

Заключение

Установка драйверов для всех устройств необходимый процесс, если Вы хотите использовать все возможности Вашего компьютера. Производить поиск и установку драйвером удобнее с помощью специальных программ, но если программы не помогли, то стоит поискать драйверы в интернете самостоятельно.

Навигация записей

Скачать Сборник программ для поиска и автоматической установки драйверов бесплатно

Сборник программ для поиска и автоматической установки драйверов

14.04.2011 Без рубрики 108 Views


Вашему вниманию предоставляется сборник лучших программ для поиска и автоматической установки драйверов.
В сборник попали приложения только последних версий.Тщательный поиск обновленных или отсутствующих драйверов, безопасное удаление драйверов, глубокий анализ поврежденных или \»мертвых\» драйверов, установка на полном автомате новейших драйверов оригинальных производителей.
Пользуясь этими программами, у вас никогда не возникнет проблем с драйверами и всегда можно обновлять свои драйвера платформы \»Windows\» на самые новые версии. Программы очень удобны и комфортные в управлении, всего 3 клика мышкой и вы получите полный экспресс-анализ драйверов операционной системы. Своевременно произведя установку обновленных драйверов для вашей Windows, операционная система будет более производительной,быстрой и безопасной.
Перед обновлением драйверов всегда можно зарезервировать и восстанавливать драйвера, а также можно их удалять. При работе с данными программами ваша система станет более надежней в работе и стабильней.
Информация о программе
Название: Сборник программ для поиска и автоматической установки драйверов 2010
Год выпуска: 2010
Платформа: Windows 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Русский/Multilanguage
Лекарство: Присутствует
Размер: 44.8 Mb
Скачать Сборник программ для поиска и автоматической установки драйверов бесплатно и без регистрации:
[DepositFiles] —Скачать одним файлом
[Letitbit] —Скачать одним файлом

Скачать похожие бесплатные программы:

Check Device 1.0.1.66 + Portable — Поиск и Установка Драйверов

Программа для автоматической установки драйверов

Программа для автоматической установки драйверов

Автоматическая установка драйверов при помощи программ.

Проблема поиска необходимых драйверов или обновления существующих когда-то встает перед любым владельцем компьютера. Видов драйверов очень много, а появляющиеся вопросы у всех одни: «Где найти драйвера для нужного оборудования?» и еще «Где скачать дрова бесплатно?».

Есть много программ, помогающих пользователю – эти программы сами находят и скачивают драйвера. Нужно только установить их на компьютер и подключиться к Интернет. Что важно – не нужно знаний по установке; вся процедура сводится к нескольким кликам мыши. Имея небольшой опыт общения с компьютерером, многие пользователи думают, что железо сломалось из-за физических повреждений и меняют его, а всего-то — не работают драйвера.

Одна из таких программ Carambis Driver Updater. У некоторых пользователей, особенно у малоопытных, установка драйверов вызывает кучу проблем. Для начала, сам процесс установки («Как это вообще делается?)», а во-вторых, начинающие пользователи часто забывают, что каждый драйвер рассчитан на конкретную модель оборудования, считая, что им подходит первая попавшаяся ссылка.

После установки программы автоматического обновления исчезает необходимость самому исследовать кучу сайтов в поисках нужных файлов. Все самое нужное становится доступным через несколько минут.

Этапы работы программы Carambis:
— сканирование системы
— загрузка драйверов
— установка драйверов

Программа проверяет систему, находит отсутствующие, старые или неправильно установленные драйвера и устраняет подобные проблемы. Пользователь сам выбирает, какие драйвера устанавливать: целиком довериться программе и выбрать пункт «Загрузить все» или скачать нужные файлы выборочно, если некоторые из предложенных обновлений не критичны. Драйвера разбиты на группы: например, если нужно обновить только драйвера для звуковой карты, можно провести поиск только по нужному разделу «Видео и звуковые устройства». Программа показывает текущие характеристики системы, а также процентное соотношение устаревших и актуальных драйверов. Для загрузки обновлений понадобится доступ к Интернет. Программу можно настроить так, что при загрузке Windows она проверяла наличие обновлений без команды пользователя. Driver Updater не мешает другим процессам: пока выполняется поиск, скачивание и установка, пользователь может делать свои дела на компьютере. Разработчики компании Carambis позиционируют свой продукт как инновационную идею в области надежной и качественной установки программного обеспечения.


Программа для автоматической установки драйверов: Комментарии

03 мая 2011 - 01:45:37 (вторник)