Софт-Портал

скачать шаблоны объемная аппликация img-1

скачать шаблоны объемная аппликация

Рейтинг: 4.0/5.0 (1599 проголосовавших)

Категория: Шаблоны

Описание

Шаблоны для аппликаций из бумаги для детей: ежик, цветы, ваза, объемные аппликации

Шаблоны для аппликаций из бумаги для детей разного возраста

Одно из самых любимых занятий детей – изготовление красивых аппликаций из цветной бумаги. Занятия аппликацией необходимы, чтобы у ребенка появились определенные навыки, такие, как умение вырезать детали по шаблону, приклеивать детали по образцу, также, благодаря таким занятиям, у деток развивается мелкая моторика рук. Желательно, чтобы шаблоны для аппликаций из бумаги для детей были сделаны заранее, тогда малышам проще будет выполнить аппликацию.

Веселый ежик

Шаблон ежика поможет сделать красочное изображение этого животного. Кроме шаблона понадобятся листы цветной бумаги, краски, а также ножницы и клей.

Сначала надо вырезать детали по заранее подготовленному шаблону, затем приклеить вырезанные детали по очереди на основу, в качестве которой можно выбрать лист картона. В первую очередь, надо приклеить мордочку, затем туловище и, наконец, носик. При помощи черной краски можно сделать колючки, нарисовать глазки и ротик. Для полноты картины необходимо приклеить яблоко и листочек.

Для того, чтобы сделать аппликацию в форме гриба, понадобятся шаблоны, лист картона зеленого цвета для основы, листы цветной бумаги, а также ножницы и клей. Сначала надо вырезать по шаблону из листа цветной бумаги шляпку и ножку будущего грибочка, затем приклеить эти детали на основу. Также можно дополнить картину травой и осенними листьями.

Яркие цветы

Красиво будет смотреться аппликация, на которой изображены яркие цветы. Выполнить такую работу можно, если есть шаблоны цветов для аппликации. Шаблоны позволяют сделать самые разные виды цветов. Например, можно вырезать по шаблону прекрасные ромашки или вырезать красные тюльпаны, поместив их в изысканную вазу. Ваза также изготавливается по шаблону.

Ребенок может своими руками выполнить аппликацию с изображением бабочки. Для этого по шаблону надо вырезать из цветной бумаги туловище и крылья, затем приклеить их на основу. Потом можно предложить ребенку нанести на крылья симметричный узор, чтобы изображение бабочки получилось красочным.

Как можно сделать объемную аппликацию

Если это 1 класс, ученикам можно предложить выполнить объемную аппликацию, это поможет детям развить пространственное мышление. Суть объемной аппликации в том, что клей следует наносить не на всю поверхность картинки, а только на места, которые указаны на задней стороне шаблона. Шаблоны для объемной аппликации из бумаги позволяют сделать по-настоящему красивые и яркие работы.

Видео по теме статьи

Благодаря заранее подготовленным шаблонам, детям проще будет справиться с заданиями. В подборке видео, представленной ниже, будут предложены мастер-классы по изготовлению аппликаций, составляющие элементы которых вырезаны по шаблонам из бумаги.

Другие статьи

Объемная аппликация цветы, ИЗ БУМАГИ СВОИМИ РУКАМИ

Объемная аппликация цветы.

Такую объёмную аппликацию цветы можно подарить на женский праздник: любимой мамочке или бабушке. Приготавливаем всё необходимое. Переносим шаблоны на бумагу. По контуру вырезаем и делаем ножницами надрезы. Стебелёк. Сгибаем по линии. Подклеиваем части. Кружок в серединку цветка. Стебелёчек вставляем в центр цветочка и наносим клей на штриховку, склеиваем. Приклеиваем середину. Создаём вазу. Первая складка это клапан. Подклеиваем на основу под наклоном. На второй клапан. Разворачиваем. Вверху раскрываем веером, внизу стараемся не растягивать. Листочек. Берём лист бумаги . Вырезаем форму листика. Расчерчиваем на полосочки. Каждую линию сгибаем складкой гора. Собираем гармошкой. Расправляем. Получился листок. Подклеиваем. Цветы. Листочки. Объёмная аппликация цветы в вазе готова.

Также смотрите:

Поделки для детей старшей группы детского сада. Аппликация из обрывной бумаги.

Пионы своими руками.

Какие рождественские поделки можно сделать вместе с ребёнком?

Добавить комментарий Отменить ответ Свежие записи Что вы ищете? Наши разделы

© 2015 Все права защищены. Копирование материала только с активной обратной ссылкой.

Объемные аппликации из бумаги: схемы, выкройки, шаблоны > Поделки своими руками для детей на

Объемные аппликации из бумаги: схемы, выкройки, шаблоны

19 июля 2013 3

Недавно купила дочке много книжек с объемными аппликациями – клеить их очень увлекательное занятие. Все фигурки получаются выпуклые. Есть книжки именно по объемным аппликациям из бумаги, где все детали клеятся на отдельный лист, а есть объемные поделки. которые представляют собой отдельное сооружение из бумаги.

Ниже я привожу картинки из купленных мной книжек, возможно, кому-то пригодится. Выкладываю с целью ознакомления, в принципе, все книжки недорогие и там нужно, по сути, только все вырезать и склеить. Поэтому мне было выгоднее купить книжку, чем заморачиваться с цветной бумагой. Ну и, в книжках все-таки картинки все сделаны их хорошей полиграфии.

Объемная аппликация для развития ребенка

При изготовлении объемной аппликации ребенок последовательно переходит от плоской картинки к объемной, что развивает его пространственное мышление. Ну а творческая составляющая позволяет малышу разносторонне развиваться и делать по настоящему красивые вещи, что придает ребенку уверенности в себе.

Объемные аппликации в этом материале взяты из нескольких книг серии "Объемные аппликации 3D". Привожу картинки для ознакомления, возможно, кому-то пригодится. Стоит каждая книжка в районе 36 рублей и включает в себя 4 объемные аппликации.

Итак, ниже иллюстрации книги Объемная аппликация "Озорной щенок", купленной тут .

Вот эта картинка с методическими рекомендациями одинаковая для всех книжек этой серии, её я не буду дублировать в других объемных аппликациях.

Объемная аппликация "Котенок"

Это фон, куда наклеиваем детали.

Вот это нужно вырезать.

А это обратная сторона вырезанных деталей с отметками, куда мазать клей.

Объемная аппликация "Озорной Щенок"

Фон для наклеивания аппликации.

Детали для вырезания.

Обратная сторона деталек с отметками, куда мазать клей.

Объемная аппликация "Тортик"

Тут и далее все аналогично, как в первых двух примерах объемных аппликаций.

А это готовые работы, которые должны получиться.

Схему рыбки я не успела отсканировать, т.к. мы с дочкой её резво наклеили – ребенку очень понравилось. И, главное – делается все просто и быстро. Особенно радует то, что объем картинки делается элементарно благодаря т.н. "выточкам" на бумаге.

Вот такая рыба с зонтиком у нас получилась.

Ниже иллюстрации из книги Объемная аппликация "Плюшевый мишка", купленной за 36 рублей здесь .

Объемная аппликация "Цветы маки"

Объемная аппликация "Кораблик"

Объемная аппликация "Плюшевый Мишка"

Объемная аппликация "Мышка"

Примеры готовых объемных аппликаций из этой книги.

А теперь книжечка Объемная аппликация "Космическая ракета", куплена за 36 рублей тут .

Объемная аппликация "Бабочка"

Объемная аппликация "Вертолёт"

Объемная аппликация "Ракета"

Объемная аппликация "Слон"

А вот такие примеры готовых объемных аппликаций по этой книжке.


Расскажи друзьям

Новогодние игрушки из лампочек своими руками. Мастер-класс.

Поделка на день независимости России. Флаг России из фетра

Цветок из фетра с блестками своими руками. Мастер-класс

Скрапбукинг "Бабочка" – подарочный пакет-тетрапак. Мастер-класс

Подарок из конфет своими руками. Мастер-класс

Скрапбукинг для мужчины своими руками: папы, мужа, брата, парня, дедушки. Мастер-класс

Цветы из гипса своими руками. Мастер-класс

Бабочка: объемная аппликация из бумаги и картона. Мастер-класс

Как сушить кожуру от цитрусовых для декора. Мастер-класс

Коробочка для подарка из упаковки от сыра Hochland. Мастер-класс

Цветок из фетра: украшаем ободок своими руками. Мастер-класс

Коричневые перья своими руками. Мастер-класс

Объемная открытка "Жираф" своими руками. Мастер-класс + шаблон

Цветок-магнит на холодильник своими руками. Мастер-класс

Штампы для скрапбукинга своими руками. Мастер-класс

© 2013–2017 Поделки своими руками для детей на Саблезубка.ру. Все права на материалы, опубликованные на сайте sablezubka.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Копирование материалов сайта sablezubka.ru ЗАПРЕЩЕНО. Если вам понравился материал - вы можете сделать цитату/анонс и поставить прямую не закрытую для индексации поисковыми системами гиперссылку на оригинал материала сайта sablezubka.ru. Мне будет очень приятно:) Спасибо за понимание. )

Волшебная бумага

Волшебная бумага. Объёмные аппликации.

В разделе "Волшебная бумага" представлена серия книг с объёмными аппликациями. А это возможность не только интересно скрасить досуг. Но и приобрести долгосрочное хобби. А именно, можно собрать большую коллекцию объёмных бумажных игрушек, которые могут внести свежие нотки в Ваш интерьер. Для того что бы изготовить бумажную 3d игрушку Вам понадобятся ножницы и клей. Ну и конечно распечатка самой картинки, а распечатать любой шаблон можно с нашего сайта совершенно бесплатно. Всю серию объёмных аппликаций можно скачать одним PDF файлом Объёмная аппликация.pdf.