Софт-Портал

скачать драйвер Udmx img-1

скачать драйвер Udmx

Рейтинг: 4.8/5.0 (1596 проголосовавших)

Категория: Драйверы

Описание

KMTronic USB

KMTronic USB - DMX

Контроллер с гальванической развязкой для управления DMX приборами с помощью компьютера.

ПРИМЕЧАНИЕ:Внешний вид оборудования и его технические характеристики, могут быть изменены без дополнительного уведомления. Цвет, комплектация и внешний вид товара может отличаться от изображенного на сайте.

Интернет-сайт svsound.ru носит исключительно информационный характер, и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Цена указанная на сайте на товар приведена в качестве справочной информации, и может быть изменена в любое время без предупреждения.

Переходник USB – DMX позволяет управлять приборами по протоколу DMX 512 непосредственно с компьютера. Является отличной заменой DMX пульту. Поддерживает программы FreeStyler, PCdimmer, DMXControl, 'Q Light Controller', VenueMagic, Vixen Lightning Software, Madrix - Led Lightning Control. и другие, поддерживающие стандарт "Open DMX".

Главной особенностью этого контроллера является оптическая изоляция, защищающая компьютер при разнице потенциалов между приборами.

Другие статьи

Проблема подключения USB-DMX контроллера на Windows 10 Архив - Форум сайта

Всем привет!
После очередного обновления Windows 10, программа Фристайлер не видит usb dmx контроллер (зелёная лампочка горит, а красная не горит и не мигает). Я менял кабель от контроллера в ноутбук, затем кабель от контроллера к светодиодной голове. Потом попытался переустановить программу Фристайлер и драйвера на контроллер. Но контроллер так и не работает. Подскажите что делать.

откатиться на Win7 :biggrin:

Так работал он на 10-ке, а вот после последнего обновления. tu:

попробуй откатить систему

попробовать запустить прогу через правую кнопку и кликать строку про "совместимость" ?

Не, парни, проблема в драйвере. Десятка с новой обновой теперь не переваривает неподписанные драйвера. Совсем. Гуглите, вроде можно исправить. Сегодня только к вечеру доберусь до компа, буду тестить..

Алекс 73,
контроллер то какой? на основе OPEN DMX - проблем с дровами не наблюдалось. uDMX - там бывает(

Vadim6706,
теперь не переваривает неподписанные драйвера. Совсем. Гуглите, вроде можно исправить. Сегодня только к вечеру доберусь до компа, буду тестить.

есть шанс, что с отключенной в биосе функцией secure boot, неподписанные драйвера будут устанавливаться, но нужно протестить, чем и займусь вечером. Просто отключив из-под системы, в специальном меню загрузки, проверку подписи драйверов, неподписанные драйвера всё-равно не установить. =(..

если ты не в курсе, то на ноуты с UEFI bios ниже предустановленной восьмёрки ничего не поставить, никто никому тут ничего не морочит..

Всё ставится. Было бы желание.

Алекс 73,
контроллер то какой? на основе OPEN DMX - проблем с дровами не наблюдалось. uDMX - там бывает(

Покупал у форумчанина laser-show. На 8-ку установился без проблем. После перехода на 10-ку сначала работал, но после последнего обновления перестал работать.

Алекс 73,
режим совместимости значит не канает?

Нет. Вероятнее всего проблема в драйвере контроллера. Захожу в "Диспетчер устройств" затем "Контроллеры USB" и подключаю и отключаю контроллер в USB вход. Список в "Контроллеры USB" не меняется.

Добавлено через 22 минуты
Ребята, чё ВЫ паритесь? Ставьте ХР и будет Вам счастье.

Не вижу смысла переходить на ХР, т.к. контроллер работал и на 8-ке и на 10-ке до последнего обновления. Если ничего не получится, то наверное сделаю откат системы до "рабочей 10-ки" и отключу авто обновление.

Нет. Вероятнее всего проблема в драйвере контроллера. Захожу в "Диспетчер устройств" затем "Контроллеры USB" и подключаю и отключаю контроллер в USB вход. Список в "Контроллеры USB" не меняется.

Именно. Система вообще не видит uDMX как устройство. Только что тестил, пытался и так, и сяк. Бесполезно. Сейчас восстанавливаю предыдущую сборку десятой винды, архивировал практически перед обновлением, как чувствовал. Печально, конечно. Нужно обращаться к продавцу контроллера, у меня их два..

Добавлено через 3 минуты
сделаю откат системы до "рабочей 10-ки"

Если получится. Я вот толком не читал, что там система пишет при установке обновления, тупо ставил галки и соглашался, а оказалось, что подтёр все возможности сделать откат =( благо, что регулярно архивирую системный диск спец. прогой. Вот сейчас восстанавливаю =)

Добавлено через 14 минут
Восстановил предыдущую сборку винды. Как и следовало ожидать, контроллер заработал. Печально, что придется отказаться от обновлений винды. Правда, в моём случае, есть ещё планшет-нетбук на восьмерке, я его иногда использовал для управления светом, на ноуте, конечно, удобнее, но походу, пока перейду на планшет. Нужно связаться с Сергеем.

Нужно связаться с Сергеем.[/QUOTE]

Я написал Сергею. Он ответил:

Я не пользуюсь Windows 10, не подскажу в чем может быть причина.
Проверьте на компьютере с Windows 7 или 8. Думаю причина программная.
Контроллер тут не при чем.

Если всё работает, то успокойтесь и не мешайте машине
Полностью солидарен. Есть проверенные временем системы - почему бы просто не работать в них? Но конечно же каждый выбирает по себе. Это дело привычки, а привычки трудно менять :smile:
Насчет подписанного драйвера: чтобы получить подпись у Мелкомягких нужно выложить кругленькую сумму - цены от 100$ в год до 30 килоевро за неограниченную по времени подпись. Ну и учитывая, что uDMX это продукт с открытым исходным кодом(opensource) и то что контроллер стоит недорого, то можно установить неприхотливую систему на ноут ради возможности управлять светом и не париться с дровами. ИМХО.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Windows 10 Anniversary Update требует подписанных драйверов
5 августа 2016

Выпустив обновление операционной системы за номером 1607, более известное как Windows 10 Anniversary Update, компания Microsoft отключила поддержку неподписанных драйверов.

Ранее, при подготовке Windows 10, компания уже заявляла о своих планах по прекращению поддержки неподписанных драйверов, однако не смогла этого сделать в связи с техническими проблемами и ограничениями экосистемы. С выпуском годового обновления ситуация изменилась, и теперь драйверы ядра должны иметь цифровую подпись, или они не будут больше загружены.
Данное изменение нацелено на повышение уровня безопасности, оно снижает риск повреждения системы вредоносными драйверами, однако оно резко сужает возможности энтузиастов ПК по управлению своими машинами, а также не позволяет использовать редкое и устаревшее оборудование.

Однако не всё так плохо. Изменения коснутся лишь свежеустановленных системы. Те же системы, которые обновились с предыдущих версий до Windows 10, а также системы с установленным обновлением Anniversary Update, смогут по-прежнему использовать драйверы без цифровой подписи.

Всем привет. Сегодня установил драйвер на старый ноутбук с ХР и по управлял через программу Фристайлер светодиодной головой. Контроллер исправен.10-ку на новом ноутбуке откатил, но не помогло,т.к. последняя контрольная точка 14 сентября. Судя по всему выход один: снести 10-ку и установить 8-ку, которая стояла на ноутбуке при покупке.
Вопрос: можно ли найти более ранние контрольные точки обновления 10-ки (до 10 сентября когда контроллер работал) или они удалены безвозвратно?

Алекс 73, попробуй удерживать нажатым shift и нажать перезагрузку - попадёшь в особое меню загрузки, где можно восстановить комп из контрольных точек, которые могут быть недоступны из-под системы. Может и получится. Я регулярно делаю образы системы и полные копии системного диска с помощью программы Paragon на внешний жесткий и на dvd (на всякий) для восстановления, если подобная фигня происходит. Образ винды десятой до этого обновления вряд ли можно найти, если только на торрентах, а я им не доверяю. Могу попробовать сделать образ с моей системы, я ж восстановился, всё работает, обновления отключил.

CliFFord,
простых решений есть 2: uDMX и open DMX. uDMX-проблема с драйверами, open DMX - никаких проблем с драйверами (они встроены в Windows10). Open DMX тоже не идеал, но с дровами точно всё лучше.

Скачать драйвер udmx

Все, купили, поставил win7, а дрова на коробку найти не могу, старые не встают. Помогите кто нить найти дрова на коробочку под win7 64bit.

Tikhonov usb-dmx for martin lj driver

Для начала надо знать, что за коробочка. Потом на сайте производителя программы узнать, может ли она по х разрядной семеркой работать. Max Polozov replied to Vladimir. Владимир. видимо это ооооочень старая коробочка Все правильные ответы здесь http: Без названия коробочки нельзя понять, какой нужен драйвер. Владимир. а еще такой вопрос, какие проги еще можно попробовать использовать с коробочкой sunlite?

Скачать tikhonov usb-dmx for martin lj

Alexander Arkhipov replied to Max. Maxy. опять же зависит от самой коробочки. Max Polozov replied to Alexander. Александр. а как понять какая это коробка?

Просто у меня на ней ничего не написано. Владимир. это оказалось SIUDI 1 bis. Vladimir Tikhonov replied to Max. Как открылось заведение мало чего менялось в том числе и коробочка думаю мартин заказать, для меня он как то проще. Maxy. Продам USB-DMX контроллеры от Утюга 1. Работает под управлением программы Martin LightJockey. Эта коробочка не работает под х разрядными системами по причине отсутствия драйверов.

Работает под управлением программы Sunlite Suite. Определяется программой как SLBC. Переключаемое устройство USB-DMX Out.

Совмещает в себе устройства 7 и 8. Устройство Widget для HOG 2PC, HOG 3PC и HOG 4PC рублей 5. Определяется программой как Martin Universal USB-DMX.

Хостинг аккаунт Приостановлен

Работает под управлением программы Sunlite Suite и Sunlite Suite Maxy. сама тема с моими коробочками вот http: Продам Usb-Dmx Контроллеры - Продам svetovik. Если что теперь знаю куда обратиться. OLDER DEVICES INCLUDING SIUDI1, SIUDI1BIS, SIUDI2, SIUDI5A AND SIUDI5C ARE NOT 64 BIT COMPATIBLE. YOU MUST USE A 32 BIT OPERATING SYSTEM.

Адаптер USB

Рейтинг: / 2
Подробности Просмотров: 573

Лёгкий и не дорогой адаптер USB DMX512 на микроконтроллере Atmega8. Работает с различными программами, в том числе и c FreeStyler .

Печатная плата простая, причём при сборке можно не втыкать одну микросхему SN75176, её одной хватит на много аппаратов.

  • Микроконтроллер ATmega8 (не урезанная, на 12 мегагерц минимум) - 1шт.
  • Микросхема SN75176 - 1 или 2 штуки (будет работать с одной, проверено)
  • Конденсатор 22p - 2шт.
  • Конденсатор 100n - 1iшт.
  • Кварц 12 мГц - 1шт.
  • Светодиод любой маломощный - 2шт.
  • Сопротивление 430 Ом - 2шт.
  • Сопротивление 1к6 - 1шт.
  • Диод полупроводниковый любой на 0,5А.
  • Разъём USB
  • Разъём NC3FAH2
  • Текстолит, хлорное железо, паяльник, канифоль, олово, сверло 0,6-1мм.

Прогармматор собирается отдельно, проверенно подойдет из статьи: Простейший COM программатор PIC/AVR и т.д.

Печатная плата на лист А4 (при печати приложите ноки микросхемы, чтоб сравнить масштаб, бывает программы его меняют)

обратите внимание, что с боку это для SMD, к сожалению делалось на скорую руку и микросхему SMD приходится выгибать ножки на изнанку, но всё-же на ваше усмотрение, будьте внимательней. Если чего, вот одиночная монтажная плата:

Все печатные платы предоставлены под технологии изготовления ЛУТ: Изготовления печатных плат технологией ЛУТ

После сборки программатора, необходимо считать микросхему, если ошибок нет, приступайте к прошивке, если есть ошибки, пишите в комментариях или на форуме.

При прошивке необходимо указать такие биты конфигурации:

Пред тек, как увидить следующее сообщение, проверьте ещё раз биты конфигурации.

После прошивки, подключайте к USB, после устанавливайте эти дрова: uDMX_Driver.zip

Мне даже к Windows 7 x64 подошли, но к сожалению нужно постоянно запускаться в режиме без подписи драйверов, хотя это всё не сложно решить:

Вот так должно быть, если у вас операционная система x64, при загрузке ОС нажмите F8 и выберите запуск Windows с загрузкой драйверов без подписи - типа того.

Скачайте и установите FreeStyler .

выберите FreeStyler Setup

Выберите устройство uDMX, 256 или 512 - разницы не увидел, но сам выбрал 512.

К сожалению полностью функции не удалось проверить, но работоспособность подтверждаю, пробовал управлять лазером, которого нет в списке поддерживаемых устройств, выбирал на бум, лазер кое-как управлялся, что уже означает работоспособность. Так-же пробовал убрать одну микросхему SN75176, работало с 1й штукой.

USB DMX контроллеры-SunliteSuite2, FreestylerDMX

Информация

Описание: ЯRILO Open DMX - USB DMX контроллер на 512 каналов для управления светом с компьютера с помощью Freestyler DMX, QLC+.

ЯRILO Sunlite2 - USB DMX контроллер на 512 каналов для управления светом с компьютера с помощью SunliteSuite2. Показать полностью…

ЯRILO Open DMX:
Контроллер представляет собой переход интерфейса USB на СОМ-порт с преобразованием в интерфейс DMX-512. Имеет защиту от перенапряжения TVS-диодами для обоих модификаций. Доступно исполнение с гальванической развязкой.

ЯRILO Sunlite2:
USB DMX контроллер на 512 каналов для управления светом с компьютера с помощью SunliteSuite2. Определяется системой как FC, не требует доп. драйверов и программных "прокладок". Гальваническая развязка.
Работает в х32 и х64 системах XP, Vista, Win7, Win8 и Win10.
Питание от USB.
Цвет: черный или серый
Вес без упаковки: 80г
Габариты: 98x48x38 мм
Пр-во: Россия

Цена:
ЯRILO Open DMX Isolated (с гальванической развязкой) - 3090р
ЯRILO Sunlite2 - 5750р Место: Воронеж, Россия

Форум WORKDJ - уникальное событие, где каждый диджей может найти то, что ему нужно - общение, новую информацию, эмоции, встречи со "своими"!

В этом году команда организаторов решила пойти дальше. Параллельно с ходом мастер-классов Показать полностью… будет работать техническая выставка event оборудования WORKDJ EXPO-2017.

Это отличная возможность производителям вживую пообщаться с целевой аудиторией в самой располагающей атмосфере. Участники выставки - надежные и зарекомендовавшие себя друзья и партнеры Workdj.

Вот как эту новость прокомментировал один из партнеров выставки Константин Сергеичев - представитель Siberian Lightning. Для меня, как разработчика это огромная возможность взаимодействия с пользователями, понимаешь, что нужно делать дальше, что подправить в существующих разработках. Тем более за этот год у нас уже много чего интересненького есть показать.

Если у Вас есть свой проект, производство, пошив - все, что связано с мобильными диджеями и event индустрией - присоединяйтесь!
Количество мест ограничено.

Как принять участие в выставке расскажет куратор Роман Дрожжин

По всем вопросам:
Менеджер форума Валерия Питько - финансы, быт, проживание, оплата
Организатор Илья Мыс - спикеры, программа
Куратор Workdj Expo Роман Дрожжин - участие, условия
#workdj2017