Софт-Портал

альбом новорожденного своими руками шаблоны скачать img-1

альбом новорожденного своими руками шаблоны скачать

Рейтинг: 4.2/5.0 (1637 проголосовавших)

Категория: Шаблоны

Описание

Альбом для новорожденного: яркий ларчик для хранения воспоминаний

Альбом для новорожденного: красочный фотоотчет о первых годах жизни ребенка

Для родителей первый год жизни их малыша всегда самый волнующий и особенный. Мама и папа жаждут запечатлеть на фото первую улыбку ребенка, первый шаг и даже первую самостоятельно съеденную кашу. Чтобы сохранить все эти сентиментальные моменты, изготовьте специальный альбом для фотографий, украсив его различными комментариями и памятными мелочами вроде бирочки из роддома или отпечатков пальчиков новорожденного.

Как изготовить основу

Чтобы альбом для новорожденного радовал вас еще долгие годы, ему необходима надежная основа. Самый простой способ – это использовать готовый скетч-бук на спирали. Такой альбом для зарисовок можно приобрести в любом художественном салоне или магазине канцтоваров. Выбирайте модели формата А4 с бумагой плотностью не менее 200 г/м. Листы должны быть чистыми, без клеточек или линий и желательно с интересной фактурой.

Чтобы самостоятельно изготовить основу с мягкой обложкой, вам понадобится:

  • плотный картон для обложки;
  • синтепон;
  • двухсторонний скотч;
  • ткань;
  • дырокол;
  • плотная бумага или тонкий картон для внутренних страниц;
  • кусочек губки;
  • акрил.

Для того чтобы изделие прослужило вам как можно дольше, выбирайте картон для обложки плотностью от 300 г/м.

  1. Возьмите листы, приготовленные для внутренних страниц, и сложите их в аккуратную стопку. По краю сделайте от двух до восьми дырок при помощи дырокола. Отверстия должны быть расположены на одинаковом расстоянии друг от друга. Теперь страницы следует отложить, вы вернетесь к ним позже, после того как будет готова обложка.
  2. Чтобы изготовить обложку, приготовьте лист картона размером 21х27 см и отрез красивой ткани. Положите лист на ткань и обведите его. Добавьте к контурам несколько сантиметров припуска, чтобы впоследствии можно было завернуть края ткани, и обрежьте излишки ножницами.
  3. Вырежьте из синтепона заготовку по размеру картонного листа. Положите ткань изнанкой кверху, а в ее центр – слой синтепона и лист картона. На картонную подложку необходимо наклеить двухсторонний скотч, по одной длинной полосе с каждой стороны.
  4. Удалите пленку со скотча и подверните оставленный ранее припуск, прижав ткань к клейкой стороне скотча. Проделайте то же самое с остальными боковинами. Чтобы уголки выглядели аккуратно, их следует подвернуть и аккуратно сшить потайным швом.
  5. Возьмите еще один лист картона, но уже формата А4, и сделайте там нужное количество дырок. Отступите два сантиметра от края с отверстиями и аккуратно наклейте обложку. Затем по этому же принципу необходимо изготовить заднюю часть альбома.

Готово! Теперь скрепите страницы, по спирали прошив проделанные отверстия толстой нитью. Если вместо нити использовать ленту, впоследствии вы сможете добавить в альбом дополнительные страницы.

Украшение обложки

Украсить обложку необходимо по своему вкусу, причем использовать следует не только профессиональные скрап-материалы, но и разнообразные ткани, пуговицы, перышки, кружева, старые молнии и все то, что вы сможете обнаружить у себя дома. Декорированный вручную альбом для новорожденного подойдет в подарок крестнице, достаточно лишь обернуть его яркой лентой и завязать пышный бант, а можно еще добавить торт из памперсов. тоже сделанный собственноручно.

  • пищевая фольга;
  • ленты;
  • цветная бумага;
  • принтованная бумага для скрапбукинга;
  • клей;
  • ткань;
  • горизонтальное изображение аиста, несущего младенца.

Заранее определитесь с цветовой гаммой обложки и подбирайте материалы в палитре выбранного оттенка.

  1. Вырежьте из бумаги для скрапбукинга прямоугольник размером 14х10 см и приклейте его посередине обложки, отступив два сантиметра от нижнего края.
  2. Распечатайте красивое изображение аиста, фотография должна быть на пару сантиметров меньше, чем подложка из скрап-бумаги. Изображение необходимо приклеить в ее центр.
  3. Из цветной бумаги следует вырезать овальный журналинг с красивым шрифтом, вписать в него имя ребенка. Разместите его в верхней части обложки.
  4. Украсьте уголки треугольниками из пищевой фольги. Разглаживайте фольгу мягкой художественной кистью – это поможет избежать складок.

По желанию дополнительно украсьте изделие яркими полубусинами или лентами. Если вы владеете техникой вышивки, на тканевой обложке можно вышить необычный узор или имя ребенка.

Украшение страниц

Альбом для новорожденного в технике скрапбукинг должен быть красочным не только снаружи, но и внутри. Желательно, чтобы страницы отличались друг от друга, но были выполнены в одной стилистике.

Для украшения страниц вам понадобится:

  • принтованная бумага для скрапбукинга;
  • салфетки для декупажа;
  • акрил;
  • кусочек губки или поролона;
  • клей;
  • разнообразный декор (ленты, полубусины, яркие наклейки);
  • ножницы.

Придерживайтесь единой цветовой гаммы при изготовлении и обложки, и внутренних страниц. Декор так же нужно подбирать исходя из выбранного цветового решения.

  1. При помощи акрила и губки необходимо затонировать края листов. Если нет возможности приобрести акриловую краску, замените ее гуашью, смешанной с клеем ПВА в пропорции 1:1.
  2. Смочите губку в смеси и промакивайте листы, стараясь создать плавный переход от краев к центру листа. Каждый лист следует обработать с обеих сторон.
  3. Чтобы поместить фотографии в альбом, нужно изготовить для них кармашки из скрап-бумаги. Вырежьте по четыре равнобедренных бумажных треугольника, каждый размером 2,5х3,5х2,5 см, для каждого фото.
  4. Самый распространенный формат печатных фото – 10х15 см, уголки будут предназначены для фотографий именно такого размера. Начертите в середине листа прямоугольник размером 10,5х15,7 см. Этот размер рассчитан с учетом припуска для уголков, ведь, приклеивая их, вы лишитесь нескольких миллиметров, и впоследствии фотография попросту не поместится в рамку.
  5. По краям прямоугольника наклейте уголки, смазав клеем 5 миллиметров от края боковых сторон.
  6. Из салфеток для декупажа следует аккуратно вырвать необходимые детали, к примеру, цветы или изображения маленьких ангелков. Наклейте их по углам листа.

Украшайте странички разнообразными лентами, кружевом, блестками и аппликациями. Главное, чтобы каждый разворот был неповторимым и красочным.

Идеи для наполнения

Как только внутренние страницы будут готовы, необходимо задуматься об их наполнении. Несколько полезных советов помогут сделать альбом для новорожденного «Первый год жизни» не только ярким, но еще и грамотно оформленным внутри.

  1. Оформляйте альбом в хронологическом порядке. Пусть первая страница станет вступительной, расскажите о том, как вы решили завести ребенка, и каким волнующим было ожидание беременности.
  2. Посвятите один разворот периоду беременности. Добавьте свои фотографии с животиком, тест на беременность и заметки о том, как вы ждали рождения ребенка.
  3. Уделите пару страничек фотографиям из роддома и первой встречи малыша с папой, бабушкой и дедушкой.
  4. На одной из страниц можно написать все имена для ребенка, которые в итоге не прошли финальный отбор. В будущем вашему сыну или дочери будет интересно узнать, как их могли назвать, если бы вы отдали предпочтение другому имени.
  5. Оригинальная фотосессия поможет визуально отслеживать рост ребенка. Каждый месяц в течение года фотографируйте ребенка рядом с любимой игрушкой. На каждом последующем фото любимый мишка будет казаться все меньше и меньше, хотя раньше малыш едва мог обхватить его руками.

И, конечно, не забывайте о том, что этот альбом посвящен первому году жизни новорожденного, а значит, и всему, что он делает впервые. Фотографируйте все достижения ребенка и обязательно снабжайте их подписями вроде «Наш первый шаг», «Наша первая улыбка» и т. д.

Альбом для новорожденного, сделанный своими руками, поможет не только сберечь теплые воспоминания, но и раскрыть в себе творческую жилку. Если вы увлекаетесь различными видами рукоделия вроде бисероплетения, аппликации или вязания – перенесите кусочек своего творчества на страницы изделия. Не бойтесь экспериментировать с различными видами декора, ведь чем больше собственных новаторских идей вы используете, тем эксклюзивней будет альбом.

Смотрите также:

Наверное, любому человеку приятно получить в подарок вещь, которая выбрана специально для него. А еще лучше, если она не просто выбрана, а сделана своими руками. Как создать такой презент?

Подарки ручной работы хороши в любой ситуации. Если приложить усилия, то создать их смогут даже те, кто никогда ничем подобным не занимался. Примером тому может стать букет с мягкими игрушками.

К празднику всегда хочется придумать что-то оригинальное. И это касается не только развлекательной программы, подарков, наряда и меню, но и оформления того, что окажется на столе. Если планируется торжество с шампанским, то его можно оригинально украсить.

Комментарии:

Другие статьи

Альбомчик для новорожденного - мальчик (PSD album) - Портал о дизайне

Round Neck T-Shirt Mockup
  • Векторный клипарт - Cartoon Businessman 38
  • ThemeForest - Bimber v4.10.3 - Viral Magazine WordPress Theme - 14493994 - NULLED
  • Векторный клипарт - Car Service Icons Mix 13
  • Рамка для фотошопа - Пусть будет жизнь полна свершений
  • ThemeForest - Motors v3.7.5 - Automotive, Cars, Vehicle, Boat Dealership, Classifieds WordPress Theme - 13987211 - NULLED
  • Школьная рамка для оформления общей фотографии класса - Листья осенние кружат над школой
  • Teorex PhotoScissors 4.0
  • Canvas Poster Mockup
  • ProPhoto Vol.73 No.4 2017

  • Альбомчик для новорожденного - мальчик (PSD album)

    Нежный красивый фотоальбом для фотографий маленького чудесного подарка - Альбомчик для новорожденного - мальчик (PSD album) - запомните мгновения первого годика жизни вашего малыша на всю жизнь в ярких красках!
    layered PSD А4 |

    2500 x 3400 x 300 dpi | 230,52 Mb


    1 - мой альбом .psd
    2 - я родился .psd
    3 - моя семья .psd
    4 - бабушки и дедушки .psd
    5 - мои дела .psd
    6 - первый день рождения .psd
    7 - крестины .psd
    8 - рождество .psd

    Скачать PSD шаблоны Альбомчик для новорожденного - мальчик (PSD album)

    вы можете с файлообменников по ссылкам выше или с помощью приложения для поиска и скачивания файлов

    Скачать через новый бесплатный торрент клиент MediaGet

    Round Neck T-Shirt Mockup
  • Векторный клипарт - Cartoon Businessman 38
  • ThemeForest - Bimber v4.10.3 - Viral Magazine WordPress Theme - 14493994 - NULLED
  • Векторный клипарт - Car Service Icons Mix 13
  • Рамка для фотошопа - Пусть будет жизнь полна свершений
  • ThemeForest - Motors v3.7.5 - Automotive, Cars, Vehicle, Boat Dealership, Classifieds WordPress Theme - 13987211 - NULLED
  • Школьная рамка для оформления общей фотографии класса - Листья осенние кружат над школой
  • Teorex PhotoScissors 4.0
  • Canvas Poster Mockup
  • ProPhoto Vol.73 No.4 2017

  • Альбом для новорожденных своими руками: делаем на первый год жизни

    Альбом для новорожденных своими руками: идеи по оформлению альбома для новорожденного и ребенка до года, описание необходимых материалов, альбом для мальчика или девочки

    После рождения малыши новоиспеченные бабушки, дедушки, а также друзья и родственники молодых родителей часто «ломают» голову, в поисках подарка для малыша и его мамы и папы. Конечно, комплекты пеленок, упаковки подгузников или детское кресло – это все очень важно и нужно и, безусловно, поможет сэкономить семейный бюджет молодых родителей (не говоря уже о таком универсальном подарке как конверт с деньгами, которому будут рады все и всегда). Но кроме этого хочется еще подарить что-то памятное, символичное, ведь появление нового члена семьи никак нельзя назвать рядовым событием. В качестве идеи для таких подарков могут выступать не практичные, но милые и значимые вещицы, которые будут храниться в семье долгие годы. Один из них – альбом для новорожденного, своими руками оформленный в стиле скрапбукинг.

    Отличным вариантом памятного подарка молодым родителям станет альбом для новорожденного, куда можно будет вклеить его самые первые фотографии и информацию о том, как ребенок растет и развивается. Можно купить уже готовый альбом, а можно, при наличии творческих идей и способностей, сделать альбом для новорожденного самостоятельно. При этом важно все-таки трезво оценивать свои умения, и если вы не уверены в своих силах, то лучше воспользоваться готовыми шаблонами или заказать альбом ручной работы у опытного мастера.

    Даря подарки, мы часто хотим сделать сюрприз, но в случае с альбом лучше аккуратно посоветоваться с молодыми родителями. Т.к. иногда мамочки хотят заняться изготовлением этой памятной вещи самостоятельно, и может получиться так, что на момент вручения подарка альбом для малыша будет уже склеен самими родителями.

    Идеи для оформления альбома

    Сложно описать конкретный мастер класс для оформления детского альбома, т.к. отталкиваться необходимо в первую очередь от того количества материала и фотографий, которые есть у родителей. В то же время, если вы планируете делать такой альбом, то можно заранее наметить его план и делать необходимые снимки в процессе взросления малыша. Чаще всего выделяется два основных способа оформления страниц детского альбома: хронологический (все просто, записываем информацию и вклеиваем фотографии по порядку) и тематический (оформляем листы в соответствии с разными бытовыми ситуациями, например, «купание», прогулка» и т.п.).

    В качестве вдохновения можно посмотреть готовые образцы по оформлению альбомов на тематических форумах. Прежде всего, следует обратить внимание на несколько важных деталей:

    • достаточное количество места для фотографий стандартного формата (можно делать вкладки-гармошки)
    • наличие кармашков для вкладывания дополнительной информации (памятные чеки, билетики и даже «тот самый» тест на беременность)
    • наличие кармашков для CD-дисков
    • наличие места для подписей к фотографиям
    • наличие оформленных ячеек для вписывания физических параметров и новых умений малыша.
    Инструменты для оформления альбома

    В части оформления страниц стоит обратить внимание на инструменты и материалы для скрапбукинга:

    • цветной картон
    • акварельная (дизайнерская) бумага разной плотности
    • готовые картинки для вырезания
    • фигурные дыроколы
    • фигурные штампы и краска для них
    • различные ленты и кружева
    • пуговицы, бусинки, стразы
    Оформление альбомов для мальчиков и девочек

    Не стоит ограничивать себя только голубым и розовым цветом, выбирая гамму альбома для мальчика или девочки соответственно. Оформление может быть совершенно нейтральным и уместным для ребенка любого пола. Например, можно использовать морскую тематику (особенно мило это выглядит, если родители узнали о беременности после отпуска на море), изображение животных и мультперсонажей.

    А ведь бывает и так, что семья увеличивается не на одного, а сразу на двух человек. В случае появления на свет двойняшек уместно будет использование в оформлении два гармонирующих цвета. При этом нужно обязательно оставить страницы и для раздельных фотографий (чтобы потом все весело искали сходства и различия), и для милых совместных кадров.

    Расширенная версия альбома

    После того, как проходят первые дни совместного пребывания с младенцем, начинается новая, полная счастливых хлопот жизнь. И очень хочется не забыть, не потерять все эти важные мгновения: первую улыбку, первый зубик, первые шаги. Для записей обо всех новых этапах развития малыша подойдет расширенная версия альбома для новорожденного, которую можно вести в течение первого года жизни.

    Такой альбом можно точно также начать со свадебных фото, воспоминаний о первом УЗИ, и отчете о пребывании в роддоме, а далее продолжить в хронологическом порядке вписывать информацию о новых «умелках» и развитии малыша. Отдельную страничку можно выделить под ежемесячную метрику – параметры роста и веса.

    Видео по теме

    Для больше наглядности предлагаем посмотреть следующие видео, подробно демонстрирующие, как смастерить альбом «Наш малыш».

    Альбом для новорожденного своими руками

    LiveInternet LiveInternet Альбом для новорожденного своими руками

    Альбом для новорожденного своими руками!автор Irene

    Ура-ура-ура! Я всё-таки сделала

    Итак, знакомьтесь — альбом для ребенка первого года жизни.

    Подробности и много-много фото

    Разворот 1. Странички для больничных направлений, заключений и теста на беременность.

    Из верхнего кармашка достается тег с прикрепленными направлениями:

    Нижний кармашек предназначен для полосок теста:

    Тоже открывается. Внутрь можно положить заключения и снимки узи или что-то в этом роде:

    Да, забыла сказать, что белые прямоугольнички — это место для будущих фотографий. Я не приклеивала их основательно, чтобы не создавать лишний слой и следовательно не утолщать альбом. Прихватила только слегка клеем-карандашом, чтобы их можно было легко снять и заменить фотографией. Поэтому местами они косовато выглядят, не обращайте внимания.

    Разворот 2. Странички для фотографий из роддома:

    И для небольших заметок:

    Тег достается - на нём тоже можно что-нибудь написать:

    Страничка для фотографии новорожденной девочки:

    Страничка для маленьких фотографий и таблица «Рост-вес»:

    Разворот 4. Странички для фото

    Разворот 5. Странички «Первое купание» и «Сон»

    Фотография первого купания:

    Страничка «Сладкий сон» — для фотографии сопящей кнопочки:

    Место для следа ручки и ножки:

    Тег с отметкой о дате:

    Страничка с вкладышем о достижениях малышки:

    Вкладыш достается, поэтому сделать записи не составит труда:

    Страничка «Первый Новый год»:

    В кармашке с фотографией спрятаны ёлочные шарики:

    Их можно достать и тоже использовать для фотографий:

    Страничка «Первый день рождения :

    Место для большой и двух маленьких фотографий:

    Я нигде не делала пометки о том, что должно быть размещено на конкретной страничке. Сейчас она запланировано под фото, где малыш кушает, но поскольку пока фотографий нет, я решила просто сделать ярлычки, куда мама сама впишет название страниц:

    Страничка «Первая прогулка» :

    Разворот 9 с рамочками для фотографий по месяцам. Полностью я как-то не сфотографировала, поэтому только часть — первые пара месяцев:

    Разворот 10. Странички с конвертиками для записочек.

    Близкие люди могут оставить записочки с пожеланиями для ребёнка и вложить их в эти конвертики:

    А это обложка для дневника мамы. Здесь будет блок обычных розовеньких страниц, где мама сможет делать записи о своём ребенке.

    Потом всё это будет надето на одни кольца и получится памятная книжечка про первый год жизни крохи.

    Пока не хватает только обложки — она почти готова, обтянута тканью, но еще без декора, поэтому пока не показываю.

    Спасибо, что не поленились посмотреть почти полсотни фотографий. Всем желаю хорошего настроения и красочного лета!