Софт-Портал

скачать прошивку Gs 8304 img-1

скачать прошивку Gs 8304

Рейтинг: 4.2/5.0 (1654 проголосовавших)

Категория: Прошивки

Описание

Как обновить Триколор gs 8304 в 2017 году, пошаговая инструкция с фото

Инструкция по обновлению программного обеспечения ресивера Триколор gs 8304

Актуальная (самая последняя) версия программного обеспечения:

ПО приёмника 1.5.5
ПО модуля 07.00.00

Дата запуска: 6 апреля 2016 года

ВНИМАНИЕ!
► Ни в коем случае не выключайте питание приемника до окончания процедуры обновления! В противном случае возможен выход приемника из строя!

► Вернуть предыдущую версию ПО будет невозможно!

Обновление ПО через USB-накопитель (флешку)


Если Ваш приёмник не подключен к спутниковой тарелке, то обновить ПО можно через USB-накопитель. Перед тем, как скачать ПО на флешку, её надо отформатировать в FAT32. В скачанных файлах Вы также найдете и подробную инструкцию по установке.

Обновление ПО через спутник


Для обновления программного обеспечения через спутник приёмник должен быть подключен к настроенной спутниковой тарелке.

1.Выньте шнур электропитания приёмника из розетки, а затем повторно включите приёмник в сеть.

2. Переключите приёмник на канал под номером 333 в общем списке.

3. Через несколько секунд на экране появится сообщение о необходимости обновления ПО следующего вида:

4. При появлении данного сообщения выберите вариант «Да» и нажмите кнопку «ОК» на пульте ДУ. Обновление ПО приёмника занимает около восьми минут.

После согласия на обновление приёмник перейдет в режим загрузчика, и на экране возникнут служебные сообщения о процессе обновления ПО. Вид сообщений указан ниже:



5. По завершении обновления ПО нажмите кнопку «ОК» на пульте. Приёмник перезагрузится и включится в режим просмотра каналов.

6. Для продолжения обновления необходимо включить приёмник повторно на канале под номером 333 в общем списке. В течение одной минуты на экране возникнет сообщение о необходимости обновления ПО модуля следующего вида:


7. Обновление ПО модуля занимает около минуты.

Внимание! Во время обновления ПО модуля запрещается отключать питание приёмника! В противном случае возможен выход оборудования из строя!

8. После окончания обновления ПО зайдите в меню «Статус» и убедитесь, что версия ПО приёмника изменилась на 1.5.5, а версия ПО модуля — на 07.00.00.


9. На этом обновление ПО приёмника и модуля завершено, и приёмник готов к дальнейшей работе.

Видеоинструкция по обновлению ПО приёмников модели GS 8304 Как обновить список каналов Триколор на приёмнике gs 8304

Обновление списка каналов может потребоваться в нескольких случаях:

1. Что бы найти новые каналы «Триколор ТВ», которых нет на Вашем приёмнике
2. После проведения профилактических работ на спутнике
3. При первоначальной настройке оборудования
4. При изменении параметров вещания (изменении частот) некоторых каналов
5. Профилактически два раза в год

Чтобы обновить список каналов, нажмите «MENU» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.

Другие статьи

Как обновить приемник Триколор ТВ GS 8304?

Триколор ТВ GS8304: обновление прошивки

Приставки к телевизору, с помощью которых можно просматривать цифровые телеканалы, уже давно стали обыденным явлением, которым никого не удивишь. Тем не менее, как и любое другое техническое устройство с собственной прошивкой, такой приемник требует периодического обновления, например, после выхода нового программного обеспечения, из-за сбоев в работе или по иным причинам. Не становится исключением и Триколор ТВ GS 8304.

Несмотря на то, что большая часть населения предпочитает вызвать мастера для обновления прошивки ресивера, на самом деле это не такая уж сложная задача, чтобы не справится с ней самостоятельно. С другой стороны, если отнестись к ней слишком беспечно и невнимательно, ремонт оборудования обойдётся дороже.

Благодаря обновлениям ресиверов и их модулей устройство модернизируется, совершенствуется и становится более комфортным в пользовании. Однако перед тем как обновить обеспечение, обаятельно нужно узнать, какова версия текущей прошивки (в настройках через пульт дистанционного управления) и какая последняя вышедшая для вашей модели, в данном случае GS 8304. Не рекомендуется использовать для этого сторонние информационные ресурсы, все нужные и актуальные сведения есть на официальном сайте Триколор ТВ.

Спутниковое обновление

Самым простым обновлением по Триколор ТВ GS 8304 является автоматическое, осуществляемое непосредственно через спутник. Для этого необходимо, чтобы приемник был подключён к спутниковой настроенной тарелке. Последовательность действий при такой прошивке включает в себя:

  • Выдёргивание шнура ресивера из сети электропитания и повторное включение его в розетку;
  • Переключение приёмника на 333 канал из общего списка;
  • Появление на экране уведомления о том, нужно ли обновление программного обеспечения;
  • Если текущая и последняя вышедшая версия не совпадают, следует выбрать кнопку Да (согласие на обновление) и с пульта дистанционного управления нажать ОК;
  • Ожидание завершения автоматического процесса обновления.

Стоит отметить, после того, как пользователь нажмёт кнопку ОК и запустит процесс, на экране будут появляться служебные сообщения. Ничего с этим делать не нужно, процедура занимает в среднем менее десяти минут. Выключать телевизор и приемник в момент обновления категорически нельзя.

О завершении обновления будет свидетельствовать появившееся на экране телевизора сообщение об этом. От пользователя требуется только нажать на пульте ДУ кнопку ОК. Сразу после этого приемник перезагрузится, а по включению необходимо вновь перейти на 333 канал и ожидать появления сообщения о необходимости обновить модуль программного обеспечения. Это сообщение появится в течение одной минуты. Обновление модуля также автоматическое, занимает примерно минуту, после чего телевидение снова станет доступным к просмотру.

С USB накопителя

В тех случаях, когда в вашем приёмнике Триколор ТВ GS 8304 нет подключения к спутниковой тарелке, программное обеспечение обновляется с USB накопителя. Перед началом работы важно форматировать флешку в FAT32.

Алгоритм обновления с флешки:

  • Подготовка USB накопителя (форматирование) через компьютер или ноутбук;
  • Скачивание нужного файла с актуальным обновлением для своей модели ресивера с официального сайта Триколор ТВ;
  • Разархивирование скачанного файла на компьютер (ноутбук);
  • Копирование разархивированного файла на отформатированную флешку в неизменном виде (переименовывать файлы нельзя);

  • Вставка накопителя в USB разъём приёмника GS 8304 и его включение (возможно подключение приёмника прямо к компьютеру через RS-232 кабель);
  • После открытия файла он начнёт автоматическое обновление. Процесс будет отображаться на экране телевизора;
  • По завершении накопитель следует вынуть, приемник перезагрузить и заняться обновлением модуля программного обеспечения;
  • Для этого включается ресивер, вставляется вновь тот же накопитель и запускается обновление модуля. По завершению ещё раз перезагрузка.
Что ещё нужно знать о ручной установке

Необходимый файл с обновлением именуется update.otm. Копируя его на флешку, важно помнить, что на неё не должно быть больше никакой информации. Никаких папок и своевольных переименований быть также не должно. В целом, ручная установка обновления не столь сложная, но требует несколько больше потраченного времени и свободного накопителя USB. То же самое касается и модуля, который обновляется в разы быстрее.

Даже если приёмник работает без сбоев, рекомендуется следить за обновлениями, иначе при возникшей необходимости в перепрошивке процедура несколько усложнится. Кроме того, важно не забывать и об обновлении телевизионных каналов на Триколоре ТВ GS 8304. Необходимость в таковом возникает при желании отыскать новые телеканалы, после профилактических работ (могут проводиться раз или два в год), при первой настройке, изменении частоты определённых каналов.

Обновляются каналы с помощью пульта дистанционного управления через Меню – Поиск каналов – ОК. Далее, ориентируясь на подсказки с экрана телевизора, процесс проходит фактически в автоматическом режиме. Такое действие не требует вызова специалиста и дополнительных устройств.

Программное обеспечение (прошивки) GS 8307, GS 8308

Данное обновление подходит для следующих версий ПО GS 8307, 8308: 1.0.015, 1.7.91 (Stingray BETA) Внимание!
После обновления вернуть предыдущую версию ПО будет невозможно!

  1. Современный графический интерфейс ПО Stingray
  2. Добавлена функциональность записи и отложенного просмотра
  3. Добавлена функциональность ручного поиска каналов
  4. Повышена стабильность работы приемника
  5. Улучшена работа приложения "Кинозалы "Триколор ТВ"

21.5 МБ
16.09.2016

Версия для обновления ПО приемников GS 8307, 8308 по USB с версий 1.0.015 и 1.7.91.


Версия STB: 1.8.340
Название файла: flash32.bin
Контрольная сумма: 87c1299bf432d815ba749f170a7fb48e

Название файла: ssu_gsc_stb.upg
Контрольная сумма: a8ea45f8ad75c2698b8b0b845e26ae4b

Внимание! Отключать питание приемника во время обновления ПО недопустимо! В противном случае приемник выйдет из строя.

Обновление ПО производится через USB порт с помощью USB flash накопителя, отформатированного в FAT32.

  1. Поместить файлы flash32.bin и ssu_gsc_stb.upg в корневой каталог USB-флеш накопителя, предварительно отформатированного в файловой системе FAT32. Внимание: изменять названия файлов запрещено!
  2. Выключить питание приемника путем извлечения блока питания из электрической розетки.
  3. Вставить USB-флеш накопитель в приемник.
  4. Включить питание приемника: вставить блок питания в розетку и включить приемник кнопкой "ВКЛ./ВЫКЛ." на передней панели.
  5. После включения приемника на передней панели будет отображаться индикация "boot", которая в дальнейшем сменится на индикацию "U 1", "U 2" и так далее до "U100". Внимание: во время обновления на экран телевизора (ни через выход HDMI, ни через выход SCART) никакой информации не выводится!
  6. После того, как на передней панели отобразилась индикация "U100", необходимо подождать не менее 10 секунд, после чего извлечь USB-флеш накопитель из приемника.
  7. Выключить и включить питание приемника путем отключения и подключения блока питания к электрической розетке. Обновление завершено.

Извлекать USB flash до появления соответствующего разрешающего сообщения на экране ТВ запрещено, в противном случае приемник выйдет из строя.

Длительность обновления приемника составляет примерно 15 минут.

Прошивки для ресиверов Триколор

GS8300x Вер. 1.1.170
ТриколорТВ Скачать

По сравнению с предыдущими версиями программного обеспечения:
Реализован новый интерфейс сервиса «Кинозалы «Триколор ТВ».
Добавлены новые возможности при работе с сервисом «Кинозалы «Триколор ТВ».
Улучшена стабильность работы сервиса «Кинозалы «Триколор ТВ».
Реализован новый интерфейс меню «Статус», упрощающий работу с данным меню.
Улучшена работа таймеров.
Повышен уровень защищенности приемного оборудования.

GS8300x Вер.1.2.196
Триколор ТВ-Сибирь Скачать

По сравнению с предыдущими версиями программного обеспечения:
Модернизировано меню выбора оператора.
Для оператора "Триколор ТВ-Сибирь" актуализированы база транспондеров и алгоритм поиска.
Стал доступным интегрированный сервис поиска теле- и радиоканалов «Триколор ТВ», который позволяет найти и сохранить дополнительные телеканалы и радиостанции, вещаемые в вашем регионе.
Реализован новый интерфейс меню «Статус», упрощающий работу с данным меню.
Улучшена работа таймеров.
Появился информационный блок, содержащий описание основных способов оплаты услуг «Триколор ТВ».
Повышен уровень защищенности приемного оборудования.

GS8300x Вер. 1.1.97
ТриколорТВ Скачать

По сравнению с предыдущими версиями программного обеспечения:
Реализован новый интерфейс сервиса «Кинозалы «Триколор ТВ»
Стал доступным интегрированный сервис поиска теле- и радиоканалов «Триколор ТВ», который позволяет найти и сохранить дополнительные телеканалы и радиостанции, вещаемые в вашем регионе.
Появился информационный блок, содержащий описание основных способов оплаты услуг «Триколор ТВ».
Повышен уровень защищённости приёмного оборудования.

GS8302 Вер. 0.20.107
ТриколорТВ Скачать

По сравнению с предыдущими версиями программного обеспечения:
  • Добавлен интерфейс «Кинозалы «ТриколорТВ». Интерфейс предоставляет возможность удобного доступа к списку фильмов, вещаемых в «Кинозалах «ТриколорТВ». Доступ к новому интерфейсу сервиса «Кинозалы «Триколор ТВ» осуществляется путём нажатия кнопки «Заказать фильм» или «SPLITFILE» (в зависимости от модели пульта ДУ).
  • Переработано меню «Статус». Стали доступны два варианта отображения информации: краткий (содержит наиболее часто используемые данные, в том числе, информацию о номере ID); расширенный (содержит всю информацию о приёмнике) - вызывается нажатием Красной кнопки («F1» или «i») на пульте ДУ во время нахождения в меню «Статус».
  • Переработан общий список телеканалов, вызываемый по нажатию кнопки «ОК». Стали доступны дополнительные списки, каналы в которых сгруппированы в соответствии с тематикой. Переключение по спискам осуществляется Зеленой кнопкой на пульте ДУ из общего списка телеканалов.
  • Добавлено инфоменю «Оплата» - информационный блок, содержащий описание основных способов оплаты услуг «Триколор ТВ».
  • Улучшена работа EPG.

GS8302 Вер.0.21.131
Триколор ТВ-Сибирь Скачать

По сравнению с предыдущими версиями программного обеспечения:
  • Переработано меню «Статус». Стали доступны два варианта отображения информации: краткий (содержит наиболее часто используемые данные, в том числе, информацию о номере ID); расширенный (содержит всю информацию о приёмнике) - вызывается нажатием Красной кнопки («F1» или «i») на пульте ДУ во время нахождения в меню «Статус».
  • Переработан общий список телеканалов, вызываемый по нажатию кнопки «ОК». Стали доступны дополнительные списки, каналы в которых сгруппированы в соответствии с тематикой. Переключение по спискам осуществляется Зеленой кнопкой на пульте ДУ из общего списка телеканалов.
  • Добавлено инфоменю «Оплата» - информационный блок, содержащий описание основных способов оплаты услуг «Триколор ТВ».
  • Добавлено инфоменю «Оплата» - информационный блок, содержащий описание основных способов оплаты услуг «Триколор ТВ».
  • Улучшена работа EPG.
  • Для оператора «Триколор ТВ-Сибирь» актуализированы база транспондеров и алгоритм поиска.

HD-9303 Вер. 0.30.104
ТриколорТВ Скачать

Релиз ПО приемника HD9303 и модуля NKE для ОТА обновления.
В новой версии ПО реализованы следующие сервисы:
  • Добавлен интерфейс «Кинозалы «ТриколорТВ». Интерфейс предоставляет возможность удобного доступа к списку фильмов, вещаемых в «Кинозалах «ТриколорТВ».
  • Доступ к новому интерфейсу сервиса «Кинозалы «Триколор ТВ» осуществляется путём нажатия кнопки «Заказать фильм» или «SPLITFILE» (в зависимости от модели пульта ДУ).
  • Переработано меню «Статус». Стали доступны два варианта отображения информации: краткий (содержит наиболее часто используемые данные, в том числе, информацию о номере ID); расширенный (содержит всю информацию о приёмнике) - вызывается нажатием Красной кнопки («F1» или «i») на пульте ДУ во время нахождения в меню «Статус».
  • Переработан общий список телеканалов, вызываемый по нажатию кнопки «ОК». Стали доступны дополнительные списки, каналы в которых сгруппированы в соответствии с тематикой. Переключение по спискам осуществляется Зеленой кнопкой на пульте ДУ из общего списка телеканалов.
  • Добавлено инфоменю «Оплата» - информационный блок, содержащий описание основных способов оплаты услуг «Триколор ТВ».
  • Улучшена работа EPG.

Перед обновлением прочтите инструкцию в архиве.

13 декабря 2012

HD-9303 Вер. 0.31.131
Триколор ТВ-Сибирь Скачать

  • Переработано меню «Статус». Стали доступны два варианта отображения информации: краткий (содержит наиболее часто используемые данные, в том числе, информацию о номере ID); расширенный (содержит всю информацию о приёмнике) - вызывается нажатием Красной кнопки («F1» или «i») на пульте ДУ во время нахождения в меню «Статус».
  • Переработан общий список телеканалов, вызываемый по нажатию кнопки «ОК». Стали доступны дополнительные списки, каналы в которых сгруппированы в соответствии с тематикой. Переключение по спискам осуществляется Зеленой кнопкой на пульте ДУ из общего списка телеканалов.
  • Добавлено инфоменю «Оплата» - информационный блок, содержащий описание основных способов оплаты услуг «Триколор ТВ».
  • Улучшена работа EPG.
  • Для оператора "Триколор ТВ-Сибирь" актуализированы база транспондеров и алгоритм поиска.
    Перед обновлением прочтите инструкцию в архиве.

Файлы прошивок, обновлений ПО ресиверов ТРИКОЛОР

Файлы прошивок, обновлений ПО ресиверов ТРИКОЛОР

Прошивка для ресивера GS FTA7001 Dongle DRE Crypthot! - Прошивка для спутниковых ресиверов GS FTA7001 с внешним модулем доступа Dongle DRE Crypt

Прошивка для GS-9303hd версия 0.10.37 - Прошивка для спутникового ресивера General Satellite HD-9303. Версия NKE 02.00.11

Прошивка для GS-9303HD версия 0.30.104 - Прошивка для спутникового ресивера General Satellite HD-9303. Версия v — 0.30.104. здесь реализованы следующие сервисы:

  • Добавлен интерфейс «Кинозалы «ТриколорТВ». Интерфейс предоставляет возможность удобного доступа к списку фильмов, вещаемых в «Кинозалах «ТриколорТВ».
  • Доступ к новому интерфейсу сервиса «Кинозалы «Триколор ТВ» осуществляется путём нажатия кнопки «Заказать фильм» или «SPLITFILE» (в зависимости от модели пульта ДУ).
  • Переработано меню «Статус». Стали доступны два варианта отображения информации: краткий (содержит наиболее часто используемые данные, в том числе, информацию о номере ID); расширенный (содержит всю информацию о приёмнике) — вызывается нажатием Красной кнопки («F1» или «i») на пульте ДУ во время нахождения в меню «Статус».
  • Переработан общий список телеканалов, вызываемый по нажатию кнопки «ОК». Стали доступны дополнительные списки, каналы в которых сгруппированы в соответствии с тематикой. Переключение по спискам осуществляется Зеленой кнопкой на пульте ДУ из общего списка телеканалов.
  • Добавлено инфоменю «Оплата» — информационный блок, содержащий описание основных способов оплаты услуг «Триколор ТВ».
  • Улучшена работа EPG.

Перед обновлением прочтите инструкцию в архиве. По окончании обновления версия программного обеспечения приемника должна измениться на 0.30.104. Версия программного обеспечения модуля должна измениться на 02.01.00.

Прошивка ПО для GS-9303HD версия 0.31.131 для Триколор ТВ-Сибирь - Прошивка для спутникового ресивера General Satellite HD-9303. Версия 0.31.131 для Триколор ТВ-Сибирь. По сравнению с предыдущими версиями программного обеспечения:

  • Модернизировано меню выбора оператора
  • Реализован новый интерфейс меню «Статус», упрощающий работу с данным меню.
  • Улучшена общая работа приемника.
  • Появился информационный блок, содержащий описание основных способов оплаты услуг «Триколор ТВ»
  • Модернизировано меню выбора оператора
  • Реализован новый интерфейс меню «Статус», упрощающий работу с данным меню.
  • Улучшена общая работа приемника.
  • Появился информационный блок, содержащий описание основных способов оплаты услуг «Триколор ТВ»