Софт-Портал

скачать программу для очистки мусора для андроида img-1

скачать программу для очистки мусора для андроида

Рейтинг: 4.2/5.0 (1663 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

CCleaner скачать бесплатно для Андроид устройств

CCleaner для Android

Недостаточность или отсутствие свободного пространства в памяти мобильного устройства грозит пользователю значительным замедлением работы гаджета. Это означает, что привычные для вас функции и операции будут выполняться с задержкой, новые программы вы установить не сможете, а старые станут функционировать нестабильно. Впоследствии, ваш планшет или смартфон начнет выдавать сообщение о том, что память переполнена. Программа CCleaner как раз и предназначена для удаления лишних элементов, мешающих системе, например: информации из кэша (история браузера, приложений, буфера обмена, папки «Download» и др.), логов вызовов, а также SMS-сообщений в единичном или массовых количествах, принадлежащим определенным контактам или согласно выбранному времени.

Навигация в CCleaner не представляет каких-либо трудностей: в этой программе все максимально просто и рассчитано в том числе на начинающих пользователей. Интерфейс оформлен просто и без изысков, оптимизацию мобильного устройства можно осуществить посредством нескольких нажатий на виртуальные кнопки. CCleaner является крайне компактным: он не займет много места в памяти вашего смартфона или планшета и уж тем более не будет замедлять работу. Очистка может осуществляться как в автоматическом режиме, так и в ручном. Стоит отметить, что программа сама напомнит вам о том, что необходимо воспользоваться ее услугами. Быстро и качественно совершив свои стандартные действия, она попросит у вас разрешения сначала на удаление определенных файлов (список которых можно отредактировать), а затем на закрытие. Даже когда процедура очистки будет запущена, вы имеете возможность остановить ее, нажав на кнопку «Стоп».

Если вы заботитесь о состоянии системы и хотите в несколько раз повысить ее производительность, то вам просто необходимо CCleaner скачать бесплатно у нас.

Возможности программы CCleaner для Android:
  • пользователь может останавливать процедуру очистки;
  • автоматическое и ручное удаление приложений, утилит и др;
  • программа напоминает о необходимости очистки системы;
  • интерфейс не сложен и не требует адаптации пользователя;
  • компактность программы: занимает всего 2,3 Мб памяти;
  • очистка начинается после нескольких нажатий на кнопки;
  • ручное редактирование списков элементов для удаления.

Другие статьи

ПРОГРАММА ДЛЯ ОЧИСТКИ МУСОРА НА АНДРОИД

Скачать программы для оптимизации и очистки Андроид

Бесплатное приложение для очистки системы Android. Еще одна программа авторства INFOLIFE.

Комплексное средство для очистки Вашего устройства. Так как 1-Click Clear создавали японцы, перевод программы сильно хромает — на русском языке она называется «Ключевым очистки».

Некоторым программам (например, картам или играм) кэш необходим, но его размер можно ограничить, чтобы он не «съедал» слишком много памяти на смартфоне.

При желании программу можно скрыть от глаз посторонних (откроется она только после вызова на номер #9999). Очистка Андроид — это ряд действий, направленный на оптимизацию работы системы мобильного устройства.

Кроме того, с помощью данной программы можно создавать резервные копии приложений, а также переносить некоторые из них со встроенной памяти устройства на внешнюю SD-карту.

Эти программы позволяют убрать «мусорные» записи и ссылки из реестра, что теоретически должно ускорить общее быстродействие системы. Да, в Андроиде нет реестра, но зато есть кеш и куча временных файлов, которые не всегда нужны для работы приложений.

В первую очередь Clean Master хорош тем, что в него включены практически все возможные инструменты, позволяющие очистить как выделенную память устройства, так и оперативную.

Данная секция содержит список приложений, которые Вы (по мнению программы) редко используете, а посему, вроде как, можете удалить :). На мой взгляд, лучше от греха подальше не удалять отсюда ничего.

Как очистить Андроид от мусора

Если нажать на него, то перед нами откроется системный экран очистки и удаления приложения, на котором мы и сможем произвести нужные действия. Из функций, помимо, собственно, удаления выбранных программ, нам доступна возможность создания резервной копии приложения.

Здесь у нас тоже имеется два списка: в первом отображаются все бэкапы установленных приложений, а во втором пакеты программ, которые либо уже удалены, либо даже еще не устанавливались.

Однако, если нажать название любой из программ, мы сможем получить доступ к еще одной кнопке – «Установить» и с ее помощью восстановить выбранное приложение.

Стоит сказать, что реализация данной функции в Clean Master довольно мощная и находится на уровне специализированных утилит для переноса программ (в том числе, даже платных).

Вот мы и закончили знакомство с одной из лучших утилит для очистки Андроид-устройств от всевозможного файлового мусора и единственное место, куда мы еще не заглянули – настройки.

Как почистить Android от мусора: перечень программ

Утилита освобождает память устройства. Как и стационарный компьютер, Android систему необходимо время от времени чистить для улучшения производительности, скорости работы и удаления ненужного мусора.

С течением времени такие файлы оказываются ненужными, но оседают в памяти. Об утилитах, которые помогут вычистить «мусор» и навести порядок, — читайте в обзоре Вестей.Хайтек.

Однако периодическая чистка остаточной информации также необходима. Как и следует из названия, эта утилита при помощи одного клика помогает избавиться от СМС, истории просмотров в браузере, кэша, журнала звонков и временных файлов на SD-карте.

Также может служить как диспетчер задач, менеджер приложений и запущенных процессов. В отличие от 1-Click Cleaner, Clean Master умеет чистить оперативную память (раздел «Задачи»). В этой утилите предусмотрена всего одна кнопка, которая удаляет сразу весь кэш. Можно удалять «мусорные» файлы по запросу, настраивать авточистку после запуска или в определенный временной интервал.

Полезное приложение Android System Cleaner предназначенное для очистки оперативной памяти и файлов. Над списками отображается общее количество программ и памяти, занятой ими, что намного удобнее, чем в стандартном менеджере приложений.

Похожие вопросы:
  • Как плести колосок Видео: Вывернутый колосок. Корни прически колосок уходят во Францию. Отделите на макушке […]
  • Боль в правом боку Боль в правом боку, ощущаемая в области спины – симптом, появления которого возможно при […]
  • СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ НА PHENOM II X4 955? Будет ли корректно работать 32-х битная версия на 64-х битной? Привет! Мне интересно, […]
  • Как мы познаём мир Как человек познает мир вокруг себя? Благодаря нашим чувствам - зрению, слуху, осязанию. […]
  • Лактагель инструкция по применению, цена, отзывы Подробное описание, отзывы и инструкция по применению препарата лактагель гель […]
  • Ревматоидный артрит Отличительным признаком ревматоидного артрита считают болезненные, распухшие суставы. […]

Скачать программу для очистки мусора для андроида

Краткое описание:
Комплексное средство для очистки Вашего устройства.

Примечание:
- работа на всех устройствах не гарантированна, в частности на устройствах с модифицированными прошивками ;
- режимы поиска, помеченные как "v2" являются альтернативой тем, у кого обычные режимы не приносят нужного результата.

Описание:
SCleaner - это инструмент для программируемой очистки Вашего устройства от мусора (т.е. программа для очистки, в которой можно настроить под себя все её возможности).

SCleaner - это:
* 4 режима работы: простой, простой (вариант 2), Суперпользователь и Суперпользователь (вариант 2);
* полностью настраиваемые алгоритмы поиска;
* быстрый многопоточный поиск мусора;
* возможность детального просмотра найденного
мусора без непосредственной очистки;
* возможность помещения данных в "Корзину" вместо безвозвратного удаления;
* создание резервных копий удаляемых данных;
* дополнительные набор функций для
автоматизации процессов наблюдения за мусором и его дальнейшим удалением;
* и много других полезных возможностей.

!ВАЖНО! читать обязательно :

- Для активации версии 0.7 и старше необходимо обновить SCActivator и пройти процесс активации;
- Если Вы хотите использовать максимальные возможности программы, зайдите в меню "Настройки" и настройте её под себя.
- Пополните раздел "Включения" своими записями (это, по сути, и есть Ваша база данных для очистки).
- Все что программа ищет и удаляет - определено в настройках, это ВЫ ей определяете что удалять, и это она ВАМ показывает перед удалением то, что нашла для очистки, и если ВЫ не смотрите что удаляете и нажимаете "Очистить". то в произошедшей потере данных стоит винить лишь себя самого.
Рассчитываю на Ваше понимание и прошу отнестись ответственно к настройке программы.
- Так же в программе есть набор дополнительных возможностей и виджетов, доступных после их активации.

Рекомендации:перед тем как произвести первую очистку - зайдите же в настройки и не задавайте мне лишних вопросов.

P.S. если у Вас есть предложение о том, какой функционал хотелось бы добавить в программу, или подсказать мне, данные каких приложений стоит очищать - пишите мне на romzikhome@gmail.com или же здесь, в теме. Буду очень признателен. (естественно, все это будет доступно в программе бесплатно, как и весь основной функционал)

Изменения в этой версии

[*] фикс автозапуска. ;

Как почистить андроид от ненужных программ и файлов?

Все способы как почистить андроид от ненужных файлов и программ

This comment is edited.

Почистить андроид от ненужных файлов можно следующим образом:

  • открываем настройки — значок шестерни;
  • переходим в раздел «приложения» или «app»;
  • заходим в настройки отдельных программ;
  • нажимаем кнопку «очистить кэш» или «clear cache».


Эту процедуру можно делать как с установленными, так и с системными приложениями. Стоит упомянуть о программах, занимающих больше всего памяти за счет временных файлов:

  • браузеры Chrome и Opera — кэшируют большие объемы, которые могут занимать 100-200 мб;
  • одна из системных программ, создающая много мусора — это галерея, ее нужно чистить как можно чаще;
  • приложения Вконтаке, Одноклассники, Агент, Viber кроме сохраненных файлов, о которых будет сказано ниже сохраняют кэш;
  • периодически стоит очищать мусор из Play Market, Сервисы Google Play.

Почистить андроид вручную можно по разному, в зависимости от работающих программ. Сначала удаляем файлы эскизов фотографий:

  • открываем файловый менеджер, лучше скачать из Play Market, так как встроенный не поддерживает работу со скрытыми файлами;
  • заходим в память устройства — sdcard0 или sdcard1;
  • переходим в папку «DCIM/.thumbnails», последняя должна начинаться именно с точки;

  • удаляем все содержимое — уменьшенные изображения, которые сохраняются при работе галереи.

Почистить android от мусора можно, удалив ненужные файлы приложений. Осуществляется это также через файловый менеджер:

  • Агент — заходим в папку «Agent», в которой расположены директории «Cache» и «Preview», удаляем все что в них лежит;

  • Вконтакте — открываем «.vkontakte» здесь располагаются загруженные на страницу фото и просмотренные гифки, которые можно удалить, тут же заходим в «cache/audio» и стираем файлы, оставшиеся после прослушивания музыки;
  • Viber — в папке «viber/media/.thumbnails» расположены отправленные фото, их можно удалять.



Директорию «Bluetooth» надо периодически чистить, так как со временем она начинают занимать много памяти.

После установки приложений остаются apk файлы, некоторые из них могут весить 50 мб, поэтому после установки их следует убирать.

TitaniumBackup сохраняет приложения с данными в одноименную папку в память телефона, для освобождения которой лучше всего перемещать бэкапы на флэшку с помощью файлового менеджера. Игры после удаления оставляют рекламные видео. Они обычно хранятся в папке с названием приложения.

В интернете советуют для увеличения памяти удалять системные приложения. Это не совсем верно, так как при этом освобождается раздел system, а не data, в котором работают установленные программы.

Можно убрать обновления ненужных системных приложений, например, Google фильмы или Google книги. Для этого надо:

  • в общих настройках зайти в пункт «приложения»;
  • найти в списке нужную программу и открыть ее;
  • нажать кнопку «удалить обновления».

Очистка от «мусора» - Русские программы скачать бесплатно

PrivaZer - программа производит сканирование ПК и безопасно очищает систему, уничтожая любые следы от просмотров веб-сайтов и любой другой деятельности на компьютере. После проведения анализа PrivaZer выдает отчет, показывая все следы, оставленные в процессе веб-серфинга, следы от использования IM-клиентов, журналы автозаполнения, соответствующие записи в реестре и т.д. и т.п.

The Mop — отличная утилита для очистки жесткого диска Вашего компьютера. Именно The Mop, как реальная щвабра, позволит Вам последовательно и грамотно очистить жесткий диск от всякого ненужного «мусора», расширить свободное пространство на жестком диске и кроме этого - очень заметно повысить скорость работы Windows.

Материал любезно предоставил asssa

Windows 98/ME/2000/XP/Vista/7
Размер: 5,87 МБ

В ОС Windows со временем накапливается очень много неиспользуемых файлов, в основном это временные или старые файлы которые не были вовремя автоматически удалены из системы.

Утилита ClearDrive очень быстро находит и удаляет эти ненужные файлы, при этом происходит проверка на актуальность их использования.
ClearDrive позволяет, как и сразу удалить файлы, так и поместить их в корзину Windows.

Можно легко очистить компьютер нажатием одной кнопки!

Windows XP\Vista\7
Размер: 1,12 МБ

Материал любезно предоставил asssa

Приложение позволяет сохранять Windows чистой. Программа может: удалять информацию, которая больше не используется; избавляться от ненужных временных файлов; удалять временные данные браузера; удалять ярлыки; очищать корзину; удалять неиспользуемые пустые папки; искать и удалять дубликаты файлов.

Wise Disk Cleaner - професcиональная, быстрая и простая в использовании программа, служащая для очистки жестких дисков ПК от ненужных, временных и неиспользуемых файлов. Поддерживается работы с более чем пятьюдесятью типами файлов, но вы также можете добавлять новые форматы по собственному желанию. После того как Wise Disk Cleaner отработает, вы можете, если захотите, просмотреть все обнаруженные и подлежащие удалению файлы.

Мощная утилита для поиска ненужных файлов на компьютере. Она уникальна полной автоматизацией процесса и фоновой работой! Программа предназначена для очистки жесткого диска от временных, мусорных и не используемых файлов. При запуске программы можно выбрать какие файлы удалять, периодичность сканирования, количество перезаписей свободного места для устранения возможности восстановления файлов, возможность шифрования файлов перед удалением и прочие функции.

Baisvik Disk Cleaner Free - мощный бесплатный инструмент для очистки жесткого диска от ненужных файлов, тем самым увеличивая свободное дисковое пространство и увеличивая безопасность ПК. Программа позволяет очистить кэш практически любого популярного браузера, различные системные и пользовательские временные папки, историю запусков программы, информацию о ранее открытых файлах, корзины и многое другое. В настройках можно выбирать категории и маски файлов по котором будет проведена проверка дисков. Присутствует два режима проверки дисков на наличие ненужных файлов - стандартное и полное сканирование. В конце работы утилита генерирует подробный отчет.

Windows 7, Vista, XP
Размер: 3,40 МБ

Материал любезно предоставил asssa