Софт-Портал

скачать программу для удаления одинаковых фотографий img-1

скачать программу для удаления одинаковых фотографий

Рейтинг: 4.6/5.0 (1654 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Поиск одинаковых фотографий на компьютере

Программы для поиска одинаковых фотографий на компьютере


Часто у нас хранятся похожие фотографии, неудачные кадры, или же лежат в разных папках жесткого диска одинаковые снимки. Чем больше человек увлекается фотографиями, тем больше таких файлов может храниться на компьютере, занимая свободное место. Чтобы найти одинаковые фотографии на компьютере, обратимся за помощью к сторонним программам.

Какими бывают одинаковые фотографии

Рассмотрим, какие фотографии, являющиеся дубликатами, обычно хранятся на компьютере:

  1. Полностью идентичные файлы:
    как правило, образуются при копировании одних и тех же папок с фотографиями в разные места для сохранности.
  2. Фотографии с одинаковыми именами файлов:
    могут появиться, если пользоваться разными фотоаппаратами одной марки. По сути не являются одинаковыми фотографиями, но могут быть случайно удалены при визуальном сравнении имен файлов без просмотра их содержимого.
  3. Неудачные кадры:
    с уходом из массового обращения пленки для фотографий отпала необходимость контролировать количество сделанных кадров. Что, в свою очередь, позволило делать столько фотографий, сколько требуется, и потом отобрать самые удачные. Неудачные кадры, зачастую, визуально очень похожи на удачные, за исключением мелочей: моргнувший человек, смазанный кадр, случайный объект в поле съемки.
  4. Изменённые фотографии:
    уменьшенные или увеличенные копии, фотографии с добавленными надписями, обрезанные в редакторе изображения.

Рассмотрим две популярные программы для поиска дубликатов изображений и сравним их возможности. Для этого возьмем фотографию известного кота, сделаем несколько её копий с разными изменениями и поместим все файлы в одну папку.

Способ 1: Awesome Duplicate Photo Finder

Бесплатная программа, не требующая установки. Благодаря простому интерфейсу позволяет быстро проверить папки на наличие дубликатов. Русский язык отсутствует.

  • Выбираем папку для поиска нажав на «+» .

  • После нажатия на кнопку «Start search» получаем таблицу с результатами и окно сравнения двух выбранных файлов.

    Программа показывает процент сходства двух изображений и предлагает три варианта действий с каждым:

    • Move — Переместить;
    • Browse — Показать в папке выбранный файл;
    • Delete — Удалить.
  • Способ 2: AntiDupl.NET

    Бесплатная программа с открытым исходным кодом, с поддержкой русского языка. Покажем её возможности на тех же четырех фотографиях.

  • Для начала поиска нажимаем «Поиск» и выбираем «Пути» .

  • Добавляем папки, в которых будет произведен поиск, и нажимаем «Ок» .

  • Запускаем поиск в выбранных папках, нажав «Поиск» и затем «Начать поиск» .

  • После завершения поиска в главном окне выводится сравнение двух изображений в таблице найденных совпадений.

    Программа смогла найти дубликат фотографии и в графе рекомендаций советует удалить один из файлов.

    В данном случае приложение нашло два похожих изображения и показывает их отличия выделяя красным цветом в их свойствах (размер файла, размер изображения, степень сжатия, степень размытия).

  • Заключение

    Разница между работой этих двух программ минимальна, но для некоторых пользователей наличие русского интерфейса является главным плюсом.

    Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:

    Навигация записей

    Другие статьи

    Скачать программу для удаления одинаковых фотографий

    автор: denis | 18-09-2015, 11:18 | Просмотров: 16901

    AntiDupl.NET — инструмент для быстрого поиска дублей изображений, находящихся на ваших жестких дисках компьютера. Это бесплатное средство, поддерживающее в интерфейсе несколько языков мира, среди которых и родной язык для русских пользователей. Программа имеет высокую скорость работы при минимальных требованиях к системным ресурсам и даже не требует инсталляции в систему, может быть запущена после распаковки из любой директории.


    В настоящее время, в эру невероятно больших размеров локальных дисков, достигающих терабайтных размеров, повторяющихся цифровых фотографий может накопиться достаточно немало. Они могут занимать относительно большие площади на жестких дисках и при удалении дубликатов, могут определенно удивить хозяина фотоколлекции, обнаружившего целый список одинаковых файлов. Удаление таких дублей позволит высвободить свободное место и оградить от похода в магазин в целях покупки нового хранилища. Попробуйте свободно распространяемый инструмент — отличный помощник при поиске таких картинок.


    Главное окно AntiDupl.NET содержит все необходимые элементы управления, которые могут понадобиться при поиске одинаковых файлов. Из доступных опций настроек можно обозначить поиск дефектных файлов, выбрать типы файлов, которые будут учтены при поиске, включить в область проверки системные и скрытые каталоги, а также и подкаталоги. Пользователь может назначить учет перевернутых и зеркальных изображений. Технология поиска может учитывать соотношение сторон, ну, и наконец, возможность самостоятельно определить пороговую разность при сравнении.


    После работы, приложение выведет список найденных картинок, а столбцы будут информировать нас о процентном различии каждой фотографии, её типе, имени файла, пути файла, размере и рекомендацию. Опять же, элементы управления, расположенные на панели задач, позволят пользователю быстро применить нужное действие по отношению к отмеченному содержимому.


    Обратите внимание, что приложение использует при работе технологию Microsoft.NET Framework, и в данном случае версия должна быть не ниже 2.0.

    Другие новости по теме:

    8 августа 2015 06:03

    Ссылки на скачивание надо хотя-бы подчеркивать! У людей могут быть мониторы, на которых цвета обычного текста и ссылки практически не отличаются.

    19 мая 2015 20:35

    лусхзхдмъх. нажимаем на зеленую кнопку внизу, и попадаем на страницу загрузки. Текст с рекомендацией нажать на ссылку, где слово "ссылку" и является ссылкой на программу. Удачи! Обратите внимание, что все программы на этом сайте загружаются по этому алгоритму.

    #6 написал: лусхзхдмъх
    Группа: Гости

    19 мая 2015 20:11

    Программы для поиска одинаковых изображений скачать бесплатно

    Программы для поиска одинаковых изображений

    Когда встает вопрос поиска одинаковых изображений решить задачу без специальной программы трудно. Вернее, на это просто уйдет много времени, если у вас много снимков. К счастью, на помощь нам могут прийти специальные инструменты, разработанные для этой цели. Такие программы вы можете скачать из этого набора.

    На этой странице можно найти как специализированные программы только для изображений, так и универсальные программы для поиска дубликатов файлов. Использование программы, как правило, построено по такому принципу: сначала нужно настроить параметры поиска, затем программа найдет копии изображений, после чего нужно вручную или автоматически удалить лишнее.

    Единственным способом найти идентичные файлы является точное сравнение их содержимого. Использование так называемых контрольных сумм (CRC32, MD5) позволяет сравнить два файла вне зависимости от их содержимого (текст, видео, музыка и т.д.). Таким образом программа легко находит одинаковые по содержанию файлы.

    Многие программы подобного характера не требуют регистрации, то есть их можно использовать бесплатно и без пиратских ключей. Использование не станет проблемой даже для самого неопытного пользователя.

    Программа для удаления дубликатов изображений

    AntiDupl.NET 2.3.8.200 Portable - удаление дубликатов изображений

    2016-01-25 5 097 0


    AntiDupl - это простая программа, которая поможет вам найти на диске одинаковые изображения и удалить дубликаты.
    Теперь вам не придется в ручную удалять похожие фотографии. Эта программа все сделает за вас! Она просканирует указанную вами папку и выдаст вам список не только полностью идентичных изображений, но и просто похожих или изображений с дефектами. Вам уже нужно будет окончательно решить, удалять их или нет.
    Программа поддерживает следующие форматы изображений: JPEG, GIF, TIFF, BMP, PNG, EMF, WMF, EXIF и ICON.

    Алгоритм работы с программой:


    1. Первое что нужно сделать - это выбрать каталог, в котором будет выполнятся поиск дубликатов файлов. Вы можете также выбрать локальный диск полностью.
    2. Затем нажать на кнопку запуска.
    3. После окончания сканирования программа покажет вам все совпадения, вы можете просматривать каждое и удалять, если уверены что файлы действительно являются дубликатами.

    В программе присутствует несколько режимов удаления:


    » удалить первый похожий найденный файл, второй оставить;
    » удалить второй, а первый оставить;
    » удалить оба файла.

    Имеется возможность выделить все найденные файлы и произвести указанные выше операции над ними.

    Интерфейс: русский
    Активация: программа бесплатна
    Системные требования: Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10
    Размер архива: 3,12 Mb

    Скачать программу для удаления дубликатов изображений

    Awesome Duplicate Photo Finder (Portable) - скачать бесплатно Awesome Duplicate Photo Finder (Portable) 1

    Awesome Duplicate Photo Finder (Portable) 1.1

    ФотоДОКТОР 3.0
    Мощная программа для восстановления удалённых фотографий с карт памяти, USB флешек, жёстких дисков, фотокамер и мобильных телефонов. Программа позволяет предварительно просматривать JPEG и фильтровать фото в зависимости от формата

    ScreenMaster 2.9
    Программа для автоматического снятия скриншотов. Программа сворачивается в системный трей либо может работать в режиме скрытого слежения. Присутствует поддержка "горячих" клавиш. Готовые снимки сохраняются в файлы JPG, BMP, PNG.

    Image Tools 3.6
    Бесплатная программа для пакетной (групповой) обработки изображений. Возможности: изменение размера, обрезка, поворот/отображение, наложение водяных знаков, применение эффектов

    Awesome Duplicate Photo Finder (Portable) 1.1
    Программа для поиска дубликатов изображений в коллекции фотографий

    PhotoZoom Pro 7.0.6
    Позволяет увеличить размер изображения без заметной на глаз потери качества

    ImBatch 5.6.0
    Бесплатное решение для пакетной обработки графических файлов: преобразование из одного формата в другой, переименование, изменение размера, добавление эффектов и т.д.

    FastStone Capture Portable 8.6
    Позволяет делать снимки экрана с их последующим редактированием, а также производить запись происходящего на экране монитора в видеофайл

    FastStone Capture 8.6
    Позволяет делать снимки экрана с их последующим редактированием, а также производить запись происходящего на экране монитора в видеофайл

    Duplicate Image Finder Free 2.2
    Позволяет найти дубликаты изображений и при необходимости легко удалить их

    HyperSnap 8.13.04
    Одна из самых популярных программ для снятия изображения с экрана монитора