Софт-Портал

скачать карту рязанской области бесплатно в хорошем качестве img-1

скачать карту рязанской области бесплатно в хорошем качестве

Рейтинг: 4.6/5.0 (1666 проголосовавших)

Категория: Карты

Описание

Подробная карта Рязанской Области с улицами, Спутниковая

Карта Рязанской Области Подробная карта Рязанской Области с улицами и номерами домов


Актуальная спутниковая карта Рязанской Области. Увеличив масштаб возможно рассмотреть даже небольшие объекты. На карте также отмечены все автомобильные дороги и близлежащие населенные пункты, что будет очень полезно для автомобилистов и путешественников.
Если вы планируете посещение Рязанской Области, карта позволит вам спланировать маршрут и не даст заблудиться в незнакомом месте.

При необходимости вы можете скачать Gps версию карты Рязанской Области .

В центральном округе России находится Рязанская область, административный центр которой город Рязань.

Вы также можете перейти к просмотру подробных карт
других населенных пунктов Рязанской Области (36)

Карта предоставлена сервисами Яндекс Карты, Google Maps, OpenStreetMap.
Информацию о неточности в данных и Ваши предложения по улучшению сервиса отправляйте на ink-saint@ya.ru .

Другие статьи

Карта Рязанской Области

Карта Рязанской Области

На данной странице представлена карта Рязанской Области высокого качества. На интерактивной карте отмечены города, поселки, ж\д станции и автомобильные дороги. С ее помощью вы можете проложить маршрут и рассчитать расстояние до любой точки.

Также вы можете посмотреть карту Рязанской Области со спутника в реальном времени, для этого необходимо изменить слой на "вид со спутника".

Подробная карта с городами и поселками Список районов Рязанской Области Города и поселки

Рязанская область появилась на карте СССР в 1937-м году, когда были сформированы её окончательные границы. Этот край степей и болот, численность населения которого стабильно падает с года развала СССР из-за отъезда людей в более благополучные и менее криминогенные регионы. Однако пока в области проживает ещё более миллиона человек, причём более полумиллиона обитает в её областном центре – городе Рязань .

Через Рязанскую область проходит Транссибирская магистраль, на её территории работает более двадцати музеев. Тут добывают цементные известняки, кварцевый песок и другие полезные ископаемые.

Поиск областей, городов, вокзалов по сайту

Рязань - Скачать карту

Скачать карту

Ряза?нь (город в России, административный центр Рязанской области. Входит в тридцатку крупнейших городов России.

Расположен на высоком правом берегу Оки при впадении в неё реки Трубеж, в центре Восточно-Европейской равнины, в 180 км от Москвы. В 50 км ниже по течению Оки располагается историко-ландшафтный музей-заповедник Старая Рязань — древняя столица Великого Рязанского княжества, в честь которой в 1778 году был переименован современный город.

Свежая и достаточно подробная Навител карта города Рязань (Рязанская область)…

Большая уличная карта Рязани (Рязанская область) в хорошем качестве -…

Подробная карта Рязани (Рязанская область) совмещающая в себе подробный справочник…

Объёмная 3D карта города Рязань на которую добавлено множество качественных…

GPS-карты Рязани (Рязанская область) в различных форматах для любых навигаторов…

Интерактивная карта Рязани с остановки общественного транспорта - программа позволяет…

Схематичный план-карта города Рязань (Рязанская область) на которой подписаны районы…

© 2017 Скачать карту
Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.
Mobile version by Mobile Joomla!

Карта Рязанской области для Навител - скачать бесплатно

Карта Рязанской области для Навител

На карте детализирован город Рязань, нанесены федеральные трассы, водоемы, и крупные населенные пункты области.

На ней вы найдете необходимые магазины, кафе и гостиницу для ночлега.

Провести с пользой досуг вам помогут нанесенные на карту кинотеатры, музеи.

Если вы путешествуете на автомобиле, карта вам укажет расположение автозаправочных станций и дорожных развязок.

Программное обеспечение навигатора предоставит возможность предварительно составить маршрут, в этом вам поможет адресный поиск.


  • Разработчик: OpenStreetMap
  • Формат карт: NM2
Скачать бесплатную карту Рязанской области для навигатора «Navitel». Поддерживается устройствами с операционными системами: Android, BlackBerry, Nokia Symbian, Samsung Bada, Windows CE, Windows Phone, Windows Mobile. Карта не требует регистрации и не является официальной версией карты компании «Навител».
Другие GPS карты:
  • Карта Рязанской области для Гармин
  • Карта Рязанской области для Ситигид

Карта Рязанской области с городами на спутниковой карте онлайн

Карта Рязанской области

Есть на Черноморском побережье Абхазии поселок городского типа Гулрыпш, появление которого тесно связано с именем русского мецената Николая Николаевича Смецкого. »

Анаклия — молодой, бурно развивающийся курорт на Черноморском побережье Грузии. В августе 2011 года получение статуса города было приурочено к открытию первой гостиницы высокого класса и яхт-клуба. »

На самом берегу Черноморского побережья Грузии расположился небольшой городок Кобулети, известный как один из лучших курортов во времена СССР. »

Самая большая в мире солнечная электростанция Африканский рынок в Танзании Самая большая в мире ЖД сортировочная станция Клубы черного дыма, растянувшиеся на 6 км Беловежская пуща Предполагаемое место воронки на Ямале

Рязанская область располагается в центре европейской части РФ. Спутниковая карта Рязанской области показывает, что регион граничит с Республикой Мордовия, Пензенской, Липецкой, Тамбовской, Московской, Нижегородской, Владимирской и Тульской областями. Площадь региона составляет 39 605 кв. км.

В регионе находятся 25 муниципальных районов, 4 городских округа, 31 городских и254 сельских поселения. Крупнейшие города Рязанской области – Рязань (административный центр), Касимов, Скопин, Сасово и Ряжск.

Экономика Рязанской области основывается на обрабатывающих производствах (металлообработке, нефтепереработке, электроэнергетике), торговле, транспорте и сельском хозяйстве.

Солотчинский женский Рождества Богородицы монастырь в Солотче

Краткая история Рязанской области

В древнерусский период на территории современной Рязанской области образовалось Великое Рязанское княжество. В 1521 году оно вошло в состав Московского государства. В 1708 году регион стал частью Московской губернии. При Екатерине II была образована Рязанская губерния. В 1937 году была создана Рязанская область.

Казанская церковь в селе Константиново

Достопримечательности Рязанской области

Подробная карта Рязанской области со спутника позволяет увидеть главные природные достопримечательности региона: Мещёрский национальный парк, реку Ока и Окский заповедник.

На территории Рязанской области сохранилось множество культовых достопримечательностей: Вышенский Успенский монастырь в с. Выша, Солотчинский монастырь Рождества Богородицы, Иоанно-Богословский монастырь в с. Пощупово, Гусевский погост в селе на реке Гусь, церковь Спаса-Преображения на Яру, Рязанский Кремль и Успенский собор в Рязани, а также Казанская церковь в с. Константиново.

Усадьба фон Дервизов в с. Кирицы

В Рязанской области стоит посетить музей-заповедник С. Есенина в селе Константиново, климатический курорт Солотча, Ханскую мечеть в городе Касимов, Малеевский пещеры с летучими мышами, усадьбы фон Дервиза в с. Старожилово и Кирицы, усадьбу Луниных в с. Лунино и город Гусь-Железный.