Софт-Портал

драйвер Odbc скачать img-1

драйвер Odbc скачать

Рейтинг: 4.9/5.0 (1672 проголосовавших)

Категория: Драйверы

Описание

ODBC Driver - скачать бесплатно ODBC Driver для Windows

ODBC Driver Основная информация о программе

ODBC Driver — это технология доступа ODBC-совместимых приложений к базам данных MySQL, поддерживающая все функции SQL, включая хранимые процедуры, транзакции и поддержку символов юникода. Раньше драйвер назывался MyODBC, сейчас это часть набора библиотек MySQL Connector представляющая собой программный интерфейс доступа к базам данных.

Необходимость драйверов ODBC возникла с развитием систем управления базами данных, когда каждый разработчик создавал собственный интерфейс взаимодействия, и пользователям потребовался инструмент, который унифицировал бы взаимодействие разных программ с базами данных. В первую очередь, драйвер нужен для подключения Microsoft Access, MS Office, OpenOffice, продуктами компании Borland, Adobe ColdFusion, Sambar Server и разработками SunSystems. В случае с MySQL, необходимость установки такого драйвера нужна в только в системе Windows, так как в других системах, типа Unix и Mac OS, есть встроенные каналы для доступа к БД.

[Micrjsoft] [драйвер odbc dbase] объект' fZvdb_14' не найден ядром базы данных Micrjsoft Jet. Проверьте существование объекта или правильность имени пути. Путь правильный, из других разделов программы dbf сохраняются. Как исправить?

Другие статьи

Access driver odbc бесплатные программы: ODBC 32 Explorer и другие

access driver odbc программы

Результаты поиска для «access driver odbc»:

ODBC 32 Explorer
… ro driver 3.50.360200 2. Microsoft Access driver 3.50.360200 3. Microsoft Access driver 4.00.3711.08 4. SQL Server 2.65.0240 5. InterBase 4.x Driver by Visigrenic 1.00.0809 6. Sybase SQL Anywhere 5.0 7. Oracle ODBC Driver 8.00.0300 8. DB2 ODBC driver…

ODBC 32 Explorer 1.05
… ro driver 3.50.360200 2. Microsoft Access driver 3.50.360200 3. Microsoft Access driver 4.00.3711.08 4. SQL Server 2.65.0240 5. InterBase 4.x Driver by Visigrenic 1.00.0809 6. Sybase SQL Anywhere 5.0 7. Oracle ODBC Driver 8.00.0300 8. DB2 ODBC driver…

Импорт/Экспорт MS Access - MySQL без ODBC, используя API. Открытый исходный текст.
… Импорт/Экспорт MS Access - MySQL без ODBC, используя API. Открытый исходный текст.…

ListPlat 1.0.0.0
… ?ствляется через ODBC. Возможна только печать платежного поручения, без сохранения в БД. Требуется установка ODBC драйвера Microsoft Access driver (*.mdb).…

unixODBC
… ль unixODBC Project - установить ODBC стандарт для non MS Windows платформ. Работает с MySQL, Postgres, StarOffice, Applixware, iHTML, PHP, Perl DBD::ODBC, Paradox 9. Поддержка Mac OSX and OpenVMS, Qt3…

Odbc 4 All 2.3
… Allows any application, including DOS, to easily run SQL queries using any ODBC data source, (Access, MySql, Oracle, Informix. ) redirecting the output to the screen, an ascii file / table or a DBF table.…

ASPRunner 1.0
… ify Oracle, SQL Server, MS Access. DB2, MySQL, FileMaker database or any other ODBC datasource. Using generated ASP pages users can search, edit, delete and add data into database. ASP runner is easy to learn, you can get started in just 10 minutes!…

ASPMaker 2017.0.5
… угой, через ODBC). С помощью этих ASP-файлов пользователь может работать с соответствующей базой данных (редактирование, поиск записей и др.).…

Терминал баз данных 1.1.0
… трами командной строки. Подключается к любой базе данных, имеющей драйвер ODBC, в том числе dBase, файлам Microsoft Office - Excel и Access, СУБД MS SQL Server, Oracle.…

Терминал базы данных 1.1.0
… ?трами командной строки.Подключается к любой базе данных, имеющей драйвер ODBC, в том числе dBase, файлам Microsoft Office - Excel и Access, СУБД MS SQL Server, Oracle.…

Установка драйвера MySQL Connector ODBC в Windows, Готовые программы в Delphi и разработка программ в делфи на заказ

Установка драйвера MySQL Connector ODBC в Windows Категория:

В данный статье будет рассмотрен процесс по установке драйвера MySQL Connector ODBC для операционных систем на платформе Windows.

Этот драйвер используется для взаимодействия с СУБД MySQL через программный интерфейс доступа к базам данных (ODBC). При использовании ODBC взаимодействие с любой базой данных становится простым, так как используется стандартный интерфейс для взаимодействия с различными СУБД. То есть для каждой СУБД уже не придется писать отдельный код по взаимодействию с конкретной СУБД.

Перед установкой необходимо зайти на сайт dev.mysql.com/downloads/connector/odbc/ и скачать там MySQL Connector ODBC последней версии. На выбор имеется 32-разрядная и 64-разрядная версия драйвера MySQL Connector ODBC.

В данный статье рассмотрена установка 32-битной версии драйвера MySQL Connector ODBC 5.1.6, так как является универсальной как для работы в 32-разрядной среде, так и в 64-разрядной программной среде. На всякий случай данная версия приложена в конце статьи, которую можно скачать.

Теперь начнем поэтапную настройку.

Шаг 1. Сразу после запуска инсталлятора запустится приветственное окно установщика MySQL Connector ODBC 5.1.6. Здесь ничего делать не нужно, нажимаем "Next" и переходим к следующему шагу.

Примечание. в других версиях вместо выбора типа установки может сначала следовать окно с лицензионным соглашением и только потом выбор типа установки.

Шаг 2. На данном этапе установки необходимо выбрать тип установки. Typical - обычный вариант установки, в данном случае установится общие характеристики программы. Complete - комплексная установка, то есть будут установлены все компоненты. Выбираем вариант Complete, жмем "Next" и переходим к шагу 3.

Шаг 3. На данном этапе ничего делать не нужно, так как здесь показывается сводная информация по выбранному типу, так что жмем "Install" и на этом процесс установки завершен. В следующем окне остается нажать только "Finish".

На этом статья об установке закончена. В следующей статье будет рассматриваться как настроить данный драйвер для использования.

Скачать mysql connector odbc-5.1.6-win32

ODBC и Windows 7 x64

ODBC и Windows 7 x64

Доброго дня,
помогите разобраться с проблемой, пожалуйста.
Есть приложение, которое работало на windows xp x86, выгружало файлы dbf с помощью odbc-драйвера. После перехода на Windows7 x64,это приложение не находит драйвер, выдает ошибки:
ODBC exception Диспетчер драйверов ODBC - источник данных не найден и не указан драйвер, используемый по умолчанию.
В панели управления-Администрирование-Источники данных (ODBC), во вкладке драйверы - нет драйвера Microsoft dBase Driver.
Может кто уже решал такую проблему, очень бы пригодилась ваша помощь)


Рекламное место пустует

1 - 10.04.14 - 13:23

2 - 10.04.14 - 19:52

Источники данных Microsoft Open Database Connectivity (ODBC) (Odbcad32.exe):
32-разрядной версии файл Odbcad32.exe находится в папке %systemdrive%\Windows\SysWoW64.
64-разрядной версии файл Odbcad32.exe находится в папке %systemdrive%\Windows\System32.
Тебе нужен 32 разрядный odbc

3 - 10.04.14 - 20:00

+(2 ) если у тебя 32 разрядное приложение

4 - 11.04.14 - 12:17

Спасибо всем большое за ответы.
Действительно, помог запуск Odbcad32.exe из %systemdrive%\Windows\SysWoW64, стали доступны драйверы для добавления в пользовательский DSN. Добавили, прописали название требуемое - и все заработало. Приложение 32-разрядное :)
Спасибо за помощь, друзья!)

Рекламное место пустует Рекламное место пустует

Defendset - проактивная блокировка вирусов

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.

Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.

Рекламное место пустует

Финансовый отдел администрации Ремонтненского района

Нужно у ярлыка Источники данных (ODBC) в свойствах поменять путь с
%windir%\system32\odbcad32.exe
На
%windir%\SysWOW64\odbcad32.exe

Сегодня столкнулся с проблемой при установке системы клиент-банк.

Клиент-банк требует наличия в системе ODBC драйвера для Access. И если мы зайдем в Пуск — Панель Управления — Администрирование — Источники данных (ODBC). То там будет только драйвер для SQL.

Долго думал как же его установить, ковырял сайт майкрософтовской техподдержки, все бесполезно.

Как оказалось проблема решается просто. В Windows 7 есть файл C:\WINDOWS\SYSWOW64\odbcad32.exe

Запускаем его и открывается окно настройки ODBC для 32-х разрядных систем. Там присутствуют все стандартные для Windows XP ODBC — драйвера.

Авторские права на предоставленный материал принадлежат автору сайта http://extremallife.ru

Можно так же создать ярлык на файл C:\WINDOWS\SYSWOW64\odbcad32.exe и поместить его в «Администрирование«.

Темные методы продвижения сайта

Постеры, спамеры, регеры,инвайтеры, чекеры

Ask постер парсер регер http://yadi.sk/d/4NArrGvlDqpRt
FlooSIP автодозвон с номерами http://yadi.sk/d/Yd3GLFlQDqhC4
Mamba.Ru постер http://yadi.sk/d/QxhzSNbwDqbT9
XenForo постер http://yadi.sk/d/DRX9MIMPDqckM
Вконтакте постер парсер http://yadi.sk/d/E00z9JIiDr2ga
Emali рассылка приват 3 программы http://yadi.sk/d/Q92ZRtTIDqbTq
Мой Мир парсер по категориям http://yadi.sk/d/hNosGcrZDqbRD
Мой мир постер http://yadi.sk/d/bYeb86-zDqbSU
Однокласники отличный комбайн. http://yadi.sk/d/iSqWPbpcDqzop
Хрумер 7.0.10 рабочий http://yadi.sk/d/BVwppPK6DqzoC
Твиттер постер регер http://yadi.sk/d/kYL75aybDqpRr