Софт-Портал

программа учета трафика интернета скачать бесплатно img-1

программа учета трафика интернета скачать бесплатно

Рейтинг: 4.4/5.0 (1665 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Программа для контроля интернет трафика на компьютере (учета трафика интернета)

Программа для контроля интернет трафика на компьютере (учета трафика интернета)

Программы для контроля трафика Интернета позволяют Вам не просто узнать сколько трафика было израсходовано, но и уведомить о достижении определенного порогового значения.

Существует множество подобных приложений для компьютера. В этой статье мы рассмотрим 2 наиболее часто встречающихся: NetBalancer и NetWorx .

NetBalancer

Данная программа учета и контроля трафика Интернета, на наш взгляд, самая полезная и простая, но она является платной (но когда русского человека это останавливало?). NetBalancer позволяет не только узнать сколько интернет трафика было израсходовано каждой программой, но и задавать приоритеты или вообще блокировать доступ в Интернет определенным процессам.

Самая простая и полезная программа контроля трафика интернета, которую можно скачать бесплатно и при этом легально – это, пожалуй, NetWorx. Следует отметить, что это приложение совместимо со всеми основными версиями Windows: XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10

Преимущества данной программы
  • Счетчик трафика Интернета абсолютно точный - нет никаких расхождений с истинным значением.
  • Есть возможность представить данные в виде графика или гистограммы
  • Программа позволяет измерить текущую, среднюю и максимальную скорости Интернет-соединения
  • Вы можете выставить квоту по трафику, при достижении которой NetWorx уведомит Вас об этом.

При помощи NetWorx можно взять под контроль все локальные подключения к сети и скорость их загрузки, что обеспечит жесткий учет Интернет-трафика. Данное приложение крайне простое и будет интуитивно понятным даже начинающим пользователям персональных компьютеров.

Видео о программе NetWorx

Понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

Другие статьи

NetWorx - бесплатная программа для учета интернет-трафика для windows

NetWorx — бесплатная программа для учета интернет-трафика

NetWorx — это бесплатная программа, которая предназначена для учета интернет-трафика.

Программа может работать с любым типом интернет-соединения, будь то кабельное, беспроводное соединение или модем.

С помощью NetWorx можно получить информацию о скорости соединения, просмотреть недельные или месячные отчеты о количестве израсходованного трафика.

Установка NetWorx

Скачиваем установочный файл по ссылке внизу страницы, запускаем его кликнув дважды левой кнопкой мыши. Нажимаем несколько раз далее, после этого появится окно, в котором будет предложено установить компонент, который будет показывать маленькое окошко на панели задач Windows:

После нажатия «Next» появится еще окошко:

Здесь выбираем язык и нажимаем «Next». Появляется еще окошко:

Выбираем наше подключение и жмем «вперед».

Работа с программой NetWorx

После установки программы в трее появится иконка (как на первом скриншоте). Кликнув по ней правой кнопкой мыши, мы вызовем контекстное меню. Выбираем пункт «Настройки».

Во вкладке «Общие» можно настроить запуск приложения одновременно с Windows, автопроверку обновлений, единицы измерения трафика и множитель (1000 или 1024). Кроме этого здесь настраивается информация, которую можно получить кликнув один или два раза на иконке программы, либо при наведении на нее курсора мыши.

  • Во вкладке «График» можно настроить внешний вид графиков, которые предоставляет программа.
  • Что можно сделать во вкладке «Цвета графика» понятно из названия вкладки.
  • Во вкладке «Уведомления» можно включить и настроить уведомления, которые будут производиться в зависимость от того или иного события, связанного с интернет-трафиком.
  • Во вкладке «Дополнительные» настраивается формат даты и времени.
  • «Dual Up» настройки Dual Up соединения.

После произведенных настроек нажимаем «Применить».

При выборе пункта «Показать график», в контекстном меню появится окошко, в котором отображается информация о подключении:

При выборе пункта «Измерение скорости» появится окошко, в котором можно измерить скорость соединения:

Выбрав пункт «Квота» можно посмотреть на сколько превышен рекомендованный лимит интернет-трафика.

Кроме выше перечисленных пунктов в контекстном меню также присутствуют пункты: «трассировка маршрута»; «пинг»; «соединения».

Это все, что я хотел рассказать об этой программе.

Скачать бесплатно Networx

Оцените, пожалуйста, статью, и поделитесь с друзьями

NetWorx 5

ПРОГА.KZ - альтернативный софт в каждый дом!

NetWorx - это бесплатная программа для учета интернет-трафика и мониторинга скорости интернет-подключения на вашем компьютере. Программа работает с любым кабельным или беспроводным подключением, а также модемом, предоставляя удобную статистику, отчеты и графики. С помощью NetWorx Вы сможете измерить реальную скорость и загрузку вашего интернет-подключения, просматривать ежедневные, недельные и месячные отчеты и получать уведомления о перерасходе трафика.

NetWorx также будет полезна для наблюдения за трафиком и выявления, например, сетевой вирусной активности (рассылка спама, совершение атак на другие компьютеры посредствам Вашего, отправка злоумышленнику большого количества информации и так далее).

Программа NetWorx обладает большим количеством функций, которые будут полезны очень многим пользователям, отслеживающим свои соединения с сетью. Это и отслеживание трафика с целью учёта платежей провайдеру, и выявления аномального трафика компьютера, и трассировка маршрутов и многое другое.

Изменения в последней версии NetWorx:

— Добавлена ??проверка хеша драйвера после установки для предотвращения ненужной перезагрузки.

— Добавлено отображение размера dial-up в итоговом отчете.

— Добавлено переменную окружения NOTIFY при запуске программы.

— Добавлен мониторинг роутера UPnP для роутеров, не поддерживающих SNMP (эксперимент).

Setup Portable

NetWorx - программа для учета интернет-трафика и скорости Интернета

NetWorx – программа для контроля и учета интернет-трафика.

NetWorx – одна из лучших бесплатных, непрофессиональных программ для учета и контроля трафика в сети Интернет, которая отлично впишется в набор обязательных программа для вашего компьютера или ноутбука. Например, если вы используете 3G или GPRS Интернет на ноутбуке, то наверняка хотели бы вести учет мобильного трафика по дням, более того, программа позволяет вести ежесекундный контроль трафика с возможностью установки лимитов, – установив NetWorx на ноутбук вы точно будете знать сколько мобильного интернет трафика израсходовали. А немного настроив программу, будете получать уведомления при превышении установленного лимита трафика. Также вы сможете контролировать трафик внутри своей локальной сети. А на закуску сможете выгружать отчеты в Exel или MS Word.

Программа на русском языке и имеет интуитивно понятный интерфейс, поэтому с настройками разобраться будет не сложно.

Вот как выглядит одна из вкладок статистики:
NetWorx окно статистики
Меню при клике правой кнопкой мыши по значку на панели инструментов (там где часы):
NetWorx панель инструментов

Удачи и легкого учета!

Популярные

Бесплатная программа учета трафика

Учёт трафика

Помимо этого в NetWorx можно наложить квоту на количество трафика, а также запускать различные приложения по расписанию. Сама программа поставляется в двух вариантах: портативный и инсталляционный. Думаю, что проще всего использовать «портабельную» версию, хотя если Вы приверженец инсталляторов, то можете без проблем установить NetWorx. используя подсказки стандартного мастера установки.

Установка NetWorx

Буду исходить из того, что Вы скачали portable-версию. Для начала работы надо распаковать архив с программой и запустить исполняемый exe-файл. Перед непосредственным запуском NetWorx сделаем пару настроек. Первое — понадобится указать язык программы, а второе — включить или выключить проверку новых версий. Вот и все :).

После этого в трее (место рядом с системными часами) появится значок программы, при помощи которого мы и будем ею управлять.

Управление NetWorx будет происходить через контекстное меню, вызываемое правым кликом мыши.

Здесь в этом меню перечислены все функции программы, однако перед использованием можно произвести кое-какие настройки. Для этого кликаем по одноименному разделу меню.

Настройки NetWorx

«Настройки» состоят из нескольких вкладок. В «Общих» мы можем настроить единицы измерения скорости, информацию, выводимую в трее, а также (самое главное!), за каким из соединений вести наблюдение (по умолчанию подсчитывается весь трафик). Разделы «График» и «Цвета графика» позволяют нам самим настроить внешний вид графика входящих/исходящих пакетов информации. В «Уведомлениях» можно включить и настроить сервисные сообщения от программы, а в «Дополнительных» мы имеем возможность произвести настройку сбора статистики. Самая последняя вкладка — «Dial-up» — позволяет установить соединение по умолчанию и добавить приложения, которые будут запускаться вместе с NetWorx .

После того, как настройки сделаны, нажимаем сначала кнопку «Применить». чтобы они вступили в силу, а затем «Ok». чтобы выйти из настроек.

Монитор трафика

Теперь давайте пройдемся непосредственно по инструментам NetWorx. Первый и основной из них — монитор трафика. Он представлен в виде графика, который вызывается кнопкой «Показать график» .

График может представляться в виде гистограммы (по-моему, удобней всего), кривых линий или просто чисел. При этом внизу всегда будет находиться два числа. Число с индексом «D» (по умолчанию синий цвет) показывает количество входящего трафика (от англ. download), а «U» (зеленый) соответственно исходящий (от англ. upload). Соответствующими цветами на графике вырисовываются кривые изменения скорости, числовое значение которых можно соотнести со шкалой слева.

Измерение скорости

Следующая кнопка — «Измерение скорости» — замеряет, к сожалению, не общую скорость Вашего Интернет-подключения, а лишь текущую скорость фоновой передачи пакетов. Это может понадобиться для сравнения (доступно сохранение) результатов при полной нагрузке на канал (например, скачивание файла) и в состоянии «покоя».

Для запуска теста достаточно нажать кнопку «Старт» и засечь определенный промежуток времени. Затем результат можно сохранить в текстовый файл, а потом сравнить с новыми данными, полученными при «загрузке» канала.

Статистика

Далее следует кнопка «Статистика». Эта функция запускается также после двойного левого клика по значку NetWorx .

Больше всего эта функция понравится системным администраторам, так как возможно вести как общий подсчет трафика, так и выводить подробную статистику по каждому из пользователей сети. Результаты можно экспортировать в формат xls (электронные таблицы Excel) и сохранять на компьютере. Также присутствуют инструменты для бэкапа статистики и ее дальнейшего восстановления (например, если нужно сохранить все данные после переустановки системы).

Квота на трафик

Двигаясь дальше, переходим к разделу «Квота». Эта функция подойдет больше всего пользователям с Dial-up подключением или лимитированным трафиком (например мобильный Интернет). Она позволяет задать максимальное количество полученной или отправленной информации и всегда предупредит пользователя о перерасходе заданного лимита.

По умолчанию квота задана в 0,00 Кб, поэтому если хотите воспользоваться этой функцией, надо будет ее сперва «Настроить» :).

В настройках мы указываем тип квоты (дневная, недельная, месячная, последние 24 часа) и тип трафика (входящий исходящий или весь). Часы можно оставить как есть, а далее указать единицы измерения и собственно саму квоту. Для сохранения настроек нажмите «Ok». а в окне мониторинга квоты не забудьте поставить галочку на пункт «Уведомлять, когда квота израсходована, на %». чтобы вовремя получать информацию о перерасходе.

Трассировка маршрута

Пункт «Настройки» мы уже рассматривали, поэтому переходим к следующему — «Трассировка маршрута». Если у Вас вдруг пропал доступ к какому-либо Интернет-ресурсу или Вам надо узнать, какой путь Вы проходите, прежде чем попадете на тот или иной сайт, попробуйте произвести трассировку данного пути. Это можно сделать и штатными возможностями Windows, однако с NetWorx получается намного проще и нагляднее.

Для начала трассировки введите имя сайта (удаленного компьютера) или его IP-адрес. Теперь можно задать время ожидания ответа (хотя зачастую стандартного значения более чем достаточно) и можно нажимать «Старт». В данном случае мы протрассировали сайт yandex.ru и увидели, что для доступа к нему нужно пройти 11 промежуточных серверов, а общее время прохождения этого пути составляет 31 мс.

Следующая опция — «Пинг». Интерфейс окна этой функции очень напоминает интерфейс предыдущей, но предназначение ее несколько другое. Пингом, попросту говоря, называют скорость ответа удаленного компьютера на посланный Вами запрос. Встроенный в NetWorx пинг уступает в возможностях «штатному» (нет возможности задавать свои ключи для изменения параметров), но с основным заданием справляется.

Минус функции еще и в том, что вводить Интернет-адрес сайта напрямую нельзя — нужно знать его точный IP (можно узнать из предыдущей утилиты). Теперь конкретно об использовании: вводим адрес удаленного ПК, выбираем время ожидания и количество эхо-запросов и нажимаем «Старт». В нашем примере пинговался сайт vkontakte.ru. Среднее время ответа не высчитывается автоматически, но его можно посчитать и в уме, сплюсовав все полученные значения и разделив на три :). Получилось около 45 мс, что в принципе, хорошо (пинг до 50 мс ± 10 мс — считается хорошим). Значение же TTL — это «время жизни» эхо-пакета. Число 64 означает, что посылаемый пакет информации может пройти через 64 промежуточных сервера.

Соединения

Последний инструмент — «Соединения». Он позволяет наблюдать за всеми приложениями, которые требуют подключения к Интернет.

Сразу советую включить опцию «Преобразовывать адреса в имена». Так Вы сможете видеть куда «лезет» то или иное приложение и остановить его попытку подключиться к подозрительному ресурсу. Особенное внимание уделите «установленным» соединениям (ESTABLISHED) и прослушивающимся портам (LISTENING), так как именно они могут нести скрытую угрозу. При обнаружении подозрительного подключения Вы сразу сможете завершить приложение, которое его устанавливает, кликнув на нем правой кнопкой мыши и выбрав пункт «Завершить приложение» .

Таким образом, можно подвести некий итог всего вышесказанного. NetWorx — это не просто программа для мониторинга Вашего Интернет-соединения, но еще и комплекс для обеспечения безопасности и всесторонней диагностики сети. Поэтому, если у Вас возникает подозрение, что какое-то приложение нерационально использует трафик или даже передает конфиденциальную информацию, попробуйте понаблюдать за своей сетью программой NetWorx и Вы сможете без труда вычислить «шпиона» :).

P.S. Данная статья предназначена для свободного распространения. Приветствуется её копирование с сохранением авторства Руслана Тертышного и всех P.S. и P.P.S.

P.P.S. Один из самых действенных способов экономии трафика - ограничение доступа для несознательных пользователей. Это можно сделать с помощью бесплатной программы NetPolice Lite:
Ограничение доступа http://gold-free.ru/soft/inet/restricting-access.php

Контроль трафика: DUTraffic Многофункциональный монитор удаленного доступа для полного контроля трафика. Данная программа показывает текущее состояние соединения, ведёт расширенную статистику о всех параметрах соединения.

Ограничение доступа: NetPolice Lite Одна из лучших бесплатных программ, ограничивающих доступ несознательных граждан к нежелательным Интернет-ресурсам.

Фильтр рекламы: Proxomitron Универсальный web-фильтр, работающий по принципу proxy сервера, который в конце прошлого века разработал Scott R.Lemmon. Основное его назначение — блокировка всевозможных баннеров, web-рекламы, всплывающих окон и "улучшения" вида страницы.

Детский браузер: Gogul Специальный детский браузер, ограждающий Вашего ребёнка от сомнительных интернет-сайтов. Он сделан как дополнение к Mozilla Firefox, но имеет собственное окно для работы.

Опера браузер: Opera Быстрый и удобный бесплатный Интернет-браузер, с множеством оригинальных фишек. Не использует элементов кода Internet Explorer, имеет собственный движок для рендеринга страниц.

Битторрент: uTorrent Удобный и симпатичный БитТоррент-клиент для файлообменной сети BitTorrent со всеми необходимыми функциями.

Торрент-клиент: MediaGet Торрент-клиент нового поколения, со встроенным поиском, с помощью него вы сможете найти любой фильм или музыку, которую давно искали. Или скачать торрент с вашего любимого трекера.

Удаленный доступ к компьютеру: AMMYY Admin Простая бесплатная программа для удалённого доступа к компьютеру и управления им.

Хранение заметок онлайн: Evernote Программа для работы с онлайн-сервисом хранения заметок Evernote. Сервис позволяет работать со своими заметками не только с копьютера, но и через разные мобильные устройства.

Правила добавления комментариев :

1. Все комментарии проходят цензуру. нет смысла спамить.
2. Однозначно будут удалены :
Бессмысленные, нецензурные, глупые комментарии, неаргументированная критика, а также ссылки на файлообменники и прочие сайты не в тему.
3. Приветствуются :
Аргументированные отзывы о данной программе, а также грамотность и умение формулировать свою мысль в рамках приличия.

Михаил 2011-12-15 08:45:05