Софт-Портал

портфолио классного руководителя скачать бесплатно шаблоны img-1

портфолио классного руководителя скачать бесплатно шаблоны

Рейтинг: 4.4/5.0 (1672 проголосовавших)

Категория: Шаблоны

Описание

Шаблон Дневника классного руководителя - Воспитательная работа

Шаблон Дневника классного руководителя

Данный «Шаблон Дневника классного руководителя» создан для классных руководителей 1-11 классов. Такой шаблон будет особенно полезен для начинающего классного руководителя, но опыт работы заместителем директора школы показывает, что написание Плана работы вызывает ряд трудностей и у классного руководителя со стажем: не всегда учитываются все необходимые главы плана, путают порядок размещения глав, затрудняются при составлении «сетки» и многое другое.

Данный Шаблон поможет классному руководителю точно сориентироваться в структуре плана, учесть при планировании все программы, по которым работает школа, в конце учебного года в плане будет собрана вся необходимая информация для глубокого анализа воспитательной работы в классе и сдачи отчёта классного руководителя.

Но наличие шаблона плана не лишает классного руководителя творчества, он может добавить в свой план любые необходимые ему разделы, перестроить, если это будет нужно, те или иные таблицы

Борисова Елена Леонидовна

Борисова Елена Леонидовна

Другие статьи

Юмина Кристина Юрьевна - Портфолио классного руководителя

Портфолио классного руководителя

Школа пронизывает ребенка тысячами социальных связей, которые помогают выработке нравственного характера.Воспитывать – значит организовать жизнь. В правильной жизни правильно растут дети.

Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит, но чтобы они путём правильного воспитания сделалисьхорошими - это в нашей власти.

Портфолио классного руководителя - это способ фиксирования, накопле­ния и оценки индивидуальных и коллективных достижений учащихся класса, роста профессионализма классного руководителя.

Воспитание является одним из важнейших компонентов образования молодого человека. Показателями эффективности педагогической деятельности является уровень развития классного коллектива, его психологический климат, структура межличностных отношений, а также уровень развития личности ребенка.

Вы стали классным руководителем. С этого дня на несколько лет этот класс будет для Вас родной семьей, а его беспокойные ученики – Вашими детьми. Вы стали классным руководителем, значит, педагогический коллектив в Вас поверил, в Ваши знания, в Ваши человеческие качества.

Приступая к работе в новом для Вас педагогическом качестве, присмотритесь к стилю, к работе своих коллег, чье мастерство является гордостью педагогического коллектива. Постоянно обращайтесь к работам новаторов сегодняшнего дня, – и мастерство Ваше будет расти.


Портфолио классного руководителя. 6 класс. Документ PDF [6,49 Мб]. Скачать.

Портфолио классного руководителя. 8 класс. Документ PDF [5,16 Мб]. Скачать.

Суббота, 02.09.2017, 06:08

Шаблон папки классного руководителя - Формы отчетности - Администрирование школы - Методическая копилка - Международное сообщество педагогов - Я

Шаблон папки классного руководителя

учитель математики, БОУ "Каменская основная общеобразовательная школа"

Данный материал содержит развёрнутый шаблон папки классного руководителя. Данный материал можно по-другому назвать как план воспитательной работы. Туда добавляются только разработки классных часов, родительских собраний, диагностики учащихся и родителей (если вы их проводите).

Весь текст материала находится в приложенном файле

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.

Опубликовать разработку

Получить свидетельство
.
Создать портфолио

Создать блог
.


Портфолио кл

Принципы воспитания – это основополагающие идеи или ценностные основания воспитания человека. Они отражают уровень развития общества, его нужды и требования к формированию конкретного типа личности. Таким образом, принципы воспитания представляют собой историческую категорию: на разных этапах развития общества становились актуальными или, напротив, теряли свою актуальность различные точки зрения на процесс воспитания.

Я использую принципы воспитательной системы для конкретного класса, действующего в конкретных условиях переходного периода к постиндустриальному обществу, где приветствуется креативность, инициатива, толерантность.
(приложение № 15,17,20)

20.01.2015 4 3453

Балташева Светлана Георгиевна (svetbalt64)

Инструкция: “Прочитайте (или прослушайте) 30 высказываний и оцените, насколько регулярно они соответствуют вам по следующей шкале:
4-всегда 3-почти всегда 2-иногда 1-очень редко 0-никогда.
В бланке ответов рядом с номером вопроса поставьте свою оценку, соответствующую тому, насколько суждение подходит вам”

04.04.2014 3 12239

Гузаева Мария Юрьевна (fidji)

Презентация раскрывает приоритетность социально значимой деятельности в школе. Содержит элементы представления опыта работы. Предназначена в помощь педагогам-организаторам и классным руководителям.

12.12.2013 1 4908

Карпова Ирина Анатольевна (Ирина6868)

Разработка исследовательского проекта ученика 6 класса МСКОУ VIII вида г.Красновишерска о жизни лошади среди людей. Лошадь — одно из животных, которое сыграло в истории человечества очень важную роль. История показывает, что лошадь была просто необходима человеку не только в хозяйстве, но и при ведении военных действий. Сейчас невозможно даже представить, как бы выживали кочующие племена, армии завоевателей.

02.12.2013 0 12481

Жданова Елена Ивановна (ЖдановаЕлена)

Одна из последних по времени реставраций в Нижнем парке Петергофа - два Вольера и Лебяжий пруд. Архитектор Никола (Никколо) Микетти, роспись Луи Каравака. Это постройки 1721-22 годов, называвшиеся в документах на строительство "чердачками для птичек". Фильм - краткий обзор этих памятников архитектуры (первый на русском языке).

30.08.2013 1 8786

Хлопов Михаил Владимирович (mrkhlopov)

Я увлекаюсь мультипликацией, состою в шотландском обществе аниматоров Muvizu при компании Digimania, производящей программное обеспечение для видеолюбителей. Обычно мультфильмы, которые я снимаю, имеют отношение к предмету, который преподаю, - к истории. В данном случае, сюжетом для мультфильма стал знаменитый эпизод из биографии Святого Франциска Ассизского.

25.07.2013 0 9018

Хлопов Михаил Владимирович (mrkhlopov)

Видеозапись лекции-демонстрации специалиста по японским боевым искусствам Дмитрия Белинцева.
Запись я сделал во время мастер-класса на выставке «Самураи: искусство войны» в Санкт-Петербурге в январе 2013 года. В видео привлечены дополнительные материалы.

25.06.2013 0 8766

Хлопов Михаил Владимирович (mrkhlopov)

Образец карты развития УУД учащихся начальной школы, приемлемый для заполнения учителем (если в школе нет психолога). Карта хранится строго в личном деле учащегося, либо в отдельной папке. На личной страничке представлена полная версия карты, а так же ряд методик, которые учитель может использовать самостоятельно (проведение и анализ результатов не требуют наличия специального псих-пед. образования)

05.05.2013 0 31236

Чурапина Марина Александровна (Марина5756)

Фильм состоит из трех частей. I часть. Краткая характеристика и сюжет "Livre du c?ur d'Amour épris" - куртуазного романа, написанного королем Рене в 1457 году. II часть. Миниатюры рукописи Vindobonensis 2597 (Вена, Австрийская национальная библиотека). Они созданы придворным художником Бартелеми Д'Эйком между 1457 и 1470 годами. Миниатюры сопровождает музыка придворного композитора герцога Бургундского Гийома Дюфаи. III часть. Комментарий к основному сюжету фильма - куртуазность как явление средневековой культуры (он основан на книгах Й. Хейзинги, П. Зюмтора, Ж. Дюби и Ю. Малинина).

23.03.2013 0 6540

Хлопов Михаил Владимирович (mrkhlopov)

Я снял этот мультик, чтобы заинтересовать школьников своеобразными музыкой и литературой Франции второй половины XVII - середины XVIII века, но барочный сюжет знаменитой сказки Перро дан в современной трактовке. Звучит редкий инструмент эпохи барокко - стеклянная гармоника (о которой не знают не только подростки, но и многие взрослые люди). К мультфильму прилагается в блоге, рассчитанном на школьников, комментарий, с которым вы можете ознакомиться.

01.02.2013 8 9139

Хлопов Михаил Владимирович (mrkhlopov)

Может быть использована и для других возрастов.
Поможет оценить атмосферу в детском коллективе, выявить индивидуальные особенности каждого.

12.12.2012 2 15550

Сечкарева Мария Аркадьевна (marymary1)

Фильм посвящен великому французскому художнику рубежа Возрождения и готики Ангеррану Картону. Его высоко ценили современники, жизнь его хорошо документирована, например известно где стоял дом, где находилась его мастерская. Но подписанных им произведений до нас не дошло. В результате кропотливой работы искусствоведов был определен круг работ, которые могут быть приписаны его кисти. В фильме рассказана его биография и демонстрируются все работы, приписываемые ему в настоящее время. Просьба не быть строгими к моим скромным усилиям. Я работаю учителем истории и обществознания почти на две ставки и видеофильмы - мое хобби в свободное от работы время.

01.11.2012 4 11232

Хлопов Михаил Владимирович (mrkhlopov)

Ричард I Львиное Сердце сочинил канцону Ja nuns hons pris между декабрем 1192 и февралем 1194 года, когда он находился в плену сначала у герцога австрийского Леопольда, а затем у императора Генриха VI. В ней он жалуется на отсутствие помощи от друзей и подданных во время заключения. В фильме подробный рассказ о создании этого уникального и неизвестного в России и три его интерпретации различными ансамблями старинной музыки.

25.10.2012 0 12058

Хлопов Михаил Владимирович (mrkhlopov)

В презентации представлен опыт организации жизнедеятельности (традиции, мероприятия, судьбы ребят) воспитанников детского дома 1 группы. Показана взаимосвязь и преемственность поколений.

23.10.2012 1 8551

Рязанова Галина Анатольевна (Gala7)

Витторио (Витторе) Кривелли - брат знаменитого художника XV века Карла Кривелли. Он абсолютно неизвестен не только в России, но и в самой Италии. Единственная выставка, прошедшая в крошечном итальянском городке, связанном с его творчеством, взбудоражила искусствоведов. Выяснилась неординарность его дарования и яркая индивидуальность. Фильм сделан на основе материалов этой выставки. Дикторский текст чередуется с демонстрацией всех работ художника, дошедших до нашего времени. Фильм предназначен для просмотра на уроках истории, посвященных искусству Возрождения.

18.10.2012 0 10541

Хлопов Михаил Владимирович (mrkhlopov)

Фильм состоит из двух частей. Первая часть -- Пьесы в Ре, сочинение Жана (?) де Сент-Коломба. Исполнитель -- Паоло Пандольфо, виола да гамба (с участием Томаса Бойзена). В качестве видеоряда использованы картины голландских художников XVII века. Вторая часть -- краткое исследование американского исполнителя на виоле да гамба, историка музыки Джонатана Данфорда о Сент-Коломбе (в переводе на русский язык с французского). Форма 2 части -- мультфильм.

11.10.2012 1 11673

Хлопов Михаил Владимирович (mrkhlopov)

Мой мультфильм предназначен для знакомства с картиной великого немецкого художника. Предназначен он и для взрослых и для детей (поэтому мультфильм). Действие происходит на экскурсии в Лондонской Национальной галерее, куда пришла среднестатистическая семья англичан, чтобы культурно провести время.

04.09.2012 1 20666

Хлопов Михаил Владимирович (mrkhlopov)

Сценарий выступления агитбригады "Осока" способствует формированию экологического самосознания детей младшего школьного возраста.

13.08.2012 0 4574

Бугинова Елена Анатольевна (buginova)

В этом году я решила участвовать в конкурсе "Учитель года". к которому подготовила публичную презентацию. В своей презентации я попыталась показать свою работу. проделанную с детьми.

05.04.2012 1 18361

Бзыкова Белла Тамбиевна (роберт-славик)

Методическое пособие представляет собой готовые конспекты тренинговых занятий обучающего курса «Познай себя» по составлению портфолио личностного развития. Обязательным приложением к пособию является портфолио личностного развития «Я строю личность, разработанное и представленное в виде персонального дневника.
Пособие предназначено для психологов, социальных работников, педагогов детских домов, осуществляющих профориентационную работу со старшими воспитанниками.

11.06.2011 5 7106

Стволова Галина Владимировна (gstvolova)

2007-2016 "Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой — PEDSOVET.SU".
12+ Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-41726 от 20.08.2010 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес редакции: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Адрес учредителя: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Учредитель, главный редактор: Пашкова Екатерина Ивановна
Контакты: +7-920-0-777-397, info@pedsovet.su
Домен: http://pedsovet.su/
Копирование материалов сайта строго запрещено. регулярно отслеживается и преследуется по закону.

Отправляя материал на сайт, автор безвозмездно, без требования авторского вознаграждения, передает редакции права на использование материалов в коммерческих или некоммерческих целях, в частности, право на воспроизведение, публичный показ, перевод и переработку произведения, доведение до всеобщего сведения — в соотв. с ГК РФ. (ст. 1270 и др.). См. также Правила публикации конкретного типа материала. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Для подтверждения подлинности выданных сайтом документов сделайте запрос в редакцию.

О работе с сайтом

Мы используем cookie.

Публикуя материалы на сайте (комментарии, статьи, разработки и др.), пользователи берут на себя всю ответственность за содержание материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьми лицами.

При этом редакция сайта готова оказывать всяческую поддержку как в публикации, так и других вопросах.

Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору — материалы будут удалены.