Софт-Портал

Мандарины 2013 Скачать Торрент img-1

Мандарины 2013 Скачать Торрент

Рейтинг: 4.4/5.0 (1587 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

Фильм 2013 Мандарины HDRip скачать торрент

Жанр. Драма, военный

Режиссер. Заза Урушадзе

В ролях. Лембит Ульфсак, Элмо Нюганен, Георгий Накашидзе, Михаил Месхи, Райво Трасс, Каха Аревадзе, Зураб Бегалишвили, Георгий Цаава

О фильме. Сюжет картины повествует о событиях, развернувшихся в кавказском селе эстонских переселенцев во время Абхазской войны 1992 года, когда абхазцы боролись за отделение от Грузии. 1992 год, Абхазия. Древнее эстонское село, расположенное в живописном месте между горами и морем, опустело - эстонцы вернулись на свою историческую родину. Остались только хозяин тарного цеха Иво, его сосед, владелец мандариновой плантации Маркус и местный доктор Юхан, который уже готов покинуть селение.

Маркус также собирается уехать в Эстонию, но лишь после того, как будет собран урожай мандаринов. Война доходит до села, происходит боевое столкновение между грузинами и абхазцами. После боя Иво и Маркус находят одного оставшегося в живых чеченского наёмника по имени Ахмед, который воюет на абхазской стороне. Иво забирает Ахмеда к себе домой, чтобы его вылечить. Ночью, хороня погибших, Маркус обнаруживает, что, несмотря на тяжелое ранение, в бою выжил и один грузин - молодой парень Ника. Его тоже относят в дом Иво. Так под одной крышей оказываются бойцы противоборствующих сторон.

Похожие новости Комментарии (0)

Другие статьи

Скачать для телефона Мандарины

Премьера (мир): 16 октября 2013

Зрители: Эстония - 33 тыс

Продолжительность: 87 мин. / 01:27

Описание: 1992 год, Абхазия. Древнее эстонское село, расположенное в живописном месте между горами и морем, опустело - эстонцы вернулись на свою историческую родину. Остались только хозяин тарного цеха Иво, его сосед, владелец мандариновой плантации Маркус и местный доктор Юхан, который уже готов покинуть селение. Маркус также собирается уехать в Эстонию, но лишь после того, как будет собран урожай мандаринов. Война доходит до села, происходит боевое столкновение между грузинами и абхазцами. После боя Иво и Маркус находят одного оставшегося в живых чеченского наёмника по имени Ахмед, который воюет на абхазской стороне. Иво забирает Ахмеда к себе домой, чтобы его вылечить. Ночью, хороня погибших, Маркус обнаруживает, что, несмотря на тяжелое ранение, в бою выжил и один грузин - молодой парень Ника. Его тоже относят в дом Иво. Так под одной крышей оказываются бойцы противоборствующих сторон.

Ключевые слова фильма: Мандарин, Могила, Застреленный, В фильме только мужчины, Горящий дом, Джорджия, 1990-е, Огнестрельное оружие, Братская могила, Взрыв
Студии: Allfilm, Georgian Film

Рейтинг КиноПоиск: 8.293 (4193)
Рейтинг IMDB: 8.70 (10 289)

ID фильма: 772017

Продолжительность трейлера: 01:58

Георгий Накашидзе, который играет роль чеченца по имени Ахмед, на самом деле является грузином.

Про мандарины и не только
------
Про мандарины.

Как же приятно открывать для себя новых талантливых людей. Кино для меня всегда было особым искусством. Ведь там должно сложиться все: идея, сценарий, постановка, актеры, музыка, свет и многое другое, чтобы получился действительно шедевр.

Вчера я познакомилась с грузинским режиссером и сценаристом Зазой Урушадзе. Пока не лично, а через его фильм «Мандарины». Здесь сложилось все, но его даже не хочется разбирать на составные части. В него просто погружаешься. В какой-то момент, мне показалось, что я просто смотрю кусочек жизни и это не актеры, а все по-настоящему. Деревенский дом, лес, люди за столом, а мне просто повезло подсмотреть через окно одну из самых сложных и одновременно очень простую историю.

Просто это невероятно умное, тонкое, глубокое кино о важных вещах: о войне и смерти, о безусловной любви и дружбе, о мандаринах и о жизни. Такое кино я мечтаю придумать и снять.

Для меня фильм ответил на самые важные вопросы. Как без слов донести до сердца самую настоящую любовь без условий и причин, как дать понять людям без нравоучений и проповедей, что война - это ошибка. Просто и от души. И очень-очень человечно.

Главный герой - эстонский дед, который живет в заброшенной деревушке в горах Абхазии. Идет 1992 год - абхазско-грузинская война. Все люди эвакуировались в Эстонию, и остались лишь дед Иво и его сосед, который выращивает мандарины. Идет война, ну какие мандарины. Нужно срочно уезжать, но они не могут или не хотят. Иногда, кажется, что мандарины, здесь смотрятся нелепо, а может это война смотрится глупо и бесчеловечно? А мандаринам тут самое место. Это как оранжевый символ жизни. И разворачивается трогательная, жестокая, смешная и настоящая история.

12 из 10
------
[/b]
------
В вопросе гуманности этот фильм на военную тематику дотягивает до лучших представителей жанра, и это несмотря на камерность своей истории и скромный бюджет. Проплаченные нохчи, грузины-патриоты, крестьяне-эстонцы, русские «спасители», абхазские и осетинские «ополченцы» - для человека увлекающегося еще чем-то помимо кино, будет ясным знаком в каком контексте снимался данный фильм.

И попадание в короткий список на премию «Оскар» - это абсолютно не политкорректность, которой обычно смягчают историю или чью-то биографию в кино, это скорей всего уже публичная огласка, особенно в контексте событий вокруг РФ, которые абсолютно не касаются кинематографа. И получается полный конфуз - два фильма - «Мандарины» и «Левиафан», за которые якобы должен был бы держать кулаки на премии «Оскар» весь «русский мир», становятся сокрушением этого «мира».

Несколько эстонцев занимающихся хозяйством на грузинских землях принимают у себя два раненых бойца по разные стороны. У каждого своя правда и мотивы вести войну, но чаепитие под одной крышей пробуждает некое понимание и уважение друг к другу.

Отличная история на тему войны без какого-либо акцента на визуальную сторону и море кровей, где подтверждается главная мудрость жизни - убийство одного человека - это тоже убийство, а война - это не право его совершать, а отсутствие разума и человечности.

Качество: BDRip
Видео: 500 Кбит/с, 480x208, 24.000 кадр/с
Аудио: Русский (AAC, 2 ch, 128 Кбит/с)

Похожие новости

Мандарины 2013 скачать торрент

Мандарины / Mandariinid (2013) WEB-DLRip

       Скачать Мандарины / Mandariinid (2013) WEB-DLRip torrent.
Как скачать?


Название: Мандарины
Оригинальное название: Mandariinid
Год выхода: 2013
Страна: Эстония, Грузия
Жанр: Драма, военный
Режиссер: Заза Урушадзе
В ролях: Лембит Ульфсак, Элмо Нюганен, Георгий Накашидзе, Михаил Месхи, Райво Трасс, Каха Аревадзе, Зураб Бегалишвили, Георгий Цаава
Продолжительность: 01:26:21

О фильме: Фильм рассказывает о событиях во времена Абхазской войны 1992 года, когда Абхазцы боролись за отделение от Грузии. Древнее село эстонских переселенцев теперь пустует - его жители вернулись на родину. Осталось совсем немного людей: хозяин тарного цеха Иво, его сосед, хозяин мандариновой плантации Маркус и местный врач Юхан, который тоже собирается покинуть село.
Маркус тоже собирается возвращаться на историческую родину, он ждет лишь урожая мандаринов. Однако оставшиеся люди не успевают уехать, война доходит и до села.Происходит бой. После сражения обнаруживается оставшийся в живых наемник, родом из Чечни. Он воюет на стороне Абхазии. Иво решает забрать наемника Ахмеда к себе и вылечить. Маркус остается хоронить погибших и случайно обнаруживает еле живого грузина Ника. Молодого парня также относят к Иво, где он встречается со своим противником Ахмедом.
Узнать, чем кончится противостояние сторон, можно, если скачать военную драму "Мандарины" через торрент.





Формат: AVI
Качество: WEB-DLRip
Видео: 1872 kb/s, 720x304
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)
Размер: 1,49 Гб
Субтитры: Русские, эстонские (неотключаемые)

Скачать фильм Мандарины

Скачать фильм Мандарины / Mandariinid (Заза Урушадзе) [2013, драма, военный, Blu-ray 1080i] - торрент

Мандарины / Mandariinid
Перевод: Не требуется
Субтитры: Испанские, русские
Формат: Blu-ray, BDMV, H.264, AC3
Страна: Эстония, Грузия
Режиссер: Заза Урушадзе
Жанр: драма. военный
Продолжительность: 01:22:59
Год выпуска: 2013

Описание: 1992 год, Абхазия. Древнее эстонское село, расположенное в живописном месте между горами и морем, опустело - эстонцы вернулись на свою историческую родину. Остались только хозяин товарного цеха Иво, его сосед, владелец мандариновой плантации Маргус и местный доктор Юхан, который уже готов покинуть селение. Маргус также собирается уехать в Эстонию, но лишь после того, как будет собран урожай мандаринов. Война доходит до села, происходит боевое столкновение между грузинами и абхазцами. После боя Иво и Маргус находят одного оставшегося в живых чеченского наёмника по имени Ахмед, который воюет на абхазской стороне. Иво забирает Ахмеда к себе домой, чтобы его вылечить. Ночью, хороня погибших, Маргус обнаруживает, что, несмотря на тяжелое ранение, в бою выжил и один грузин - молодой парень Ника. Его тоже относят в дом Иво. Так под одной крышей оказываются бойцы противоборствующих сторон.

Видео: 1920x1080i (16:9) / 25 fps / AVC MPEG-4 (x264) / High@L4.1 /

Аудио#1: Испанский: Dolby Digital Audio / 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудио#2: Русский: Dolby Digital Audio / 5.1 / 48 kHz / 448 kbps

Доп. информация: Русские субтитры на эстонскую речь.

Disc Title: MANDARIINID_BLUEBIRD
Disc Size: 17 168 566 956 bytes
Protection: AACS
BD-Java: No
Extras: 50Hz Content
BDInfo: 0.5.8

Name: 00000.MPLS
Length: 1:22:59.720 (h:m:s.ms)
Size: 13 842 536 448 bytes
Total Bitrate: 22,24 Mbps

Codec Bitrate Description
----- ------- -----------
MPEG-4 AVC Video 20320 kbps 1080i / 25 fps / 16:9 / High Profile 4.1

Codec Language Bitrate Description
----- -------- ------- -----------
Dolby Digital Audio Spanish 448 kbps 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Dolby Digital Audio Estonian 448 kbps 5.1 / 48 kHz / 448 kbps

Codec Language Bitrate Description
----- -------- ------- -----------
Presentation Graphics Russian 6,525 kbps
Presentation Graphics Spanish 10,916 kbps

Name Time In Length Size Total Bitrate
---- ------- ------ ---- -------------
00000.M2TS 0:00:00.000 1:22:59.720 13 842 536 448 22 238

Number Time In Length Avg Video Rate Max 1-Sec Rate Max 1-Sec Time Max 5-Sec Rate Max 5-Sec Time Max 10Sec Rate Max 10Sec Time Avg Frame Size Max Frame Size Max Frame Time
------ ------- ------ -------------- -------------- -------------- -------------- -------------- -------------- -------------- -------------- -------------- --------------
1 0:00:00.000 0:00:00.360 568 kbps 0 kbps 00:00:00.000 0 kbps 00:00:00.000 0 kbps 00:00:00.000 2 556 bytes 8 457 bytes 00:00:00.279
2 0:00:00.360 0:09:45.080 19 159 kbps 48 131 kbps 00:01:03.440 30 246 kbps 00:07:08.440 28 017 kbps 00:07:03.400 95 794 bytes 654 951 bytes 00:02:23.000
3 0:09:45.440 0:11:49.480 20 966 kbps 33 744 kbps 00:12:48.680 28 515 kbps 00:14:09.599 26 899 kbps 00:14:07.440 104 831 bytes 594 916 bytes 00:11:15.040
4 0:21:34.920 0:09:57.159 20 664 kbps 36 719 kbps 00:24:56.119 30 387 kbps 00:26:38.880 28 187 kbps 00:26:34.080 103 321 bytes 467 790 bytes 00:25:25.800
5 0:31:32.079 0:11:13.360 20 015 kbps 30 709 kbps 00:40:04.200 27 411 kbps 00:34:49.160 25 236 kbps 00:34:44.800 100 081 bytes 430 630 bytes 00:42:45.440
6 0:42:45.440 0:06:46.159 20 647 kbps 31 797 kbps 00:43:37.520 26 278 kbps 00:45:46.160 24 542 kbps 00:45:41.120 103 232 bytes 609 921 bytes 00:43:38.480
7 0:49:31.599 0:14:46.400 20 371 kbps 33 999 kbps 00:49:58.719 28 190 kbps 00:59:23.240 25 363 kbps 00:58:29.280 101 855 bytes 458 122 bytes 01:03:15.040
8 1:04:18.000 0:11:05.479 20 224 kbps 46 889 kbps 01:11:40.960 29 147 kbps 01:11:39.400 26 793 kbps 01:14:05.439 101 120 bytes 549 050 bytes 01:15:21.439
9 1:15:23.479 0:07:36.241 20 569 kbps 45 738 kbps 01:18:56.040 30 083 kbps 01:18:52.560 25 802 kbps 01:18:47.520 102 843 bytes 574 883 bytes 01:17:00.720

* Making of
* Trailer.

Информация о торренте:

Размер содержимого: 16.0 GB
Скачан: 812 раз
Статус: Проверен Зарегистрирован на трекере: 2015-11-22 12:41

Мандарины скачать торрент бесплатно

Мандарины (2013) скачать торрент

Здесь Вы можете загрузить данное кино в нескольких качествах: DVDRip, HDRip, BDRip и тд. Чтобы скачать торрент Мандарины бесплатно. вам необходимо пролистать страницу чуть ниже, где под описанием фильма, Вы найдете список torrent раздач.

Название: Мандарины
Оригинальное название:
Год: 2013
Страна: Эстония, Грузия
Режиссер. Заза Урушадзе
Актеры. Лембит Ульфсак, Георгий Накашидзе, Элмо Нюганен, Миша Месхи, Райво Трасс, Зура Бегалишвили, Давид Хахидзе, Джано Изория, Гия Гогишвили
Жанр: драма, военный
Премьера РФ:
Продолжительность: 87 мин. / 01:27

1992 год, Абхазия. Древнее эстонское село, расположенное в живописном месте между горами и морем, опустело — эстонцы вернулись на свою историческую родину. Остались только хозяин товарного цеха Иво, его сосед, владелец мандариновой плантации Маргус и местный доктор Юхан, который уже готов покинуть селение. Маргус также собирается уехать в Эстонию, но лишь после того, как будет собран урожай мандаринов. Война доходит до села, происходит боевое столкновение между грузинами и абхазцами. После боя Иво и Маргус находят одного оставшегося в живых чеченского наёмника по имени Ахмед, который воюет на абхазской стороне. Иво забирает Ахмеда к себе домой, чтобы его вылечить. Ночью, хороня погибших, Маргус обнаруживает, что, несмотря на тяжелое ранение, в бою выжил и один грузин — молодой парень Ника. Его тоже относят в дом Иво. Так под одной крышей оказываются бойцы противоборствующих сторон…

Название торрент раздачи

Врата тьмы

Существует древнее поверье, что раз в год, на Хэллоуин, открываются врата между миром живых и миром мертвых. В этот день зло практически всесильно… Во время ночного праздничного парада в Нью-Йорке у профессора Майка Кола бесследно пропадает его маленький сын. Полиции не удается найти ребенка, однако после собственного расследования отец узнает, что некое мощное древнее проклятие забирает детей каждый год. Чтобы вернуть себе своего сына, у него есть только один шанс — в ночь на Хэллоуин отправиться.

Ночь живых мертвецов

Барбра и её брат Джонни приезжают на кладбище, расположенное в уединённом загородном месте. Неожиданно на них совершают нападение существа, напоминающие мертвецов, восставших из могил. Барбра укрывается в расположенном неподалёку доме, где также находят убежище темнокожий парень по имени Бен, супруги Гарри и Хелен Куперы с дочерью Карен, а также возлюбленные Том и Джуди. Лишь спустя время им удаётся узнать, что причиной катастрофы, уже принявшей планетарный масштаб, является радиоактивное излучение, занесённое с Ве.

1944

В фильме рассматриваются военные события, происходившие в Эстонии в 1944 году, в период от июльских боёв в Синимяэ до ноября, когда полуостров Сырве был уже завоёван войсками Советской Армии. Война показана глазами участников событий с обеих враждующих сторон — эстонцев, которые воевали и на стороне немецкой армии в 20-й эстонской дивизии Waffen-SS, и в составе 8-го Эстонского стрелкового корпуса Советской Армии. Для жителей Эстонии это была война, в которой каждый делал свой личный выбор. Именно с таким нелёг.