Софт-Портал

программа запись видео с рабочего стола скачать бесплатно img-1

программа запись видео с рабочего стола скачать бесплатно

Рейтинг: 4.0/5.0 (1578 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Пожалуйста скажите где можно скачать хорошую программу для записи видео с рабочего стола!

Пожалуйста скажите где можно скачать хорошую программу для записи видео с рабочего стола!

DeN Ученик (73), на голосовании 5 лет назад

1)что бы можно было записывать звук
2)русский интерфейс
3)и что бы не заедало
4)и снимала игры
пожалуйста мне очень надо.

Голосование за лучший ответ

Silver-P Искусственный Интеллект (127090) 5 лет назад

Видео с монитора компьютера:
==========================
БЕСПЛАТНЫЕ:
==============
1) UVScreenCamera - программа для быстрого создания демонстрационных и обучающих фильмов в формате UVF, EXE, SWF, AVI
со звуком. Фильмы в формате UVF и EXE получаются очень компактного размера (2-х минутный фильм с разрешением 1024x768x32 занимает 194 К). Мощный редактор поясняющих выносок и рамок для выделения. Эффект плавного появления. Разбивка фильма на именованные сегменты для быстрого перехода к нужному эпизоду, можно компоновать фильм из отдельных сегментов. Визуализация щелчков мыши (левая, правая, средняя кнопка, вращение ролика) и нажатий клавиш на клавиатуре (например: Ctrl + C, Esc и т. д.). Подробная справка на русском. Запись 3D игр. Есть возможность размещать фильмы на web страницах. Делать ScreenShot (сохранять области экрана) в JPG, BMP, GIF форматах.
Под Windows: 7/Vista/XP. Интерфейс: Русский есть. Лицензия: Freeware (Бесплатная) ; или Платная версия = 500 рублей.
сайт программы: http://www.uvsoftium.ru/
Как работать с UVScreenCamera смотри тут: http://www.seomark.ru/uvscreencamera.html

2) Сlip2Net - Выделите нужную область экрана и получите интернет-ссылку на выбранное изображение, а так же код публикации в своем дневнике, на сайте или форуме. Вы можете так же легко загрузить в интернет любое изображение из буфера обмена.
Также Сlip2Net делает запись видео с экрана. Интерфейс: Русский; Лицензия: Freeware - Бесплатно.
cайт: http://clip2net.com/
Обучающий видеоролик: http://clip2net.com/demo/grabscreen.html

4) Debut Video Capture Software
сайт программы: http://www.nchsoftware.com/

ПЛАТНЫЕ:
==========
SnagIt
FastStone
HyperCam
VideoCAP
BB FlashBack Professional Edition
Catch3d
WeGame Client

Другие статьи

UVScreenCamera 5

UVScreenCamera скачать для записи видео с экрана

Вск, 23/10/2016 - 20:37

Хотите скачать программу, чтобы записывать видео с рабочего стола вашего компьютера? Тогда UVScreenCamera 5.3 для вас. Данная программа записывает видео и звук, а также позволяет вам отредактировать его после записи. Программа является условно-бесплатной.

UVScreenCamera это windows-приложение, которое позволяет записывать различные видео-инструкции с рабочего стола компьютера. Программа, по сути, предназначена для тех, кто снимает обучающие видеоролики используя при этом захват экрана. В основном это люди, занимающиеся информационным бизнесом.

Итак, при установке UVScreenCamera устанавливается также специальный видео-кодек, который нужен для отображения видео во встроенном в программу видеопроигрывателе. Само окно программы маленькое, но вмещает в себя множество инструментов и настроек. На главном экране вы можете воспользоваться инструментом «область записи» и выбрать ее, также, для удобства можно выбрать только одно окно или задать размеры записываемого окна вручную. Приложение UVScreenCamera позволяет записывать и звук, наряду с видео, для комментирования своих действий. Дополнительно программа еще позволяет делать скриншоты экрана и быстро их редактировать.

Во время того, как вы делаете запись действий. совершаемых на экране, может понадобиться сообщать зрителю о нажатии клавиш клавиатуры или мыши. В UVScreenCamera это предусмотрено. В настройках программы вы можете включить или отключить подсветку нажатия клавиш, как клавиатуры, так и мыши. Также существует возможность указания количества кадров для видео и места для его хранения на компьютере.

Еще одной полезной штукой в UVScreenCamera является возможность управлять процессом записи видео при помощи горячих клавиш. Все они настраиваются отдельно.

Как уже упоминалось ранее, программа UVScreenCamera является частично или условно бесплатной. Существует несколько важных ограничений в бесплатной версии. Самый главный из них – это отсутствие режима рисования. Режим рисования – это возможность, во время записи видео, выделять различные объекты пером, кистью или разноцветными прямоугольниками, или добавлять описательный текст. А это важно, когда вы записываете обучающие материалы. Ну и второе ограничение заключается в том, что вы не сможете сохранить после редактирования видео в одном из самых популярных форматов, таких как AVI или FLV.

Версия: UVScreenCamera 5.3
Язык: русский
Статус: Бесплатно
Автор: UVsoftium
Система: Windows All
Размер: 6.5 Mb

Бесплатные программы для записи рабочего стола

Какие бесплатные программы для записи рабочего стола существуют

CamStudio Recorder — это популярная программа для записи рабочего стола

Это программа для обучения, благодаря которой вы создаете демонстрационные ролики и инструкции. Одно но: при анализе софта в VirusTotal найдены подозрительные компоненты. Будьте внимательны.

Microsoft Windows Media Encoder

Это бесплатная программа захвата экрана предоставлена корпорацией на официальном сайте. Работает она и как программа для записи звуков с компьютера. После загрузки и запуска выбираете запись экрана и формат исходящего файла.

Стандартно, у софта установлено низкое разрешения записи, поэтому если для вас это важно, лучше в разделе Compression подобрать подходящее расширение. Недостатки:

  1. При кодировании на высокой скорости, картинка все равно не идеальная.
  2. Запись текстовой информации не качественная.
  3. При записи кадров без сжатия и разрешении 1920?1080, скорость настолько высокая, что жесткий диск может не справиться (если у вас ноутбук).

BB FlashBack Express Recorder — делает захват рабочего стола

На рабочем столе у вас появится сразу две иконки программы. Одна отвечает за создание роликов, вторая за просмотр.

Работать с утилитой легко:

  • Чтобы начать запись рабочего стола в windows 7, нажимаем на ярлык и в открывшемся диалоговом окне кликаем на Continue.
  • Перед вами будет интерфейс софта. Здесь сложно не заметить большую красную точку, нажав на которую откроется еще одно окошко.
  • Настраиваете и выбираете нужные устройства для передачи данных.
  • Нажимаем на большую красную точку и начинаем запись.
  • По завершению кликаем на большой красный квадрат.
  • В диалоговом окне жмем на Save и сохраняем файл в нужной папке.

В настройках выбираем частоту кадров, также добавляем запись с веб-камеры и аудио-сопровождение. Утилита может настраивать рабочий стол для работы, она убирает лишние иконки, отключает графические эффекты (если это нужно). Присутствует и подсветка курсора. Это удобно тем, кто создает обучающее видео-инструкцию.

Другие способы записать рабочий стод

ScreenRecorder от Microsoft – еще одно детище корпорации. Установка не займет много времени. После запуска вам предложены «поля» для записи. Если вы записываете программы для рисования на компьютере. такие как Paint.NET, The GIMP, SmoothDraw и др. перед процессом открываем одну из них, тогда в ScreenRecorder отобразятся все активные окна, и вы выберете нужное.

VSDC – программа для съемки рабочего стола. Она захватывает изображение рабочего стола и создает файл в определенном формате. Этот софт записывает аудио как с микрофона, так и с линейного входа. С помощью программы можно рисовать на экране компьютера. Для этого в процессе записи нужно перейти в режим рисования и карандашом выделить необходимую область.

Ezvid – бесплатная программа для записи, которая запишет все, что будет происходить на экране. Кроме того, софт записывает игровое видео и имеет встроенный редактор. Причем именно редактор в данном случае играет основную роль, так как он многофункционален. Ezvid позволяет рисовать на экране компьютера, включить синтез речи, контролировать скорость видео и многое другое.

Ezvid – бесплатная программа для записи, которая запишет все, что будет происходить на экране

А вот VLC Media Player знаком, как удобный проигрыватель видео. Но благодаря многофункциональности, программа записывает и рабочий стол.

Демонстрация рабочего стола онлайн

А вот, чтобы сделать демонстрацию экрана нужно задействовать всеми нами любимый Skype. Показывать через эту программу можно только тем, с кем в данный момент разговариваешь. Чтобы включить демонстрацию нужно:

  1. Позвонить другу.
  2. Нажать на «плюсик» и выбрать «Демонстрация экрана».
  3. Если вам доступно несколько экранов, будет предложено выбрать нужный.
  4. С помощью настроек можно выбрать демонстрацию всего экрана или отдельной области.
  5. По окончанию нажимаем «Остановить показ».

Скачать программу для записи видео с рабочего стола

Скачать программу для записи видео с рабочего стола.
BB FlashBack

BB FlashBack

Год Выпуска: 2013
Версия: 4.1.6 Build 2760
Разработчик: Blueberry
Платформа: XP / Vista / 7 / 8
Разрядность: 32bit+64bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Присутствует

Программное обеспечение:
- Windows 2000 или более поздняя версия. Поддерживаются 32 и 64-битные версии Windows.
- Windows 2008 Server R2: воспроизведение не поддерживается, хотя запись работает корректно.
- Для воспроизведения видеоклипов требуется DirectX 7.0 или более поздняя версия.
- Для экспорта в формат QuickTime требуется установка QuickTime.
- Для экспорта в формат WMV требуется Windows Media Player 9.
- Для экспорта в формат Powerpoint должен быть установлен Microsoft Office 2000 или более поздняя версия, включая Powerpoint.
Аппаратное обеспечение:
- Процессор: минимум 500 МГц, рекомендуется 1 ГГц.
- Память: минимум 256 Мб, рекомендуется 512 Мб.
- Дисплей: минимум 800x600
- Видеокарта: минимум 8 Мб, рекомендуется 64 Мб

BB FlashBack - незаменимый инструмент для тех, кто создает различные мануалы для программ, презентации, помощь и т.д. С ее помощью Вы сможете записать всё, что происходит на рабочем столе в Flash, AVI, WMV, EXE или PowerPoint файл, добавив свои комментарии или музыку.

В состав программы включен редактор, который позволит Вам отредактировать Ваш "фильм" после записи и плеер для просмотра. Программа FlashBack, находясь в трее по вашей команде, со звуком записывает все события происходящие на экране, или части экрана.

Программу для записи видео с рабочего стола можно использовать для того, чтобы объяснить удаленному пользователю как пользоваться той или иной программой, для презентации собственных умений и т.д. Полученное видео можно снабжать текстами, картинками и звуками. Также можно отдельно записать комментарий, а потом добавить его к ролику. Мощные функции редактирования позволяют «подчищать» запись, удалять ошибки и переносить части в любое место, а также следить за размером полученного ролика.

FlashBack можно также использовать для создания роликов высокого качества и их презентации аудитории на высоком уровне.

Скачать бесплатно программу: BB FlashBack

*загружен на Yandex.Disk


Программы: Захват и запись видео - скачать бесплатно

Программы Захват и запись видео

Lim Anti Boss 1.0 Данная программа поможет скрытно от начальства запускать на рабочем месте игровые программы, просматривать социальные сети и развлекательные сайты.

Fraps 3.5.9 Небольшая программа которая поможет определить значение FPS в компьютерных играх, сделать скриншот экрана и записать видео с монитора вместе со звуком в реальном времени .

FastStone Capture 8.4 Удобная программа для захвата и записи видео с экрана монитора, а так же звукового сопровождения с микрофона. Помимо этого программа позволяет делать скриншоты рабочего стола пользователя, отдельных окон и выбранных областей экрана.

VirtualDub 1.10.4 Небольшая бесплатная программа для захвата и записи видео, а так же видеомонтажа. Благодаря оптимизированному коду, программа отличается высокой скоростью обработки видео даже на слабых компьютерах.

CamStudio 2.7 Бесплатная программа для записи на видео рабочего стола компьютера и звука с микрофона или звуковой карты. Позволяет создавать обучающие видеоролики и различные презентации.

PlayClaw 5 Программа, разработанная для записи видео в компьютерных играх. Оптимизирована для минимального потребления системных ресурсов, что позволяет снимать видео без снижения значения FPS в игре.

Bandicam 1.8.6.321 Программа для записи видео с рабочего стола или его части и записи видео в играх. Оптимизация созданного видео для быстрого размещения на сайте «Youtube.com». Помимо этого программа умеет делать снимки экрана (скриншоты).

Camtasia Studio 8 Мощная программа, специально разработанная для создания профессиональных видео презентаций и обучающих видео уроков. Обладает широкими возможностями по обработке и монтажу отснятого видео.

Nero Video 2017 Nero Video - идеальный помощник для любителей видео, сочетающий в себе простоту организации, мощные возможности редактирования и составления видео, а также 100% совместимость воспроизведения на всех платформах и медиаплеерах.

oCam Screen Recorder 337.0 Мощный бесплатный инструмент для снятия скриншотов и записи видео со звуком с рабочего стола компьютера. Дополнительные инструменты позволяют создавать анимированные GIF картинки из видео и накладывать настраиваемые водяные знаки.

Storog 1.2 Бесплатная программа, которая поможет вам организовать видеонаблюдение за квартирой, домом или дачей через веб камеру. Есть возможность удаленного подключения, для наблюдения за объектами, в ваше отсутствие.

Линия 7.0.2 Программа предназначенна для работы системы видеонаблюдения «Линия» с IP-видеокамерами. Система видеонаблюдения обладает уникальным, интуитивно понятным интерфейсом, который не вызовет затруднений даже у неопытного пользователя.

Экранная Камера 1.25 Удобная и легкая в использовании утилита, предназначенная для записи видео с экрана монитора. С ее помощью можно не только записывать рабочий стол и программы, но и создавать обучающие видеоуроки, презентации Power Point, онлайн трансляции, игры и видеозвонки.

Pokemon GO

Поймай своего покемона