Софт-Портал

скачать бесплатно шаблоны для лэпбуков img-1

скачать бесплатно шаблоны для лэпбуков

Рейтинг: 4.4/5.0 (1595 проголосовавших)

Категория: Шаблоны

Описание

Лэпбук своими руками шаблоны скачать бесплатно

Лэпбук своими руками шаблоны скачать бесплатно


Лэпбук (lapbook) – изобретение не наше, явно зарубежное. Появилось по слухам из Америки. Скорее всего из США. Они хитры на выдумки. Задумано как средство более наглядного обучения детей при помощи наглядной агитации и всяких картинок с рисунками. Такая вот своеобразная манера подачи учебного материала. Сам по себе «Лэпбук» это папка, сделанная из плотного картона, внутри неё наклеены кармашки довольно таки разных размеров, куда и вкладывают разные рисунки и фотографии, которые смогут помочь сделать урок более наглядным и понятным. Лэпбук своими руками шаблоны скачать бесплатно, Вы сможете с нашего сайта.

Как же можно сделать лэпбук своими умелыми руками? Можно посмотреть это небольшое видео с советами и понять азы создания «лэпбука». У этого автора очень много видео уроков и все они очень полезные и простые. Поищите их на «Youtube» — не пожалеете.

Для изготовления «Лэпбука» в домашних условиях нам будут необходимы следующие материалы:

  • обычная картонная папка (можно купить в магазине канцелярских принадлежностей, ну или если есть желание и время, то можно и самому придумать и сделать её ), обычные почтовые конверты, файлы прозрачные для документов;
  • бумага всех цветов радуги в том числе и обычная белая;
  • ножницы, циркуль, линейка;
  • клей ПВА;
  • степлер;
  • любой подручный материал, можно приклеивать вырезанные из старых книжек или открыток животных к палочкам из-под мороженого;
  • скотч;
  • фломастеры, краски, карандаши, стирательная резинка.

Желательно заранее подготовиться и набрать побольше и на разные темы всевозможных готовых картинок, заготовок, распечатанных на принтере цифр и букв, предложений, тем, ну и конечно же много разнообразных фотографий. Вообщем всего того на что хватит Вашей фантазии.

«LapBook» начинается с обложки. Смотрим видео советы:

Ну а шаблоны скачать бесплатно Вы сможете по ссылкам, которые расположены в самом низу этой страницы.

Разновидности тематических папок «Лэпбуков»

Различаются по видам назначения: игровые; учебные; поздравительные, праздничные; автобиографические (папка-отчет о каком-нибудь важном событии в жизни ребенка: дне рождения, праздновании Нового Года, путешествии, походе в цирк, каникулах и т.д.) По форме: книжка-гармошка; фигурная папка, стандартная книжка с двумя разворотами; папка с 3-5 разворотами. По организации материала: стандартные кармашки; кармашки-гармошки; кармашки-книжки; обычные и фигурные конверты; высовывающиеся детали; карточки; окошки и дверцы; вращающиеся детали; теги; стрелки; пазлы; чистые листы для заметок и т.д. Надеюсь, что у Вас ещё не пропало желание сделать Лэпбук самому и готовые уже шаблоны скачать бесплатно.

Ещё один видео урок о том, как можно самому сделать замок для принцессы:

Лично я понял одно. Тут надо проявлять свою фантазию и делать всё что угодно. Любые кармашки, любых сказочных персонажей, на любые темы и т. д. Главное-чтобы и Вам и ребёнку это было интересно и познавательно. А для этого надо делать всё вместе. Удачи.

Скачать разные шаблоны для «Лэпбука» и некоторые фотографии с разными темами по оформлению Вы сможете пройдясь по этой ссылке:



Другие статьи

Лэпбук своими руками шаблоны для дошкольников - Технология - лэпбук - и ее применение - NIT for You

Лэпбук своими руками шаблоны для дошкольников

Добавлено: 27.06.2017, 16:25 Просмотров: 84132

Одно животное домашнее. Задайте ребенку вопрос: «Назови животных. Все ли животные живут в лесу? Какое животное не дикое? И т. д. По центру расположены несколько кармашков. На самом большом листе загадки лэпбук своими руками шаблоны для дошкольников про животных. Задача ребенка отгадать загадку и найти картинку с изображением животного. Еще один лист расскажи о животном. Если ребенок не умеет читать не беда. По схемам и условным обозначениям дети вполне самостоятельно могут описать любое животное. Сначала это будет набор предложений. А потом, со временем, этот набор предложений.

Лэпбук "Домашние животные" своими руками для дошкольников 8 марта своими руками в начальной школе

Скачать бесплатно шаблоны Лэпбук и сделать своими руками

Как сделать лэпбук. Мастер-класс. Обсуждение на LiveInternet

Методическая разработка на тему: Лэпбук скачать бесплатно Социальная

Лэпбук. Интерактивная папка. Воспитателям детских садов. - Маам. ру

Лэпбук для детского сада на тему: Зима своими руками

Лэпбук своими руками. шаблоны

ЛЭПБУК "Осень" Страна Мастеров

Наш первый лэпбук " Осень" - лэпбук для дошкольников своими руками

Лэпбук для дошкольников своими руками. шаблоны, мастер-класс

Шаблоны для лэпбука. Кармашки. Психологическое зеркало

Лэпбук Музыка дошколятам

Похожие статьи

Лэпбук своими руками шаблоны скачать бесплатно пдд

Лэпбук своими руками шаблоны скачать бесплатно пдд

Лэпбук – это исследовательская и творческая работа в одном флаконе, а еще – отличная мысль для совместных занятий с ребенком. Наши идеи и шаблоны помогут вам!

Лэпбук (lapbook), как можно заметить из названия, – изобретение зарубежное, пришло к нам из Америки. Придумано оно как средство обучения детей, точнее, способ организации учебного материала. Это папочка из плотного картона, внутри наклеены небольшие кармашки, которые помогают организовать и систематизировать изучаемую тему. В чем его польза?

Если вы вспомните свой опыт, то подтвердите, что хорошо организованный и систематизированный материал облегчает процесс усвоения новой информации и запоминания. Особенно если структура и схема продумана вами лично. Отсюда вывод – лэпбуки полезны взрослым ничуть не меньше, чем детям. Больше всего любят такой метод обучения люди, склонные воспринимать информацию через картинки, образы. Их называют визуалами.

Повторять пройденное в игровой форме проще и приятнее. В процессе творчества ребенок усваивает навыки подбора и систематизации информации. В будущем это очень пригодится, особенно в период, когда обучением придется заниматься самостоятельно. Ну и, наконец, это просто безумно увлекательно!

Как сделать лэпбук своими руками?

Закончим хвалебную часть, перейдем к практической. Нам потребуются материалы:

  • картонная папка (купленная в магазине или сделанная самостоятельно),
  • бумага (как цветная, так и белая),
  • ножницы,
  • клей,
  • степлер,
  • скотч,
  • краски, карандаши.

Также могут понадобиться готовые картинки, заготовки, распечатанные заранее на принтере, фотографии, – все, на что способна ваша фантазия, даже сухие листья и другие природные материалы.

Шаблоны для лэпбука и шаблоны кармашков

Проще начать путь в мир лэпбуков с готовых шаблонов. Это англоязычный сайт, здесь много интересных примеров.

Тут можно посмотреть модель «Весна».

Обязательно загляните на pinterest, там много вкусного, например.

Здесь посмотрите интересный вариант.

Шаблоны кармашков можно найти на тех же сайтах, где и макеты для лэпбуков. Многие в свободном доступе, есть и те, что продаются за символическую цену.

По образцам работать, конечно, хорошо, однако интереснее создать что-то уникальное. Первый шаг – определение темы: время года, животные, книга, фильм. Ограничений в темах, глубине раскрытия нет. Как правило, для маленьких детей нужно что-то простое, ребятишки постарше легко справятся со сложными проектами. Полноценно заниматься получится ориентировочно с пятилетнего возраста, учитывайте этот момент.

Затем нужно наметить план будущего проекта: какие вы хотите раскрыть пункты выбранной теме. Они станут содержимым кармашков или книжечек лэпбука. Слишком увлекаться и выделять много пунктов не стоит, достаточно пяти-семи.

Далее рисуйте макет на обычном листке бумаги. Как вы разместите информацию в папке, что будете использовать в качестве «кармашков»:

Потом создаете уже шаблон в натуральную величину. Это можно делать как вручную, так и на компьютере. Рисуете, приклеиваете и собираете папку. Выполнять за один раз все задания, предусмотренные лэпбуком, не рекомендуется. Это пособие для длительной, многоразовой работы.

Лэпбук для всех и на любой случай жизни!

Помимо образовательных целей, лэпбуки можно использовать и для других интересных задач. Например, сделать его своими руками на день рождения папе, маме, бабушке, друзьям, рассказать любимым людям, какие они замечательные и ценные для вас. Это будет гораздо интереснее и трогательнее, чем просто открытка.

Подготовку к празднику, допустим, Новому году, можно начать с лэпбука. Это даст возможность насладиться ожиданием, планированием, воплощением задуманного сюрприза в жизнь, поможет ничего не упустить в суете.

Еще идея – организовать в lapbook материалы из путешествия. Это могут быть не только фотографии, но и сохраненные билетики, монетки, полезная информация на будущее, расписание, самые яркие впечатления.

Направление мысли обрисовано, дело осталось за малым. Собирайте материал, садитесь вместе с ребенком в удобное место и погрузитесь в процесс творчества, радостный и волнительный. Портал Daily Kids уверен в том, что вы получите массу удовольствия!

Как использовать lapbook для обучения (видео)

Лэпбук своими руками шаблоны скачать бесплатно пдд фото

Мой личный блог: Дневник

  • Дневник

В лэпбук «Математика вокруг нас». Тоже шаблон, но я опять промолчала. Шаблоны для распечатки лэпбука Математика вокруг нас. Лэпбук Математика вокруг нас. Как обычно, чтобы узнать как получить шаблоны для распечатки этого лэпбука и посмотреть много подробных фото, приглашаю..

Чтобы узнать как получить шаблоны для распечатки этого лэпбука и посмотреть много. Лэпбук Математика вокруг нас - Бебиблогшаблоны лэпбук математика вокруг нас.

МОЯ ПЕСОЧНИЦА: Лэпбуки для дошкольников. Лэпбук - тематическая папка- .

Это яркие, многофункциональные папки с множеством кармашков, окошек, книжек- малышек, гармошек, секретиков и картинок, которые можно не только рассматривать и играть с ними, но и создавать. А для взрослых- это замечательный способ собрать необходимый минимум информации по выбранной теме в одном месте, ограничиваясь лишь своей фантазией в оформлении. Посмотрите, как мастерски обыгрывается обезьянка - тут все основные принципы заданий для ребёнка, а главное, подобные легко подготовить самостоятельно. Это, на мой взгляд, самый полезный вариант лэпбуков для дошкольников: Идеи для лэпбуковшаблоны листов для рисунков и записейшаблоны для записок в контуре снежинки, поезда и т. Как сложить папку и живописно оформить лэпбукшаблоны цветные для листов и папоккарманы конвертик и варианты его использования.

В лэпбук отлично впишутся и книжки- малышки, которые мы уже давно и успешно делаем.

В этом видео я научу вас делать не просто лэбук своими руками - я научу вас делать фигурные шаблоны для лэпбука. Затем идет кармашек с несколькими шаблонами для вырезания снежинок. Сам карманчик ребенок может разукрасить в цвета по своему желанию или же, если вы хотите чтобы лэпбук. Создание универсального этнокультурологического справочника «ЛЭПБУК «Россия – Родина моя!». Как сделать лэпбук о растениях своими руками? Шаблоны для распечатки. Оформляем детский исследовательский проект по выращиванию растений. Как сделать лэпбук (lapbook, лепбук) своими руками. Скачать шаблоны для распечатки лэпбуков. Интерактивные тематические папки на любые темы. Вы искали лэпбук скачать шаблоны. Просмотров: 15 Автор: Gnoiniy Дата. 20:11.

Лэпбук Шаблоны Кармашков Скачать Бесплатно Лэпбук Шаблоны Кармашков

Оформить лэпбук «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности» Потом создала шаблон в натуральную величину и приступила к оформлению лэпбука. Лэпбук (тематическая папка) Весна своими руками. Шаблоны для распечатки. Материалы для развивающих занятий с . Можно воспользоваться готовыми шаблонами, но лучше разработать и сделать лэпбук самостоятельно.

Мой личный блог: Страницы

  • Страницы

Шаблоны для распечатки лэпбука Математика вокруг нас Лэпбук Математика вокруг нас. Вы искали лэпбук скачать шаблоны. Просмотров: 15 Автор: Gnoiniy Дата. 20:11. В начале, давайте разберемся, что же означает понятие «лэпбук»: Лэпбук — это портфолио или коллекция маленьких книжек с кармашками и окошечками. Можно воспользоваться готовыми шаблонами, но лучше разработать и сделать лэпбук самостоятельно. Чтобы сделать лэпбук, понадобятся: 1. Распечатанные шаблоны лэпбука или самостоятельно нарисованные шаблоны. Как сделать лэпбук своими руками? В нашей статье вы узнаете всё об интерактивных папках, найдете шаблоны кармашков, видео и.

Лэпбук своими руками: шаблоны. Лэпбук – это исследовательская и творческая работа в одном флаконе, а еще – отличная мысль для совместных занятий с ребенком. Наши идеи и шаблоны помогут вам! Придумано оно как средство обучения детей, точнее, способ организации учебного материала. Это папочка из плотного картона, внутри наклеены небольшие кармашки, которые помогают организовать и систематизировать изучаемую тему. Особенно если структура и схема продумана вами лично.

Отсюда вывод – лэпбуки полезны взрослым ничуть не меньше, чем детям. Больше всего любят такой метод обучения люди, склонные воспринимать информацию через картинки, образы. Их называют визуалами.

В процессе творчества ребенок усваивает навыки подбора и систематизации информации. В будущем это очень пригодится, особенно в период, когда обучением придется заниматься самостоятельно. Ну и, наконец, это просто безумно увлекательно! Нам потребуются материалы. Это англоязычный сайт, здесь много интересных примеров http: //www. Lapbooks. Многие в свободном доступе, есть и те, что продаются за символическую цену. Первый шаг – определение темы: время года, животные, книга, фильм.

Ограничений в темах, глубине раскрытия нет. Как правило, для маленьких детей нужно что- то простое, ребятишки постарше легко справятся со сложными проектами.

Оформить лэпбук «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности» Потом создала шаблон в натуральную величину и приступила к оформлению лэпбука. Но лучше всего изготавливать Лэпбук самостоятельно, так как это дешевле (не все шаблоны бесплатны), уникально и более творчески.

Полноценно заниматься получится ориентировочно с пятилетнего возраста, учитывайте этот момент. Они станут содержимым кармашков или книжечек лэпбука.

Лэпбук Шаблоны Кармашков Скачать Бесплатно

Слишком увлекаться и выделять много пунктов не стоит, достаточно пяти- семи. Как вы разместите информацию в папке, что будете использовать в качестве «кармашков». Это можно делать как вручную, так и на компьютере. Рисуете, приклеиваете и собираете папку. Выполнять за один раз все задания, предусмотренные лэпбуком, не рекомендуется. Это пособие для длительной, многоразовой работы.

Например, сделать его своими руками на день рождения папе, маме, бабушке, друзьям, рассказать любимым людям, какие они замечательные и ценные для вас. Это будет гораздо интереснее и трогательнее, чем просто открытка. Это даст возможность насладиться ожиданием, планированием, воплощением задуманного сюрприза в жизнь, поможет ничего не упустить в суете. Это могут быть не только фотографии, но и сохраненные билетики, монетки, полезная информация на будущее, расписание, самые яркие впечатления. Собирайте материал, садитесь вместе с ребенком в удобное место и погрузитесь в процесс творчества, радостный и волнительный. Портал Daily Kids уверен в том, что вы получите массу удовольствия!

Лэпбук Шаблоны Кармашков