Софт-Портал

скачать программу для камер наблюдения на русском языке бесплатно img-1

скачать программу для камер наблюдения на русском языке бесплатно

Рейтинг: 4.0/5.0 (1637 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Программы для видеонаблюдения - Современные системы безопасности

Программы для видеонаблюдения

Программы для видеонаблюдения


На рынок выходят новые, усовершенствованные модели web-камер, и каждый пользователь может построить на их основе простую, но достаточно надежную охранную систему, которая будет, например, дистанционно следить за припаркованным под окнами автомобилем или выдавать предупредительный сигнал при обнаружении посторонних в охраняемой зоне (входная дверь, коридор, лестничный пролет и т.п.).

Такую задачу можно решить посредством алгоритмов детектирования наличия движения, для надежности сделав их нечувствительными к периодическому и хаотическому движению, к засветке и движению с малой или большой скоростью. Для решения этой задачи достаточно навести подсоединенную к персональному компьютеру камеру на нужный объект и запустить программу слежения — стандартную от данной web-камеры или от сторонних производителей.

Например, вышеупомянутая новинка от Logitech — QuickCam Ultra Vision (рекомендованная розничная цена — 149,99 евро) — комплектуется обновленным программным обеспечением Logitech QuickCam Software с простым и интуитивно понятным интерфейсом, с помощью которого можно настроить простейшие охранные функции. Кроме того, данное устройство обладает новой уникальной функцией, предназначенной для охранного видеонаблюдения: при открытии крышки объектива камера начинает передавать видеосигнал через любую программу обмена мгновенными сообщениями (Windows Live Messenger, Skype Video, Yahoo Messenger или AOL Instant Messenger).
Новинка от Logitech может похвастаться улучшенным качеством картинки, что достигается за счет наличия в объективе с маленьким коэффициентом светопропускания (f = 1,6) пяти линз большого размера, часть из которых выполнена из минерального стекла — это обеспечивает четкую и яркую видеосъемку. Кроме того, фирменная технология Logitech RightLight2 автоматически адаптирует настройки камеры к условиям освещения, а Logitech RightSound — отвечает за чистый звук. Как мы уже упоминали, QuickCam Ultra Vision оснащена 1,3-мегапиксельным сенсором, поддерживающим формат High Defenition (HD) и способным захватывать видео в широкоформатном режиме (с соотношением сторон экрана 16:9).

Стоит отметить, что модернизированы и другие модели web-камер линейки QuickCam. В них добавлены новые технологии и функции, предназначенные для упрощения видеокоммуникаций и улучшения их качества. Ключевые продукты линейки — web-камеры Logitech QuickCam Fusion, QuickCam Sphere и QuickCam Pro 5000 — теперь также поддерживают RightLight2 и способны записывать видео в формате HD.

Безусловно, базовая программа для web-камеры не может сравниться с профессиональной охранной системой, включающей еще с десяток различных датчиков. Но элементарные охранно-предупредительные функции и интеллектуальный анализ картинки она вполне способна выполнять. При этом заметим, что цифровая система с удаленной камерой неуязвима, поскольку ее работоспособность целиком зависит от работы персонального компьютера, который находится вне охраняемой зоны.
Интересно, что, по оценкам американских экспертов, около 70% потенциальных правонарушений пресекаются еще на стадии их планирования за счет демонстрации наличия охранной системы. Действительно, если преступники заметят высокий уровень охраны, то могут отказаться от первоначальных планов и переключиться на менее тщательно охраняемый объект.

Что касается универсальных программ для видеонаблюдения от сторонних производителей, то наиболее популярной из них (во всяком случае по числу упоминаний в Интернете) остается программа-GOTCHA! Multicam .


Она очень проста и доступна, но при этом позволяет подключать несколько видеокамер и активизировать их по желанию пользователя либо по началу движения в кадре, либо в случае прекращения всякого движения. Детектор движения — это программный модуль, предназначенный для обнаружения перемещающихся в поле зрения web-камеры объектов. Детектор определяет габариты объекта и скорость его движения. Его можно настроить на обнаружение перемещения объектов с предельной минимизацией ложных срабатываний и задавать гибкую логику обработки тревог (тревожная запись, интеграция с другим охранным оборудованием).
Несмотря на кажущуюся простоту, у этой программы есть все основные функции, присущие профессиональным охранным системам. Результаты работы с указанием времени съемки в кадре программа GOTCHA! Multicam записывает в файлы в своем формате mv2, которые потом проигрываются встроенным плеером.

Другие статьи

7 лучших программ для видеонаблюдения

7 лучших программ для видеонаблюдения

Система видеонаблюдения поможет проверить добросовестность няни, защититься от незваных гостей и выяснить, чем кот занимается в ваше отсутствие.

Перечисленные ниже программы в первую очередь нужны для работы веб-камер. Дело в том, что IP-камеры, как правило, имеют необходимое ПО в базовой комплектации. Впрочем, некоторые из рассмотренных утилит многофункциональны и справятся с самыми разными источниками.

1. AtHome Video Streamer

Платформы. Windows, macOS, iOS, Android.

Главное достоинство AtHome Video Streamer — мультиплатформенность. Помимо мобильных приложений для слежки, у неё есть полноформатные версии для Windows и macOS.

Программа умеет вести запись по расписанию, сохранять видео в облачные сервисы и отправлять уведомления на смартфон при обнаружении движения. В качестве источников можно использовать камеры USB, IP, Smart TV, iOS- и Android-устройств.

2. EyeLine Video Surveillance

EyeLine Video Surveillance может задействовать до 100 каналов одновременно. В качестве источников позволяет использовать как веб-, так и IP-камеры.

Программа оснащена детектором движения, менеджером архивных записей и возможностью загрузки видео на FTP-сервер. Уведомления о событиях можно получать по электронной почте или СМС.

EyeLine Video Surveillance — отличный вариант для тех, кому нужна простая и эффективная система видеонаблюдения. Программа имеет двухнедельный пробный период и предлагает несколько вариантов подписки с расширенной функциональностью.

3. Netcam Studio

Платформы. Windows, iOS, Android.

Netcam Studio создали разработчики популярной программы для видеонаблюдения WebcamXP. Многофункциональная утилита, как и её предшественник, работает с большим количеством камер.

Netcam Studio имеет датчик движения и звука, умеет распознавать номерные знаки и выгружать сделанные записи на жёсткий диск, FTP или облако. Удалённый доступ к камерам осуществляется как через браузер, так и через специальные приложения для iOS и Android.

Бесплатная версия имеет много возможностей, но просматривать можно только два источника. Покупка лицензии позволит использовать программу в коммерческих целях, увеличит количество доступных источников и уберёт водяной знак с видеопотока.

4. WebCam Monitor

Простая и функциональная программа для видеонаблюдения. Имеет детектор звука и движения, умеет присылать уведомления по почте и подавать звуковой сигнал, если в поле зрения камеры попадёт незнакомый объект. Поддерживается подключение четырёх источников, запись с заданными интервалами времени и трансляция видео.

Платформы. Windows, iOS, Android.

iSpy имеет открытый исходный код, что предоставляет широкие возможности для её модернизации и делает детальную настройку очень удобной. Расширить функциональность можно с помощью плагинов для распознавания автомобильных номерных знаков, наложения текста, сканирования штрихкодов.

Подключить можно неограниченное количество источников. Есть датчик движения, сетевое вещание, уведомления. Кроме того, iSpy поддерживает загрузку на YouTube, Dropbox или FTP-сервер.

В качестве источника можно использовать не только USB- и IP-камеры, но и изображение рабочего стола.

6. Sighthound Video

Платформы. Windows, macOS, iOS, Android.

Эта мультиплатформенная программа может похвастаться умным датчиком движения, который способен отличить человека от автомобиля или домашнего животного. Умеет работать с IP- и веб-камерами, но в бесплатной версии можно стримить видео только с одного источника.

Sighthound Video умеет сохранять видео в облачные сервисы и имеет много полезных возможностей для тех, кому импонирует концепция умного дома.

На сайте Sighthound можно купить набор, который обеспечит безопасность, например, загородного дома, а сама программа умеет работать со службой автоматизации IFTTT.

Обе программы платные. ( и под Windows. Наверное они наиболее востребованы для встроенных вебкамер ноутбука. Обычно в комплекте с видеокамерами идут и программа управления на 4-16 камер (правда тоже только под Windows). Она умеет все базовые функции: <br>- сохранение видео;<br>- датчик движения;<br>- сжатие видео (хотя вебкамеры и так выдают его сжатым);<br>- просмотр архива;<br>- сохранение в отдельный файл.<br>Чтоб записать месяц видео (MPEG4) с одной камеры нужно от 250Гб.<br>Чтоб организовать видео наблюдение небольшого магазина/заправки/большой квартиры вам, кроме камер, свича/WiFi точки и компьютера, где будет храниться архив, понадобятся: отдельное защищенное (желательно скрытое) помещение и отдельное/автономное питание в нем и на камерах (иначе обесточивание сделает систему бесполезной). Камеры нужно спрятать (в случае магазина/заправки можно наоборот сделать часть камер хорошо видимыми - это отпугнет клептоманов), например, в датчики пожарной сигнализации. Провода тоже должны быть скрыты.

Вы профессинально занимаетесь такими системами?

я построил пару систем, где бюджет был очень критичен (ну плюс много общения с людьми, которые ставят такие вещи профессионально). Могу сказать что веб камеры не только самое бюджетное (читайте дешевое) решение, но и очень гибкое. Для больших магазинов, офисов, а тем более банков они не подходят. Относительно наблюдения в квартире, то это хорошо для контроля детей/няни/приходящей уборщицы. От воров лучше ставить обычную сигнализацию, по срабатыванию которой приедут вооруженные люди.

в линуксе есть замечательная программа motion, она умеет все что перечислено в статье и еще немного :). с её помощью можно построить систему видеонаблюдения буквально за копейки на тех же веб-камерах, а за софт платить не требуется.

Надо различать веб-камеры, которые подключаются через USB и интернет-камеры, которые работают как самостоятельное сетевое устройство. Вторые намного дороже, но и гораздо функциональнее. За копейки можно построить систему на веб камерах (благо к компу можно подключить 10 или более камер). Если строить систему на интернет камерах, то стоимость ПО большой роли не играет.<br><br>Motion уже установил, как протестирую выложу отчет. Как я ее раньше пропустил :(

Надо различать веб-камеры, которые подключаются через USB и интернет-камеры, которые работают как самостоятельное сетевое устройство. Вторые намного дороже, но и гораздо функциональнее. За копейки можно построить систему на веб камерах (благо к компу можно подключить 10 или более камер). Если строить систему на интернет камерах, то стоимость ПО большой роли не играет.<br><br>Motion уже установил, как протестирую выложу отчет. Как я ее раньше пропустил :(

RUS SOFT

iSpy - это профессиональное, мощное программное обеспечение для наблюдения, мониторинга, оповещения и обеспечения безопасности дома, офиса. С помощью веб камер и микрофонов программа обнаруживает и записывает любое движение или звук на вверенной территории. В случае обнаружения отправит сообщение по эмейлу или с помощью SMS. К электронному сообщению может прикрепить и фото обнаруженного движения.

Кроме того, iSpy позволяет просматривать вживую (в режиме реального времени) или сохраненное видео через интернет или мобильные устройства. Все данные сжимает и сохраняет в формате flash video. Есть возможность работать на нескольких компьютерах одновременно, а также контролировать программу удаленно, защищать ее паролем, делать группы или присоединяться к существующим группам (на сайте разработчика) и давать доступ участникам группы к вашим веб камерам и микрофонам.

Главные особенности.
- Обнаруживает, отслеживает и записывает любое движение
- Обнаруживает и записывает звуки
- Работает с любым количеством микрофонов и веб камер одновременно
- Объединяет несколько компьютеров в группу, управляемую через веб.
- Отправляет по имейлу или SMS сообщение об обнаружении движения или звука
- Прикрепляет к сообщениям изображения с веб камер
- Отправляет по электронной почте снимки с камер через определенные промежутки времени
- Работает с любыми устройствами отслеживания движения.
- Можно настраивать область обнаружения движения с помощью вебкамер
- Создавать группы, приглашать в них друзей и давать доступ к своим микрофонам и вебкамерам
- Настраивать для того, что бы запись звука и видео начиналась и останавливалась автоматически
- Подсоединять iSpy server, а также все установленные программы iSpy на разных компьютерах к веб сайту разработчика и просматривать все -передаваемое видео онлайн
- Удаленный доступ к программе
- Защита программы паролем
- Загружать исходный код и изменять программу по-своему усмотрению.

Год выпуска: 2013
Версия: 5.6.2.0
Платформа. Windows® XP / Vista / 7 / 8 (64-bit/86-bit)
Язык Интерфейса: Многоязычный + Русский
Лекарство: Не требуется / freeware
Размер. 20.0 / 56.56 MB

Скачать бесплатно программу для видеонаблюдения: iSpy 5.6.2.0 (Рус) + Portable

Программа для записи видео с камеры видеонаблюдения - 24 июня 2016 - Персональный сайт

Подробнее о программа для записи видео с камеры видеонаблюдения

Скачать программу: Для WEB-камер видеонаблюдение -

webcamXP – бесплатная программа для дистанционного видео наблюдения за объектом посредством веб- и IP-камер.

webcamXP – бесплатная программа для дистанционного видео наблюдения за объектом посредством веб- и IP-камер.

AbelCam 4.2 – бесплатная программа с видеонаблюдения Бесплатная программа AbelCam 4.2.8 способна начинать камера для камер наблюдения, только тогда,

программа для записи видео с камеры видеонаблюдения

AbelCam 4.2 – бесплатная программа для видеонаблюдения. Бесплатная программа AbelCam 4.2.8 способна начинать запись с камер наблюдения, только тогда,

программы для работы с вебкамерами, запись видео с веб-камеры, видеонаблюдение с помощью камер, общение через веб-камеру. Скачать бесплатно

Другим видом ПО для видеонаблюдения являются профессиональные программы, поддерживающие работу с различными моделями Программы для записи с веб-камеры

программа для камер видеонаблюдения с записью скачать

Создание полноценной системы видеонаблюдения при помощи веб-камер скачать Легкая portable-программа для записи аудио и видео с веб-камеры скачать

Скачать программу: Для WEB-камер видеонаблюдение -

программа для записи видео с камеры видеонаблюдения

Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Дата: Позавчера | Комментарии (8)

Онлайн камеры видео наблюдения

Скачать бесплатно Онлайн камеры видео наблюдения

Описание приложения Онлайн камеры видео наблюдения Подключитесь к одной из 50 тысяч камер по всему миру и наблюдайте, что происходит на улицах, в парках, городах других стран. С помощью программы можно совершить виртуальное путешествие практически в любой город мира.

Преимущества
  • Live Camera Viewer позволяет искать онлайн камеры по странам и словам
  • Можно выбирать камеры по качеству HD, категориям, смотреть зоопарки, аэропорты, пляжи и пр.
  • Программа позволяет наблюдать за животными, побывать в известных торговых центрах
  • Оперативные новости и события, погода, информация о дорожном движении

Недостатки
Некоторые камеры выдают не четкую, размытую картинку. Но это скорее проблема камер, а не программы
  • Руководство по установке приложения?
  • Если вы скачиваете приложения при помощи планшета или телефона и видите сообщение "Сбой загрузки" то установите браузер Opera Mobile или Chrome и скачивайте при помощи одного из этих браузеров, если при скачивании все равно происходит сбой проверьте права на запись в ту папку в которую скачиваете файлы.
  • Для распаковки zip архивов на телефоне используйте ES проводник
Ссылки для скачивания приложения Онлайн камеры видео наблюдения